Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

YAMS SPIRIT

YAMS SPIRIT

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineKonig Shuffle - Jiangxi
PropriétaireSTAL GUSKY
Musique5p 2p 10p 11p 13p 12p (19) 4p 8p 13p 5p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 46 7 11
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de YAMS SPIRIT ◄
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE CRESSEVEUILLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- T- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 3- 9- 15- 2 1/2-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (8)571910/1
2 MARAPUAMA VALLE SKAR MLLE F. (17)5518.522/1
3 FLIGHT DE JUILLEY PACAUT MLLE C. (10)58.520.59,2/1
4 POWERMAN (GER) DEMURO C. (13)5919.517/1
5 YAMS SPIRIT SANTIAGO MLLE D. (11)55176,5/1
6 ALFORROCHO POUCHIN A. (5)5818.524/1


27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX D'ALPHEE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - CTE- 3- ENC- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 2- 1 1/2- 3- 10- 4,5- 1 1/4- 1/2- 5- 4-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (9)57228/1
2 YAMS SPIRIT GROSSO MLLE L. (7)50.51777/1
3 SICAIRE OeCHEMINAUD V. (2)59249/1
4 AHMED PRIDE OeMADAMET A. (5)541916/1
5 SOWGAY AusHARDOUIN E. (6)572226/1
6 FIVE BY FIVE BOISSEAU L. (10)57.522.524/1


11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX P'TIT QUINQUIN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5 +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 4,5- 1/2- 5- 3/4- 11- 15- 14- 7- Loin-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 SICAIRE OeCHUETTE MLLE S. (1)5118.511/1
2 NATURE'S ORDER (IRE) AusTISON MLLE S. (9)55246,4/1
3 ALL PRINCE (GER) OeBESNIER H. (7)58.52510/1
4 ROUGE A SANG AusBOISSEAU L. (13)51.516.514/1
5 CALAJANI HARDOUIN E. (8)51.515.517/1
6 FIVE BY FIVE CHEMINAUD V. (4)582312/1
10 YAMS SPIRIT SANTIAGO MLLE D. (14)51.51826/1


11 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES GENETS-18000-Plat - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
17 PARTANTS - CTE- 3/4- 1 1/2- T- CTT- 1 1/2- CTE- 1/2- 2 1/2- 3/4- 10- 4,5- 1 1/2- 1 1/4- 6-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a marqué le pas dans la ligne droite.
  Hand
1 ESCAPADE NOCTURNE BARON Axe. (7)58.525.56,3/1
2 NATURE'S ORDER (IRE) AusTISON MLLE S. (1)5221.511/1
3 CABALGATA (IRE) AusBOUDOT PC. (10)58.5244/1
4 JARDIN FLEURI OeMOLINS MLLE A. (17)501734/1
5 FIVE BY FIVE PASQUIER S. (5)57.5237,4/1
6 CALLYDINI GUILLOCHON J. (13)58.5247,4/1
11 YAMS SPIRIT SANTIAGO MLLE D. (2)51.518.532/1


22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'HOEDIC-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 3 1/2- 2- 1/2- 1 1/2- 1/4- NEZ- T- 3/4- 2- 3/4- 1/4- 4,5- 1- 9,5- CTT-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ASTERDINI GUILLOCHON J. (9)5820.522/1
2 SICAIRE OeGUEDJ-GAY G. (3)5618.520/1
3 LONGROY (IRE) AusCABRE J. (10)56.51910/1
4 BELLA NOCHE GROSBOIS C. (11)57.52031/1
5 WISHING RUBY LE LAY MLLE A. (1)58.522.59,8/1
6 BETTY DE JUILLEY DELALANDE M. (16)5719.58,1/1
13 YAMS SPIRIT LEFEBVRE F. (13)56.51916/1


08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU LAVOIR DES PLANCHES-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
17 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 2- ENC- ENC- 1- ENC- 1 3/4- 6- ENC- 3 1/2- CTE- 3/4- 3 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 FIVE BY FIVE CHUETTE MLLE S. (17)542021/1
2 MEHYT AusBERTO M. (14)60238,2/1
3 JULIETTA STAR ANDROUIN M. (12)58.521.513/1
4 NATURE'S ORDER (IRE) AusTHULLIEZ T. (15)58.521.54,4/1
5 PRIVATE LESSON'S OeGUYON M. (5)592239/1
6 BETTY DE JUILLEY DELALANDE M. (11)56.519.56,4/1
12 YAMS SPIRIT AusLEFEBVRE F. (8)561914/1


17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX CORYPHENE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 1 1/2- T- 2- T- 1/4- 2 1/2- 2- 3/4- 1 1/4- 1/4- 7- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ATAMAN ERMAK (IRE) OeBOISSEAU L. (1)57178/1
2 SUN AND POLO JUSTUM M. (13)53.51511/1
3 LONGROY (IRE) AusCABRE J. (9)591922/1
4 YAMS SPIRIT LEFEBVRE F. (16)591912/1
5 SUNDAY LILI LE LAY MLLE A. (8)54.515.523/1
6 JARDIN FLEURI OeJOURNIAC H. (12)58187/1


16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX PAUL-NOEL DELAHOUTRE-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
14 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- 3- 1 1/2- 3- 1- 2- 4- 1 1/4- 20- 10- 15-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps en retrait, n'a pu que terminer correctement.
  Hand
1 MADENCIA AusBOISSEAU L. (14)6020.532/1
2 VALLEY KID MICHEL MLLE M. (8)57193,2/1
3 KEN TAH TEN AusPACAUT MLLE C. (5)57.519.55,4/1
4 DEMOISELLEDAVIGNON AusPROIETTI L. (9)58.51915/1
5 JARDIN FLEURI OeNICOLEAU J. (7)56.519.528/1
6 MISS CHARLOTTE (IRE) MARIEN J. (12)5818.516/1
8 YAMS SPIRIT LEFEBVRE F. (4)5919.516/1


30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX FRASCATI-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
14 PARTANTS - CTE- 3- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 2- 1 1/2- 2- 4,5- ENC- 12- 20- Loin-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SCOTTISH SUN OeMOUESAN H. (12)532225/1
2 HEXIS (IRE) OeBACHELOT T. (2)56.52320/1
3 NOSTALBOWL GUYON M. (7)59.5268,7/1
4 MAX ATTACK SANTIAGO MLLE D. (6)542215/1
5 WHAT A STORY MAILLOT S. (3)5420.524/1
6 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (14)58.526.59,8/1
13 YAMS SPIRIT BESNIER H. (8)522027/1


19 OCTOBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU CAMBRESIS-14000-Plat - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - CTE- 7- 4- CTE- 3- 3/4- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ATTENTIONADVENTURE (GB) DEMURO C. (4)611,6/1
2 TRES SOLID AusBOUTIN Hug. (12)59.56,8/1
3 FONTVIEILLE OeMICHEL MLLE M. (8)5510/1
4 MAKAWI (BEL) AusCHEYER MLLE P. (7)529/1
5 YAMS SPIRIT LEFEBVRE F. (9)5624/1
6 ALBORZ (IRE) LEBRETON E. (3)5457/1


Page n°1/5
Page suivante