Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

WALEC (GB)

WALEC (GB)

Age9 ANS
SexeHONGRE
OrigineShamardal - Sail
PropriétaireEc. NORMANDIE PUR SANG
Musique16p 8p 1p 5p 1p 3p (20) 9p 15p 4p 8p 7p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 62 9 14
Quinté+ 26 2 7
► Voir la synthèse des performances de WALEC (GB) ◄
11 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DU MUSEE VIVANT DU CHEVAL-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 2 1/2- TET- CTE- ENC- 1/2- 1- CTT- 1 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 MA DECLARATION (IRE) BOURGOIS Y. (5)57348,4/1
2 GEMCUTTER (USA) HARDOUIN E. (1)60374,9/1
3 KANDERAS (GB) PASQUIER S. (8)593613/1
4 RAYSTEVE (IRE) LE GLAND MLLE C. (10)57.5378,6/1
5 WAHIBA SANDS (IRE) PIECHULEK R. (7)57.534.523/1
6 TOUR D'ECHELLE (GB) ORANI Ant. (12)583531/1
16 WALEC (GB) SANTIAGO MLLE D. (14)57.53620/1


01 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA JOURNEE DES PLANTES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - TET- CTE- 1 1/4- CTE- ENC- 1 1/4- TET- TET- ENC- 1-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 FAITHFILLY MAN (GB) OeCHEMINAUD V. (8)5435.534/1
2 NORDESTE OeCRASTUS A. (5)55.53713/1
3 BOCCIATORE OeTRULLIER T. (3)51.53312/1
4 GRIS D'ARGENT AusAUGE J. (9)58.5409/1
5 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (6)59.5413/1
6 BILLABONG CAT HARDOUIN E. (7)60.54216/1
8 WALEC (GB) MADAMET A. (1)54.53614/1


09 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX JANUS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - CTE- 2- 4 1/2- 3- TET- CTE- 1- 1/2- 2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu derrière les animateurs, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 WALEC (GB) MADAMET A. (3)59.532.511/1
2 AGAPI MIA PASQUIER S. (2)60335,2/1
3 THE CHAMP VALLE SKAR MLLE F. (1)5731.54,4/1
4 ELYSEE D'OSVIN ROUSSET Y. (4)56.529.539/1
5 AERION (GER) HARDOUIN E. (7)57.530.56/1
6 RED KITTEN CRASTUS A. (6)56297,2/1


19 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN ROYAL-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - CTT- 1 1/4- ENC- 1- 3/4- CTE- 3/4- CTE- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé honorablement.
  Hand
1 VESINABA BOUDOT P. C. (3)59325,1/1
2 MISTER CHARLIE BESNIER H. (7)593214/1
3 SHIKAMI (IRE) AusBAILS MLLE L. (5)53.52820/1
4 MR SLICKER AusCLAUDIC J. (11)593215/1
5 WALEC (GB) MADAMET A. (14)59.532.520/1
6 BAILEYS BALLE MEYER MLLE M. (8)563210/1


27 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU GRAND TRAICT-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - 3/4- ENC- 3/4- TET- 3/4- 2- 3/4- TET- 1 3/4- 6-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WALEC (GB) MADAMET A. (12)62309,1/1
2 SHOWMETHEGIN (IRE) BARON T. (2)59.527.58,6/1
3 PERLE DE NUIT MARTINO S. (7)623022/1
4 MEANDRO BOURGEAIS A. (11)62308,2/1
5 CONVICTED OeD' ANDIGNE O. (10)57.52719/1
6 ZAAHIR LEBOUC Hug. (5)58.5298,5/1


04 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX LA CORVETTE-14000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - ENC- 2- 1- 3 1/2- 2- 30-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
 
1 MEANDRO BOURGEAIS A. (4)585,6/1
2 FLY D'ASPE DELALANDE M. (3)588/1
3 WALEC (GB) MADAMET A. (5)575,2/1
4 MISS FAYE OePERRETTE Q. (1)55.531/1
5 HALLALULU (GB) FLANDRIN B. (6)55.51,7/1
6 AIKIDO GAME BARILLE Y. (7)5911/1


12 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU MESNIL-DURAND-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- TET- 1/2- 1- CTE- 3- NEZ- 3/4- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
 
1 GOLD LAKE BAZIRE P. (16)585,5/1
2 DROIT DE PAROLE (IRE) MANGIONE R. (13)597,7/1
3 TRENTINO PANICUCCI F. (8)597,2/1
4 REPONSE EXACTE MOUTARD J. (6)55.523/1
5 IT'S ALL A DREAM MONTEIRO J. (14)5728/1
6 GEORGE THE PRINCE OeETIENNE E. (12)579,6/1
9 WALEC (GB) RIEHL MME M. (2)55.515/1


01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS -
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Très vite bien placé, a été incapable de changer de rythme dans la ligne droite.
  Hand
1 THE BIG SMOKE VALLE SKAR MLLE F. (2)533612/1
2 DHEVANAFUSHI (GB) AusGUILLOCHON J. (11)523213/1
3 SAGA TIMGAD OeGUYON M. (5)57.537.56,4/1
4 PEGASUS (GB) AusBARZALONA M. (8)60407,1/1
5 REBELLE BAILLY AusPERRETTE Q. (7)533311/1
6 KANDERAS (GB) PASQUIER S. (13)59.539.513/1
15 WALEC (GB) RIEHL MME M. (6)52.53426/1


07 OCTOBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX AVF LA TURBALLE/PIRIAC (PRIX DE NANTES)-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - 3- 2- CTT- 1 1/2- ENC- 1/4- 1/4- CTT- 1 1/4- 2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 REBELLE BAILLY OePERRETTE Q. (7)55308,9/1
2 MR SLICKER AusCLAUDIC J. (1)583318/1
3 LUCKY TEAM AusMEYER MLLE M. (3)634112/1
4 WALEC (GB) MENDIZABAL I. (4)593411/1
5 EMMA POINT (USA) NICOLEAU J. (14)55.53215/1
6 DYLABAN (IRE) EON MLLE M. (15)5430.58,5/1


19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
18 PARTANTS - 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 3/4- T-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a coincé pour finir.
  Hand
1 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (5)60364,2/1
2 TROISCENTSEPT SOUMILLON C. (3)58.534.56,9/1
3 THE LIVE FREEDOM PESLIER O. (13)603634/1
4 MASETTO BENOIST G. (7)573344/1
5 DROIT DE PAROLE (IRE) DEMURO C. (16)59359,6/1
6 MILLIE LILY (IRE) BACHELOT T. (18)57.533.519/1
8 WALEC (GB) PASQUIER S. (4)593513/1


Page n°1/7
Page suivante