Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SOUVIGNE

SOUVIGNE

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineZanzibari - Senanques
PropriétaireEc. MATHIEU OFFENSTADT
Musique1p 3p 2p (19) 8p 5p 16p 10p 2p 14p 2p 6p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 31 5 5
Quinté+ 4 0 2
► Voir la synthèse des performances de SOUVIGNE ◄
16 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE MAILLANE-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1/2- 3- 2- ENC- 3/4- 1/2- CTT- 6- 2- 15-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVIGNE CONGIU G. (8)58.531.53,7/1
2 STAR SUN (IRE) BLONDEL F. (7)58.531.55/1
3 SA TUNA GRANDIN M. (1)60334,3/1
4 MEDHA BARBAUD K. (3)54.52722/1
5 LINSOUMIS VELON MLLE M. (11)53.52810/1
6 COREMY WALDHAUSER MLLE M. (2)5226.574/1


20 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE JONAGE-17000-Plat - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 3- 1/2- 19- 13- 8- 10-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
 
1 SA TUNA GRANDIN M. (4)58.53,9/1
2 STAR SUN (IRE) WALDHAUSER MLLE M. (9)548,6/1
3 SOUVIGNE CONGIU G. (5)585,2/1
4 METS LA OUACHE NICCO MLLE A. (2)55.57,2/1
5 CURVER (CHE) AusVOGT MLLE S. (3)60.55,6/1
6 LORD TORRANAGA BLONDEL F. (6)584,9/1


29 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX MOTEL ASCOT HOTEL ET APPARTEMENTS (PX RAUBA CAPEU)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20 +21,5
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- CTE- ENC- CTT- 3/4- CTT- 3- 1 1/2- 1- 1- 3/4- 3- 14-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que près du but.
  Hand
1 GNILY (IRE) LEMAITRE A. (4)54.53327/1
2 SOUVIGNE CONGIU G. (1)5331.531/1
3 RANNAN AusBLONDEL F. (7)56.53516/1
4 KING DREAM MENDIZABAL I. (8)53.53223/1
5 RED WHISPER GUYON M. (9)58.5376,5/1
6 TURANIA CHEMINAUD V. (14)53.53216/1


26 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU TUNNEL CARENAGE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
10 PARTANTS - ENC- ENC- 1/2- T- 1- NEZ- 5- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MUNAWER (GB) AusDEMURO C. (12)62343,1/1
2 KING DREAM BARZALONA M. (2)56.528.55,5/1
3 MYFRIENDRICH (GB) OeNICCO MLLE A. (7)62378,2/1
4 LE PIN BARBAUD K. (5)573013/1
5 RANNAN AusWALDHAUSER MLLE M. (11)60.5356/1
6 ABBIE CHOPE VELON MLLE M. (1)57.53117/1
8 SOUVIGNE DAIFI MLLE A. (6)573312/1


03 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PROPHETE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
8 PARTANTS - NEZ- 2- ENC- 1- ENC- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (5)51.5256,6/1
2 BARKORBA AusGUYON M. (3)55.527.52,6/1
3 MUNAWER (GB) MILLET G. (6)62344,9/1
4 ASSONANCE LEGRAS G. (9)55.5297,7/1
5 SOUVIGNE DAIFI MLLE A. (2)57.533.514/1
6 LIVING STATE LEGER MLLE S. (7)563144/1


16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX HUBERT DE CATHEU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 2- ENC- CTE- 1 1/2- CTE- 11- 1 1/4- 4- 12- 5,5-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé à la distance.
  Hand
1 BADIA AusFOREST M. (11)55.534.54,3/1
2 CULMINATION (GB) HAMELIN A. (12)593841/1
3 INCAMPO GUYON M. (6)58379,9/1
4 PALMERINO BADEL A. (7)59388/1
5 DESERT WARRIOR (IRE) AusPERRET N. (10)563516/1
6 STONEBRIDGE MONTENEGRO RC. (5)58.537.513/1
16 SOUVIGNE PICCONE T. (14)55.534.517/1


23 JUIN 2019-LYON PARILLY
GRAND PRIX DU LYON RUGY - XR15 (PRIX DE SAINT-PRIEST)-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
11 PARTANTS - ENC- 1 3/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 1/4- 14- 1-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 MONFRERE OePELLETAN M. (3)5425.515/1
2 INCAMPO MAGNIN MLLE I. (2)61.5377,9/1
3 DORSET DREAM THOMAS Ron. (10)56.5287,1/1
4 KAILYN (GER) AusGUYON M. (7)62.53413/1
5 SWISS MAN (IRE) BARZALONA M. (8)5829.54,8/1
6 DON CARLOS (CHE) OeHARDOUIN E. (1)5526.512/1
10 SOUVIGNE VELON MLLE M. (4)60.534.53,5/1


06 JUIN 2019-LYON PARILLY
PRIX DU PARC DE LA TETE D'OR-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
8 PARTANTS - 1- 1- CTE- 1 1/4- ENC- T- 1 3/4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir.
  Hand
1 TARATCHI MOLINS MLLE A. (6)60368,8/1
2 SOUVIGNE VELON MLLE M. (3)5934.52,6/1
3 MAIREEF CONGIU G. (1)56.529.54,9/1
4 DORSET DREAM BLONDEL F. (7)55288,1/1
5 MOUNT SILVER (IRE) SEGUY V. (2)52.525.520/1
6 NOBILDONNA STEFAN C. (5)54.527.536/1


14 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MARATHON DE PARIS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +20 +20,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 4- 1 3/4- 3/4- ENC- NEZ- 2- CTT- 3/4- 3 1/2- 10- 1/2- 6- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KARLSTAD BARZALONA M. (13)54.534.523,7/1
2 PALMERINO BOUDOT PC. (15)58.53812,4/1
3 AIRFIELD BEAUTY (GB) OeGUYON M. (4)54.5344,6/1
4 GIPSY SONG CHEMINAUD V. (16)56.536.520,5/1
5 ROCK ON DANDY TRULLIER T. (5)5736.514,2/1
6 MORTREE AusHAMELIN A. (8)54.53420,7/1
14 SOUVIGNE FOREST M. (10)5534.515/1


19 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX SAGARO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5 +21
16 PARTANTS - 3- CTE- 1/2- 1- CTE- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 2- 1 3/4- CTT- 3/4- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, n'a rien pu faire face à la lauréate pour finir gardant une courageuse deuxième place.
  Hand
1 MAGICAL FOREST (IRE) BARZALONA M. (10)563515,1/1
2 SOUVIGNE FOREST M. (4)55.534.527,2/1
3 AS DES FLANDRES PASQUIER S. (5)56354,9/1
4 ZAMBESO AusHARDOUIN E. (2)59.538.548/1
5 COMBAT DES TRENTE PICCONE T. (1)55.534.523,6/1
6 COSMIC CITY (GB) BOUDOT PC. (8)61.540.59,9/1


Page n°1/4
Page suivante