Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

VESPERA (IRE)

VESPERA (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineTeofilo - Plain Vanilla
PropriétaireLE THENNEY
Musique1p 3p 3p 15p 10p 3p 1p 7p 9p 12p 7p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 3 5
Quinté+ 10 1 1
► Voir la synthèse des performances de VESPERA (IRE) ◄
05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5 +21
15 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 5- CTT- ENC- 3/4- 3- 8- 12- 5,5- 1- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
Après avoir attendu au sein du peloton, est venue dominer la situation sur le fil.
  Hand
1 VESPERA (IRE) BOUDOT PC. (10)56.5358/1
2 KAISERPERLE (GER) CRASTUS A. (15)5233.59/1
3 L'ILLI PIKA PASQUIER S. (11)553411/1
4 MORTREE HAMELIN A. (9)54.533.521/1
5 DAME D'ID CLAUDIC J. (7)543321/1
6 GENTIANA BELLA THULLIEZ T. (12)533416/1


31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VENUS DE PARIS - GRAND PRIX DES FEMMES JOCKEYS-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +21 +22,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- CTT- 5- 5- CTE- 2- T- 3 1/2- NEZ- CTE- 1 3/4- 9- 4- 20-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : LOURD
Après avoir galopé en retrait, a très bien terminé pour arracher la troisième place.
  Hand
1 PLANTLOVE PACAUT MLLE C. (10)56.5344,1/1
2 LA CANCHE MOLINS MLLE A. (2)5936.57,6/1
3 VESPERA (IRE) MICHEL MLLE M. (4)57.53511/1
4 PARIS PARIS (GER) BAILS MLLE L. (1)5633.516/1
5 LA POUTANESCA (IRE) DUPORTE MLLE A. (5)6037.59,1/1
6 LADY WALLI MARCIALIS MLLE J. (3)55.534.523/1


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5 +24,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 3/4- 5- 1 1/4- 12- T- T- 1 3/4- 9- Loin-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle manière.
  Hand
1 LA POUTANESCA (IRE) BADEL A. (4)59.5358,7/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (13)58.5346,1/1
3 VESPERA (IRE) THOMAS R. (15)59.53538/1
4 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (17)5633.528/1
5 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (11)5835.55,2/1
6 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (9)56.533.556/1


09 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GALERIE DES BATAILLES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - ENC- 1/2- ENC- NEZ- ENC- T- 1/2- CTT- 3/4- CTT- 4- 1 1/4- 4- 2- ENC-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, en se montrant allante, a rapidement lâché prise dans la ligne droite.
  Hand
1 ADMIRAL THRAWN (IRE) SOUMILLON C. (12)57336,1/1
2 MONARGENT THOMAS R. (15)583414/1
3 ATEEM TRULLIER T. (6)57.533.514/1
4 EMPIRE HURRICANE (GER) AusPECHEUR M. (2)563210/1
5 ULTRA COOL LEMAITRE A. (4)593517/1
6 HIGH DREAM PASQUIER S. (7)60367,1/1
15 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (11)59.535.59,7/1


29 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
HANDICAP DU LION D'ANGERS - PRIX DE L'ASSELCO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1- 2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 6,5- 1- 4- 4- 11-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, commençait son effort quand elle a été mise hors course par la chute d'une rivale.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (11)6038.519/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (7)55.53410/1
3 L'INDOMPTABLE CRASTUS A. (2)5937.514/1
4 FLOR DE SEDA BESNIER H. (16)51.53062/1
5 CREATIVITY THOMAS R. (6)5533.510/1
6 BLUE HILLS GUYON M. (4)5432.54,4/1
10 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (3)5735.57,8/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX EQUIPE DU CASINO DE VILLERS-SUR-MER (PX DE LA COTE D'ALBA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - T- 1- ENC- ENC- CTE- NEZ- CTT- 1- T- 3- 5- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON LEGER
Principale animatrice, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5934.59,3/1
2 BREATH OF FIRE THOMAS R. (12)6035.56,8/1
3 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (4)6035.513/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)5530.513/1
5 POUR LIBRANNO MENDIZABAL I. (11)56.53212/1
6 SPEED AusSOUMILLON C. (3)55.53110/1


30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE TROYES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
8 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- T- 1 1/4- 4- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.
  Hand
1 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (3)5932.54,4/1
2 CLASSIC PEARL CHEMINAUD V. (8)5730.53,2/1
3 LUMINOSA OeDEMURO C. (7)57.53119/1
4 PREMIO (IRE) OeTHOMAS R. (6)55.52915/1
5 SHILLY PORT GUYON M. (4)58.5325,1/1
6 WANGANELLA (IRE) BADEL A. (1)51.524.531/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS BOURBON-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 3- T- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 5- 18-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a terminé de très bonne manière.
  Hand
1 JIZELLITA BERTO M. (7)58.538.57,4/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (15)54.534.56,4/1
3 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (3)55359,5/1
4 LAWANDA (IRE) AUGE J. (5)543416/1
5 ALACOVIA AusBADEL A. (10)55.535.57,8/1
6 RECOVER ME DEMURO C. (2)60405/1
7 VESPERA (IRE) OeLEMAITRE A. (14)533325/1


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2- T- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 1/2- 1- 1 1/4- 2- ENC- 3/4- 3 1/2- 18-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 SHENDELIYA PASQUIER S. (8)55.5353,9/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5534.511/1
3 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (7)5635.58,2/1
4 JIZELLITA BERTO M. (9)5938.56/1
5 FREQUENCE MAG CHEMINAUD V. (5)54.53410/1
6 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (6)55.53510/1
9 VESPERA (IRE) OeTHOMAS R. (3)54.53429/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- NEZ- T- 1/2- 1 1/4- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- ENC- T- ENC- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 STRONG AND STABLE BENOIST G. (3)573710,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (10)55.535.521,1/1
3 ZOELOLA CLAUDIC J. (15)533321,7/1
4 PINK BADEL A. (9)52.532.535,4/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (5)55.535.511/1
6 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (4)62425,3/1
12 VESPERA (IRE) AusTHOMAS R. (2)553512,5/1


Page n°1/2
Page suivante