Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

THE TICKLER

THE TICKLER

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineAnodin - Ticklestone
PropriétaireANDREW JOHN DUFFIELD
Musique12p 3p 15p 11p 9p (20) 1p 1p 5p 5p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 2 1
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de THE TICKLER ◄
20 JUILLET 2021-VICHY
PRIX DE LA FORET DE TRONCAIS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3/4- CTE- 2- CTT- NEZ- NEZ- 3 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli à la distance.
  Hand
1 AUEN ADVENTURE (GER) OeMOLINS MME Amb. (10)50.52537/1
2 GLYSANDRINE (IRE) RUIS S. (13)583117/1
3 MORTREE OeBESNIER H. (16)57.530.521/1
4 TOP BY COCOONING AusVELON MLLE M. (1)58.53314/1
5 AMIATA OeNICCO MLLE A. (6)53.52813/1
6 FAITH OF HOPE AusCRASTUS A. (7)56.529.54,7/1
12 THE TICKLER AusBERTO M. (2)60.533.521/1


22 JUIN 2021-NANTES
PRIX DU BOIS ROUAUD-24000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 1/4- 4- 2 1/2- 15-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 YOUNG MERLIN (IRE) OeEON MLLE M. (5)55.514/1
2 GLORY DAYS BOURGEAIS A. (4)58.57,4/1
3 THE TICKLER AusBERTO M. (1)578,8/1
4 SHEHIYR MONTENEGRO RC. (3)58.52,8/1
5 ALABAA (GB) AusDUPORTE MLLE A. (2)54.53,6/1
6 GOLDEN WOOD MICHEL MLLE Mic. (6)594,7/1


06 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA COMEDIE FRANCAISE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2- 2 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- 3- CTE- 3- 1-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 HUETOR PESLIER O. (2)56.537.57/1
2 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (10)58.539.525/1
3 QOUS CHEMINAUD V. (7)59403,1/1
4 EPISODIA PASQUIER S. (4)604115/1
5 CHARM KING AusBARZALONA M. (11)55.536.516/1
6 JAPARANA (IRE) MOSSE G. (1)56.537.532/1
15 THE TICKLER HARDOUIN E. (16)553644/1


18 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PANTHEON-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- CTE- 1/2- CTE- TET- CTT- CTT- 1- TET-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a plafonné progressivement dans la phase finale.
  Hand
1 THE GOOD MAN BACHELOT T. (10)57386,3/1
2 QOUS CHEMINAUD V. (8)59406,7/1
3 BLUE SWAN BENOIST G. (14)57389,4/1
4 BARATIN OeGUYON M. (3)60419,1/1
5 POET'S BLACK OeMAILLOT S. (9)55.536.572/1
6 BADEN ROCKS BARZALONA M. (5)55.536.59,4/1
11 THE TICKLER HARDOUIN E. (1)55.536.518/1


14 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DE RETHONDES-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
17 PARTANTS - 2- ENC- ENC- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 3- 3 1/2- 4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pu véritablement changer de rythme pour finir.
  Hand
1 JUPYRA CHUETTE MLLE S. (15)55.534.526/1
2 KOURKING SOUMILLON C. (4)56.5356/1
3 THE GOOD MAN BACHELOT T. (2)563510/1
4 PERSIAN LEMAITRE A. (10)533220/1
5 MAILLE STORY PASQUIER S. (7)55.534.525/1
6 ROCK OF BROCKTON DEMURO C. (5)52.531.512/1
9 THE TICKLER HARDOUIN E. (6)57.536.511/1


09 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX DAVID D'ANGERS-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +25
9 PARTANTS - 2- NEZ- 3/4- 1- 3- 3- 5- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
Après avoir attendu, a fait preuve de supériorité pour finir.
  Hand
1 THE TICKLER AusPOIRIER MLLE C. (7)56.5338,5/1
2 MERCI POUR TOUT PASQUIER S. (6)57325,5/1
3 SHINOBI MENDIZABAL I. (5)60353,9/1
4 DELTA SPIRIT AUGE J. (8)59346,7/1
5 INCA MAN PESLIER MLLE M. (1)57355,2/1
6 SHINASI GUITRAUD C. (4)58.53520/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DU PUITS DU ROY-20000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 1- 1/2- 2- 3/4- 2 1/2- 12- 3/4- 10- 30- Loin-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : LOURD
Vite en bonne place, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 THE TICKLER AusHARDOUIN E. (4)58.5306,6/1
2 GOLD PRINCESS BOISSEAU L. (1)5829.58,5/1
3 AMAZING FILLY BARON T. (3)58.5307,6/1
4 WELLINGTON ROSE GUYON M. (6)57.5294,7/1
5 BISON CROSSING AusVELON MLLE M. (5)54.527.57,3/1
6 ABAN (IRE) PACAUT MLLE C. (10)57306,6/1


28 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX KARA DELICE (PRIX DE LA VILLA STRASSBURGER)-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- 10- CTE- 3- 1- 1 1/2- 1- 30- 2 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : LOURD
 
1 KAMARON (GER) VOGT MLLE S. (4)56.56/1
2 THE GOOD MAN BACHELOT T. (6)581,8/1
3 CHALLENGE PACAUT MLLE C. (7)56.568/1
4 COUNTRY CAESAR MENDIZABAL I. (13)5613/1
5 THE TICKLER AusHARDOUIN E. (12)5823/1
6 HAVENVOUS DEMURO C. (5)589,4/1


07 AOUT 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX STAND INITIATION PMU (PRIX LUCIEN OLLIVE)-12000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 2- 1/2- 1/4- 3- 3 1/2- 4- CTE- 1- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 MABAWI BARON T. (6)56.56,1/1
2 AMAKO POIRIER MLLE C. (4)53.525/1
3 SHUT DOWN AusPOUCHIN A. (7)573,5/1
4 GRAND JAILLY GUILLOCHON J. (11)56.544/1
5 THE TICKLER AusDELALANDE M. (10)56.537/1
6 ALPENGEIST (GB) BREUX S. (1)58.513/1


15 JUILLET 2020-ARGENTAN
PRIX DE CLAIREFEUILLE-13000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- ENC- 1- CTE- 9,5- 6,5- 1- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 WENGERNALP (GER) BACHELOT T. (11)54.57,5/1
2 SIAVASH LECOEUVRE C. (13)568,3/1
3 GALLIPOLI VERON F. (6)586,6/1
4 KEEP AWAY THOMAS Ron. (1)582,7/1
5 ARISTOCRATE FOURRIER G. (2)5657/1
6 GEOGRAPHE OeHUBERT B. (3)5690/1
8 THE TICKLER HARDOUIN E. (4)5613/1


Page n°1/1