Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

UNGUJA

UNGUJA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineZanzibari - That'S The Spirit
PropriétaireTHIERRY MARECHAL
Musique10p 4p 11p 5p 3p 4p 4p 6p 13p 18p 14p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 2 3
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de UNGUJA ◄
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAIGNON-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - T- CTT- 4- 3/4- CTT- 4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a progressivement faibli pour finir.
  réclamer
1 MUNAWER (GB) AusCORALLO F. (10)56800022/1
2 IL PITTORE AusBLONDEL F. (2)58120004,9/1
3 CONSTANTINO (IRE) AusHAMELIN A. (1)62120002,6/1
4 LAQUYOOD (GB) OeHARDOUIN E. (11)581200010/1
5 ZALIA FIRST ORANI A. (8)55.51200010/1
6 LILY'S CUPCAKE (IRE) BARBAUD K. (6)5480007,4/1
10 UNGUJA AusSANTIAGO MLLE D. (7)53800011/1


29 OCTOBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA RIZE-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- ENC- 1- 3/4- 1/2- 1- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 AGUA DE VALENCIA LARUE ALXI. (6)54.57,6/1
2 BAILEYS BALLE MILLET G. (8)585,7/1
3 SHAZAIN OeCRASTUS A. (4)5816/1
4 UNGUJA AusSANTIAGO MLLE D. (7)536,8/1
5 BABY SILVY WALDHAUSER MLLE M. (5)56.52,7/1
6 ALEXREVE AusBLONDEL F. (3)565,4/1


08 OCTOBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DOCTEUR DUGOUJON-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 1- 1/2- 3/4- ENC- 3- 17- 3 1/2- 7,5- 16-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ATEEM TRULLIER T. (5)6033.53,5/1
2 ELYPSON VELON MLLE M. (1)55.531.512/1
3 FIVE ICE CUBES BARZALONA M. (7)5831.57,3/1
4 BLUE HILLS CRASTUS A. (8)5932.55,6/1
5 FURIOUS DES AIGLES AusTHOMAS R. (4)5932.511/1
6 MILLENIUM PARK PICCONE T. (12)5629.518/1
11 UNGUJA GUYON M. (10)5831.58,4/1


13 SEPTEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ARMAND MOSSE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - ENC- 2 1/2- 3/4- CTE- T- 3/4- 3- CTT- 8- 2 1/2- 2 1/2- 4- 15-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ULTRA PETITA (GB) CIESLIK MLLE E. (11)59.534.515/1
2 BLUES MUSIC AusBARBAUD K. (5)5427.510/1
3 JOLIE STORM (GB) AusRUIS S. (1)57.53114/1
4 CALADIYNA LEGER MLLE S. (14)52.52947/1
5 UNGUJA MICHEL MLLE M. (3)56.531.54,7/1
6 PRIME MINISTER CRASTUS A. (12)55.5298/1


27 AOUT 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DU SYNDICAT DES PROPRIETAIRES DU SUD-EST-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
11 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- CTT- ENC- 1- 1/2- T- 5- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a été très mmalheureuse à la distance avant de bien terminer.
  Hand
1 ROSNY MOLINS MLLE A. (7)593713/1
2 AZACHOP AusCONVERTINO P. (3)563134/1
3 UNGUJA SANTIAGO MLLE D. (4)5531.510/1
4 KENARTIC GRANDIN M. (1)58335,8/1
5 FOULOGNES (IRE) CRASTUS A. (8)56315,5/1
6 ZANTARIO (GER) SEGUY V. (2)58.533.522/1


05 AOUT 2019-VICHY
PRIX VICHY - REINE DES VILLES D'EAUX-14000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/4- 1/4- 17-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a été progressivement dominée pour finir.
 
1 BETTER ON SUNDAY AusCOLLET-VIDAL MLLE C. (2)60.54,4/1
2 BABY SILVY PLAT MLLE M. (5)61.53,6/1
3 COLDAY OeGUENET MLLE B. (1)616,1/1
4 UNGUJA AusPESLIER MLLE M. (6)593,9/1
5 MOLESNE CHOP OeBLANCHON MLLE C. (3)57.536/1
6 SOUTH CAPTIVA OeMOKROSOVA MME S. (4)59.55,1/1


30 JUILLET 2019-VICHY
PRIX JEAN ET PAUL REYMOND (PRIX TECHNI SPECTACLE - MGPF)-14000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- 3- ENC- 4,5- 3/4- 1 1/2- 5,5- 1 3/4- 1/4- 7,5- Loin-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ORGARCON LEMAITRE A. (6)565/1
2 MARCELLE OeMOLINS MLLE A. (10)53.59,7/1
3 ROCHENKA ROUSSEL Ale. (9)57.510/1
4 UNGUJA MICHEL MLLE M. (7)5610/1
5 COREMY WALDHAUSER MLLE M. (2)546,6/1
6 VEAKALTO (IRE) OeFORET P. (1)5623/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ODEON-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 2- 1 1/2- 1/2- 3 1/2- 2- Loin-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
  réclamer
1 SONG OF LIFE (GB) BAILS MLLE L. (3)54180003,7/1
2 ASCOT ANGEL AusBARZALONA M. (2)59.5180002,7/1
3 ROGUE (GB) PACAUT MLLE C. (7)57.5220007,7/1
4 SHUTTERBUG AusMONTEIRO J. (8)56.5220009,4/1
5 WALEED PELLETAN M. (1)56.5220006/1
6 UNGUJA CLAUDIC J. (4)561800031/1


13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- 3- CTT- CTE- CTE- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- CTT- 2- 1/2- 3- 1-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (10)57376,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (14)55.535.56,8/1
3 HAYA OF FORTUNE BACHELOT T. (15)57.537.514/1
4 PLANTLOVE JOURNIAC H. (5)543417/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (3)58388,1/1
6 SONG OF LIFE (GB) DEMURO C. (8)573716/1
13 UNGUJA SANTIAGO MLLE D. (9)553556/1


30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES LANDES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - 3- CTE- T- T- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- T- NEZ- T- 5- 1 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BILLABONG CAT PICCONE T. (7)624211,1/1
2 QATAR BOLT (GB) PESLIER O. (1)56.536.58,4/1
3 LAND OF MIND (GB) PASQUIER S. (2)58387,6/1
4 FOR EVER FUN BACHELOT T. (6)553511,6/1
5 FAIRY TALE (IRE) BOUDOT PC. (17)593917,7/1
6 IRISH EMPEROR (IRE) GUYON M. (5)58.538.57,5/1
18 UNGUJA CRASTUS A. (16)55.535.547/1


Page n°1/3
Page suivante