Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ULTRAMARINE

ULTRAMARINE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSiyouni - Aquamarine
PropriétaireDenford Stud
Musique4p 3p 11p 3p 5p (20) 6p 1p 5p 1p 2p (19) 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 2 4
Quinté+ 4 0 1
► Voir la synthèse des performances de ULTRAMARINE ◄
22 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VENUS DE PARIS - GRAND PRIX DES FEMMES JOCKEYS-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/2- TET- ENC- CTE- TET- 1 1/4- 1 3/4- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps patienté au sein du peloton, a conclu de très belle façon.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeNICCO MLLE A. (16)59.539.534/1
2 GLADYS SENORA CHEYER MME Per. (8)56.536.513/1
3 VIVI BONNEBOUILLE BAILS MLLE L. (4)54.534.513/1
4 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (7)57.537.510/1
5 FICELLE DU HOULEY DESOUTTER MLLE N. (11)614114/1
6 NAVIDAD AusVALLE SKAR MLLE F. (1)53.533.517/1


22 JUIN 2021-NANTES
GRAND PRIX ANJOU BRETAGNE - HARAS DU SAZ-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - NEZ- 3 1/2- 3- 1 1/2- 6 1/2- 11- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 PADOVANA PESLIER O. (2)55.53,5/1
2 CALISTE (GB) BOCHE D. (3)5712/1
3 ULTRAMARINE MENDIZABAL I. (7)55.511/1
4 SENATOR FROST VERON F. (1)5713/1
5 IRSKA DEMURO C. (6)55.53,9/1
6 AL KHAMSIN GUITRAUD C. (4)5717/1


20 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES QUINZE-VINGTS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTT- 1/2- 1- CTE- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 NORWEGIAN SIR HARDOUIN E. (8)55.536.59,9/1
2 RACING GLORY (IRE) POUCHIN A. (6)57.538.569/1
3 MADEMOISELLE EMMA (GB) PASQUIER S. (5)54.535.57,4/1
4 SHARIQ OeSOUMILLON C. (3)57389,5/1
5 BROUILLARD (IRE) CHESNEAU A. (15)54.535.59,3/1
6 AFRICAN GREY VERON F. (4)573824/1
11 ULTRAMARINE DEMURO C. (12)56.537.511/1


27 AVRIL 2021-BORDEAUX LE BOUSCAT
HANDICAP DE BORDEAUX-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- NEZ- TET- 3/4- TET- CTT- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé derrière les leaders, a terminé courageusement pour arracher la troisième place sur le fil.
  Hand
1 ASCOT ANGEL MORIN D. (5)563714/1
2 BAYOUN WERLE A. (6)58.539.55,7/1
3 ULTRAMARINE MENDIZABAL I. (3)56.537.511/1
4 SAUZON BACHELOT T. (10)57.538.58,6/1
5 GRIS D'ARGENT AusAUGE J. (14)59406,9/1
6 OFTENWORK LE PEMP MLLE L. (13)604125/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX TARENTELLE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - TET- 1 3/4- 1 1/2- 2- ENC- CTE- CTT- 20-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 ROCK BLANC AusPESLIER O. (7)60.54,7/1
2 TAMMANI (GB) BOUDOT P. C. (3)573,3/1
3 XAAROS CLAUDIC J. (2)58.524/1
4 CREW DRAGON HARDOUIN E. (9)58.53,8/1
5 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (5)55.515/1
6 ROLLEVILLE PASQUIER S. (8)55.513/1


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CASIMIR DELAMARRE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 2- CTT- 3- 1 3/4- 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
 
1 THALYIA PASQUIER S. (14)57.55,4/1
2 VADSENA SOUMILLON C. (13)564,8/1
3 ROLLEVILLE BARZALONA M. (10)5616/1
4 NAUSHA (GB) BOUDOT P. C. (3)57.55,4/1
5 DARIYZA MOSSE G. (9)57.516/1
6 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (5)5617/1


19 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX SARL DELHOMMEL (PRIX CHEVALIER DU FAU)-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- 3/4- 4- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 ULTRAMARINE AusPACAUT MLLE C. (5)55
2 GADEA (IRE) MIETTE MLLE C. (1)51
3 SHOAL OF TIME MADAMET A. (4)55.5
4 FAMILY WAY (USA) SAADI S. (2)56.5
5 DELTA SPIRIT BOCHE D. (6)54
6 AL KHAMSIN MARTINO S. (3)58


18 AOUT 2020-VICHY
PRIX JURIETTI-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 ALJUMAYLIYAH (GB) GUILLOCHON J. (3)586,2/1
2 THE SHARD (GER) OeCRASTUS A. (6)58.55,7/1
3 NORWEGIAN SIR VELON MLLE M. (7)55.57,9/1
4 PERHAPS THOMAS Ron. (1)573,3/1
5 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (2)55.52,7/1
6 CHIQUITITO MAILLOT S. (4)58.519/1


01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA CORNICHE-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 3/4- T- 3- 3/4- 5,5- 9-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (2)572,7/1
2 CRACK REGIMENT BACHELOT T. (6)5911/1
3 CRUSH ON ME VERON F. (5)56.56,9/1
4 HASEEFAH (GB) SOUMILLON C. (1)56.53/1
5 MAGIC VATI TRULLIER T. (8)55.544/1
6 ORPANAMA DAVIS DEMURO C. (7)55.57,5/1


28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE L'ALLEE DES CYGNES-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 4- 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON

 
1 SHARIQ AusSOUMILLON C. (4)581,7/1
2 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (3)554,6/1
3 BEST STEP GUITRAUD C. (6)5318/1
4 QUEENHOPE BAZIRE P. (1)56.544/1
5 LOUCE BACHELOT T. (2)56.515/1
6 LADY PORTIA BOUDOT P. C. (5)56.54,5/1


Page n°1/2
Page suivante