Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

VAL FEX

VAL FEX

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineElvstroem - Val D'Hiver
PropriétaireA. TAMAGNI/MME R. VANNOD
Musique11p 13p 12p (20) 9p 5p 3p 1p 6p (19) 6p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de VAL FEX ◄
23 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANGE DES BOIS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- CTE- TET- TET- 1 1/4- 3/4- 2- 2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 UCEL (IRE) GENDRON MLLE C. (5)6010000344,1/1
2 MASETTO AusBAZIRE P. (10)568000305,4/1
3 SOARING EAGLE DELALANDE M. (11)57.510000335/1
4 NICKOS (GER) STEFAN C. (12)5680003052/1
5 VAUTRIN (IRE) ROUSSEAU L. (6)57.51000032.59,4/1
6 SPENCER (GB) CRUBLET E. (4)56800032.560/1
11 VAL FEX BOURGOIS Y. (8)57.51200029.519/1


16 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE LONGUE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- TET- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- 4- 3-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position en dehors, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SHOAL OF TIME GUYON M. (13)62.537.516/1
2 JUSSIFER BACHELOT T. (4)55.530.511/1
3 TARIDA OeBREUX S. (1)59.534.534/1
4 THE CHAMP HARDOUIN E. (7)56.531.59,3/1
5 KARIOITAHI (IRE) MADAMET A. (12)58.533.528/1
6 SHALLGOUDA AGAIN (USA) DEMURO C. (9)59349,5/1
13 VAL FEX MENDIZABAL I. (16)563187/1


03 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA SEULLES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 2- 1- 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- 3/4- 1/2- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 PROJET CONCRET OeMASSIN MLLE A. (14)5027.510/1
2 THE CHAMP HARDOUIN E. (2)55.531.54,3/1
3 SHALLGOUDA AGAIN (USA) PERRETTE Q. (5)58344,8/1
4 ARGENTINE NICCO MLLE A. (16)5027.529/1
5 AMANI PICO (USA) AusDELALANDE M. (15)57.533.529/1
6 FORZA SEDACA MICHEL MLLE Mic. (6)56.53427/1
12 VAL FEX PASQUIER S. (9)563214/1


30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ENGERVILLE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- CTE- ENC- 3/4- 1/2- ENC- CTE- CTE- CTT-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer utilement de rythme pour finir.
  Hand
1 ESTAGEL BARZALONA M. (6)58.532.58,4/1
2 HEADING TO MOPTI OeMADAMET A. (9)59.533.525/1
3 HIGHBARI BOUDOT P. C. (12)603412/1
4 TIGER TOUCH (USA) PASQUIER S. (3)60343,5/1
5 PANJAMAN DUPORTE MLLE A. (14)57.53314/1
6 TURKISTAN EXPRESS TRULLIER T. (1)58.532.517/1
9 VAL FEX BACHELOT T. (4)593313/1


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PANTIN-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3- ENC- 2 1/2- CTT- 2 1/2- 4- 1 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : COLLANT
 
1 BROUILLARD (IRE) CHESNEAU A. (6)55.59,6/1
2 METAPHORE MOREAU A. (5)562,8/1
3 BARBARIE BARZALONA M. (9)57.511/1
4 BLACK CESS BAILS MLLE L. (7)57.515/1
5 VAL FEX PASQUIER S. (2)58.55,7/1
6 EXCLUSIVE BAIO PACAUT MLLE C. (4)57.55,2/1


11 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX HULA DANCER-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - T- 1 1/4- 3- 1- 1/2- CTT- 1- NEZ- ENC- 4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 CUBIT (GB) BAZIRE P. (3)563,5/1
2 GOLD ACCENT NOBILI M. (4)567,3/1
3 VAL FEX BOURGOIS Y. (12)586,2/1
4 SPACE ACE AusPANICUCCI F. (10)6016/1
5 NUIT DE LA CHANCE AusMARIE B. (8)5731/1
6 KATAFONIC FOURNAND Y. (1)57.54,7/1


17 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE SENAILLY-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- ENC- T- 1- 3/4- 3/4- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 VAL FEX PASQUIER S. (4)55.56/1
2 LAYLA GUYON M. (1)56.52,8/1
3 RAGGIO BIANCO BAZIRE P. (3)5712/1
4 MERCI POUR TOUT DEMURO C. (6)57.54/1
5 WALDKAUZ GANBAT B. (5)607,9/1
6 ETERNAL OPTIMIST BARON T. (7)5761/1


22 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX YVES PARENTI-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1/2- 3- CTT- ENC- 1 1/4- CTT- 1/4- 1/4- 1/2- 1/4- 1/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 PEACE MELODY (IRE) CHEMINAUD V. (8)56.55,1/1
2 SHOAL OF TIME BARZALONA M. (5)562,8/1
3 WALDKAUZ POUCHIN A. (6)54.524/1
4 MA DECLARATION (IRE) JOURNIAC H. (7)54.540/1
5 SHAPE OF YOU LECOEUVRE C. (2)54.597/1
6 VAL FEX PASQUIER S. (18)54.517/1


25 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DU BESSIN (PRIX FIRST WALTZ)-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 1 3/4- CTE- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 SUMATRAN TIGER GUYON M. (6)5611/1
2 MERCI POUR TOUT BACHELOT T. (4)585,2/1
3 CIRCE BARZALONA M. (5)585,3/1
4 VADALDA CHEMINAUD V. (7)583,4/1
5 AMERICAN BRIDGE (GB) DEMURO C. (3)584,9/1
6 VAL FEX BOUDOT P. C. (2)585,7/1


07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ETOILE DE LA REINE-27000-Plat - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - CTE- CTE- 2 1/2- CTT- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 3- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 5,5-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SYRDARYA SOUMILLON C. (11)573,8/1
2 MARBLING (GB) MADAMET A. (13)53.54,4/1
3 WHISKEY LULLABY TRULLIER T. (8)54.518/1
4 VAL FEX BOUDOT P. C. (14)579,7/1
5 HASEEFAH (GB) THOMAS Ron. (4)5711/1
6 COLONNELLA PERRETTE Q. (6)54.543/1


Page n°1/1