Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

VALDAYE

VALDAYE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineGentlewave - Vadlaviria
PropriétairePIERRE FAGALDE
Musique(19) 10p 14p 7p 14p 14p (18) 7p 4p 6p 6p 7p 0p (17) 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de VALDAYE ◄
02 JUIN 2019-AGEN
PRIX CLAUDE TROUILHET-10000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1/4- 1- 1/2- 3/4- 3/4- 3- 2-
ENTRAINEUR : FAGALDE P.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 GUITAR LANAVE MLLE M. (7)54.58000
2 STRATONIKA OeMEROU MLLE A. (5)568000
3 CALINA MONTENEGRO RC. (8)578000
4 MALTE BRUN PLATEAUX J. (9)578000
5 GOT RUN OeMERILLE C. (2)546000
6 EERIMM OeMEYER MLLE M. (3)54.58000
10 VALDAYE MORIN D. (1)54.58000


10 MAI 2019-TARBES
PRIX DE LA VILLE DE LOURDES-13000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1- 2- 1- 3/4- 4- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FAGALDE P.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CATCH DREAM AusCADEL C. (3)56.521.510/1
2 NOGENT PRUGNAUD S. (14)5824.54,2/1
3 PIXIE HOLLOW (IRE) FOREST M. (13)58.523.514/1
4 AVROTI (IRE) LE PEMP MLLE L. (12)5824.510/1
5 ISLANDOR MOBIAN J. (5)5623.515/1
6 CHIC BOY WERLE A. (8)592410/1
14 VALDAYE MORIN D. (11)5218.5111/1


01 MAI 2019-CARCASSONNE
PRIX RENAULT ZOE-6500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- CTE- 2 1/2- 4,5- 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : FAGALDE P.
 
1 DANTZIG CHOP OeCADEL C. (7)58
2 SUNDAY RACER MOBIAN J. (3)58.5
3 KHALEESI MIX SMIT W. (4)55.5
4 ABSOLUTE SUMMER OeBARBAUD K. (6)55
5 MANIMAN (IRE) OeLE PEMP MLLE L. (1)57.5
6 CELLO SOLO ARENA G. (8)57
7 VALDAYE PRUGNAUD S. (2)53


22 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX DE BALMA-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
14 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1- 3/4- 2 1/2- 3/4- 3/4- T- 3- 7,5-
ENTRAINEUR : FAGALDE P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a complètement cédé dans le tournant final.
  Hand
1 CASH OUT HARDOUIN E. (2)57.5216,1/1
2 SHAKSTORMY OeWERLE A. (3)57.5219,6/1
3 SUNDAY RACER MOBIAN J. (12)54204/1
4 ZANICIA MEROU MLLE A. (13)55.520.556,4/1
5 LOUVE DANCER OeFOREST M. (14)5316.57,6/1
6 PICKING UP PIECES (IRE) GAVILAN A. (8)5821.58,5/1
14 VALDAYE LE PEMP MLLE L. (1)582367,3/1


11 MARS 2019-TOULOUSE
HANDICAP DES 4 ANS-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 3/4- 1- 3/4- 1 1/2- 1- NEZ- T- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 14-
ENTRAINEUR : FAGALDE P.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 GIOVANNI DAL PONTE (GB) FOULON M. (3)583111,3/1
2 ELYPSON SEGUY V. (2)573013,6/1
3 BONIFACIO TROLLEY DE PREVAUX G. (5)5933.526,6/1
4 MONDURA MOLINS MLLE A. (13)58.535.549,4/1
5 MORAL GAGNANT (GER) AusGUEDJ-GAY G. (6)6236.518,8/1
6 SYRAH MALPIC PRUGNAUD S. (12)53.5289,5/1
14 VALDAYE LE PEMP MLLE L. (7)512573,4/1


28 JUILLET 2018-VICHY
PRIX DE JALIGNY-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/4- 1/2- 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 4,5- 4,5-
ENTRAINEUR : DELAPLACE M.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 ABBIE CHOPE FOREST M. (6)54.51200051,7/1
2 NEIGE ETERNELLE TROLLEY DE PREVAUX G. (2)52.5120002,7/1
3 MAEGHAN AusLECOEUVRE C. (7)54.5120008,3/1
4 NO SURRENDER JOURNIAC H. (5)561200028,7/1
5 LIVING STATE FORESI F. (3)58150005,2/1
6 MOONLIGHTCHAMPAGNE AusCONGIU G. (1)56.51200017,3/1
7 VALDAYE AusCRASTUS A. (8)54.51200012,9/1


05 JUILLET 2018-DAX
PRIX DU MUSEE DE BORDA-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 1/2- 7,5- 3- 1/4- 1- 2 1/2- 5,5- 1- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : DELAPLACE M.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 STONEBRIDGE SANTIAGO MLLE D. (8)56.590002,4/1
2 SYRAH MALPIC AusFLECHON MLLE C. (13)52.5900016,1/1
3 NEEDY GIRL FOULON M. (9)56.590006,5/1
4 VALDAYE AusTROLLEY DE PREVAUX G. (7)52.5900013,1/1
5 DIAM D'ORIENT HAMEL JB. (12)591300062,8/1
6 BELLA LIBERTA BUGHENAIM F. (3)551300022,5/1


21 JUIN 2018-LA TESTE DE BUCH
PRIX CHAMPAGNE DUVAL-LEROY-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1/4- 1 1/2- 3- T- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1- 6- CTE- 1- 7- 13-
ENTRAINEUR : DELAPLACE M.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a bien tenu sa partie dans la phase finale.
  réclamer
1 NONANT (IRE) DEMURO C. (10)56110009/1
2 DEMETRIA (GB) HARDOUIN E. (8)57.51700024/1
3 KENOHOPE OeAUGE J. (2)57.5110005,3/1
4 MR GUALANO (IRE) AusJOURNIAC H. (13)591400012,8/1
5 DANTZIG CHOP CORNET MLLE C. (12)52110004,6/1
6 VALDAYE AusVERON F. (1)54.51100012/1


27 MAI 2018-DAX
PRIX G. DUFOREZ-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1/2- 3 1/2- 12- CTE- 3 1/2- 9- CTE- 4- Loin- 5- 6-
ENTRAINEUR : DELAPLACE M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.
  réclamer
1 JAK ANGEL BENDJAMA A. (8)561000016,7/1
2 NATLA PLATEAUX J. (5)561200010,4/1
3 MAD RIVER GARNIER F. (11)581200024,8/1
4 STONEBRIDGE SANTIAGO MLLE D. (1)56.5100003,9/1
5 SAGA OUATINA LAURON M. (6)58120005,9/1
6 VALDAYE AusWERLE A. (3)54.51000023/1


05 MAI 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME ET DES CONGRES BORDEAUX METROPOLE-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 3 1/2- CTT- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : DELAPLACE M.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 QATAR FLY (GB) PESLIER O. (2)57.5160005,3/1
2 ACCOLADE MEROU MLLE A. (1)53.5200005,9/1
3 MAMBO CHOP OeAUGE J. (9)56120004,8/1
4 NOUAINVILLE MOBIAN J. (8)54200003,4/1
5 MAGIC WHY WERLE A. (3)57.51600022,3/1
6 DANTZIG CHOP OeBENDJAMA A. (10)561200022,5/1
7 VALDAYE CRASTUS A. (6)56160008,6/1


Page n°1/2
Page suivante