Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ULTRA COOL

ULTRA COOL

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineRajsaman - Classic Cool
PropriétaireMLLE CLAIRE STEPHENSON
Musique(20) 9p (19) 7p 8p 5p 8p 9p 1p 1p 9p 12p (18) 6p 17p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 3 0
Quinté+ 9 0 0
► Voir la synthèse des performances de ULTRA COOL ◄
04 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DES GENTILHOMMIERES-24000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- T- 1/2- 2 1/2- 1/2- 6- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MORCOTE (CHE) AusPOUCHIN A. (6)5634.58,8/1
2 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (10)5634.58,4/1
3 ENGELBURG AusCABRE J. (12)553215/1
4 OUT OF TOWN GUYON M. (7)583511/1
5 MAROBOB (GB) AusMASSIN MLLE A. (13)53.53277/1
6 SKALLETO VELON MLLE M. (15)58.5376,5/1
9 ULTRA COOL LEMAITRE A. (16)583523/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
Après avoir attendu en retrait, n'a pas été très heureux à la distance puis a marqué le pas.
  Hand
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2)573510/1
2 ELECTRON LIBRE (IRE) MASSIN MLLE A. (14)6140.518/1
3 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (6)5130.59,5/1
4 ZOELOLA MADAMET A. (3)51.53112/1
5 TAEKWONDO GUYON M. (13)56345,2/1
6 SHAMSABAD AusTHOMAS Ron. (4)553316/1
7 ULTRA COOL BARZALONA M. (7)573513/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3/4- 1- 3 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/2- T- 2- CTE- CTE- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
Après avoir galopé en retrait, a conclu correctement.
  Hand
1 LARNO HARDOUIN E. (1)604015/1
2 EL INDIO PASQUIER S. (2)54.534.59,2/1
3 VILARO BADEL A. (16)56.536.55,3/1
4 HIGH DREAM DEMURO C. (6)593913/1
5 SHIELDING (USA) PICCONE T. (4)57.537.512/1
6 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (3)59394,3/1
8 ULTRA COOL LEMAITRE A. (10)553525/1


09 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GALERIE DES BATAILLES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - ENC- 1/2- ENC- NEZ- ENC- T- 1/2- CTT- 3/4- CTT- 4- 1 1/4- 4- 2- ENC-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 ADMIRAL THRAWN (IRE) SOUMILLON C. (12)57336,1/1
2 MONARGENT THOMAS Ron. (15)583414/1
3 ATEEM TRULLIER T. (6)57.533.514/1
4 EMPIRE HURRICANE (GER) AusPECHEUR M. (2)563210/1
5 ULTRA COOL LEMAITRE A. (4)593517/1
6 HIGH DREAM PASQUIER S. (7)60367,1/1


17 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHTATHIR AU HARAS DU MEZERAY-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
13 PARTANTS - CTE- CTT- 3- 1/2- ENC- 3/4- 3/4- CTE- 1 1/2- 4- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (3)56.532.512/1
2 DEBATABLE (IRE) BACHELOT T. (1)603616/1
3 MEHZAM PICCONE T. (11)57.533.510/1
4 BAILEYS BALLE GUYON M. (6)56.532.518/1
5 FIVE ICE CUBES DEMURO C. (12)56.532.511/1
6 DOWNEVA HAMELIN A. (8)56.532.535/1
8 ULTRA COOL LEMAITRE A. (13)59.535.514/1


14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- NEZ- CTE- T- 1 1/4- 3/4- T- CTE- CTE- 1- NEZ- T- 1 3/4- 3- 2-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Très allant derrière les animateurs, a été très malheureux tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 CALACONTA HARDOUIN E. (14)543339/1
2 EL MANIFICO PASQUIER S. (12)59387,5/1
3 MALAAW HAMELIN A. (2)59.538.535/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) BADEL A. (1)583740/1
5 MAROUCHE SOUMILLON C. (6)57367,3/1
6 CAFFE MACCHIATO (IRE) OeBENOIST G. (15)583722/1
9 ULTRA COOL LEMAITRE A. (3)56.535.510/1


26 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 2 1/2- 2- T- CTE- ENC- 2- 1 1/4- 3/4- 3- ENC- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 ULTRA COOL LEMAITRE A. (8)60327,8/1
2 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)59317,2/1
3 PARIS PARIS (GER) NOBILI M. (9)603219/1
4 BUSTER SOUMILLON C. (7)57296,2/1
5 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (5)5326.58,4/1
6 HEADS TOGETHER (GB) BENOIST G. (1)59319,1/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ERNEST LEROY-20000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - ENC- 1 1/4- T- 1/2- 3/4- 2- 3/4- CTT- 1- ENC- 1- T- 3- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en retrait, est venu prendre la tête à la distance avant de se montrer le plus fort jusqu'au bout.
 
1 ULTRA COOL LEMAITRE A. (4)5713/1
2 KOURKAR CHEMINAUD V. (3)5815/1
3 MAX'S SPIRIT (IRE) CHESNEAU A. (8)56.56,9/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (9)5813/1
5 GREATOLO BAILS MLLE L. (5)5532/1
6 RODEIO STEFAN C. (14)56.536/1


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES COTEAUX DE SAINT-CLOUD-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - T- 1 1/4- T- 1/2- CTE- 3/4- T- CTE- ENC- CTE- CTT- ENC- CTT- T- 1-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé correctement.
  Hand
1 SHAMSABAD GUYON M. (4)57.531.59,1/1
2 FREQUENCE MAG BOUDOT P. C. (7)60344,3/1
3 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (2)5126.538,8/1
4 TREGUISS GROSBOIS C. (10)603416,1/1
5 PLANTLOVE PERRETTE Q. (1)58.53415,8/1
6 AIGLE TEEN BERTO M. (15)593327,7/1
9 ULTRA COOL LEMAITRE A. (6)57.531.527,3/1


30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA CHALOSSE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - CTT- 1 1/2- ENC- T- T- 3- CTT- CTE- CTE- 1/2- T- 1- 2- 1 1/4- 15-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SANDYSSIME HARDOUIN E. (6)59.53410,8/1
2 FIVE ICE CUBES MOUTARD J. (13)5832.59,5/1
3 LIPSTICK (GB) AusGUYON M. (12)59.5345,3/1
4 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeSPEICHER T. (1)5832.542,1/1
5 GOLD LAKE BAZIRE P. (3)6034.58,1/1
6 WONDER BOY PASQUIER S. (15)56.5318,9/1
12 ULTRA COOL OeJOURNIAC H. (11)57.53228,3/1


Page n°1/3
Page suivante