Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

TIRANO (IRE)

TIRANO (IRE)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineHigh Chaparral - Templerin
PropriétaireGUIDO-WERNER-HERMANN SCHMITT
Musique7p 2p 13p 1p 2p 3p 2p (20) 2p (19) 3p 2p (18) 3p 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 6 13
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de TIRANO (IRE) ◄
01 JUIN 2021-STRASBOURG
PRIX DE LA MUSIQUE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - TET- 1- 1 1/2- ENC- ENC- NEZ- 1/2- 2 1/2- 8- 8-
ENTRAINEUR : HICKST W.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 REBEL D'ANS BERTO M. (8)53.53332/1
2 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (9)6039.58,5/1
3 LORD GRISCHUN (CHE) VOGT MLLE S. (16)55.53519/1
4 ROCCA YOU OeBESNIER H. (3)54.53437/1
5 MILLTOP MOSSE G. (1)5534.55,4/1
6 ANECDOTIC (USA) TRULLIER T. (4)5433.514/1
7 TIRANO (IRE) DELOZIER L. (14)57.53721/1


13 MAI 2021-LYON PARILLY
PRIX JEAN-PIERRE RAVOUX-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 11- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : HICKST W.
 
1 ELECTRON LIBRE (IRE) COLLOMB MLLE M. (3)68.52,8/1
2 TIRANO (IRE) BERTRAND G. (2)714,9/1
3 GREY D'ARS FREBY MLLE A. (5)63.54,2/1
4 SOUVIGNE PLASSARD J. (1)663,6/1
5 PREMIER LION KACEROVA MME M. (4)61.515/1
6 PERFECTO OeMENGES MME P. (6)62.521/1


01 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 2 1/2- ENC- CTT- DH- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 3/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : HICKST W.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 NARCOS FOREST M. (4)59396/1
2 HALIPHON (GB) BOUDOT P. C. (5)593911/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (2)56.536.527/1
4 BY THE WAY LEMAITRE A. (14)563612/1
4 DRAGONET SOUMILLON C. (13)56.53610/1
6 ARGYRON (IRE) GUYON M. (11)55.535.512/1
13 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (9)58389,2/1


12 AVRIL 2021-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LILLE-14000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 7- 5- 5- 1/2-
ENTRAINEUR : HICKST W.
 
1 TIRANO (IRE) BRAYE K. (4)691,9/1
2 AUBEVOYE BERTRAND G. (1)663,4/1
3 MDRACAFEU MARLIN T. (2)664,7/1
4 CHIVERNY BELMONT Cés. (3)649,2/1
5 SHARQI (IRE) AusBULCKAEN Mil. (5)64.519/1


24 MARS 2021-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE SAINT-ANDRE-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 2- 1/2- 1 3/4- 8- 6 1/2- 30-
ENTRAINEUR : HICKST W.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 JAPARANA (IRE) MADAMET A. (11)545/1
2 TIRANO (IRE) BESNIER H. (7)57.53/1
3 MAT LA FRISTOUILLE GUITRAUD C. (6)54.54,1/1
4 VIESNA NICCO MLLE A. (10)5335/1
5 SWORD LORD (GER) AusMOBIAN J. (1)56.59,2/1
6 KING OF THE NORTH (IRE) CRUBLET E. (9)54.546/1


27 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES SIRENES-13000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/4- 3/4- 1/4- TET- 3/4- 3 1/2- TET- 3/4- 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : HICKST W.
TERRAIN : BON
 
1 TABULARASA BACHELOT T. (7)592,5/1
2 MONCAMEL (IRE) FLANDRIN B. (1)5713/1
3 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (11)593,3/1
4 MISS FAYE CABRE J. (5)55.531/1
5 JUMPIN' JACK FLASH GENDRON MLLE C. (9)5647/1
6 GARLINGARI AusPESLIER MLLE M. (13)538,4/1


08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE BEAUFOSSE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 5- 3/4- CTE- TET- 1 1/2- 1/2- 2- 1 1/4- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : HICKST W.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 THE WAY OF BONNIE (IRE) BAZIRE P. (4)56140005,8/1
2 TIRANO (IRE) MADAMET A. (5)57.5180003/1
3 CAVAN JOA AusMASSIN MLLE A. (3)54.5180009,1/1
4 NIGHTDANCE MAN (GER) AusPERRETTE Q. (7)581400033/1
5 PLATEADO GUITRAUD C. (10)57.51800013/1
6 SUNLIGHT SPEICHER T. (8)56.5140007,3/1


18 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX HENRI SABATHE-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 3/4- 6 1/2- 1- NEZ- ENC- 2 1/2- 6 1/2-
ENTRAINEUR : HICKST W.
TERRAIN : BON
 
1 LARS (IRE) MILLET G. (4)601,4/1
2 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (2)573,1/1
3 ERMINA VALLE SKAR MLLE F. (6)56.515/1
4 LADIE SALSA LAURENT S. (5)57.553/1
5 EMILY THORNE CLAUDIC J. (3)56.534/1
6 DREAM IN NORMANDY (IRE) ROUSSET Y. (7)5853/1


26 DECEMBRE 2019-GER-MULHEIM
Prix The Tiger-Rennen-10000-Plat - 3250m - 3 ans et Plus
6 PARTANTS - 8-TETE-3 1/2-8-100
ENTRAINEUR : W.HICKST
 
1 THE TIGER (GER) VOGT MLLE S. (4)59.5
2 KENNY (GER) AusDELOZIER L. (2)57.5
3 TIRANO (IRE) PIETSCH A. (5)57.5
4 NORTHERN ROCK (GER) GANBAT B. (6)57.5
5 LIJIAN (GER) LOPEZ M. (1)57.5
6 BAASHA (GB) MINARIK F. (3)57.5


15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 3/4- CTT- 1/2- 3- 7,5- 30- 5,5- 8-
ENTRAINEUR : HICKST W.
TERRAIN : LOURD
 
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (10)615,1/1
2 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (3)565/1
3 ECLECTIC BIRD (IRE) PACAUT MLLE C. (6)56.56,5/1
4 FALCAO NEGRO (GB) SANTIAGO MLLE D. (4)56.58,4/1
5 SRILANDAGREEN LE LAY MLLE A. (2)544,4/1
6 BAMAXSAR AusJUSTUM M. (5)52.512/1


Page n°1/3
Page suivante