Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WALEC (GB)

WALEC (GB)

Age9 ANS
SexeHONGRE
OrigineShamardal - Sail
PropriétaireEc. NORMANDIE PUR SANG
Musique3p (20) 9p 15p 4p 8p 7p 9p 16p 2p (19) 9p 11p 12p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 57 7 14
Quinté+ 25 2 7
► Voir la synthèse des performances de WALEC (GB) ◄
04 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX LA CORVETTE-14000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - ENC- 2- 1- 3 1/2- 2- 30-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
 
1 MEANDRO BOURGEAIS A. (4)585,6/1
2 FLY D'ASPE DELALANDE M. (3)588/1
3 WALEC (GB) MADAMET A. (5)575,2/1
4 MISS FAYE OePERRETTE Q. (1)55.531/1
5 HALLALULU (GB) FLANDRIN B. (6)55.51,7/1
6 AIKIDO GAME BARILLE Y. (7)5911/1


12 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU MESNIL-DURAND-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- TET- 1/2- 1- CTE- 3- NEZ- 3/4- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
 
1 GOLD LAKE BAZIRE P. (16)585,5/1
2 DROIT DE PAROLE (IRE) MANGIONE R. (13)597,7/1
3 TRENTINO PANICUCCI F. (8)597,2/1
4 REPONSE EXACTE MOUTARD J. (6)55.523/1
5 IT'S ALL A DREAM MONTEIRO J. (14)5728/1
6 GEORGE THE PRINCE OeETIENNE E. (12)579,6/1
9 WALEC (GB) RIEHL MME M. (2)55.515/1


01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS -
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Très vite bien placé, a été incapable de changer de rythme dans la ligne droite.
  Hand
1 THE BIG SMOKE VALLE SKAR MLLE F. (2)533612/1
2 DHEVANAFUSHI (GB) AusGUILLOCHON J. (11)523213/1
3 SAGA TIMGAD OeGUYON M. (5)57.537.56,4/1
4 PEGASUS (GB) AusBARZALONA M. (8)60407,1/1
5 REBELLE BAILLY AusPERRETTE Q. (7)533311/1
6 KANDERAS (GB) PASQUIER S. (13)59.539.513/1
15 WALEC (GB) RIEHL MME M. (6)52.53426/1


07 OCTOBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX AVF LA TURBALLE/PIRIAC (PRIX DE NANTES)-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - 3- 2- CTT- 1 1/2- ENC- 1/4- 1/4- CTT- 1 1/4- 2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 REBELLE BAILLY OePERRETTE Q. (7)55308,9/1
2 MR SLICKER AusCLAUDIC J. (1)583318/1
3 LUCKY TEAM AusMEYER MLLE M. (3)634112/1
4 WALEC (GB) MENDIZABAL I. (4)593411/1
5 EMMA POINT (USA) NICOLEAU J. (14)55.53215/1
6 DYLABAN (IRE) EON MLLE M. (15)5430.58,5/1


19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
18 PARTANTS - 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 3/4- T-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a coincé pour finir.
  Hand
1 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (5)60364,2/1
2 TROISCENTSEPT SOUMILLON C. (3)58.534.56,9/1
3 THE LIVE FREEDOM PESLIER O. (13)603634/1
4 MASETTO BENOIST G. (7)573344/1
5 DROIT DE PAROLE (IRE) DEMURO C. (16)59359,6/1
6 MILLIE LILY (IRE) BACHELOT T. (18)57.533.519/1
8 WALEC (GB) PASQUIER S. (4)593513/1


04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU MUSEE DU LUXEMBOURG-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- T- NEZ- 3/4- 3/4- CTT- 3/4- CTT- T- 3- T- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SENATOR FROST BOISSEAU L. (11)59.535.521/1
2 WONDER BOY AusBOUDOT P. C. (14)60365,4/1
3 JAAYIZ (IRE) OePACAUT MLLE C. (15)5633.525/1
4 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (12)59355,4/1
5 MISTER MAGIC (IRE) CRASTUS A. (16)583441/1
6 THE LIVE FREEDOM BACHELOT T. (6)583420/1
7 WALEC (GB) SANTIAGO MLLE D. (7)58.53616/1


14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CHEVILLY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +16
18 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- T- 1- CTE- 3/4- 1 1/4- 9- 5- 3/4- 3- 2- 2-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALFIERI CONGIU G. (11)56.540.519/1
2 ZALAMEA (IRE) CRASTUS A. (7)53.537.516/1
3 MILLFIELD BADEL A. (6)564014/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (17)55.539.528/1
5 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (5)58424,7/1
6 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (10)604430/1
9 WALEC (GB) SANTIAGO MLLE D. (4)52.536.515/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT P. C. (5)60.5408/1
2 WONDER BOY AusGUYON M. (4)56.5366,9/1
3 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (2)61.5416,4/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (13)5433.513/1
5 DIWAN SENORA OeCABRE J. (10)6140.511/1
6 NAAB HARDOUIN E. (3)5534.527/1
16 WALEC (GB) SOUMILLON C. (16)5736.511/1


17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - CTE- ENC- 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1- 1/2- 1- NEZ- 3/4- 1- T- NEZ- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement aux avant-postes, a su se montrer courageux en diable jusqu'au bout.
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (7)58.53912/1
2 WALEC (GB) GUYON M. (6)5636.59,3/1
3 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (5)5838.58,9/1
4 JUMPIN' JACK FLASH BACHELOT T. (9)5939.513/1
5 VILARO DEMURO C. (11)5939.514/1
6 KENARTIC OeGRANDIN M. (14)5535.528/1


01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE FLEURIE-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1- NEZ- T- T- CTE- 2 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
 
1 VOLFANGO (IRE) GUYON M. (15)593,5/1
2 DEEMSTER (IRE) BARZALONA M. (13)595,2/1
3 FUEGO DEL AMOR BACHELOT T. (9)5811/1
4 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (4)54.512/1
5 MAKSAB (IRE) BENOIST G. (5)5717/1
6 DIWAN SENORA AusCABRE J. (10)597,4/1
9 WALEC (GB) SANTIAGO MLLE D. (3)57.519/1


Page n°1/6
Page suivante