Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

TEPEKA (GB)

TEPEKA (GB)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineOlympic Glory - Super Eria
PropriétaireMLLE HELENE MENNESSIER
Musique(20) 10p 16p 14p 6p 12p 6p 5p 5p 3p 2p 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 1 3
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de TEPEKA (GB) ◄
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA PISCINE OLYMPIQUE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- CTE- 1 1/2- TET- 1- NEZ- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MLLE H.
TERRAIN : BON
 
1 ELUSIVE FOOT (IRE) GUYON M. (1)56.59,7/1
2 AMMOBABY CRASTUS A. (12)554,7/1
3 SI UN JOUR (IRE) ROUSSEL Ale. (8)56.56,1/1
4 DIVINE SPIRIT (GB) BARZALONA M. (4)555,6/1
5 KARANKAWA (USA) DEMURO C. (9)5517/1
6 VIVI BONNEBOUILLE GUITRAUD C. (6)549,1/1
10 TEPEKA (GB) JOURNIAC H. (3)56.557/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA BERGENRIE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- CTE- 1 1/4- CTE- 1 3/4- CTT- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MLLE H.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MAGIC VATI AusBACHELOT T. (8)56.532.53,5/1
2 MA DECLARATION (IRE) BOURGOIS Y. (15)55.531.558/1
3 HAVANA BOUND (GB) PASQUIER S. (14)56329,3/1
4 TROILUS MOBIAN J. (3)60.5388,3/1
5 MADEMOISELLE EMMA (GB) BOUDOT P. C. (5)59.535.54/1
6 ALLUCINATION (GB) GUYON M. (10)59.535.59,4/1
16 TEPEKA (GB) MOLINS MLLE A. (6)5936.531/1


31 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA VIERGE DE LORETTE-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5/+19
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- TET- 1- 1- 3- ENC- 3- TET- 11-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MLLE H.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (9)59407,3/1
2 KILOECHO BENOIST G. (8)54.535.55,5/1
3 BAILEYS BLUES LECOEUVRE C. (1)55.5375,7/1
4 AS TONIC HARDOUIN E. (14)543532/1
5 PRADARO DEMURO C. (4)60419/1
6 KING ROBBE BACHELOT T. (11)59.54110/1
14 TEPEKA (GB) JOURNIAC H. (2)56.53818/1


13 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU CABINET DES LIVRES-44000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5 +19
15 PARTANTS - ENC- 2- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- ENC- 1/2- 9-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MLLE H.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé de belle manière.
  Hand
1 FLYING CANDY GAVILAN Ale. (2)5637.512/1
2 LIGHTOLLER (IRE) OeDEMURO C. (1)52.533.514/1
3 KILOECHO BENOIST G. (15)54.535.513/1
4 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (10)59405,5/1
5 BAKOEL KOFFIE (IRE) PESLIER O. (11)58.539.510/1
6 TEPEKA (GB) JOURNIAC H. (4)57.53976/1


18 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DES TERRES NOIRES-34000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
13 PARTANTS - 1- T- 1/2- 1- CTT- 1 1/2- CTE- 1/2- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MLLE H.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs à la distance puis a marqué le pas
  Hand
1 NAT KING (GB) SOUMILLON C. (1)59.539.53/1
2 ONE MORE BREATH MAILLOT S. (2)54.534.520/1
3 CARNIVAL ZAIN (GB) LEMAITRE A. (8)56.536.524/1
4 BOSIOH DEMURO C. (13)57.537.512/1
5 MAKFILS MONTEIRO J. (7)573715/1
6 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (6)58383,6/1
12 TEPEKA (GB) THOMAS Ron. (9)60.540.542/1


21 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX FONDATION LOUIS ROEDERER DE LA REVELATION ( PRIX DES CLEM-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 5- NEZ- 1 1/2- 3/4- 3/4- 5- 3 1/2- 1 1/4- 6,5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 AMICIA (GB) POUCHIN A. (8)531100011/1
2 AUTUMNAL BOCHE D. (9)55.51400016/1
3 BLACK MORNING (GB) OeDUPORTE MLLE A. (10)57140004,5/1
4 COEUR MACEN OePASQUIER S. (4)57.51700012/1
5 GO WELL SPICY (IRE) BARZALONA M. (3)59.51700017/1
6 TEPEKA (GB) PACAUT MLLE C. (6)56140002,7/1


23 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ENTREPOT-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 3/4- 1/2- 5- 8-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 DIVA DU DANCING VELON MLLE M. (2)53.5180006,5/1
2 CRUSH ON ME VERON F. (4)551800012/1
3 KARIOITAHI (IRE) POUCHIN A. (8)53.5180009,9/1
4 FOREVER COCO DUPORTE MLLE A. (1)53.5220007,3/1
5 TEPEKA (GB) PACAUT MLLE C. (7)60260002,7/1
6 KONTUZ MANGIONE R. (6)58260006,4/1


25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TOUR SAINT-JACQUES-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- T- 12- CTE- 30-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 HONEY CAKE (IRE) PESLIER O. (2)5710/1
2 FEMINA (IRE) GUYON M. (3)55.513/1
3 RACING GLORY (IRE) PASQUIER S. (7)58.55/1
4 FAITHFILLY MAN (GB) OeCRASTUS A. (11)58.530/1
5 TEPEKA (GB) PACAUT MLLE C. (4)575/1
6 LUPO NERO BOUDOT P. C. (9)58.54,6/1


05 JUIN 2020-ANGERS
PRIX DE CAISNES-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - NEZ- CTT- 2- 2 1/2- 6- 4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 AYAAD (USA) DEMURO C. (1)583,3/1
2 KRAQUANTE (GB) PASQUIER S. (4)56.53,7/1
3 TEPEKA (GB) PACAUT MLLE C. (2)56.52,8/1
4 ASTRAL PATH (IRE) BADEL A. (3)559,7/1
5 SLAYER SAADI S. (7)5827/1
6 ZADAR PICCONE T. (5)56.510/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU VAL SAINT-GEORGES-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 2- T- 1 1/2- 3/4- 2- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a bien conclu, échouant d'assez peu pour la victoire.
 
1 TIBASTI BOUDOT P. C. (9)585,5/1
2 TEPEKA (GB) JOURNIAC H. (8)586,3/1
3 SYRDARYA SOUMILLON C. (5)56.53,6/1
4 L'ANGE DE MINUIT (IRE) BACHELOT T. (4)589/1
5 GOLD STEP MOLINS MLLE A. (1)52.520/1
6 GOLDEN CROWN (GB) BARZALONA M. (2)56.57,6/1


Page n°1/2
Page suivante