Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

URSUS

URSUS

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineMost Improved - Ulieska
PropriétaireMME INGE KERICK
Musique12p (20) 11p 5p 6p 1p 9p 6p 6p 15p 1p 7p 18p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 3 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de URSUS ◄
18 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DU PESCAIRE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/4- 1/2- 1/2- CTT- 1- 2- 1/2- TET-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DRAGON LOVE BOUDOT P. C. (5)58.523.53,9/1
2 IL PITTORE AusGUYON M. (3)59.524.58,6/1
3 SPEEDYWELL OeLEFEBVRE F. (9)59244,2/1
4 MOULT BACHELOT T. (10)602510/1
5 COOKILAYONE CLAUDIC J. (7)59.524.58,9/1
6 ANDREA DORIA OeBENOIST G. (12)58.523.532/1
12 URSUS OeFORESI F. (8)592414/1


29 DECEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU SAPIN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32,5
14 PARTANTS - 3/4- TET- 1- 1/2- NEZ- DH- ENC- 1 1/2- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 A SPECIAL LINE DOMINOIS MLLE P. (9)55.524.522/1
2 FOX TIN BLONDEL F. (2)58.5263,8/1
3 NEW TRAFFORD MIETTE MLLE C. (11)55247,5/1
4 LADY ARKADINA OeNICCO MLLE A. (3)56.525.58,4/1
5 IL PITTORE AusGERMAIN MLLE M. (8)53.52536/1
6 WAYNE AusORANI A. (6)5825.524/1
11 URSUS OeBARBAUD K. (12)56.5249,6/1


10 DECEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX MARCEL RECORDIER-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +34
14 PARTANTS - 1- ENC- CTE- TET- TET- 2- TET- TET- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 JASPERS FLAG OeCRASTUS A. (6)59.525.58/1
2 FOX TIN BLONDEL F. (2)602611/1
3 NEW TRAFFORD VELON MLLE M. (5)56.5248,8/1
4 COVER BLEU OeCIESLIK MLLE E. (13)58.52622/1
5 URSUS OeBARBAUD K. (9)58246,1/1
6 WAYNE AusFORESI F. (7)59.525.522/1


22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX RAPHAEL BALESTER-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- NEZ- CTE- 1- TET- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 JOAN JET ORANI A. (3)53185,2/1
2 PERLE NONANTAISE AusBARBAUD K. (9)55.520.59,7/1
3 FANKAIROS RANGER (USA) BRUNELLI MLLE M. (11)53.522.519/1
4 ITS ALL CLASS LEGRAS G. (5)55.5239/1
5 DESTINATA (GB) AusMOLINS MLLE A. (12)5723.511/1
6 URSUS OeFORESI F. (10)592410/1


07 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA CRIDE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1/2- 3- TET- ENC- 3- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 1- 6-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 URSUS OeBARBAUD K. (8)57.521.515/1
2 DESTINATA (GB) AusBLONDEL F. (9)59.523.510/1
3 FIRST WOOD AusCIESLIK MLLE E. (14)58.52419/1
4 LAWRENCE AusLEGRAS G. (10)5621.55,7/1
5 JACK SPARROW (GER) CALLAC MLLE S. (5)5722.54,2/1
6 KHALEESI MIX ORANI A. (12)51.51517/1


27 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA DROME-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: + 36.5
9 PARTANTS - CTE- 3- NEZ- NEZ- 1/2- 1 1/2- 2- 1-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 COMETIC STAR CHEYER MME Per. (7)54.5217,4/1
2 SINALOA AusNICCO MLLE A. (10)57.522.55/1
3 SAINTE CECILE (IRE) NICOLEAU J. (2)501551/1
4 LA FIBROSSI AusVELON MLLE M. (1)56.521.59,5/1
5 INTO THE ROCK (GB) AusVOGT MLLE S. (6)56.521.57,6/1
6 SOWGAY AusRUIS S. (5)57.5213,7/1
9 URSUS AusFORESI F. (4)5922.55/1


04 OCTOBRE 2020-NIMES
PRIX DES SOCIETAIRES-9500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +36
11 PARTANTS - 1- T- 3- 2 1/2- 1/2- 3/4- 2 1/2- 1- 10- 8-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FAVROS DACHIS T. (12)592314/1
2 DANI BLUE RUIS S. (9)59232,8/1
3 ZABELIA AusVELON MLLE M. (6)5318.514/1
4 ALHSEEMAH (GB) MILLET G. (11)592310/1
5 CATS IN THE CITY FLANDRIN B. (8)59.523.56/1
6 URSUS AusSOURMAILLE MLLE C. (7)56.523.537/1


20 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA CHAPELLE-LA-REINE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - CTE- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/2- 3/4- CTE- T- 4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DOUVILLE PASQUIER S. (5)57.524.55,3/1
2 JANAJKA VERON F. (1)58.525.521/1
3 MOMOUR (USA) OeBACHELOT T. (2)602711/1
4 DANDY RIVER AusPICCONE T. (6)56.523.57,6/1
5 KING NONANTAIS OeBESNIER H. (4)58.5276,2/1
6 URSUS OeBAZIRE P. (7)57.524.526/1


18 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU QUAI DE LA QUARANTAINE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - T- 3/4- 2- ENC- ENC- 3/4- T- ENC- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, est rentré dans le rang pour finir.
  Hand
1 SANDOSIDE AusHARDOUIN E. (4)57.522.536/1
2 DAMANDA'S DELIGHT (GER) BARZALONA M. (7)57.522.59/1
3 TOUR (GB) MOBIAN J. (6)55.5226/1
4 HAZIENDA (IRE) PASQUIER S. (10)60256,5/1
5 MEZIDON BENOIST G. (15)592412/1
6 LA RACEUSE (IRE) BOISSEAU L. (12)582358/1
15 URSUS OeBAZIRE P. (16)59.524.56,7/1


01 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX ROYAL BARRIERE-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 5- 1 1/4- 2- ENC- 5,5- 1/2- T- 2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
 
1 URSUS OeSCHIERGEN V. (12)658,4/1
2 DELTANA ROTH LE VAILLANT G. (8)63.536/1
3 RIVERWING (GB) BERTRAND G. (10)64.55,8/1
4 PLENTY CITY GUINEHEUX THOMAS (2)6562/1
5 ZLATAN IN PARIS AusBULCKAEN Mil. (1)6522/1
6 NEIGE ETERNELLE MENUET MLLE T. (15)654,4/1


Page n°1/4
Page suivante