Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SUBWAY DANCER (IRE)

SUBWAY DANCER (IRE)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineShamardal - Sub Rose
PropriétaireBONANZA
Musique4p 9p (18) 3p 6p 6p Dp 3p 5p 4p 8p (17) 6p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 3 7
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SUBWAY DANCER (IRE) ◄
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
GRAND PRIX DE COMPIEGNE - 5EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 2- 1 1/4- 3/4- 7- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a faibli progressivement dans la phase finale.
 
1 ROLANDO (IRE) GUYON M. (1)57.54,5/1
2 MUSIS AMICA (IRE) BARZALONA M. (3)561,8/1
3 NICE TO SEE YOU LEMAITRE A. (4)60.59,7/1
4 SUBWAY DANCER (IRE) DEMURO C. (6)57.511/1
5 ALL FOR ARTHUR (IRE) BACHELOT T. (2)57.59,7/1
6 DUCHESS OF DANZIG (GER) BADEL A. (8)5625/1


26 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ISPAHAN-250000-Plat - Groupe 1 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- CTT- 3/4- 1 1/4- 2- 7-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 ZABEEL PRINCE (IRE) ATZENI A. (2)584/1
2 STUDY OF MAN (IRE) PASQUIER S. (8)585/1
3 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (1)589,2/1
4 INTELLOGENT (IRE) AusDEMURO C. (7)5847/1
5 DREAM CASTLE (GB) SOUMILLON C. (5)589,9/1
6 WILD ILLUSION (GB) AusDOYLE J. (4)56.53/1
9 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (9)5893/1


20 OCTOBRE 2018-GB-ASCOT
Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance) (Group 1)-1460674-Plat-3 ans et Plus-200m-Course A - Piste Turf
8 PARTANTS - 6 - 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1 1/2 - 5 -
ENTRAINEUR : Z KOPLIK
 
1 CRACKSMAN (GB) OeDETTORI L. (8)59.51,9/1
2 CRYSTAL OCEAN (GB) BUICK W. (1)59.53,6/1
3 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (7)59.568,9/1
4 CAPRI (IRE) MOORE RL. (5)59.55,2/1
5 RHODODENDRON (IRE) O'BRIEN D. (2)5845,8/1
6 VERBAL DEXTERITY (IRE) MANNING KJ. (6)57.537,2/1


06 OCTOBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DOLLAR-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1- ENC- 1 3/4- ENC- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas pour finir.
 
1 ALIGNEMENT (GB) GUYON M. (7)5823,1/1
2 LOXLEY (IRE) BUICK W. (5)583/1
3 FABRICATE (GB) AusSOUMILLON C. (2)5811,7/1
4 ROYAL JULIUS (IRE) BACHELOT T. (9)6054,7/1
5 MASTER'S SPIRIT (IRE) MENDIZABAL I. (4)5818,6/1
6 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (3)5895,5/1


17 SEPTEMBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
LA COUPE DE MAISONS-LAFFITTE-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 1- 2- 2 1/2- 2 1/2- 4,5- 12-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
 
1 GOLDEN LEGEND BADEL A. (7)56.54,6/1
2 ROBIN OF NAVAN DEMURO C. (3)589,3/1
3 SPOTIFY OeGUYON M. (6)588,8/1
4 TIME SHANAKILL (IRE) SOUMILLON C. (4)587,9/1
5 ORBAAN (GB) BARZALONA M. (2)55.52,3/1
6 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (5)587,2/1


15 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX GONTAUT-BIRON HONG KONG JOCKEY CLUB-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- CTE- ENC- CTE- 3- 3 1/2-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a dû batailler ferme pour conserver la deuxième place.
 
1 TALISMANIC (GB) BARZALONA M. (6)561,8/1
2 FIRST SITTING (GB) MOSSE G. (4)5610/1
3 MASTER'S SPIRIT (IRE) MENDIZABAL I. (1)5612,4/1
4 SYRITA AusPESLIER O. (3)55.516,4/1
5 ALIGNEMENT (GB) GUYON M. (2)564,1/1
6 WREN'S DAY (USA) BOUDOT PC. (7)579,1/1
DIS2 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (5)57.521,7/1


18 JUILLET 2018-VICHY
GRAND PRIX DE VICHY-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- T- ENC- 3/4- ENC- 5,5- 5,5- 1 1/2-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement aux avant-postes, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
 
1 NOOR AL HAWA (AR) BACHELOT T. (5)58.53,5/1
2 GOLDEN LEGEND AUGE J. (6)577,8/1
3 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (8)58.580,1/1
4 POTEMKIN (GER) PEDROZA E. (1)58.510,1/1
5 DALLAS AFFAIR (GB) LEMAITRE A. (4)584,5/1
6 WAJNAH AusBENOIST G. (3)5726,2/1


10 JUIN 2018-PARIS-LONGCHAMP
MOROCCO CUP - LA COUPE-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 2 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : BON
Longtemps troisième, a été progressivement dominé dans la phase finale.
 
1 DALLAS AFFAIR (GB) LEMAITRE A. (4)55.56,2/1
2 MARATHON MAN (GB) SOUMILLON C. (9)575,6/1
3 SYRITA AusPESLIER O. (2)55.519,6/1
4 SPOTIFY BOUDOT PC. (1)578,1/1
5 SUBWAY DANCER (IRE) CHEMINAUD V. (7)5723,6/1
6 MASTER'S SPIRIT (IRE) BARZALONA M. (3)5710,5/1


06 MAI 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA CHAUSSEE D'ANTIN-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - T- 3/4- CTE- 1 1/2- CTT- ENC- 5- 3 1/2- 18-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner dans les cent derniers mètres.
 
1 TIME SHANAKILL (IRE) DEMURO C. (2)5712/1
2 ALIGNEMENT (GB) GUYON M. (11)576/1
3 AIM TRUE (IRE) BOUDOT PC. (10)573,1/1
4 SUBWAY DANCER (IRE) CHEMINAUD V. (6)586,9/1
5 ISIDOR BONHEUR YES BERTRAS FX. (4)564,5/1
6 BRISANTO (GB) HARDOUIN E. (7)5622,5/1


08 AVRIL 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'HARCOURT-130000-Plat - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 3/4- CTE- NEZ- 1/2- CTT- 1 3/4- 1 1/4- 1- 4- 18- T-
ENTRAINEUR : KOPLIK Z.
TERRAIN : LOURD
Principal animateur, est rentré dans le rang dans la phase finale.
 
1 AIR PILOT (GB) SOUMILLON C. (7)575/1
2 ROYAL JULIUS (IRE) BACHELOT T. (9)5776,8/1
3 STAR VICTORY MENDIZABAL I. (8)5750,8/1
4 WAY TO PARIS (GB) DEMURO C. (10)5711,3/1
5 WALDGEIST (GB) BOUDOT PC. (3)573,1/1
6 FINCHE (GB) CHEMINAUD V. (1)58.57/1
8 SUBWAY DANCER (IRE) PICCONE T. (2)5777,6/1


Page n°1/3
Page suivante