Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

THEOCHOP

THEOCHOP

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineKheleyf - Chopinette
PropriétaireALAIN CHOPARD
Musique4o 12o (19) 4p 4p 2p 2p 2p 1p 10p 4p 7p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 3 5
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de THEOCHOP ◄
06 JUIN 2020-TOULOUSE
PRIX TOULOUSE FM (PRIX GERARD SEREYS)-15000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 12- 3- 8,5- 9,5- 8,5-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 DELICATENESS ESAN E.691200044/1
2 MONEY BACK RESIMONT J.67100004,8/1
3 PHIL THE THRILL ROMARY MLLE M.68120006,3/1
4 THEOCHOP AusPINARD B.67100002,5/1
5 CASTILLONNES SIAFFA G.6380004,3/1
6 HURRICANE BILL (GB) OeFONTAN P. N.65800024/1


11 MAI 2020-COMPIEGNE
PRIX CLAUDE COHEN-36000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
18 PARTANTS - 1 3/4- 2- T- 5- 2 1/2- 5- 10- 3 1/2- ENC- 5- CTT- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
 
1 FUREUR DE VIVRE NABET K.672,1/1
2 GITANE DES BORDES PRICHARD MLLE C.6510/1
3 GARKAPSTAR (AQ) BELLEY MO.6712/1
4 GINO DINO (AQ) GAUFFENIC N.678,2/1
5 CAPODIMONTE MEME B.6763/1
6 GAGE DE REUSSITE MORICEAU A.6837/1
12 THEOCHOP ZULIANI A.678,6/1


22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-JEAN-LIGOURE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +17
9 PARTANTS - 6- 2 1/2- 3- 2- ENC- 2- 2- 30-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 AGNES AusGUYON M. (7)55.538.56,5/1
2 PRINCE HAMLET PICCONE T. (1)56392,6/1
3 MARBOOT (IRE) BENOIST G. (5)56394,8/1
4 THEOCHOP AusMEYER MLLE M. (4)533912/1
5 LUCE DES AIGLES POUCHIN A. (3)5034.518/1
6 GOLDINO BELLO PACAUT MLLE C. (8)51.53619/1


09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX CHAPEAU ROUGE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 1/2- 3- 4- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
 
1 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (4)56.52,9/1
2 LIFE OF THE PARTY (GB) TROLLEY DE PREVAUX G. (7)557,6/1
3 PARAFECTION (IRE) AUGE J. (1)56.57,4/1
4 THEOCHOP OeBACHELOT T. (5)56.55/1
5 SAGAUTEUR CRASTUS A. (8)56.53,1/1
6 ALADIERNA (SPA) LARRIGADE MLLE C. (6)53.534/1


31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE LA BREDE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 4,5- 1- NEZ- 1 1/4- CTT- 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 5- 4-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a dû se contenter d'une nette deuxième place.
  Hand
1 ROAD TO THEROCK MEROU MLLE A. (1)52.5293,4/1
2 THEOCHOP AusMEYER MLLE M. (5)61394,8/1
3 MITIRINA FOREST M. (6)53.528.536/1
4 PLAYA PARADISO AusGAVILAN A. (8)613614/1
5 CAJA PRIMERA (GER) AusGUILLOCHON J. (9)59.534.513/1
6 ZAAHIR JUSTUM M. (4)60.5379/1


05 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX COLONEL REGLADE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- ENC- ENC- 3 1/2- 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KRUNCH (GB) OeGUEDJ-GAY G. (4)53.5
2 THEOCHOP AusMEYER MLLE M. (6)54.5
3 VAROKI ALBERCA-GAVILAN D. (8)55
4 ILLOGIC SEGUY V. (1)59.5
5 PARAFECTION (IRE) MESSINA T. (7)57
6 WOOKIE TROLLEY DE PREVAUX G. (3)57


24 SEPTEMBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX GUY CHANCELIER-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- T- 1 1/4- 7- 6- 8-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 FANNYBIS AUGE J. (1)54.5150008,5/1
2 THEOCHOP AusMEYER MLLE M. (5)57200004,2/1
3 GOLDEN POWER (IRE) OeGUEDJ-GAY G. (7)52.5150005,2/1
4 MITIRINA FOREST M. (9)54.51500047/1
5 HAMAN VILLE TROLLEY DE PREVAUX G. (4)56150004,2/1
6 WISHCAPE AusARMAND L. (3)57.5200008/1


15 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'AMITIE PARIS-BASSIN D'ARCACHON-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/4- 3- CTE- 2 1/2- T- T- 6- 3 1/2- 1- 6,5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 THEOCHOP AusMEYER MLLE M. (1)59369,3/1
2 QUEEN LIBERTY BON G. (3)512538/1
3 GOLDEN POWER (IRE) OeGUEDJ-GAY G. (9)54.5317,6/1
4 NINETY YEARS ARMAND L. (8)54.53120/1
5 EARTH WIND BERTRAS FX. (12)60.534.515/1
6 NUANCE DE TROIS AusWERLE A. (7)56.530.518/1


21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX LE ROI SOLEIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- CTE- 1- 2- ENC- 6- 5-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 THE CHOSEN ONE AusDEMURO C. (6)5635.516/1
2 ARISE AusBARZALONA M. (10)5938.54,9/1
3 J'AURAIS DU BACHELOT T. (4)5635.511/1
4 LOVELY MISS AusHARDOUIN E. (14)5332.530/1
5 IMPROVISING (IRE) PICCONE T. (12)55.53527/1
6 SEPTEMS CHEMINAUD V. (8)5736.512/1
10 THEOCHOP AusAUGE J. (5)56.53612/1


24 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX ALBINE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- T- T- 1/2- T- NEZ- NEZ- ENC- 2- 6- 2-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 NUALA BOUDOT PC. (13)57.536.52,8/1
2 HOT SUMMER OeTHOMAS Ron. (7)54.533.549/1
3 ARISE AusBARZALONA M. (2)59.538.59,7/1
4 THEOCHOP AusAUGE J. (12)573639/1
5 SAGA TIMGAD SOUMILLON C. (9)58.537.516/1
6 KIEV OeGUYON M. (4)56358,8/1


Page n°1/3
Page suivante