Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TIGRESSE TIANJIN (GB)

TIGRESSE TIANJIN (GB)

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineNathaniel - Turtle Point
PropriétaireCH. PLISSON (S)
Musique(20) 7p 11p 10p 6p 12p 13p 12p 6o Ao To 4o 6o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 53 0 5
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de TIGRESSE TIANJIN (GB) ◄
03 OCTOBRE 2020-ANGERS
PRIX ROBERT LAVALLEE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
12 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 4- ENC- 2- ENC- 3- 3/4- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 GENTLE MAN D' ANDIGNE O. (10)58.522.52,9/1
2 ARES BLACK ANDROUIN M. (8)6022.56,2/1
3 DIVINE SPIRITE JUSTUM M. (3)52179,3/1
4 EL TANGO BELLO BOISSEAU L. (7)5921.56,4/1
5 SHASLIKA NICOLEAU J. (2)55.519.511/1
6 SOWGAY AusMERILLE C. (6)58228,3/1
7 TIGRESSE TIANJIN (GB) OeBARON T. (5)54.515.521/1


26 SEPTEMBRE 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX ROGER CROSSOUARD-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +38
13 PARTANTS - 2- T- 1/2- CTT- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 2- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ESLA WERLE A. (10)5315
2 LE DEPUTE GUILLOCHON J. (13)5719
3 L'ACCORD PARFAIT LEBOUC Hug. (6)55.519
4 SAIDA OGER MLLE L. (7)51.515
5 HYGROVE DAN ANDROUIN M. (11)5921
6 VISION REBELLE MARTINO S. (9)57.519.5
11 TIGRESSE TIANJIN (GB) OeD' ANDIGNE O. (4)5315.5


14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE RETHONDES-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +42,5
12 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 4- CTT- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- 4- 7-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 WINNING BREEZE GROSBOIS C. (1)58.515.534/1
2 DON PAPA VERON F. (3)58.515.58,2/1
3 ALFORROCHO VELON MLLE M. (8)5917.55,7/1
4 XELLENT AusDUPORTE MLLE A. (11)56.51538/1
5 ICE MAN STAR (GER) AusHARDOUIN E. (4)58158,8/1
6 NEVER WITHOUT YOU MOBIAN J. (6)56.51525/1
10 TIGRESSE TIANJIN (GB) AusD' ANDIGNE O. (2)57.51610/1


02 SEPTEMBRE 2020-EVREUX
PRIX NAVARRE-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +40
14 PARTANTS - 3/4- NEZ- ENC- NEZ- 2 1/2- T- 3/4- 1- 3/4- NEZ-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 LOENRIQUE AusBERTO M. (14)59.519.54,3/1
2 BLUE LINN LEMAITRE A. (12)60209/1
3 VISION REBELLE ANDROUIN M. (3)59.519.55,8/1
4 C'EST ELLE PICCONE T. (2)60205,6/1
5 FLORISSANTE AusMICHEL MLLE M. (10)5819.510/1
6 TIGRESSE TIANJIN (GB) OeD' ANDIGNE O. (6)55.51719/1


26 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX IPROTEC EXTINCTEURS (PRIX DU LIEU MALLET)-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- T- CTE- 1 1/4- T- CTE- T- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KARSADOR (GB) BACHELOT T. (15)59.520.55,2/1
2 HUANG HO PASQUIER S. (10)59209,6/1
3 TEXAS BRIGHT MOON BOISSEAU L. (6)57188,3/1
4 JARDIN FLEURI OeNICOLEAU J. (13)5517.512/1
5 DARLING DE LOIRE OePICCONE T. (2)60216,3/1
6 OLIRODIGAN AusPERRETTE Q. (12)602112/1
12 TIGRESSE TIANJIN (GB) AusD' ANDIGNE O. (5)54.51757/1


21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX DE SAINT PLAISIR-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36
14 PARTANTS - NEZ- 1/4- 1/2- ENC- ENC- ENC- 1/2- 1/4- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 JACK SPARROW (GER) CALLAC MLLE S. (1)53188,7/1
2 INDONESIE THOMAS Ron. (12)5619.521/1
3 DANILEO (IRE) BLONDEL F. (14)55.51923/1
4 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (5)57.522.55,3/1
5 SPIRIT OF VICTORY (GER) CONGIU G. (3)60.5245,8/1
6 DARLING DE LOIRE NICCO MLLE A. (9)54.5217,3/1
13 TIGRESSE TIANJIN (GB) AusLEBOUC Hug. (15)531862/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MATHURINS-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +37
12 PARTANTS - 2- 1- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 2- 1 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WISHING RUBY PICCONE T. (10)6022.53,4/1
2 HUMBABA D'AGROSTIS MEYER MLLE M. (12)54.52013/1
3 LONGROY (IRE) OeBACHELOT T. (9)56.5198,8/1
4 SAGLYACAT GUYON M. (7)60.5235,3/1
5 SAMBA PA TI (IRE) PASQUIER S. (8)57.5208,5/1
6 DEELEY'S DOUBLE TRULLIER T. (4)57.5206,3/1
12 TIGRESSE TIANJIN (GB) OeBAILS MLLE L. (2)54.518.533/1


28 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU VIEUX BOURG-12000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 3- 12- ENC- 8- 5- 11- ENC-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
 
1 EFFENDI DELAGE M.65.5
2 FINGAL D'ARTHEL (AQ) LESTRADE B.67
3 FIDGETY (AQ) METIVIER E.67
4 BEAUGOS DE HOUELLE AusSALMON L.64
5 FOR GABELLO (AQ) DEFONTAINE Q.63
6 TIGRESSE TIANJIN (GB) AusZULIANI L.66


23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX DE CHANTILLY-50000-Haies - Handicap - 5 ans - 3900 mètres - Ref: +10
17 PARTANTS - NEZ- ENC- 2 1/2- 1- 3/4- 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 EXUPERY LEFEBVRE MR C.69.5594,4/1
2 FAHAWRO AusLESTRADE B.67.5578,2/1
3 HEAVEN'S NIGHT DE GILES F.67.5576,4/1
4 FUN DES MOTTES (AQ) OeDA SILVA J.66.55630/1
5 COURCH VIREENNE JOUIN O.68.55853/1
6 FIN DE L'HISTOIRE (AQ) SCHMIDLIN R.64.55442/1
ARR TIGRESSE TIANJIN (GB) AusCAPDET E.63.553142/1


16 MAI 2020-AUTEUIL
PRIX D'ARLES-55000-Haies - Listed - 4 ans et 5 - 3600 mètres
13 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 1 1/4- 3- CTE- 2- 6- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 7-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 LA DOIX CHEVILLARD T.6811/1
2 FEMME D'ACTION GALLON D.685,7/1
3 SEDUCTION LEMAGNEN T.667,2/1
4 KALMIA BELLEY MO.6812/1
5 PHILANTHROPE ZULIANI A.686/1
6 HEAVEN'S NIGHT DE GILES F.7040/1
TBE TIGRESSE TIANJIN (GB) AusBURELLER E.67126/1


Page n°1/6
Page suivante