Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

WOODMAX (GER)

WOODMAX (GER)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineMaxios - Waldtraut
PropriétaireJEAN-MARIE CALLIER
Musique14p 12p 5p (19) 1p 8p 9p 9p 3p (18) 5p 4p 0p (17) 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 3 1
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de WOODMAX (GER) ◄
09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX JOCKER-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1/2- CTE- ENC- ENC- CTT- CTE- 1- T- 1 1/2- T- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 RAJKUMAR BOUDOT PC. (2)59394,9/1
2 SENATOR FROST PICCONE T. (11)55.535.518/1
3 FROSTY BAY LEMAITRE A. (13)523240/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (12)53.533.58/1
5 NAAB HARDOUIN E. (9)54.534.515/1
6 DHEVANAFUSHI (GB) CHEMINAUD V. (3)604011/1
14 WOODMAX (GER) RUIS S. (7)57.537.538/1


17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - CTE- ENC- 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1- 1/2- 1- NEZ- 3/4- 1- T- NEZ- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (7)58.53912/1
2 WALEC (GB) GUYON M. (6)5636.59,3/1
3 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (5)5838.58,9/1
4 JUMPIN' JACK FLASH BACHELOT T. (9)5939.513/1
5 VILARO DEMURO C. (11)5939.514/1
6 KENARTIC OeGRANDIN M. (14)5535.528/1
12 WOODMAX (GER) HARDOUIN E. (15)57.53823/1


04 JANVIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE CASSIS-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +24
9 PARTANTS - 2 1/2- 1- T- 1/2- 1 1/2- 6- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (4)59.535.53,5/1
2 LA FIBRE SOUMILLON C. (7)61374,8/1
3 KENARTIC OeGRANDIN M. (9)59.535.57,1/1
4 LAUNCESTON PLACE AusBLONDEL F. (6)57.533.54,5/1
5 WOODMAX (GER) DA SILVA J. (8)62388,1/1
6 CITY GENT (GB) OeSOUSA FERREIRA R. (5)573326/1


12 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX LUDOVIC MICHELON-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
10 PARTANTS - NEZ- 3/4- 3/4- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1- CTT- 10-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WOODMAX (GER) DA SILVA J. (3)59.53616/1
2 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (1)5935.53,9/1
3 LA FIBRE NICCO MLLE A. (10)57.5375,2/1
4 KENARTIC OeGRANDIN M. (4)5935.53,9/1
5 AGUA DE VALENCIA VELON MLLE M. (9)52315,5/1
6 DANCE COLONY (GB) FOREST M. (8)53.53049/1


05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ALAIN GIORDANO-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 8- 4- 5- 4- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : LOURD
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PANAMERAS OeRUIS S. (11)51.529.510/1
2 BLUE HILLS LACAILLE E. (2)54.532.54,8/1
3 ORGARCON FOREST M. (4)60388,7/1
4 MOUT (IRE) VELON MLLE M. (7)49.5306,4/1
5 KADNIKOV MARCIALIS MLLE J. (13)52.53114/1
6 JUST A FORMALITY OeWALDHAUSER MLLE M. (10)56.5379,1/1
8 WOODMAX (GER) PICCONE T. (5)583627/1


10 JUIN 2019-CHATILLON
PRIX SERGE MAILLARD-9500-Plat - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1- CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- CTE- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SAILING HOME (GB) CONGIU G. (1)55.5
2 BREKDANCE BILBERRY MANDEL G. (5)55.5
3 OLYMPIA (GB) COLLET-VIDAL MLLE C. (10)59
4 BOIS COMBRAY DACHIS T. (3)57
5 VALOMBREUSE AusFLANDRIN B. (11)59.5
6 TRAUMPFAD (GER) AusLARUE ALXI. (7)57
9 WOODMAX (GER) BREUX S. (2)58


23 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX DES FONDATEURS-20000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- CTT- 3/4- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
 
1 PALAVAS GRANDIN M. (7)582,7/1
2 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (3)50.54,9/1
3 MOONRACER AusGANBAT B. (9)5614/1
4 IL PITTORE AusWALDHAUSER MLLE M. (5)5210/1
5 JASNIN PACAUT MLLE C. (10)56.511/1
6 CONTORTIONISTE (GB) HAMELIN A. (1)5619/1
9 WOODMAX (GER) THOMAS R. (8)567,3/1


21 AVRIL 2019-MONTLUCON NERIS
PRIX AGROSERVICE 2000-8500-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/4- 2- T- 1 1/4- 1/4- 1/4- 2 1/2- 9,5-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
 
1 VALOMBREUSE AusFLANDRIN B. (10)57.5
2 GEONPI (IRE) CHESNEAU A. (8)55.5
3 WOODMAX (GER) BREUX S. (2)58
4 TENZING JUTEAU R. (1)59
5 DARK SIDE AusALBERCA-GAVILAN D. (7)54.5
6 ALEGIA MANDEL G. (3)58.5


09 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DES CHAUMIERES-35000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/4- 3- 1 1/2- 7,5- 3- 6-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer en léger retrait.
 
1 SACRED LIFE BACHELOT T. (5)56.51,8/1
2 HURRICANE LIGHT OePESLIER O. (7)56.514,9/1
3 BALTIC BARON (IRE) BOUDOT PC. (2)56.54/1
4 RIMINI BARZALONA M. (1)56.516,7/1
5 WOODMAX (GER) PASQUIER S. (6)56.511,4/1
6 ALHAZM (AR) BENOIST G. (4)56.57,5/1


24 MAI 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PONTARME-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2- CTE- 2- 1-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : BON
N'a quasiment jamais quitté la quatrième place d'un bout à l'autre du parcours.
 
1 MER ET NUAGES BARZALONA M. (5)571,2/1
2 KODIAK WEST (IRE) PESLIER O. (3)5616,3/1
3 CORSEN (GB) FOULON MLLE A. (1)5734,7/1
4 WOODMAX (GER) PASQUIER S. (4)576,3/1
5 CONTORTIONISTE (GB) GUYON M. (2)577,8/1


Page n°1/2
Page suivante