Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

TAMARISSIMO (GER)

TAMARISSIMO (GER)

Age9 ANS
SexeHONGRE
OrigineLinngari - The Spring Flower
PropriétaireALAIN BIDON
Musique12p 8p 10p 8p 8p 8p 8p 3p (18) 10p 4p 8p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 57 3 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de TAMARISSIMO (GER) ◄
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE COURTRAI-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +40,5
15 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 1 1/2- T- 2- 3/4- 2- 15- 5- 4,5- 7- 20- 1 1/4- 3-
ENTRAINEUR : BIDON A.
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SZIGET LECOEUVRE C. (5)6019.511/1
2 VALLEY KID MICHEL MLLE M. (2)581914/1
3 L'AMI GABY GROSSO MLLE L. (1)581925/1
4 MEDAYAG MARIE B. (3)55.516.563/1
5 ATAMAN ERMAK (IRE) OeBOISSEAU L. (4)57.51721/1
6 EVER ONE OePASQUIER S. (6)56.5166,1/1
12 TAMARISSIMO (GER) GROSBOIS C. (13)56.51648/1


13 OCTOBRE 2019-LANDIVISIAU
PRIX QUEGUINER MATERIAUX-9500-Plat - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 6- 10- 2 1/2- 3- 3- 20- 1- 1 1/2- 5- 2- Loin-
ENTRAINEUR : BIDON A.
 
1 DINAN (AQ) CHEYER MLLE P. (6)58
2 NIGHT LILY (GER) NICOLEAU J. (2)53
3 EOS QUERCUS (IRE) BARILLE Y. (11)60
4 SUNDAY LILI LE LAY MLLE A. (8)53
5 NADESCHDA VIOLET MLLE R. (9)51.5
6 OUT EAST (USA) OeANDROUIN M. (5)62
8 TAMARISSIMO (GER) SARAIVA W. (3)60


19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX FRANCE GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
13 PARTANTS - 1/2- 4- ENC- 1- 1/4- 3/4- 1/4- ENC- T- CTT- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BIDON A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SWING GLAZ OeROUSSEL A. (6)58286,5/1
2 ARIA LAFORLONGEUSE BOCHE D. (7)5830.518/1
3 ETATIX (AQ) POGGIONOVO MLLE L. (11)59326,7/1
4 VIENNA WOODS GERVAIS Q. (5)5729.56,5/1
5 LA ZAMTOFF LE LAY MLLE A. (10)532621/1
6 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (8)61.531.53,4/1
10 TAMARISSIMO (GER) GIBELLO SACCO D. (3)49.51787/1


30 MAI 2019-SAINT BRIEUC
PRIX EUGENE LOREE-6500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2- 2- 3/4- 3/4- 2 1/2- 1/4- T- 1- 13- 4- 1 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : BIDON A.
TERRAIN : BON
 
1 COZ HENT BESNIER A. (3)66
2 EXQUISE MAG ASIS TREM Mlle M. (7)62
3 VERSAILLES DU LYS ZULIANI L. (13)65
4 NIGHT LILY (GER) CORMIER-MARTIN MR Y. (14)64
5 DESERTO AusLE QUERE X. (4)66
6 AR GWELLAN LE COURTOIS R. (1)66
8 TAMARISSIMO (GER) BRUERE MLLE M. (6)67.5


09 MAI 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE L'AMBASSADE REGIONALE DES CONFRERIES DES PAYS DE LA LO-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 4- 3/4- 1- ENC- 3/4- T- NEZ- 1 1/2- 1- 3/4- 6- 3/4- 12- 16-
ENTRAINEUR : BIDON A.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en retrait, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 AMAZONIT (GER) JUSTUM M. (7)5724.58,5/1
2 PARFAIT AVENUS ROUSSEL A. (11)56.521.54,2/1
3 PARTI PRIS (GB) BOISSEAU L. (14)52.517.515/1
4 MOULI BOCHE D. (12)53.52113/1
5 LOTS OF TEA BARON T. (4)602513/1
6 DHOW AusTROLLEY DE PREVAUX G. (8)53186,8/1
8 TAMARISSIMO (GER) EON MLLE M. (10)5117.522/1


24 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE BARON-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +40
16 PARTANTS - CTE- CTE- 1 1/4- 3/4- ENC- ENC- CTE- 3/4- NEZ- T- 2- CTT- 1- 3- 5-
ENTRAINEUR : BIDON A.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 VIKING QUEST AusGUYON M. (16)59.519.55,3/1
2 FIRST CONDE LEMAITRE A. (4)581810,7/1
3 MA VALENTINE PFEIL MLLE Z. (1)5617.517,3/1
4 THOMAS CROWN OeCLAUDIC J. (12)56.516.519,9/1
5 ELEVAZ (IRE) GROSSO MLLE L. (5)53.51578,4/1
6 FRERE DE LA COTE AusLEFEBVRE F. (2)56.516.526,7/1
8 TAMARISSIMO (GER) EON MLLE M. (3)56.51818,3/1


27 MARS 2019-ARGENTAN
PRIX SUBOTICA-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +39 +39,5
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1- 1/2- 1/2- 1/2- T- 2- 4- 1/2- NEZ- 15-
ENTRAINEUR : BIDON A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MERALINO MASSIN MLLE A. (6)56187,8/1
2 SHE'S A LIGHTNING AusROUSSEL A. (14)56.51712,1/1
3 ENFIN SEULS AusBACHELOT T. (12)6020.59,2/1
4 PARTI PRIS (GB) DELALANDE M. (11)5717.520,6/1
5 THOMAS CROWN OeCLAUDIC J. (2)5616.527/1
6 CHAOLINI OeBOCHE D. (9)54.516.58,9/1
8 TAMARISSIMO (GER) GROSBOIS C. (13)57.5184/1


17 MARS 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT-CLOUD-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5 +35
14 PARTANTS - 1 3/4- 2- 5- 2 1/2- 4- 10- 9,5- 3 1/2- 7,5- 5,5- 2 1/2- 6- Loin-
ENTRAINEUR : BIDON A.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 DASHING LINE (GER) VILCHIEN A. (6)5219.5
2 MASTERBLASTER ROUSSEL A. (11)5823
3 TAMARISSIMO (GER) GUILLOCHON J. (13)5318
4 DESERT DUNE OeDELALANDE M. (2)56.521.5
5 CHAOLINI OeOGER MLLE L. (9)4917
6 RULING POLE (IRE) OeHUBERT B. (4)56.521.5


26 NOVEMBRE 2018-LE MANS
PRIX BERNARD DE WILDENBERG-14000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
15 PARTANTS - 4- 4- 1- CTE- 1 1/2- 4- 4- 2- 10- 2- 4- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : BIDON A.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MYXIAS DE PIREY LEFEBVRE F. (14)57.523.56,2/1
2 BELARISSO BEUZELIN L. P. (10)60265,3/1
3 PARFAIT AVENUS MARTINO S. (12)572315,4/1
4 COPACETIC (IRE) AusMOUTARD J. (3)592545,2/1
5 EASILLY LE DEVEHAT G. (6)582415,5/1
6 MESHA ONE ANDROUIN M. (9)562224,6/1
10 TAMARISSIMO (GER) GROSBOIS C. (8)53199,5/1


16 NOVEMBRE 2018-NANTES
PRIX DES AMAZONES-12000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 5- 3/4- 1- 6- 1 1/2- 3- 16-
ENTRAINEUR : BIDON A.
TERRAIN : LOURD
 
1 SPRING IN THE AIR PLAT MLLE M. (5)58.53,5/1
2 INCUNABLE GUENET MLLE B. (3)612,6/1
3 ROGUE RUNNER (GER) WEBER MLLE B. (2)634,4/1
4 TAMARISSIMO (GER) BRUERE MLLE M. (1)5919,4/1
5 PRINCESSE ZAMBEZI AusBOURILLON MLLE M. (6)61.539,6/1
6 NORTHLANDS (GB) AusQUINTON MLLE L. (8)61.534,6/1


Page n°1/6
Page suivante