Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SOUVERAINE ELUSIVE

SOUVERAINE ELUSIVE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineEvasive - Mojo Moon
PropriétaireJACQUES SEROR
Musique9p 15p 9p 1p 1p (19) 2p 1p 1p 3p 3p 3p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 4 6
Quinté+ 3 1 0
► Voir la synthèse des performances de SOUVERAINE ELUSIVE ◄
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-44000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5/+21
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1/2- 2- 1 1/2- CTE- 6-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR LOURD
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (14)593816/1
2 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (11)61409,5/1
3 KENVERNA MENDIZABAL I. (12)54.5367,7/1
4 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (7)60.539.530/1
5 SEA WATCH (IRE) OeGUYON M. (9)57.5395,3/1
6 TILDA (IRE) BOUDOT P. C. (10)56.535.57,3/1
9 SOUVERAINE ELUSIVE BENOIST G. (15)60.539.522/1


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE PARISLONGCHAMP-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- TET- TET- TET- 1/2- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (5)55375,7/1
2 FOLLEVILLE OeGUYON M. (2)55379,5/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (3)60425,8/1
4 BREATH OF FIRE HARDOUIN E. (12)59419,8/1
5 SAVOIR AIMER AusMENDIZABAL I. (1)58407,9/1
6 JACKSUN OePOUCHIN A. (6)58.540.519/1
15 SOUVERAINE ELUSIVE JOURNIAC H. (11)58.540.538/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- T- T- DH- 1/2- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 DEACON (GB) LEMAITRE A. (11)58.53911/1
2 AGUA SEGUY V. (4)5333.56/1
3 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (7)56.53715/1
4 LA ROSELIERE BADEL A. (14)56.53714/1
5 ROYALIST GUYON M. (2)6040.512/1
5 BELLARIVA BARZALONA M. (15)58.53912/1
9 SOUVERAINE ELUSIVE BENOIST G. (1)6040.511/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AQUITAINE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 11-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BOUDOT P. C. (2)56365,8/1
2 GLYSANDRINE (IRE) CHEMINAUD V. (3)53.533.514/1
3 CREATIVE CONGIU G. (7)563613/1
4 VIRKA (GB) OeSOUMILLON C. (13)57.537.515/1
5 ROYALIST BLONDEL F. (11)614110/1
6 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57373,9/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
12 PARTANTS - 3- ENC- 1/2- 1 3/4- 6- 3- 2 1/2- ENC- 7- 8- 30-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
Après avoir longtemps patienté dans la dernière partie du peloton, s'est assurée le meilleur à la distance puis n'a plus été inquiétée.
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BENOIST G. (6)60324,2/1
2 RESTLESS SOUMILLON C. (4)57.529.54,2/1
3 FAITH OF HOPE CLAUDIC J. (11)59315,7/1
4 AMAZONYA POUCHIN A. (12)603216/1
5 RAJSAPOUR AusBACHELOT T. (7)572910/1
6 FRAME CRASTUS A. (3)603218/1


20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE NEUILLY-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- 1/2- 1/2- ENC- T- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 3/4- 20- 5-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 GAIUS AusBOUDOT P. C. (12)6034.512/1
2 SOUVERAINE ELUSIVE AusGUITRAUD C. (11)55328,3/1
3 RUUDJE COUTIER A. (8)5124.533/1
4 LALA DANCE VALLE SKAR MLLE F. (10)55.53320/1
5 MICHLIFEN PASQUIER S. (3)58.5335,2/1
6 ELHO FAME BOURGEAIS A. (2)5933.516/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE LA BIEVRE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
14 PARTANTS - NEZ- 1 3/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- NEZ- 2- 3 1/2- 1 1/2- 10- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
Longtemps en retrait, est venue imposer sa loi dans les dernières foulées.
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE AusGUITRAUD C. (11)5629.56,9/1
2 LADY DYA OeBACHELOT T. (3)59.530.54,9/1
3 RAJSAPOUR AusBENOIST G. (4)58.529.56,7/1
4 ABORIGENE OeBARZALONA M. (8)582911/1
5 SEBECOURT (IRE) AusDEMURO C. (5)59.530.58/1
6 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (13)58.53115/1


13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COUR DES 49-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 2 1/2- ENC- CTT- 3 1/2- 2 1/2- ENC- 1 3/4- 8- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir.
  réclamer
1 SOUVERAINE ELUSIVE AusGUITRAUD C. (8)57.51700011/1
2 MONTBRAY MANGIONE R. (2)57.5140008,9/1
3 APRIL WINE (GB) COUTIER A. (5)54.51100010/1
4 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (4)54.5140009,5/1
5 RAJAH BESNIER H. (9)56110003,9/1
6 ALTER POSEIDON (GER) SANNA Mir. (11)56110007/1


19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DES ETOILES-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +27
7 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 3 1/2- 1/4- 12-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé convenablement.
  Hand
1 MODRIC (IRE) BOUDOT P. C. (2)60.533.52,9/1
2 POWER LIFE GUYON M. (1)59.532.55,8/1
3 SOUVERAINE ELUSIVE AusCABRE J. (6)55287,4/1
4 SUNBEAM BOISSEAU L. (7)603316/1
5 LATHARNA SKIES (GB) AusCHEMINAUD V. (8)59323,9/1
6 AYUNTHYA PICCONE T. (3)57.530.511/1


25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX D'AUBERVILLIERS-23000-Plat - femelles - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 3 1/2- 1 1/2- ENC- CTE- ENC- 5- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  réclamer
1 QUEEN MORNY AusBOUDOT P. C. (5)56.5180003,6/1
2 DREAM NIGHT GUYON M. (9)56.5180006,9/1
3 SOUVERAINE ELUSIVE AusGUITRAUD C. (3)531800013/1
4 HIGH CLIFF SOUMILLON C. (8)58220004,2/1
5 HAZIENDA (IRE) BACHELOT T. (4)582200013/1
6 MISS WHITE AusCRASTUS A. (7)58220008/1


Page n°1/2
Page suivante