Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SMILE MAKERS

SMILE MAKERS

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineKendargent - Pearly Shells
PropriétaireLE HARAS DE LA GOUSSERIE
Musique(22) 13p 5p 1p 9p 7p 3p 6p 4p 3p 6p 4p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 3 11
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de SMILE MAKERS ◄
11 OCTOBRE 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OR-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
15 PARTANTS - 1- CTE- 1- 1- 1/2- ENC- ENC- 1 1/2- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 BLUE SWAN BENOIST G. (2)57.5387,3/1
2 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (13)5535.515/1
3 MOON WOLF DEMURO C. (1)5333.512/1
4 RUE DES IRLANDAIS (IRE) PESLIER O. (6)55.5366,3/1
5 MASTERPOWER LEMAITRE A. (11)52.53319/1
6 ART OF FUSION TRULLIER T. (7)53.53441/1
13 SMILE MAKERS BARZALONA M. (4)57.53813/1


23 SEPTEMBRE 2022-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LILLE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- NEZ- 5- 1 1/4- Loin-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
 
1 SOVEREIGN STATE (GER) DE VRIES A. (1)574,6/1
2 CENTRICAL (IRE) MASSIN MLLE A. (4)54.52,7/1
3 YOU ROCK MOUTARD Jer. (2)575,9/1
4 ROBERTO MOUNT (GB) NOBILI M. (3)565,8/1
5 SMILE MAKERS VENTADOUR Tys. (6)58.55,3/1
6 MR (POL) AusMARIE B. (5)5614/1


03 SEPTEMBRE 2022-DIVONNE LES BAINS
PRIX DURALOCK-8500-Plat - 11 - Classe 4 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 4 1/2- 1- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SMILE MAKERS MENUET MLLE T. (1)63
2 PUMPY GIRL COLLOMB MLLE M. (3)59.5
3 NUIT D'ORAGE COUTRE MME Ast. (4)54.5
4 SAINTE MARIE LENGLART MLLE L. (2)53.5
5 ROSENDREAM BRANDT MME I. (7)60
6 MISS HIMALAYA BOEHLER MME Ann. H. (5)57.5


25 AOUT 2022-DEAUVILLE
HANDICAP DE LA MANCHE - PRIX APOLLINE MATIN 6H/9H-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +13,5/+19
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- 3- 1 1/2- CTE- 4 1/2- ENC- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, en épaisseur, a plafonné pour finir.
  Hand
1 PAPER TROPHY AusPICCONE T. (1)573814/1
2 BEL ARISTO DEMURO C. (2)60.541.521/1
3 MASTERPOWER LEMAITRE A. (3)523337/1
4 LETTYT STORM AusBARZALONA M. (4)543510/1
5 CôTE JARDIN LECOEUVRE C. (8)54.535.56,9/1
6 JUST LIGHT GROSBOIS C. (7)54.535.510/1
9 SMILE MAKERS VELON MLLE M. (9)594021/1


14 AOUT 2022-DEAUVILLE
PRIX DE BARNEVILLE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- CTE- 1 1/2- 1/2- CTE- TET- 1/2- CTE- 1-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 BADEN ROCKS OePASQUIER S. (9)5434.54,4/1
2 THUNDERSPEED GUYON M. (16)59.5408,4/1
3 NOBODY'S STEFAN C. (3)59.54019/1
4 SANTA ZOO GROSBOIS C. (2)6040.523/1
5 CALACONTA HARDOUIN E. (1)54.53540/1
6 MYKISS LEMAITRE A. (6)5636.538/1
7 SMILE MAKERS DEMURO C. (13)59.54011/1


05 AOUT 2022-CLAIREFONTAINE
PRIX FROMAGERIE GRAINDORGE (PRIX TIP MOSS)-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - NEZ- 2- 1/2- 3/4- 3/4- 1- 1- 2- 1- 30-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : BON
 
1 FENELON AusPASQUIER S. (2)572,6/1
2 MEASURE OF TIME (IRE) BARZALONA M. (3)574/1
3 SMILE MAKERS VELON MLLE M. (5)55.538/1
4 CASTLE (IRE) GUYON M. (7)58.56,1/1
5 OR GRIS SOUMILLON C. (11)58.57,8/1
6 BLUE SWAN GUITRAUD C. (9)5723/1


11 JUILLET 2022-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-CREPIN-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1 1/4- 2- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : BON
 
1 WHEELIE (GER) SOUMILLON C. (3)562,6/1
2 SEA DREAMIN DEMURO C. (7)57.57/1
3 TIDES OF WAR (IRE) LE LAY MARTIN Adr. (2)55.53,6/1
4 SIR GEORGE SUBIAS A. (6)5411/1
5 BARBADIN (GB) AusJOURNIAC H. (5)57.528/1
6 SMILE MAKERS BARZALONA M. (4)599,5/1


27 MAI 2022-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA VILLE DE SALON-DE PROVENCE-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1- 3/4- 1- 3- TET-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MON OURAGAN EYQUEM JB. (1)58.51,7/1
2 CNICHT SEGUY V. (4)5722/1
3 ANGELINO GRANDIN M. (5)5718/1
4 SMILE MAKERS CRASTUS A. (6)58.54,5/1
5 MY LENNY VELON MLLE M. (2)55.59,6/1
6 BELGIAN PRINCE OeMILLET G. (3)58.55,3/1


19 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA BOETIE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- CTE- 1/2- 1 1/4- 1- 1- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : BON
 
1 OR GRIS SOUMILLON C. (1)57.56,5/1
2 MEDIA STORM (GB) SOUSA FERREIRA R. (3)57.550/1
3 SMILE MAKERS BARZALONA M. (4)57.511/1
4 ABRAMS CREEK (IRE) LAUBE M. (8)57.587/1
5 DOJO PASQUIER S. (7)593,6/1
6 DARY CI MOSSE G. (9)566,4/1


01 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX GANAY-300000-Plat - Groupe 1 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3/4- CTT- 1 1/4- TET- 7-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : BON
A fait son travail de leader jusqu'à la sortie du tournant final puis a marqué le pas.
 
1 STATE OF REST (IRE) CROSSE S. M. (6)587,3/1
2 PRETTY TIGER (IRE) RUIS S. (5)5813/1
3 SEALIWAY BARZALONA M. (1)584,5/1
4 MARE AUSTRALIS (IRE) PESLIER O. (2)584,8/1
5 SKALLETI GUYON M. (4)581,9/1
6 SMILE MAKERS JOURNIAC H. (3)5857/1


Page n°1/3
Page suivante