Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SOALA (IRE)

SOALA (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAl Kazeem - Shada
PropriétaireDANIEL JOHN DEER
Musique13p 2p 3p 10p 11p 18p (18) 1p 4p 2p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 3
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de SOALA (IRE) ◄
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES PRUNIERS-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5
15 PARTANTS - 1 1/4- 1- CTE- T- CTT- CTE- 1- 5- 1/2- 1/2- 3/4- 1 3/4- 7- 10-
ENTRAINEUR : HAMMOND (S) J-E.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 MY LENNY TISON MLLE S. (12)54.52910/1
2 SWEET BAY AusJUSTUM M. (13)562914/1
3 COMBAT DES TRENTE GUYON M. (2)59.5307,9/1
4 RESTLESS (IRE) HARDOUIN E. (11)57.52814/1
5 PANTOMIME (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (4)5528.512/1
6 CHAPARDEUSE BACHELOT T. (15)5828.513/1
13 SOALA (IRE) EON MLLE M. (5)57297,1/1


30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AQUEDUC DE L'AVRE-18000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1/2- T- 5,5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : HAMMOND (S) J-E.
Après avoir attendu, en épaisseur, a bien conclu.
 
1 DARK DESIRE (GER) MANGIONE R. (3)584,3/1
2 SOALA (IRE) DUPORTE MLLE A. (5)533,8/1
3 TRES RUSH (IRE) OeGROSSO MLLE L. (1)59.52,2/1
4 VINGTCOEURS AusMARIE B. (4)5732/1
5 ZORPEN FORESI F. (6)5915/1
6 GAILLEFONTAINE AusPANICUCCI F. (7)54.59,2/1


18 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'ETANG DE SAINT-CUCUFA-18000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 2- 1/2- 9- 3- 2- 2 1/2- 30- Loin-
ENTRAINEUR : HAMMOND (S) J-E.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, a conclu de très bonne manière.
 
1 EUDAIMONIA SANTIAGO MLLE D. (10)546,6/1
2 LETTY'S MARVEL LEFEBVRE F. (5)594,3/1
3 SOALA (IRE) BAILS MLLE L. (6)51.525/1
4 MEISHO FELICITY AusMASSIN MLLE A. (3)573,9/1
5 GAILLEFONTAINE AusPICCONE T. (9)54.515/1
6 DANI BLUE CLAUDIC J. (1)60.59,4/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA DAME BLANCHE-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- 1/2- CTE- ENC- 6,5- 4,5- ENC- ENC- 11- 1-
ENTRAINEUR : HAMMOND (S) J-E.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 ELARA (GB) MASSIN MLLE A. (12)57.5338,7/1
2 ZAWADI (GER) PACAUT MLLE C. (7)53.52910/1
3 SISSI DOLOISE OePASQUIER S. (13)54284,3/1
4 KAILYN (GER) AusGUYON M. (11)603417/1
5 REBECAMILLE AusCRASTUS A. (10)542814/1
6 SANS REGRET DELALANDE M. (8)583223/1
10 SOALA (IRE) THOMAS R. (9)58.532.521/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS BOURBON-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 3- T- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 5- 18-
ENTRAINEUR : HAMMOND (S) J-E.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 JIZELLITA BERTO M. (7)58.538.57,4/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (15)54.534.56,4/1
3 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (3)55359,5/1
4 LAWANDA (IRE) AUGE J. (5)543416/1
5 ALACOVIA AusBADEL A. (10)55.535.57,8/1
6 RECOVER ME DEMURO C. (2)60405/1
11 SOALA (IRE) THOMAS R. (11)53.533.523/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- NEZ- T- 1/2- 1 1/4- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- ENC- T- ENC- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : HAMMOND (S) J-E.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 STRONG AND STABLE BENOIST G. (3)573710,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (10)55.535.521,1/1
3 ZOELOLA CLAUDIC J. (15)533321,7/1
4 PINK BADEL A. (9)52.532.535,4/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (5)55.535.511/1
6 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (4)62425,3/1
18 SOALA (IRE) CHEMINAUD V. (7)543423,7/1


17 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX SAGE ET JOLIE-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
17 PARTANTS - 3 1/2- T- 1/2- CTE- ENC- 3/4- 1/2- 2- 1- 2 1/2- 1 1/4- 1- 3/4- 5- 4-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a progressé à la sortie du tournant final, puis a ridiculisé l'opposition.
  Hand
1 SOALA (IRE) BOUDOT PC. (17)59.530.58,6/1
2 ARDEATINA (GB) AusBADEL A. (7)58.529.58,1/1
3 NIKU (IRE) PASQUIER S. (15)552613,3/1
4 LALYROSE VELON MLLE M. (3)55.530.53,4/1
5 SHREKE EY (GB) EON MLLE M. (6)53.52612,9/1
6 LOTS OF TEA REMY M. (4)56.53011,8/1


22 SEPTEMBRE 2018-CRAON
PRIX JM BOULAY SON VIDEO - PRIX DU MAINE-14000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 3/4- 4- T- 1- 3 1/2- CTT- 3- 1- 2- 1 1/2- 9,5-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
Une des animatrices, a faibli progressivement pour finir.
 
1 FREQUENCE MAG MARTINO S. (10)56.510,7/1
2 STARTFIVE AusSANTIAGO MLLE D. (12)54.56,2/1
3 MAROUCHE BERTO M. (14)56.53,2/1
4 SOALA (IRE) PACAUT MLLE C. (6)51.55,3/1
5 AMERICAN SAINT STEFAN C. (9)587,7/1
6 SUDFAA TASTAYRE J. (1)53.5100,7/1


09 SEPTEMBRE 2018-MONTIER EN DER
PRIX GROUPAMA-10500-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 4- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 9-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
 
1 POLAR SEA (GB) LAURENT S. (4)57.5
2 SOALA (IRE) GROSSO MLLE L. (5)52
3 ALL STARS (IRE) SANCHEZ G. (1)56
4 SO THEY SAY AusCHESNEAU A. (6)54.5
5 RUSSIAN ERIA PELLETAN M. (2)53
6 RYSHNIKOV OePOUCHIN A. (3)54


27 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX RADIO BRUNET (PRIX DE LA PETITE FERME)-25000-Plat - femelles - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 2- T- 1/2- 2- 1 3/4- 3/4- 2- ENC- T- 3- 1/2- 3/4- 3/4- 4,5- 3 1/2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.
 
1 LUMINOSA BENOIST G. (17)5815,7/1
2 MARIA'S LEGACY PICCONE T. (8)586,6/1
3 QUEMADA (IRE) BACHELOT T. (4)5813,9/1
4 LASKADINE MOUTARD J. (16)54.535,5/1
5 STATUAIRE ROUSSEL Ale. (12)5657,2/1
6 SOALA (IRE) BOUDOT PC. (15)56.510,6/1


Page n°1/1