Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

ZILLIONE SUN

ZILLIONE SUN

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineZambezi Sun - Zillione Beauty
PropriétaireMME G.REILLE-VILLEDEY/ELMINA SAS
Musique7p 4p 1p 12p 2p 2p 6p 4p (18) 2p 4p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 2 6
Quinté+ 10 0 3
► Voir la synthèse des performances de ZILLIONE SUN ◄
05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES JUMENTS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +16 +18
15 PARTANTS - 1 1/2- CTT- CTE- ENC- 1/2- T- 1 1/4- 1 1/4- T- 1 1/2- CTE- 5- T- 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a rejoint les animatrices dans le tournant final puis s'est assurée le meilleur avant de plafonner par la suite.
  Hand
1 MADE TO LEAD AusCLAUDIC J. (9)54.536.515/1
2 STRONG AND STABLE GUYON M. (8)56.538.517/1
3 LADY SIDNEY OeSOUMILLON C. (16)57.539.55,2/1
4 CALACONTA BERTO M. (13)553721/1
5 EGO DANCER PASQUIER S. (14)57.539.510/1
6 OFF THE COAST (IRE) LEMAITRE A. (12)543812/1
7 ZILLIONE SUN BADEL A. (7)60.542.520/1


07 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
GRAND PRIX DE FONTAINEBLEAU - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3 1/2- 3- 7-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
 
1 TOSEN GIFT (IRE) VERON F. (2)575,8/1
2 LANANA HARDOUIN E. (10)575/1
3 QUEEN OF TIME (GB) AusGUYON M. (7)575,3/1
4 ZILLIONE SUN BERTO M. (5)5716/1
5 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (12)5713/1
6 BUBBLE AND SQUEAK (GB) BACHELOT T. (1)5712/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX EQUIPE DU CASINO DE VILLERS-SUR-MER (PX DE LA COTE D'ALBA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - T- 1- ENC- ENC- CTE- NEZ- CTT- 1- T- 3- 5- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON LEGER
Après avoir attendu en queue de peloton, est venue enlever la décision aux abords du poteau.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5934.59,3/1
2 BREATH OF FIRE THOMAS R. (12)6035.56,8/1
3 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (4)6035.513/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)5530.513/1
5 POUR LIBRANNO MENDIZABAL I. (11)56.53212/1
6 SPEED AusSOUMILLON C. (3)55.53110/1


30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX CNEWS MATIN (PRIX D'AUXERRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- 1/2- T- 1/2- 1/2- 2- T- 3/4- T- 6- 12- 5- 30-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la ligne droite.
  Hand
1 INVESTOR SOUMILLON C. (16)5635.510/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (10)60.540.59,2/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS R. (8)55.535.521/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (2)583811/1
5 BABAR AusHARDOUIN E. (5)593917/1
6 TAEKWONDO GUYON M. (6)55358,7/1
12 ZILLIONE SUN BENOIST G. (9)54.534.55,2/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS BOURBON-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 3- T- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 5- 18-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a remarquablement bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 JIZELLITA BERTO M. (7)58.538.57,4/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (15)54.534.56,4/1
3 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (3)55359,5/1
4 LAWANDA (IRE) AUGE J. (5)543416/1
5 ALACOVIA AusBADEL A. (10)55.535.57,8/1
6 RECOVER ME DEMURO C. (2)60405/1


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2- T- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 1/2- 1- 1 1/4- 2- ENC- 3/4- 3 1/2- 18-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : COLLANT
Patiente dans la dernière partie du peloton, a remarquablement bien terminé.
  Hand
1 SHENDELIYA PASQUIER S. (8)55.5353,9/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5534.511/1
3 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (7)5635.58,2/1
4 JIZELLITA BERTO M. (9)5938.56/1
5 FREQUENCE MAG CHEMINAUD V. (5)54.53410/1
6 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (6)55.53510/1


26 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTE- 1/2- CTT- 1 1/4- T- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement derrière les animateurs, a été progressivement dominée pour finir.
  Hand
1 SAYANN OePASQUIER S. (7)6039.58,6/1
2 ZILBIO CHEMINAUD V. (8)58.53811,6/1
3 GYROSO LEMAITRE A. (2)6039.515,6/1
4 FOLLE PASSION BOUDOT PC. (4)55.534.512,9/1
5 JIZELLITA SOUMILLON C. (9)5938.54,3/1
6 ZILLIONE SUN BENOIST G. (6)5534.57,5/1


15 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE SAMOREAU-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTT- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 15-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé jusqu'à la distance puis a faibli.
 
1 WONDER OF LIPS (GER) BADEL A. (7)55.56,8/1
2 BOOMBOOM KISS SOUMILLON C. (3)574,9/1
3 MY SWASHBUCKLER (IRE) EON MLLE M. (1)55.52,5/1
4 ZILLIONE SUN BENOIST G. (5)55.59,2/1
5 MUSIKALINE DEMURO C. (2)575,9/1
6 AKINATHOR GAME DUPORTE MLLE A. (8)5331,9/1


23 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR-DU-MONT-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
18 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 1- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 2- 2- 3/4- 15- CTE-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : LOURD
Attentiste en queue de peloton, a terminé de très belle manière sans approcher le lauréat.
  Hand
1 GYROSO LEMAITRE A. (16)56.535.55,2/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (17)55.534.58,9/1
3 SANS REGRET DELALANDE M. (9)553463,7/1
4 FOLLEVILLE OeBARZALONA M. (6)53.532.513,4/1
5 FREQUENCE MAG HARDOUIN E. (13)563534,7/1
6 PONTILLE GUYON M. (14)593820,1/1


11 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU BRIONNAIS-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- 6- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Attentiste au sein du peloton, a tracé une très bonne ligne droite.
  Hand
1 ROUSSE (GB) MURZABAYEV B. (13)57.536.533,3/1
2 CONTROVERSIAL LADY (IRE) DELOZIER L. (7)563522,8/1
3 KABIR (GER) HARDOUIN E. (9)573621,8/1
4 ZILLIONE SUN BADEL A. (6)55.534.55,5/1
5 FIRA (OC) GUYON M. (16)60399,9/1
6 GYROSO LEMAITRE A. (15)56.535.540/1


Page n°1/3
Page suivante