Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

TORONADA

TORONADA

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineToronado - Tocopilla
PropriétaireMME ANJA WILDE
Musique12p 5p 16p 6p 4p 9p 3p 1p 3p 6p (18) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 3
Quinté+ 6 0 1
► Voir la synthèse des performances de TORONADA ◄
05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5 +24,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 3/4- 5- 1 1/4- 12- T- T- 1 3/4- 9- Loin-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 LA POUTANESCA (IRE) BADEL A. (4)59.5358,7/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (13)58.5346,1/1
3 VESPERA (IRE) THOMAS R. (15)59.53538/1
4 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (17)5633.528/1
5 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (11)5835.55,2/1
6 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (9)56.533.556/1
12 TORONADA AUGE J. (12)5835.519/1


05 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- CTE- 1 1/2- NEZ- T-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée en dedans, n'a eu son jour qu'à la distance, terminant alors de belle façon.
  Hand
1 FUN LEGEND (GB) SOUMILLON C. (14)60385,9/1
2 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (6)57.535.56,4/1
3 PATNA DREAM (GB) HARDOUIN E. (13)512924/1
4 GREEN VIEW GUYON M. (9)55337,9/1
5 TORONADA DEMURO C. (2)57.535.512/1
6 PHAROA MICHEL MLLE M. (12)573518/1


15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HONG KONG JOCKEY CLUB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- T- CTE- CTE- CTT- CTE- 2- 3/4- 3/4- T- 3 1/2- T- 30-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, n'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 QUEEN MORNY AusCHEMINAUD V. (3)533313/1
2 PERFECTO BOUDOT PC. (16)57.537.517/1
3 MERI SENSHI DEMURO C. (7)573713/1
4 THE CHOSEN ONE AusGUYON M. (2)593919/1
5 KESTRELLE AusTRULLIER T. (11)533320/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (4)57.537.538/1
16 TORONADA AUGE J. (14)563614/1


05 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX RADIO BALANCES (PRIX MISS DAN)-55000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +21
17 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- 1- 1/2- T- CTE- CTE- ENC- 3/4- 1/2- 4- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a été incapable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 ATTIRANCE BADEL A. (3)55349,6/1
2 MOONLIGHT SYMPHONY BENOIST G. (14)553423/1
3 TRAISHA (IRE) AusBACHELOT T. (18)593821/1
4 GALIBAWA (GB) GUYON M. (5)563515/1
5 SMART COOKIE LEMAITRE A. (17)533239/1
6 TORONADA OeSOUMILLON C. (2)57365/1


04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT PRE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
18 PARTANTS - 1/2- T- 1 1/4- 1- 1 1/4- CTT- T- 3/4- 1/2- CTT- ENC- 3- CTE- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a comblé beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final.
  Hand
1 LYONS (IRE) THULLIEZ T. (7)55.536.58,5/1
2 TOP MAX BOUDOT PC. (12)60417,3/1
3 GLORIOUS SPIRIT SEGUY V. (10)594018/1
4 TORONADA AUGE J. (1)553613/1
5 RICHEMONT DEMURO C. (15)55.536.511/1
6 INCITATUS SOUMILLON C. (5)57.538.57/1


12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA MONTAGNE CHERIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/2- ENC- CTT- 1- CTT- 1/2- NEZ- 1/2- CTE- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a gagné quelques rangs pour finir mais sans jamais approcher les premiers.
  Hand
1 CAMPROND DEMURO C. (7)57.537.514/1
2 WADDAH PESLIER O. (1)56.535.522/1
3 SAMOTHRACE BOUDOT PC. (9)583814/1
4 ARUM BARZALONA M. (5)553514/1
5 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (10)55.535.524/1
6 LYONS (IRE) THULLIEZ T. (11)573712/1
9 TORONADA SOUMILLON C. (12)56.5364,6/1


23 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES EPINETTES-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - ENC- CTT- 3/4- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- 3/4- 1- 1/2- 2- CTE- 2- 20-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait en dedans, a conclu de belle manière échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 CRESSIDA BACHELOT T. (11)5635.55,6/1
2 CARTES (GB) PESLIER O. (8)5938.58,6/1
3 TORONADA SOUMILLON C. (10)56.5369,5/1
4 STONE TOWN BADEL A. (16)56.53628/1
5 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (2)5635.540/1
6 AUSTRALIEN GUYON M. (9)57.5376,1/1


01 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BEAUVAL-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 1 1/4- T- 1/2- 1/2- 1/2- T- 2- 1 1/4- 2 1/2- 2 1/2- CTT- 2- Loin-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer la plus forte pour finir.
  Hand
1 TORONADA SOUMILLON C. (9)5833.56/1
2 PLAGE KELLER CRASTUS A. (7)5833.58,1/1
3 BIERZO (GB) OeGUYON M. (3)5833.53,3/1
4 PERLE DE NUIT BACHELOT T. (6)58.53415/1
5 ABORIGENE OeFOREST M. (5)522638/1
6 LALA DANCE TABTI M. (14)55.533.511/1


04 AVRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX DESIR DE MAI-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 4,5- 1 3/4- 3- 1 1/4- 3 1/2- 1/2- 8,5- 1- 8,5-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement bien placée, a perdu la deuxième place dans les dernières foulées.
 
1 HIMOLA THULLIEZ T. (8)563,8/1
2 PERFECT ROSE CONGIU G. (11)56.55,4/1
3 TORONADA BLONDEL F. (7)56.53,7/1
4 FOXY POWER BONNEFOY Y. (2)556,3/1
5 MONTAIGU PANICUCCI B. (9)54.515,9/1
6 PINK MACH UN VELON MLLE M. (12)5210/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA DAME JOUANNE-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 7,5- 4,5- 1 3/4- 1 1/2- 11- 8- 20-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : LOURD
Rapidement bien placée, a progressivement été dominée pour finir.
 
1 LUCKY LYCRA (IRE) BADEL A. (14)583,5/1
2 ORGLANDES DEMURO C. (4)585,9/1
3 BURNING VICTORY BACHELOT T. (11)589,9/1
4 DURANCE (GER) AusHARDOUIN E. (12)5882,7/1
5 VISORANA OeVELON MLLE M. (3)558,7/1
6 TORONADA SOUMILLON C. (5)587/1


Page n°1/2
Page suivante