Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

THE BIG SMOKE

THE BIG SMOKE

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineCharm Spirit - Trip To The Moon
PropriétaireMME CLAUDIA BERKE
Musique11p 10p 10p 9p 2p (21) 12p 3p 3p 9p 13p 7p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 38 4 7
Quinté+ 14 0 0
► Voir la synthèse des performances de THE BIG SMOKE ◄
28 AVRIL 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VAL DE GRACE-19000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 3/4- 1- DH- 1/2- 3/4- CTE- 2- 3/4- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  réclamerHand
1 AUTUMN TWILIGHT (IRE) SOUMILLON C. (6)592000034.53,3/1
2 DUFOUR (GER) VELON MLLE M. (8)57.52000034.513/1
3 EL INGRATO CRASTUS A. (11)582000033.513/1
3 PERSIAN HARDOUIN E. (4)572000032.514/1
5 SPIORAD (IRE) MURZABAYEV B. (13)602000035.524/1
6 TARIDA GALLO MLLE L. (9)52200003124/1
11 THE BIG SMOKE VALLE SKAR MLLE F. (5)5720000345,8/1


31 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA FABRIQUE DE L'EXTRAVAGANCE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 1 1/4- CTE- CTT- TET- TET- ENC- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a joué de malchance dans la ligne droite avant de très bien terminer.
  Hand
1 CHOP VAL CRASTUS A. (12)5833.524/1
2 AGAPI MIA BACHELOT T. (11)59.5358,2/1
3 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (4)58.5348/1
4 BOCCIATORE OeBENOIST G. (7)56.53213/1
5 TWO THANK YOUS (IRE) AusPACAUT MLLE C. (9)563317/1
6 MANG'SEKO OeBOISSEAU L. (6)52.52817/1
10 THE BIG SMOKE VALLE SKAR MLLE F. (3)573412/1


08 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX JOCKER-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1/2- TET- CTT- 3/4- 1- 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 WOFF (GER) GUYON M. (6)56.537.512/1
2 LE NOMADE (IRE) SOUMILLON C. (1)58394,9/1
3 BILLABONG CAT BARZALONA M. (11)60.541.516/1
4 AMMOBABY BENOIST G. (2)54.535.537/1
5 AGAPI MIA PICCONE T. (7)54359,9/1
6 UZEL LEMAITRE A. (9)55.536.54,7/1
10 THE BIG SMOKE TRULLIER T. (15)53.534.541/1


07 FEVRIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE MADAME-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 3/4- 2- TET- ENC- 2- CTT- 3/4- TET- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, est venu faire illusion à la distance avant de plafonner.
  Hand
1 IT'S ALL A DREAM GUYON M. (10)60.534.53,8/1
2 MERI SENSHI MASSIN MLLE A. (1)6035.57,1/1
3 SAMAGACE DU VIVIEN NICCO MLLE A. (7)51.52714/1
4 WHELANS WAY (IRE) DEMURO C. (2)613525/1
5 MONTESCO AusLECOEUVRE C. (4)583225/1
6 MR SLICKER AusTRULLIER T. (6)57.531.517/1
9 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (5)60.534.54,1/1


15 JANVIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE BRUYERE-SUR-OISE-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- TET-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MERI SENSHI BACHELOT T. (3)58338,8/1
2 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (1)59.534.57,1/1
3 IT'S ALL A DREAM GUYON M. (16)59.534.55,8/1
4 INATTENDU TRULLIER T. (15)553035/1
5 DELACHANCE NICCO MLLE A. (2)54.53193/1
6 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (4)59.534.516/1


27 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-CENERI-LE-GEREI-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1- 3/4- CTE- 3/4- CTT- TET- 1/2- CTE- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GRIEGOS OeGUEDJ-GAY G. (7)58.539.510/1
2 MON AMI L'ECOSSAIS DELALANDE M. (1)61428,3/1
3 J'AURAIS DU AusCRASTUS A. (6)53.534.59,4/1
4 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (9)573813/1
5 NOSDARGENT PACAUT MLLE C. (8)51.532.520/1
6 L'ANGE DE MINUIT (IRE) SEGUY V. (12)543510/1
12 THE BIG SMOKE VALLE SKAR MLLE F. (13)53.534.516/1


07 DECEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5/+25
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1/2- TET- CTE- 3/4- NEZ- TET- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne façon.
  Hand
1 YSSINGEAUX PASQUIER S. (16)58.533.516/1
2 IT'S ALL A DREAM MOBIAN J. (8)59.534.513/1
3 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (10)59.534.53,8/1
4 THE CHOSEN ONE VELON MLLE M. (5)5632.57,3/1
5 FALCON RUN PLANQUE S. (14)58.53518/1
6 OSTIA BREUX S. (13)542941/1


23 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU PUBLIC-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5/+23
16 PARTANTS - ENC- CTE- CTT- 3/4- 1 1/4- TET- TET- CTE- CTT- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé de bonne façon.
  Hand
1 GRIEGOS OeBARZALONA M. (7)60374/1
2 L'ANGE DE MINUIT (IRE) BACHELOT T. (4)58356,9/1
3 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (11)57.534.56,2/1
4 COME SAY HI AusDUPORTE MLLE A. (10)57.53610/1
5 NORDESTE OeFAYOS MARTIN B. (9)58.535.540/1
6 FLY D'ASPE VERON F. (8)593618/1


26 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHENE DU COUP DE FOUDRE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18/+19,5
16 PARTANTS - CTE- TET- ENC- 3/4- 1/2- ENC- TET- TET- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, n'a pas eu ses aises dans la ligne droite avant de bien terminer.
  Hand
1 STANZO (GB) GUYON M. (12)56.53711/1
2 GRIEGOS OeBARZALONA M. (7)56.5378,1/1
3 AGAPI MIA DEMURO C. (5)54.5357/1
4 ROYAUMONT PASQUIER S. (16)58.5399,2/1
5 J'AURAIS DU AusFOREST M. (6)54.53519/1
6 PASSEFONTAINE BENOIST G. (15)54.53528/1
9 THE BIG SMOKE TRULLIER T. (8)5434.534/1


18 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIES-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
15 PARTANTS - ENC- CTE- 1/2- 2 1/2- 3/4- ENC- TET- 1- TET- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 PERSIAN HARDOUIN E. (11)56.531.59,3/1
2 WELCOME MOON LEMAITRE A. (3)55.530.54,9/1
3 FLY D'ASPE VERON F. (17)573213/1
4 LUCKY YOU CHEYER MME Per. (9)49.52728/1
5 UZEL GUYON M. (5)53.528.57,5/1
6 TEPEKA (GB) AusMANGIONE R. (14)522734/1
13 THE BIG SMOKE OeSOUMILLON C. (7)60358,7/1


Page n°1/4
Page suivante