Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ZAK (IRE)

ZAK (IRE)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineKendargent - Zanet
PropriétaireJEAN-CLAUDE SEROUL
Musique16p 10p 4p 8p 2p 2p (18) 7p 1p 2p 1p 4p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 3 3
Quinté+ 3 0 2
► Voir la synthèse des performances de ZAK (IRE) ◄
18 JUILLET 2019-VICHY
PRIX YVES SAINT MARTIN (PRIX EDMOND MAUPOIL)-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - T- CTE- 1 3/4- 1/4- CTT- 1 1/2- 1/2- ENC- ENC- 4,5- 2 1/2- 2- 1 1/2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZANZIBAR BACHELOT T. (10)60347,5/1
2 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (14)58.532.530/1
3 BABY SILVY CRASTUS A. (15)54288,4/1
4 FOULOGNES (IRE) AusBLONDEL F. (13)573111/1
5 ALL THIS TIME (GER) CIESLIK MLLE E. (11)5833.523/1
6 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (2)6137.524/1
16 ZAK (IRE) VELON MLLE M. (4)58.53515/1


29 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA VILLE DU PONTET-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
10 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1- 1- 8-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GIANTISSIME BLONDEL F. (2)5731.54,1/1
2 KENARTIC GRANDIN M. (6)58.5334,5/1
3 BABY SILVY CRASTUS A. (10)53.5289/1
4 ULTRA PETITA (GB) MILLET G. (1)6034.58,1/1
5 ART OF FUSION AusFORESI F. (7)57.53240/1
6 MYSTICAL PRINCE WALDHAUSER MLLE M. (9)5025.538/1
10 ZAK (IRE) MAGNIN MLLE I. (8)5735.54,1/1


30 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX DE FOURVIERE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 1 1/2- 1/4- 1/4- T- 1/2- 1/2- 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- ENC- 8,5-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 DEIMOS OeWALDHAUSER MLLE M. (5)50.527.511/1
2 ASTRACHEM (IRE) AusCRASTUS A. (8)532714/1
3 AGUA DE VALENCIA LARUE ALXI. (9)57.531.515/1
4 ZAK (IRE) VELON MLLE M. (10)5935.58,3/1
5 FINCH HATTON (GER) MAILLOT S. (12)54.528.519/1
6 FOULOGNES (IRE) OeTRULLIER T. (4)56.5324,6/1


14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX ESSO-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- ENC- 1- 3/4- ENC- 1/2- CTT- T- CTE- 1 1/4- ENC- 1-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Rapidement derrière les animateurs, a été incapable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 GLORIA (GB) LECOEUVRE C. (1)5429.516,6/1
2 GOLD LAKE BAZIRE P. (6)5934.519,1/1
3 RADJA OeCHESNEAU A. (16)55.532.519,5/1
4 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (2)59.53517,5/1
5 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (9)54.531.534,3/1
6 FOR EVER FUN GUYON M. (10)6035.527,6/1
8 ZAK (IRE) DEMURO C. (8)6035.52,7/1


23 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX STAR APPEAL-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- T- NEZ- CTE- NEZ- 1/2- 3/4- CTT- CTE- 1/2- T- 1/2-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Très allant aux avant-postes, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 THALYIA PASQUIER S. (4)57.5383,7/1
2 ZAK (IRE) PERRET N. (18)5535.515,5/1
3 BAILEYS BALLE FOREST M. (2)55.53642,4/1
4 LORRAYNIO CHEMINAUD V. (1)54.53512,9/1
5 NOSDARGENT JOURNIAC H. (5)56.53723,8/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) LEMAITRE A. (12)5737.518/1


21 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2- 1- CTE- 1/2- 1/2- CTT- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/4- 1 1/2- 6- 8-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 TABULARASA BOUDOT PC. (7)56.536.520,7/1
2 ZAK (IRE) PERRET N. (2)55.535.518,5/1
3 LANANA PICCONE T. (11)57.537.512,7/1
4 COMBOURG HARDOUIN E. (6)553514,9/1
5 ROVIGO OeAUGE J. (15)56365,3/1
6 SAYANN AusRUIS S. (1)553527,1/1


26 DECEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX D'EPSOM-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
17 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- T- 3/4- 3/4- T- 3/4- ENC- 3- CTT- ENC- 3 1/2- 4,5-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 SINNARI MARTINO S. (14)59.53853,3/1
2 LAND OF MIND (GB) PASQUIER S. (7)59.5385,7/1
3 LANANA MAILLOT S. (4)5937.561,3/1
4 VESPERA (IRE) AusBREUX S. (10)57.53613,6/1
5 MONTGAROULT AusCLAUDIC J. (5)57.53637,6/1
6 PRIMA PERFECT MASSIN MLLE A. (2)5937.577,9/1
7 ZAK (IRE) FOREST M. (9)5735.516,7/1


22 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX PEROUGES-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
11 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- 3/4- T- T- 3/4- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort pour finir.
  Hand
1 ZAK (IRE) PERRET N. (1)61.532.53,3/1
2 MAKENZO HARDOUIN E. (7)61.532.513,7/1
3 SOUND SPEED LECOEUVRE C. (11)603125,2/1
4 MADDAVEROFAI AusSOUMILLON C. (10)62.533.52,4/1
5 LORLISALSA AusLAURENT S. (3)572873,1/1
6 PORT DEAUVILLE MENDIZABAL I. (5)572813,4/1


08 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - 1- 2 1/2- 1- NEZ- 1 1/2- CTT- NEZ- 1/2-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TABULARASA BOUDOT PC. (3)60345,1/1
2 ZAK (IRE) PERRET N. (4)58.532.58,2/1
3 PRALEEN MENDIZABAL I. (6)58328,7/1
4 AZACHOP AusSOUMILLON C. (5)56.5302/1
5 ACTION PAULIENE MILLET G. (2)56.530.58,6/1
6 MISERICORDIA CRASTUS A. (7)573168/1


29 SEPTEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX FIONELLA-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 2- ENC- 3- 1-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, est venu dominer la situation dans la phase finale.
  réclamer
1 ZAK (IRE) CONGIU G. (4)58140005,8/1
2 ARDEATINA (GB) AusBADEL A. (5)56.5140004/1
3 SEMEUR PERRET N. (6)561000014,1/1
4 BALLEROY DEMURO C. (7)58140001,9/1
5 TOUJOURS RIQUET AusCRASTUS A. (3)581400011,5/1
6 GREAT AMERICA (IRE) PFEIL MLLE Z. (1)53.51400026,4/1


Page n°1/2
Page suivante