Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

STONE TOWN

STONE TOWN

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineZanzibari - Nera Divine
PropriétaireTHIERRY MARECHAL
MusiqueTp 6p 2p (19) 6p 5p 6p 14p 4p 4p 2p 8p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 3 4
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de STONE TOWN ◄
12 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX JACQUES GELIOT-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTT- CTE- 1- 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- NEZ- 1 1/2- 3- 4,5-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, s'est écroulé dans la phase finale.
  Hand
1 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (4)5938.515/1
2 MILLE SABORDS (IRE) MAILLOT S. (1)57.53714/1
3 THE CHOSEN ONE AusGUYON M. (6)5736.511/1
4 SILBERPFEIL (IRE) MILLET G. (5)57.5377,4/1
5 PEDRO STAR BOUDOT PC. (3)60.5409,3/1
6 KATDAR OeDEMURO C. (7)56.5367,6/1
TBE STONE TOWN CRASTUS A. (10)54.53419/1


20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- CTT- CTE- CTT- ENC- ENC- CTT- 3/4- 1- CTE- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en dehors, a juste faibli dans la phase finale.
  Hand
1 ALGWENDI AUGE J. (9)54.535.58,9/1
2 VAN HALO GUYON M. (3)53.534.56,7/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,6/1
4 RICHEMONT SOUMILLON C. (14)60.541.54,5/1
5 AFRICAN FABLE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (1)513221/1
6 STONE TOWN HARDOUIN E. (15)533413/1


13 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CORNICHE FLEURIE-15000-Plat - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- NEZ- CTE- 1 1/2- 1- 4- 2 1/2- 2 1/2- CTE- 2 1/2- 9-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en retrait, a très bien terminé pour arracher la deuxième place.
 
1 HAVANA AusBLONDEL F. (7)608,1/1
2 STONE TOWN SOUMILLON C. (12)604,4/1
3 WHAT A QUEEN VELON MLLE M. (5)5758/1
4 COIGNY OeDEMURO C. (2)54.59,9/1
5 DAMANDA'S DELIGHT (GER) CRASTUS A. (6)54.527/1
6 PASS THE STARS (IRE) BOUDOT PC. (1)58.53,4/1


05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX UN KOPECK-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +16,5
6 PARTANTS - NEZ- 4- 5- 3- 20-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SKAZINO BOUDOT PC. (7)6043.53,8/1
2 MATANDAR GUYON M. (3)5538.54,3/1
3 SAVOIR AIMER BACHELOT T. (5)55.5394,1/1
4 YOUMNA PESLIER O. (2)58.5423,6/1
5 CHIPIRON OeBARZALONA M. (6)56.5407,6/1
6 STONE TOWN HARDOUIN E. (4)51.53522/1


27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PONT DE SULLY-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
7 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- 1/2- 2- 6- 12-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
Rapidement derrière les animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 MARBOOT (IRE) BADEL A. (7)56.5363,7/1
2 BRAZING OeGUYON M. (2)58.5388/1
3 EDINSON AusPASQUIER S. (5)6039.56,4/1
4 MOUDIR OeBARZALONA M. (4)5433.54,6/1
5 STONE TOWN AusHARDOUIN E. (6)5635.56,6/1
6 LUCE DES AIGLES THOMAS Ron. (3)5534.56,1/1


15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAMBRE DE MONSIEUR LE PRINCE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2- NEZ- 1 1/4- NEZ- NEZ- ENC- CTE- 3/4- 3/4- 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 TRIBHUVAN () CHEMINAUD V. (5)553612/1
2 SOSOFT GUYON M. (2)543516/1
3 MAKFRA GANBAT B. (14)604113/1
4 ASTERIOS OeBENOIST G. (4)56376,2/1
5 OSTIA TRULLIER T. (12)543522/1
6 STONE TOWN AusHARDOUIN E. (13)54.535.519/1


01 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU BRIONNAIS-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTT- ENC- CTE- 1 1/2- ENC- 3/4- 4- 2- CTE- 8- T- 7- 4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 RICHEMONT DEMURO C. (14)58369,5/1
2 GREEN VIEW GUYON M. (8)55335,4/1
3 PHAROA BACHELOT T. (2)57359/1
4 PICNIC ROYAL AusCRASTUS A. (12)59.537.521/1
5 SIR GEORGE AusSOUMILLON C. (11)583613/1
6 MICHLIFEN PASQUIER S. (13)553310/1
14 STONE TOWN HARDOUIN E. (4)57.535.517/1


23 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES EPINETTES-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - ENC- CTT- 3/4- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- 3/4- 1- 1/2- 2- CTE- 2- 20-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat en dehors, a pris le meilleur pour aborder la ligne droite ne s'inclinant que pour finir.
  Hand
1 CRESSIDA BACHELOT T. (11)5635.55,6/1
2 CARTES (GB) PESLIER O. (8)5938.58,6/1
3 TORONADA SOUMILLON C. (10)56.5369,5/1
4 STONE TOWN BADEL A. (16)56.53628/1
5 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (2)5635.540/1
6 AUSTRALIEN GUYON M. (9)57.5376,1/1


03 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX ASTRONOMIE-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3/4- 2- 1 3/4- 2- 1 1/2- 30-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
 
1 IDIOSA (GER) PERRETTE Q. (1)5315/1
2 GET SHIRTY (IRE) AUGE J. (5)574/1
3 RUDIMENTAL SOUMILLON C. (6)58.52/1
4 STONE TOWN TRULLIER T. (7)567,5/1
5 LOVELY SAM ROUSSEL Ale. (2)5730/1
6 KING OF TWIST BARZALONA M. (3)58.56,8/1


27 AVRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX DES POULAINS-30000-Plat - Males et Hongres - Classe 1 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - ENC- 1/2- 3/4- CTT- 1- 3- 20-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat jusqu'au bout.
 
1 SCARLET TUFTY AUGE J. (3)56.57,8/1
2 STONE TOWN PICCONE T. (1)56.526/1
3 RED DESIR LEMAITRE A. (5)56.511/1
4 KNOW IT'S POSSIBLE AusSOUMILLON C. (6)56.56,4/1
5 STYLEDARGENT BOUDOT PC. (4)56.51,9/1
6 GRACE A DIEU MAILLOT S. (7)56.513/1


Page n°1/3
Page suivante