Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

THE LAST DRAGON (AUS)

THE LAST DRAGON (AUS)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineMoney Or The Gun - Princess Dragon
PropriétaireD R Whyte
Musique9p 1p 4p 1p 1p 5p 4p 3p (20) 7p 8p 4p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 3 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de THE LAST DRAGON (AUS) ◄
23 AVRIL 2021-AUS-GATTON
PRIX VANDEFIELD GATTON Class 2 Handicap-10493-Plat - 1100 metres (Turf)
9 PARTANTS - 2 - 1/2 - Enc - 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 MISS MCKINLEY (AUS) OeMs Georgina Cartwright (1)57
2 WATCHING (AUS) OeTravis Wolfgram (2)57.5
3 MOMENTUM GLORY (AUS) OeJackson Murphy (5)54
4 COLD HARD FACT (AUS) OeZac Lloyd (9)55
5 MYSTIC BROOK (AUS) OeNathan Thomas (3)54
6 IMPLACABLE (AUS) Adam Sewell (7)54
9 THE LAST DRAGON (AUS) OeMs Anna Bakos (8)56.5


10 AVRIL 2021-AUS-GOONDIWINDI
PRIX B & W RURAL QTIS Class 1 Handicap-5555-Plat - 1000 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1/4 - 3/4 - Enc - 3/4 - 1 - 1 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 THE LAST DRAGON (AUS) OeOlivia Webb (1)59.5
2 STRYKING PRINCESS (AUS) OeChris Taylor (6)55
3 QUEENOFMAINSTREET (AUS) OeMs Angela Jones (2)55.5
4 TEMUJIN LASS (AUS) OeMs Montanna Savva (8)58.5
5 BARTOS (AUS) Dan McGillivray (11)58
6 JENNIFER MAGIC (AUS) AusTy Wheeler (7)58.5


30 MARS 2021-AUS-MACKAY
PRIX RACING AGAIN TUESDAY 20TH APRIL Class 1 Handicap-11419-Plat - 1100 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - Enc - 1/4 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 HAVANNAH SUNSET (AUS) OeNathan Thomas (9)54.5
2 DR NEIGH (AUS) OeRyan Wiggins (11)56.5
3 BAUHINIA TED (AUS) OeJustin Stanley (5)56
4 THE LAST DRAGON (AUS) OeMiss Montana Philpot (6)57
5 STARSONIC (AUS) OeMs Trinity Bannon (3)56.5
6 BETTER DAYS AHEAD (AUS) OeDenicious Smith (7)57


20 MARS 2021-AUS-SPRINGSURE
PRIX BEVERLEY O'KEEFFE MEMORIAL Class B Handicap-6172-Plat - 900 metres (Sand)
8 PARTANTS - 1 1/4 - Enc - Enc - Enc - 6 1/2 - 3 3/4 - 16 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 THE LAST DRAGON (AUS) OeMs Anna Bakos (5)59
2 MOSSMAID (AUS) OeMiss Montana Philpot (8)56
3 MAX'S SOURCE (AUS) Ms Angela Jones (6)55.5
4 BITTERGREYMAGIC (AUS) Chris McIver (4)60
5 BARTOS (AUS) Ms Rebecca Wilson (7)59
6 THE BEAT (AUS) OeDan McGillivray (1)57.5


20 FEVRIER 2021-AUS-GOONDIWINDI
PRIX PICNICS APRIL 10 Maiden Plate-4598-Plat - 1100 metres (Turf)
8 PARTANTS - 2 1/2 - 1/2 - Enc - 2 1/2 - 1/4 - Enc - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 THE LAST DRAGON (AUS) OeMs Anna Bakos (7)58.5
2 VERVE (AUS) Jake Molloy (3)58.5
3 IMPROVING (AUS) Ms Melea Castle (2)58.5
4 HARRY'S ME BOY (AUS) OeScott Sweedman (5)58.5
5 D'OR DAME (AUS) OeMs Jodi Worley (1)56.5
6 AMOUR VOLE (AUS) OeMs Rebecca Goldsbury (8)56.5


10 FEVRIER 2021-AUS-IPSWICH
PRIX SCHWEPPES Maiden Handicap-13580-Plat - 800 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1 - 2 3/4 - 2 - 3/4 - Enc - 1 1/4 - 2 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 MR STACK (AUS) AusMs Tessa Townsend (1)57.5
2 UZERLI (AUS) Sheriden Tomlinson (4)55
3 MOSKOGEE (AUS) OeRobert Faehr (8)54.5
4 PETA CALADA (AUS) Micheal Hellyer (5)56
5 THE LAST DRAGON (AUS) OeMs Georgina Cartwright (9)54
6 EL RANCHOS (NZ) Nozi Tomizawa (2)54


26 JANVIER 2021-AUS-KILCOY
PRIX SOMERSET REGIONAL COUNCIL Maiden Plate-4938-Plat - 1060 metres (Turf)
10 PARTANTS - 2 - 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 3 1/4 - 3 1/4 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 THE GROUSE (AUS) Jackson Morris (2)58.5
2 CRAIGLEA DANIEL (AUS) AusMrs Hannah Richardson (10)58.5
3 MADAME GRACE (AUS) OeJackson Murphy (5)56.5
4 THE LAST DRAGON (AUS) Ms Alex Patis (9)58.5
5 MY BOY MISCHKE (AUS) OeMs Rebecca Goldsbury (8)58.5
6 FINGERTIPS (AUS) OeRon Goltz (4)57


16 JANVIER 2021-AUS-WARWICK
PRIX WICKHAM FREIGHT LINES Maiden Handicap-9259-Plat - 800 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1 - 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 THE WAITING MAN (AUS) OeKenji Yoshida (2)54
2 BIG TALK (AUS) Ms Stephanie Lacy (1)54.5
3 THE LAST DRAGON (AUS) Ms Isabella Rabjones (11)54
4 SASANQUAS (AUS) Ms Louise Dillon (3)54.5
5 HISGRACE (AUS) OeZac Lloyd (5)54
6 SINE CURVE (AUS) OeMs Tessa Townsend (4)54


28 NOVEMBRE 2020-AUS-THANGOOL
PRIX MILNE BROS QTIS Maiden Plate-4598-Plat - 1075 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 3 1/2 - Enc - 1/4 - 1 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 GLOBAL VENTURE (AUS) OeJason Missen (4)58.5
2 TOY WHITTY (AUS) Ms Melea Castle (6)57
3 JINABELLE (AUS) OeMrs Hannah Richardson (3)55
4 BEAUTIFUL CHELSEY (AUS) OeMs Natalea Summers (2)55
5 MATAGORDA (AUS) OeMs Kelly Gates (8)57
6 MY BYE (AUS) Ms Elyce Smith (9)57
7 THE LAST DRAGON (AUS) AusMs Anna Bakos (10)58.5


21 NOVEMBRE 2020-AUS-ROMA
PRIX HALL CHADWICK QTIS Maiden Plate-9259-Plat - 1000 metres (Sand)
12 PARTANTS - 1/2 - 1/2 - 6 - 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Norma King
 
1 DANCING TALES (AUS) OeLes Tilley (12)55.5
2 COLD HARD FACT (AUS) OeMatthew Gray (2)54
3 GREAT BRAVE (AUS) OeAlisha Ross (6)57.5
4 BETTER LOOKING (AUS) Gary Geran (5)55.5
5 MOSCOW MISTRESS (AUS) OeMs Dakota Graham (8)55.5
6 ROSTRUM (AUS) Dan McGillivray (11)57.5
8 THE LAST DRAGON (AUS) AusBen Moffat (3)57.5


Page n°1/2
Page suivante