Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

WHAZE (IRE)

WHAZE (IRE)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineNew Approach - Sarach
PropriétaireFalk+Cattoni
Musique1p 6p 2p (20) 1p 2p 3p 4p 2p 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 2 6
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de WHAZE (IRE) ◄
24 MAI 2021-CHE-DIELSDORF
Prix Grosser Zürcher Meilenpreis-11111-Plat - 1600m - Course B - Course … Conditions - (herbe)
7 PARTANTS - 2 1/2 - 3 - 3 - 1 - Tete - 7 -
ENTRAINEUR : SCHARER ANDREAS
TERRAIN : lourd
 
1 WHAZE (IRE) ZWAHLEN MME K. (2)61
2 ZANDVOORT (IRE) PLACAIS O. (6)61
3 ASTERIOS OeSCHNEIDER MLLE C. (4)59
4 SHAOLIN (GER) DONZE MME Y. (1)57
5 VALROSE HARNOIS Ced. (3)56.5
6 VERY MERI (CHE) GUILBERT N. (7)60


08 MAI 2021-CHE-DIELSDORF
Prix Gönner-Preis Galopp Schweiz-7407-Plat - 1800m - Course B - Course … Conditions - (herbe)
7 PARTANTS - Nase - 3/4 - 2 - 10 - 3 - 2 -
ENTRAINEUR : SCHARER ANDREAS
TERRAIN : souple
 
1 ZANDVOORT (IRE) PLACAIS O. (6)60
2 VERY MERI (CHE) GUILBERT N. (3)60
3 MITSHURIN (IRE) SCHNEIDER MLLE C. (1)56
4 HAKAM (USA) OeBERTO M. (4)59
5 ULTRA PRIDE SCHIERGEN D. (7)59
6 WHAZE (IRE) LHEUREUX C. (2)62


23 AVRIL 2021-CHE-AVENCHES
PRIX DE LONGCHAMP-8333-Plat - 1600 mètres - Handicap - 1600m - Corde a Gauche
10 PARTANTS - 1 - Enc - 3/4 - 3/4 - 1 - 1 -
ENTRAINEUR : ANDREAS SCHARER
TERRAIN : bon
  Hand
1 ZANDVOORT (IRE) PLACAIS O. (8)5711/1
2 WHAZE (IRE) LHEUREUX C. (7)61.54,5/1
3 THALISSA (IRE) BURGIN T. (1)615,2/1
4 VALROSE HARNOIS Ced. (10)6012/1
5 DHALAM (USA) KELLER MME T. (9)5222/1
6 NOTTE A ROMA (IRE) VOGT MLLE S. (3)58.53,6/1


19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX "VIVE LES VACANCES AUX COURSES" à CLAIREFONTAINE-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTT- 4- 7- 2 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 7- 30-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
 
1 WHAZE (IRE) GUYON M. (3)582,4/1
2 MADEMOISELLE EMMA (GB) BACHELOT T. (8)56.53,1/1
3 AINTREEGIRL JUSTUM M. (9)5410/1
4 BOUQUET ROUGE (JPN) GUITRAUD C. (4)548,6/1
5 VOIE LACTEE (IRE) MOUESAN H. (5)5254/1
6 SINILGA PERRETTE Q. (7)5544/1


28 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE VAUVILLE (PRIX KALAMOUN)-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- CTT- 3- 1 1/4- 5- 4-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : LOURD
 
1 SHOAL OF TIME BARZALONA M. (5)583,3/1
2 WHAZE (IRE) LEMAITRE A. (3)585,9/1
3 KING ROBBE BACHELOT T. (6)5814/1
4 GLANEUR (IRE) AusBOUDOT P. C. (2)582/1
5 FIRST SIGHT PICCONE T. (1)5814/1
6 STAR LAD PESLIER MLLE M. (7)5438/1


10 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA VILLE DE PONT-L'EVEQUE (PRIX THE WONDER)-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- 3- 2 1/2- NEZ- 2- 1- 3/4- ENC- 2-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MAAVAH BOUDOT P. C. (2)574,3/1
2 DYAMI BACHELOT T. (8)58.55,3/1
3 WHAZE (IRE) GUYON M. (7)58.55,1/1
4 RUSSIAN VIRTUE (GB) PESLIER O. (12)58.58,5/1
5 LIBERTY TREE (IRE) BARZALONA M. (11)5722/1
6 BE MY DAY SOUMILLON C. (10)58.511/1


31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX SIMPLE GAGNANT ET SIMPLE PLACE (PRIX DJAKAO)-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- 1- 1 1/4- CTT- 10- 1- 8- 3/4- 2 1/2- 30-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 FURTHER MEASURE (USA) DEMURO C. (1)58.58,1/1
2 GLANEUR (IRE) AusTHOMAS Ron. (4)58.58,3/1
3 TELEMAQUE (USA) BARZALONA M. (9)58.52,9/1
4 WHAZE (IRE) GUYON M. (6)58.52,9/1
5 MR DE POURCEAUGNAC BOUDOT P. C. (12)58.514/1
6 WELCOME MOON LEMAITRE A. (7)58.511/1


26 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX POLIGLOTE-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- 4- 1 1/4- 1/2- T- T- T- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 5-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 LADYBUG (IRE) BARZALONA M. (16)56.56,2/1
2 WHAZE (IRE) GUYON M. (4)583,2/1
3 AFRICAN GREY MENDIZABAL I. (7)5811/1
4 MERCI POUR TOUT BACHELOT T. (11)56.510/1
5 MAN OR BARON T. (6)5898/1
6 ARCO GRANDE CLAUDIC J. (14)5867/1


28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PONT DU ROI-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- ENC- 3- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON

 
1 OMMEEL BACHELOT T. (7)583,4/1
2 WHAZE (IRE) GUYON M. (4)582,2/1
3 ZEALANDIA PESLIER O. (5)587,1/1
4 JAZZMEN BADEL A. (1)5623/1
5 MOON PALACE (IRE) MICHEL MLLE Mic. (6)534,6/1
6 ASIAN QUEEN PACAUT MLLE C. (3)5541/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX KASHMIR II-20000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 1/4- 3- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2- CTT- 3- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- 4-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HURRICANE CLOUD (GB) BOUDOT P. C. (1)582,9/1
2 WESTEROS (GB) CHEMINAUD V. (10)588,5/1
3 WHAZE (IRE) GUYON M. (11)5810/1
4 DREAM WORKS SOUMILLON C. (12)586,4/1
5 ROBLE (GB) PESLIER O. (5)587/1
6 VASCO DA GAMA BARZALONA M. (2)5834/1


Page n°1/1