Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WALDBLUMCHEN (GER)

WALDBLUMCHEN (GER)

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSea The Moon - Waldblume
PropriétaireS. BAZZANI/A & G. BOTTI(S)
Musique11p 9p 5p 3p 2p 4p (18) 1p 7p 3p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de WALDBLUMCHEN (GER) ◄
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX CERES-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - CTE- CTT- 3/4- CTE- 1 1/2- 1/2- 1/2- 3- 3 1/2- 4- 1 3/4- 3 1/2- 1- 3-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : LOURD
 
1 INVITATIONAL (GB) PASQUIER S. (17)587,9/1
2 GRACE SPIRIT (GB) HAMELIN A. (3)5817/1
3 ORCHID STAR (GB) BARZALONA M. (2)583,1/1
4 TOSEN SHAUNA (IRE) BACHELOT T. (11)5820/1
5 GYPSY SPIRIT (GB) GUYON M. (14)588/1
6 AIR DE VALSE DEMURO C. (5)586,1/1
11 WALDBLUMCHEN (GER) BENOIST G. (7)5830/1


20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-CYR-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- CTE- 1 3/4- CTE- 1/2- CTE- 1- 2- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
 
1 AVIATRESS (IRE) PASQUIER S. (2)55.512/1
2 ORCHID STAR (GB) BUICK Wil. T. (8)55.512/1
3 JET SETTEUSE BADEL A. (1)55.58,2/1
4 K CLUB (IRE) HARDOUIN E. (7)55.522/1
5 NUALA BOUDOT PC. (11)55.56,4/1
6 MATEMATICA (GER) GUYON M. (6)573,6/1
9 WALDBLUMCHEN (GER) DEMURO C. (12)55.516/1


20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PASSAGE-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 3/4- 1- ENC- NEZ- 1/2- 2 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
 
1 BLEU MARINE (IRE) BOUDOT PC. (8)574,4/1
2 HOLD TRUE (GB) DEMURO C. (7)55.521/1
3 CELESTISSIME PASQUIER S. (9)5411/1
4 GHARABEEL MADAMET A. (3)54.59,4/1
5 WALDBLUMCHEN (GER) BACHELOT T. (4)55.54,1/1
6 MAN ON THE MOON (GER) BARZALONA M. (1)577/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VOLTERRA-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1/2- ENC- T- 1 1/4- ENC- 1/2- 1 1/4- 9-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout
 
1 SUPHALA BOUDOT PC. (7)56.52,4/1
2 MADELEINE MUST PESLIER O. (2)56.547/1
3 WALDBLUMCHEN (GER) GUYON M. (1)56.512/1
4 SIMPLICITY OeJOURNIAC H. (3)56.512/1
5 AVIATRESS (IRE) CHEMINAUD V. (4)56.57,7/1
6 HERMIONA (USA) PICCONE T. (5)56.529/1


13 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX PERRUCHE BLEUE-35000-Plat - femelles - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir patienté, a très bien conclu tout en conservant de très peu la deuxième place.
 
1 FOUNT (GB) BOUDOT PC. (2)56.52,2/1
2 WALDBLUMCHEN (GER) GUYON M. (5)559,6/1
3 AVIATRESS (IRE) SOUMILLON C. (6)573,4/1
4 VARAMINI BARZALONA M. (1)557,9/1
5 JUSTFIRSTLADY (IRE) DEMURO C. (3)56.55,7/1
6 OFF THE COAST (IRE) LEMAITRE A. (4)56.520/1


17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX LA CAMARGO-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- 2 1/2- 5- 3 1/2- 7-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
Longtemps troisième, a plafonné progressivement pour finir.
 
1 TIFOSA (IRE) GUYON M. (4)574/1
2 JET SETTEUSE BERTRAS FX. (6)572,6/1
3 HOLD TRUE (GB) DEMURO C. (3)575,2/1
4 WALDBLUMCHEN (GER) BARZALONA M. (1)579/1
5 GOSPEL (GB) BADEL A. (2)5713,3/1
6 GINA BERE PESLIER O. (7)575,6/1


09 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX D'EAUBONNE-23000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2- NEZ- 1 1/4- ENC- 1/2- 10- 3/4- 4,5-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentiste au sein du peloton, est venue faire la différence pour finir.
  réclamer
1 WALDBLUMCHEN (GER) MEROU MLLE A. (6)53220006,6/1
2 ON THE EDGE MASSIN MLLE A. (7)53.5180003,7/1
3 RUNWAY GUITRAUD C. (9)54.52200013,1/1
4 IMOTEP LAFFARGUE MLLE E. (8)50.51800030/1
5 ROBINWOOD TRULLIER T. (3)52.5180006,2/1
6 AQUILINA (GB) BESNIER H. (11)51180008/1


28 OCTOBRE 2018-GER-HANOVER
Großer Soldier Hollow Preis-25000-Plat - 1400m - Listed - Kategorie A
14 PARTANTS - 2 1/4-TETE-2 1/2-1 3/4-1/2-ENCOL
ENTRAINEUR : KLUG M.
 
1 AXANA (GER) LOPEZ M. (12)56
2 FEEL GLORIOUS (GB) DELOZIER L. (8)56
3 DIAJAKA (GER) DE VRIES A. (9)56
4 STEX (IRE) MURZABAYEV B. (13)56
5 O'FFENSIVE PANOV W. (10)56
6 CLIFFS ART (IRE) PECHEUR M. (14)58
7 WALDBLUMCHEN (GER) SEIDL M. (6)56


03 OCTOBRE 2018-GER-COLOGNE
Race-Bets-Stutenrennen-5100-Plat - 1600m - Kategorie D
10 PARTANTS - CTT-3/4-1-1/2-3 1/4-1 3/4
ENTRAINEUR : KLUG M.
 
1 BEST ON STAGE (GER) SCHIERGEN V. (3)57.5
2 LINARIA (GER) FRESU AN. (7)58
3 WALDBLUMCHEN (GER) SEIDL M. (4)57.5
4 ISMENE (GER) MINARIK F. (9)57
5 NAYALA (GB) BOJKO J. (1)57
6 DALIKA (GER) SCHIERGEN D. (10)57


02 SEPTEMBRE 2018-GER-BADEN-BADEN
Winterkönigin Trial-6000-Plat - 1400m - Kategorie D
7 PARTANTS - 1-1 1/4-1 1/4-6-3 3/4-4
ENTRAINEUR : KLUG M.
 
1 BARBADOS STARKE A. (1)57
2 PROFIT (IRE) DELOZIER L. (2)57
3 WALDBLUMCHEN (GER) DE VRIES A. (8)57
4 WILD EMOTION (GER) PIETSCH A. (3)57.5
5 LYRONADA (GB) BARDOTTIER S. J. (5)57
6 WILD BRIDE (GER) HAMMER-HANSEN T. (7)57


Page n°1/1