Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

VALEYA

VALEYA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMastercraftsman - Valdiyana
PropriétaireCESARE SIRLETTI
Musique4p 5p 6p 4p 5p 18p 11p 13p 10p (20) 13p 3p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 1 2
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de VALEYA ◄
10 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 3/4- 2- CTE- 1 3/4- 4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- ENC-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 FAITH OF HOPE AusSOUMILLON C. (3)582713/1
2 SANCHO PASQUIER S. (13)602913/1
3 ZORPEN MADAMET A. (14)58.527.59,7/1
4 VALEYA DEMURO C. (17)592813/1
5 QUEEN OF CAMELOT (IRE) AusBACHELOT T. (1)60297,1/1
6 A SPECIAL LINE MOLINS MME Amb. (16)56.52733/1


14 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE MILLON-25000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
12 PARTANTS - 7 1/2- CTE- 5- 1 1/2- 1/2- 1/2- 3- 3 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
Jamais très loin, a plafonné progressivement dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 DARE (GB) BAILS MLLE L. (8)51287,5/1
2 LINE JUDGE (GB) DEMURO C. (3)57335,7/1
3 AMARHALEN AusMARIE B. (12)5532.512/1
4 BOUVARDIA GUYON M. (2)603612/1
5 VALEYA AusHARDOUIN E. (9)522810/1
6 CREATIVE VELON MLLE M. (10)5532.53,6/1


05 MAI 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DE MORET-SUR-LOING-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 1- TET- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FOLIGNO HARDOUIN E. (3)5615/1
2 NIGHTDANCE MAN (GER) AusMADAMET A. (1)5624/1
3 KAILYN (GER) AusGUYON M. (2)57.514/1
4 VIESNA DOMINOIS MLLE P. (11)5343/1
5 BONFIRE HEART OeLECOEUVRE C. (7)5743/1
6 VALEYA AusPASQUIER S. (10)54.512/1


19 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE FRASCATI-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
17 PARTANTS - 1 1/4- CTT- NEZ- 2 1/2- TET- 1 1/2- CTE- 2- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Tout de suite aux avant-postes, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 ALWAYS SOMEWHERE DEMURO C. (5)59.527.54/1
2 SOULOU MALPIC SOUMILLON C. (4)58.526.54,6/1
3 CORAL BOY BARZALONA M. (2)57.525.54,7/1
4 VALEYA AusHARDOUIN E. (13)602812/1
5 ROI DES CIEUX (GER) AusLEMAITRE A. (9)592764/1
6 PRINCESS GOLD AusMENDIZABAL I. (3)57.525.521/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX MY LOVE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1- CTE- TET- 4- CTE- TET- 1 1/2- TET- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a conservé de fort peu la cinquième place.
 
1 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (10)5611/1
2 MIRASCH PACAUT MLLE C. (1)57.532/1
3 WATCHMEN AusBOUDOT P. C. (3)574/1
4 SUDFAA GUYON M. (16)56.58,8/1
5 VALEYA AusDEMURO C. (2)54.512/1
6 SHILLY PORT AusHARDOUIN E. (13)567,5/1


25 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GAILLARDERIE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1 1/4- 3/4- CTT- TET- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir sans avoir ses aises.
  Hand
1 FRENCH DIVA SUBIAS A. (18)543021/1
2 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (13)59.5347,7/1
3 DANSES CAVALIERES EON MLLE M. (7)54.530.512/1
4 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (16)54.530.510/1
5 HIGH RIVER SOUMILLON C. (4)58.5337,6/1
6 SIR GEORGE BACHELOT T. (1)5933.521/1
18 VALEYA AusDEMURO C. (5)56.53128/1


20 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE FONTVIEILLE-20000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 2- TET- 1 1/4- NEZ- 1/4- NEZ- ENC- ENC- 1 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement en dedans.
  Hand
1 BELLAWAY MOLINS MME Amb. (8)59.5368,6/1
2 BLEUSKY BENOIST G. (7)57328,8/1
3 MOKO AusPASQUIER S. (4)583311/1
4 KAILYN (GER) AusBACHELOT T. (6)54.529.515/1
5 ZARICA TRULLIER T. (2)51257,6/1
6 AGENDA (GER) CHEYER MME Per. (3)54.532.515/1
11 VALEYA AusJOURNIAC H. (10)57.532.529/1


03 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX RAUBA CAPEU-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19,5/+20,5
15 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- TET- 1- NEZ- TET-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SAINT NICOLAS HARDOUIN E. (11)54.5347,9/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (14)60.5408/1
3 ALLEZ HENRI (IRE) AusJOURNIAC H. (5)5938.510/1
4 RANNAN AusCRASTUS A. (13)54.53421/1
5 MONSIEUR XOO (GB) BENOIST G. (15)5838.58,3/1
6 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (10)60.5409,9/1
13 VALEYA DUPORTE MLLE A. (6)54.53478/1


20 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX ROBERT VILLENEUVE-BARGEMON-28000-Plat - Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - ENC- 2- NEZ- 3/4- 1/2- 2- 1 1/2- 4 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : COLLANT
 
1 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (8)57.55,3/1
2 NOBLE MUSIC (GER) ORANI Ant. (5)54.528/1
3 ATEEM GUYON M. (4)57.55,5/1
4 LIBELLO (IRE) LEFRANC T. (7)55.532/1
5 SKAZINO BOUDOT P. C. (9)593,9/1
6 GIPSY JET SEPT BLONDEL F. (6)57.516/1
10 VALEYA BACHELOT T. (2)5534/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CHAMPIGNOL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
15 PARTANTS - 1/2- 5- 3- 3/4- ENC- T- 1- 1/2- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : LOURD
Vite en tête en dehors, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (15)59.537.56,4/1
2 SARENDAM GUITRAUD C. (11)58.5399,8/1
3 SANCHO LEMAITRE A. (6)54.532.510/1
4 DUBAI EMPIRE MICHEL MLLE Mic. (14)52.53214/1
5 GALDAN (GB) GUYON M. (12)58368,9/1
6 NABUNGA PESLIER MLLE M. (1)50.531.522/1
13 VALEYA PASQUIER S. (5)56.534.54,9/1


Page n°1/2
Page suivante