Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

WILLOW TREE

WILLOW TREE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOrpen - Zilly Fish
PropriétaireMME ANGELA KURTH
Musique4p 6p 9p 9p 11p (18) 12p 2p 2p 7p 1p 4p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 1 2
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de WILLOW TREE ◄
14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX RADIO FG (PRIX DU DEFILE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +29
8 PARTANTS - 4,5- 3/4- 3/4- 1 1/4- NEZ- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a vainement tenté de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 DEBATABLE (IRE) BARZALONA M. (8)60314,2/1
2 CHANGOURO BASC PASQUIER S. (3)582914/1
3 HEADS TOGETHER (GB) AusBENOIST G. (6)60318,5/1
4 WILLOW TREE OeHARDOUIN E. (1)58.529.57,8/1
5 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (4)5830.55,8/1
6 ENVERGURE (GB) GUYON M. (7)57284,7/1


13 JUIN 2019-CRAON
PRIX DE SEGRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 3/4- 2- 2- 1/4- T- 2- CTE- 2 1/2- T- 1 1/4- 2- CTE- 3 1/2- 17-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en retrait, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 CATS ON TREES OeBOCHE D. (5)5729.511/1
2 PREMIO (IRE) OeANDROUIN M. (10)592922/1
3 POLO THE GREAT AusJOURNIAC H. (7)542416/1
4 VILLA AMADORA OeBOISSEAU L. (11)58289,4/1
5 JUNINHA AusVERON F. (2)592916/1
6 WILLOW TREE AusROUSSEL A. (13)59.529.510/1


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU COURS LA REINE-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- 3/4- CTT- 3- CTE-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : COLLANT
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 CRIMSON LAKE (GB) GUYON M. (5)54277,2/1
2 MARIA'S LEGACY BAILS MLLE L. (1)54309,8/1
3 SISSI DOLOISE OePASQUIER S. (12)552810/1
4 ZOELOLA BENOIST G. (11)60333,9/1
5 ROSAMUNDE BARZALONA M. (7)562913/1
6 EVER LOVE HARDOUIN E. (6)56.529.529/1
9 WILLOW TREE CABRE J. (9)583129/1


01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DES COMMERCANTS (PRIX LACOVIA)-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1 1/2- ENC- CTT- 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 1 1/2- 3/4- CTT- ENC- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ZOELOLA BENOIST G. (8)57304,1/1
2 CALACONTA BERTO M. (4)57.530.541,7/1
3 SELINI MOU (IRE) AusBARZALONA M. (2)562911,4/1
4 ACHILLEA TASTAYRE J. (1)5630.510/1
5 MAROBOB (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (6)5529.510,7/1
6 MADIVA BOUDOT PC. (11)58318,7/1
9 WILLOW TREE GUYON M. (14)593215,5/1


11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 1- 3/4- 1 3/4- ENC- 2- 3- 3/4- 3/4- 2- 2- 4- 20- 10- 8- 15-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 ARUSHA AusBACHELOT T. (11)573514,6/1
2 PARIS PARIS (GER) MAILLOT S. (1)54.532.551,3/1
3 L'ILLI PIKA PICCONE T. (6)57.535.517,5/1
4 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (9)57354,8/1
5 DAME D'ID PASQUIER S. (4)54.532.512,7/1
6 VIVA POLONIA AusBADEL A. (3)52.530.516,7/1
11 WILLOW TREE DELALANDE M. (12)553334,1/1


11 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU BRIONNAIS-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- 6- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Vite aux premiers rangs, a cédé avant la distance.
  Hand
1 ROUSSE (GB) MURZABAYEV B. (13)57.536.533,3/1
2 CONTROVERSIAL LADY (IRE) DELOZIER L. (7)563522,8/1
3 KABIR (GER) HARDOUIN E. (9)573621,8/1
4 ZILLIONE SUN BADEL A. (6)55.534.55,5/1
5 FIRA (OC) GUYON M. (16)60399,9/1
6 GYROSO LEMAITRE A. (15)56.535.540/1
12 WILLOW TREE MENDIZABAL I. (1)54.533.524,5/1


15 SEPTEMBRE 2018-CHOLET
PRIX OBO JARDIN (PRIX PRB LA MOTTE ACHARD)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 3- 2- 3/4- 2- ENC- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SINNARI MARTINO S. (1)61354,5/1
2 WILLOW TREE BOCHE D. (10)5833.514,4/1
3 MR MACFLY BOISSEAU L. (6)512537,8/1
4 SOLEIL COUCHANT OeEON MLLE M. (7)59.5355,6/1
5 CALACONTA BERNARD A. (2)573133/1
6 FRANSIR DES MOTTES GROSBOIS C. (8)56304,7/1


23 AOUT 2018-MOULINS
PRIX ETS LAMARTINE (PRIX DE MOLADIER)-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- 1 1/4- ENC- 1- 3- CTE- 7,5-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.
  Hand
1 ALLIANCE A VARY CABRE J. (11)57.5305/1
2 WILLOW TREE GUITRAUD C. (10)59.533.513,4/1
3 QUINZE VINGTS CLAUDIC J. (9)54.52729,4/1
4 ARVEEN WALDHAUSER MLLE M. (8)5934.53,3/1
5 RIVERCAT (GB) OeSAADI S. (3)59.5324,1/1
6 SOUND SPEED FOREST M. (1)58.5316,5/1


20 JUILLET 2018-VICHY
PRIX EQUIDIA-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 3/4- 1/4- ENC- 1 3/4- 3/4- 1/4- CTT- 1 1/4- 16- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
Vite en bonne position, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 IL DECOIFFE BACHELOT T. (7)55.530.56,6/1
2 MEDITIA (IRE) OeCHUETTE MLLE S. (2)5128.514,1/1
3 LALYROSE VELON MLLE M. (1)51.530.54,2/1
4 CALADIYNA MICHEL MLLE M. (11)52.52929,9/1
5 ARMORIAL FOREST M. (3)58.533.56/1
6 SOULAYMAN BARZALONA M. (6)542912,8/1
7 WILLOW TREE ROUSSEL A. (10)59.534.56,3/1


12 JUIN 2018-NANTES
PRIX DU CONSEIL DES EQUIDES (PRIX DU VAL D'ERDRE)-22000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- 3- 1/2- 4- CTT- 13- 12-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
Vite en bonne position, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
 
1 WILLOW TREE ROUSSEL A. (2)56.54/1
2 ESCAPADE NOCTURNE BARONA MLLE A. (4)55.56,8/1
3 SKY CHAMPE PFEIL MLLE Z. (8)56.538,6/1
4 RIVERCAT (GB) CHEMINAUD V. (9)56.59,8/1
5 VALMONT OeSAADI S. (3)582,4/1
6 KAUTO SOUSKATANE VERON F. (7)568,2/1


Page n°1/2
Page suivante