Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TEPEKA (GB)

TEPEKA (GB)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineOlympic Glory - Super Eria
PropriétaireMME HELENE MENNESSIER MARTINEZ
Musique16p 13p 10p 10p 8p 5p 1p 2p 10p 13p 11p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 43 4 5
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de TEPEKA (GB) ◄
17 NOVEMBRE 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU PAYS D'YVELINES-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30/+31,5
18 PARTANTS - CTE- 3- CTE- TET- DH- CTE- 1 3/4- 1 1/4- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : TR LOURD
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SANDSTORM (GER) OePESLIER MLLE M. (5)56.527.56,5/1
2 LET THERE BE ROCK AusPACAUT MLLE C. (3)58.528.54,3/1
3 ILDOUCE FLECHOIS ROUSSEL Léo (15)5523.531/1
4 DARLYVI POUCHIN A. (1)58.5279,9/1
5 CANNELLO AusPICCONE T. (13)59.52820/1
5 JEU CELEBRE (IRE) MADAMET A. (9)5523.517/1
16 TEPEKA (GB) BENTAHAR Aym. (10)582845/1


06 NOVEMBRE 2022-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN BOSSU-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30/+31
16 PARTANTS - 1 1/2- TET- NEZ- TET- 3/4- CTE- 1 1/4- TET- ENC- 1-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 JACKY GUYON M. (3)59.528.52,2/1
2 DORAZIO (GER) PIETSCH A. (12)602918/1
3 FRANTOIO (GB) AusJOURNIAC H. (5)58.527.515/1
4 STORMY BENOIST G. (7)582714/1
5 FROSTY BAY HARDOUIN E. (15)57.526.58,8/1
6 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (8)59.528.59,5/1
13 TEPEKA (GB) AusBENTAHAR Aym. (2)58.52958/1


05 OCTOBRE 2022-CHANTILLY
PRIX DE VERDERONNE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5
13 PARTANTS - CTT- CTE- 1 1/4- 1/2- 3/4- 2- 3/4- 1 1/2- 4 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement marqué le pas la distance.
  Hand
1 DREAM FOR ALL (ITY) BOUTIN Hug. (2)57.5284,6/1
2 PERTUSATO BENOIST G. (6)59.5306,4/1
3 MOUDIR OeGALLO MLLE L. (13)552921/1
4 BLACKBIRDFLY (ITY) DEMURO C. (10)6030.524/1
5 MUCH STYLE AusVALLE SKAR MLLE F. (8)562816/1
6 PEDRO THE FIRST GUYON M. (11)5929.516/1
10 TEPEKA (GB) OePESLIER MLLE M. (7)573017/1


11 SEPTEMBRE 2022-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DES PASSAGES FEYDEAU-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
14 PARTANTS - 3- ENC- ENC- CTE- 3/4- CTE- 3/4- 1- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en retrait, a fini correctement.
  Hand
1 WHITE PLATIN OeTHOMAS Ron. (16)58.534.511/1
2 BOHEMIAN'S RHAPSODY BENOIST G. (11)58347,2/1
3 DUFOUR (GER) PACAUT MLLE C. (14)5734.517/1
4 HOOTTON GUITRAUD C. (2)59.535.58/1
5 DOMAGNANO (IRE) PESLIER MLLE M. (10)5331.519/1
6 DIVA DU DANCING VELON MLLE M. (8)5734.515/1
10 TEPEKA (GB) OeMANGIONE R. (15)54.530.526/1


06 AOUT 2022-DEAUVILLE
PRIX DE LIVAROT-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- TET- TET- ENC- 1 1/4- TET- 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 NOSDARGENT GUYON M. (14)6032.56,3/1
2 REVENTADOR (IRE) BARZALONA M. (2)5830.53,9/1
3 RED GRACE PICCONE T. (10)56.52913/1
4 AZAMHAN TRULLIER T. (13)5931.546/1
5 KING OF TWIST HARDOUIN E. (5)53.52615/1
6 BOOGIE VALLE SKAR MLLE F. (4)58.532.58,9/1
8 TEPEKA (GB) OeMANGIONE R. (12)5830.525/1


14 JUILLET 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA GARDEN PARTY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- CTE- 1/2- 2 1/2- CTT- 2- 3- 1 1/2- TET-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 BLACK MORNING (GB) CRUBLET E. (2)54278,8/1
2 DIWAN SENORA AusLEMAITRE A. (13)57.5297,5/1
3 KILLING ZOE AusBOISSEAU L. (12)51.519.528/1
4 UNAMUNO (IRE) ALONSO VIDAL D.L.P. MME Vic. (3)58325,8/1
5 TEPEKA (GB) OePESLIER MLLE M. (5)56.530.54,5/1
6 BEACON TOWERS AusMASSIN MLLE A. (4)51.524.514/1


21 JUIN 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU TRASQUET-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - ENC- 1- 2- CTE- TET- 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'à la fin.
  Hand
1 TEPEKA (GB) OePESLIER MLLE M. (7)53289,1/1
2 INATTENDU LECOEUVRE C. (10)6032.510/1
3 TWO WEEKS (GB) DELALANDE M. (4)57.53019/1
4 SPINNING MIST (GB) AusGROSBOIS C. (14)5830.516/1
5 GREEN SPIRIT PESLIER O. (2)5628.59,2/1
6 TORIANO MANGIONE R. (5)5931.517/1


02 JUIN 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 3/4- TET- 1 3/4- ENC- 3 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les cinquante derniers mètres.
  Hand
1 PICNIC ROYAL OeSANTIAGO MLLE D. (5)54.5293,4/1
2 TEPEKA (GB) OePESLIER MLLE M. (11)52.52823/1
3 NOSDARGENT SOUMILLON C. (1)59.532.55,9/1
4 NIGHTDANCE MAN (GER) AusBACHELOT T. (3)56.529.57,4/1
5 PIC SYLVER BARZALONA M. (4)53.526.57,5/1
6 TORIANO MANGIONE R. (6)58.531.511/1


17 MAI 2022-SAINT CLOUD
HANDICAP DE NORMANDIE-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 1 1/2- ENC- NEZ- TET- 1- NEZ- 1 3/4- ENC- CTT- 3 1/2-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 FERNOBOY SOUMILLON C. (8)59.530.57,3/1
2 PICNIC ROYAL OeSANTIAGO MLLE D. (10)56.5294,9/1
3 DUKE OF CONKER GUILBERT N. (1)58.529.58,8/1
4 COGOLIN PESLIER O. (5)60.531.57,8/1
5 SHAWBAK PESLIER MLLE M. (6)492224/1
6 LA BARILLETTE AusBARZALONA M. (9)57289,3/1
10 TEPEKA (GB) AusMANGIONE R. (7)57.528.526/1


13 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DU PAVE DE THIERS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - CTT- NEZ- 1 3/4- 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MENNESSIER MARTINEZ MME H.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 LA JAVANAISE OeBACHELOT T. (17)57.526.54,5/1
2 ARCHIMEDE OeMENDIZABAL I. (15)60297,3/1
3 GREEN SPIRIT SOUMILLON C. (7)59.528.54,2/1
4 MAXISHINE (USA) BARZALONA M. (16)58.527.511/1
5 TRENTINO PASQUIER S. (11)602912/1
6 MANG'SEKO OeBOISSEAU L. (3)592811/1
13 TEPEKA (GB) AusMANGIONE R. (10)602935/1


Page n°1/5
Page suivante