Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TAKUENDO (IRE)

TAKUENDO (IRE)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineDeep Impact (jpn) - Desertiste (gb)
PropriétaireImperium Racing
Musique13p 12p 6p (20) 11p 12p 13p 5p (19) 9p 2p 3p 2p (18) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 1 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de TAKUENDO (IRE) ◄
08 AVRIL 2021-UAE-MEYDAN
PRIX Emirates NBD Handicap Sponsored By Emirates NBD-21446-Plat - Handicap - 1400m.
16 PARTANTS - 2 1/4 -NEZ -CTT ENC -ENC -3/4 -ENC -3/4 -1 1/4 -
ENTRAINEUR : BIN HARMASH A.
  Hand
1 BAWAASIL (GB) HITCHCOTT S. (14)58
2 EXPRESSIONIST (IRE) AusO'SHEA T. (6)58.5
3 VASARI (USA) FRESU AN. (9)58.5
4 WELCOME SURPRISE (IRE) PAIVA S. (12)58.5
5 MAYEHAAB (GB) DE VRIES A. (7)55.5
6 SPIRIT OF LIGHT (IRE) OeVERON F. (4)60
13 TAKUENDO (IRE) CURATOLO R. (11)58.5


16 JANVIER 2021-UAE-MEYDAN
PRIX Lincoln Aviator-20220-Plat - Handicap - 1600m.
12 PARTANTS - 1/2 -ENC -3/4 -CTT ENC -CTT ENC -ENC -3 1/4 -1 -
ENTRAINEUR : BIN HARMASH A.
  Hand
1 CELTIC PRINCE (GB) VERON F. (6)58.5
2 RICH AND FAMOUS (USA) SANTIAGO J. (11)58.5
3 ONE VISION (IRE) OeBEASLEY C. (1)57.5
4 FALSEHOOD (IRE) PAIVA S. (15)57
5 CALIFORNIA JUMBO (USA) FRESU AN. (12)59.5
6 JAHAAFEL O'NEILL D. (8)59
12 TAKUENDO (IRE) JARA F. (4)60


08 JANVIER 2021-UAE-JEBEL ALI
PRIX Race 4-20588-Plat - Handicap - 1800m.
8 PARTANTS - 2 1/4 -TETE -4 -6 1/4 -9 -1/2 -8 -
ENTRAINEUR : BIN HARMASH A.
  Hand
1 TAILOR'S ROW (USA) AusFFRENCH R. (9)60
2 DARK OF NIGHT (IRE) FRESU AN. (11)55
3 UNTOLD SECRET (GB) ZIANI X. (7)56.5
4 SHANTY STAR (USA) VERON F. (4)57
5 BEATBOXER (USA) SANTIAGO J. (5)61.5
6 TAKUENDO (IRE) JARA F. (6)58


17 DECEMBRE 2020-UAE-MEYDAN
PRIX Longines Spirit Collection Cup-22671-Plat - Handicap - 1400m.
16 PARTANTS - 3 1/4 -2 3/4 -1 -CTT ENC -1 1/4 -TETE -1/2 -3/4 -
ENTRAINEUR : BIN HARMASH A.
  Hand
1 MADKHAL (USA) DE VRIES A. (9)5516/1
2 SHANTY STAR (USA) VERON F. (5)55.58,6/1
3 MOQARRAB (USA) PINHEIRO B. (11)59.517/1
4 GERVAIS (USA) PAIVA S. (16)549,1/1
5 RA'AD (USA) MULLEN R. (4)559/1
6 MAYAADEEN (IRE) O'NEILL D. (6)555,5/1
11 TAKUENDO (IRE) JARA F. (12)56.547/1


02 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VILLAGE-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTT- 1 1/4- ENC- CTE- 3/4- 3/4- 1/2- 4,5- 2 1/2- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LEONIO MIETTE MLLE C. (12)52200007,2/1
2 INATTENDU VERHESTRAETEN E. (1)54260004,9/1
3 KENBAIO BOUDOT P. C. (10)56200005/1
4 FILM (GB) POUCHIN A. (3)54.52000020/1
5 EAGLEWAY DUPORTE MLLE A. (6)53200006,5/1
6 CAPLA GILDA (GB) MOLINS MLLE A. (11)51.52000013/1
12 TAKUENDO (IRE) GUYON M. (7)57.5260007,8/1


28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PONT AU CHANGE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - T- 3/4- T- 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- 3- ENC- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (4)5713/1
2 ECOLO GUYON M. (6)576,2/1
3 MRS WORTHINGTON (IRE) BADEL A. (2)55.517/1
4 MIDNIGHT SHINE BARZALONA M. (8)576,7/1
5 LES VERTUS BREUX S. (5)55.519/1
6 RIMINI BACHELOT T. (13)578,6/1
13 TAKUENDO (IRE) BOISSEAU L. (11)5716/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU BAT L'EAU-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1- CTE- 2 1/2- CTT- NEZ- 3/4- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu tout en perdant la quatrième place sur le fil.
 
1 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (10)58.527/1
2 WIND TEST (GB) OeBAILS MLLE L. (9)537,2/1
3 TRUE ROMANCE BOUDOT P. C. (2)602,8/1
4 ART COLLECTION HAMELIN A. (3)5722/1
5 TAKUENDO (IRE) GUYON M. (1)575,6/1
6 MON AMI L'ECOSSAIS OeBACHELOT T. (7)575,9/1


02 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LEAUPARTIE-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - CTE- CTE- 2- 1/2- 1 1/2- CTT- 5,5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.
 
1 ZAZEN (GB) GUYON M. (1)55.53,8/1
2 PARDON MY FRENCH (IRE) BARZALONA M. (9)58.55/1
3 KERKA PACAUT MLLE C. (5)5417/1
4 CHAMPION BROGIE (IRE) POUCHIN A. (8)54.566/1
5 AFFOGATO DEMURO C. (7)58.58/1
6 SOSUME BOUDOT P. C. (4)58.59,4/1
9 TAKUENDO (IRE) LEMAITRE A. (3)58.53,8/1


04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TOUR SAINT-JACQUES-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- T- 3/4- 1/2- ENC- 5- Loin-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu prendre le meilleur à l'entrée de la ligne droite avant de s'incliner près du but.
 
1 SPIRIT OF BRITTANY DEMURO C. (2)573,8/1
2 TAKUENDO (IRE) GUYON M. (4)58.52,4/1
3 ICEFINGER (IRE) BOUDOT P. C. (5)58.58,9/1
4 CERATONIA (GB) BARZALONA M. (6)587,4/1
5 AL TARIQ OeBACHELOT T. (7)58.520/1
6 VANILLA GOLD (IRE) PASQUIER S. (8)578,9/1


06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VERT GALANT-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 5- 3/4-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.
 
1 BOWLED OVER (IRE) BOUDOT P. C. (6)573/1
2 CHEVALIER CATHARE TRULLIER T. (4)568,7/1
3 TAKUENDO (IRE) GUYON M. (3)58.53,1/1
4 PERFECTO CHEMINAUD V. (1)58.516/1
5 ANGEL FOR ALL LECOEUVRE C. (5)5739/1
6 MAKMOUR SOUMILLON C. (2)58.52,9/1


Page n°1/2
Page suivante