Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

URBOK

URBOK

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineYoumzain - Positronique
PropriétaireMME CHRISTINE DARCHY
MusiqueAo 3o Ao (19) 5o 2o Ao Ao 5o Ao Ao 4o 6o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de URBOK ◄
14 MAI 2020-ANGERS
PRIX TERRA BOTANICA-25000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
16 PARTANTS - CTE- 4- 1 3/4- 10- 3- 4- NEZ- CTE- 12- 4- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 PRINCE DE BELLOUET PRITCHARD-WEBB Jac.6719/1
2 TWIST DE LA BARRE DE GILES F.709/1
3 KAZAROV DUBOURG B.661,8/1
4 ROSE DES BRIERES CHATELLIER V.6726/1
5 ELISA DES OBEAUX (AQ) JOUIN O.6835/1
6 ARGENTIER JULLIOT R.6940/1
ARR URBOK OeORAIN A.66.5152/1


27 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX D'AUTEUIL-28000-Steeple - 5 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - 20- 3- 15- 6- Loin-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : LOURD
 
1 JOLY RISK AusLEFEBVRE MR C.673,1/1
2 DREAM QUALITY DE CHITRAY A.6611/1
3 URBOK OeJOUIN O.6959/1
4 FURIA FRANCESE (AQ) LEFEBVRE M.64.534/1
5 FORT DE CAFE (AQ) OeRENARD A.6712/1
6 SHINE BABY SHINE SOLIGNAC L.7018/1


09 FEVRIER 2020-MAURE DE BRETAGNE
PRIX AL CAPONE-13000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
13 PARTANTS - 30- 12- 12- 11- CTE- Loin-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : LOURD
 
1 FAIR PLAY SIVOLA SIAFFA G.66
2 ANGELLE DE BEL AIR AusBONNET R.69
3 FRANCISCO HAS RICHARD G.68
4 ALWAYS TO WIN COUPU A.68
5 FLASH DU LEMO (AQ) TERRASSIN N.62
6 FIESTA SURF AusORAIN A.66
ARR URBOK OeNAIL A.66


16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX PHILIPPE ET YANN ROY-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4250 mètres
12 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 30- 1 1/2- 14- 30- 19-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
 
1 MARTAMIS LAJON W.69
2 FROM YOU TO ME (AQ) METIVIER E.64
3 FOR BEL DU LION (AQ) AusJULLIOT R.69
4 FLASH DE CHENEAU (AQ) PAILLARD S.68
5 URBOK OeORAIN A.70
6 ANGELLE DE BEL AIR AusBONNET R.70


01 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX GRIP-15000-Cross - 4 ans et 5 - 4250 mètres
7 PARTANTS - 3/4- 9,5- 14- 30-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : LOURD
 
1 THIAGO DES DUNES BRECHET MR LP.73
2 URBOK OeORAIN A.68
3 FOR BEL DU LION (AQ) LAJON W.68
4 EDEN DE VESQUERIE (AQ) LEBRUN J. S.67
5 VIF DU VAUDUDON AusGABARD C.69
DB FROM YOU TO ME (AQ) AusCOUPU A.64


20 OCTOBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE WUTZELINE-12000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 6,5- 4- 13- 2- 1/4- 7-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 FAN D'APPLE'S (AQ) OeMETIVIER E.67
2 FRANKIE DE KERSER BERENGUER B.64
3 FLICKA DE KERSER MORICEAU A.65
4 SIMBOLIC AusBLOT P.72
5 FLASH DU LEMO (AQ) GAUTRON A.62
6 FONCE BERNARD (AQ) SOLIGNAC L.67
ARR URBOK AusVERRAUX R.64


14 SEPTEMBRE 2019-LE PERTRE
PRIX OLIVIER D'ANDIGNE-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
12 PARTANTS - 10- 6- 1 3/4- 5- 10- 30- Loin-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
 
1 ELLE EST SACREE (AQ) BESSON F.71
2 FAIRYHOUSE ORAIN A.68
3 ELARIAC DE LOUED (AQ) JOUIN O.73
4 ESTILLERA (AQ) FOUCHER J.70
5 FROM YOU TO ME (AQ) JULLIOT R.66
6 FIESTA COURMONT Y.66
ARR URBOK OeNAIL A.64


01 SEPTEMBRE 2019-PLOERMEL
PRIX DU GENERAL DE TORQUAT-13000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
9 PARTANTS - ENC- 2- 4,5- 5- 5- 3 1/2- 6-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
 
1 DINO VIREENNE JOUIN O.65
2 SOLI STAR LEBRUN J. S.66
3 FLASH DE CHENEAU (AQ) PAILLARD S.72
4 FINE CHAMPAGNE (AQ) LUCAS H.65
5 URBOK OeNAIL A.64
6 JOLIE KAP BESSON F.64


18 AOUT 2019-CRAON
PRIX FOIRE DE CRAON (PX D'AUTEUIL)-21000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
7 PARTANTS - 1- 1- 8- 1 3/4-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 FLAG DU BOULAY (AQ) AusLOTOUT A.68
2 FILS DE L'EAU (AQ) BURELLER E.71
3 GREYWOLF (ITY) AusLEFEBVRE MR C.67
4 POTEMKINE DUBOURG K.71
5 CESAR DU LEMO TERRASSIN N.66
ARR URBOK OeJULLIOT R.67


03 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ANNE BOUCLIER COUVERTURE (PRIX DES PLATANES)-34000-Steeple - 4 ans - 3900 mètres
8 PARTANTS - 1 3/4- 6- 1 1/4- 15-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a été arrêté devant la dernière difficulté.
 
1 BOWLER HAT (GB) FARCINADE M.708,4/1
2 KOREVSKY (IRE) GALLON D.699,7/1
3 MA SAONE LESTRADE B.715,5/1
4 ATHENA DU BERLAIS LE CLERC B.642,1/1
5 BARACLAAS REGAIRAZ M.6816/1
ARR URBOK OeLEFEBVRE MR C.6744/1


Page n°1/2
Page suivante