Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ZILLIONE SUN

ZILLIONE SUN

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineZambezi Sun - Zillione Beauty
PropriétaireMME G.REILLE-VILLEDEY/ELMINA SAS
Musique15p 10p (19) 7p 7p 4p 1p 12p 2p 2p 6p 4p (18) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 27 2 6
Quinté+ 12 0 3
► Voir la synthèse des performances de ZILLIONE SUN ◄
21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON ROYAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HIGH DREAM BOUDOT PC. (9)573810/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (8)57.538.514/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (6)594020/1
5 VILARO DEMURO C. (15)58.539.58,6/1
6 CALACONTA RUIS S. (1)55.536.519/1
15 ZILLIONE SUN BACHELOT T. (11)604143/1


06 MARS 2020-DEAUVILLE
PRIX DUNETTE-50000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 3/4- T- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 3- 1/2- 3 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (8)61.542.55,1/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (6)563720/1
3 ROUSSE (GB) SOUMILLON C. (2)56376,3/1
4 ASTROLOGIA AusBACHELOT T. (9)553617/1
5 CALACONTA RUIS S. (3)55.536.526/1
6 AFRICAN FABLE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (4)513211/1
10 ZILLIONE SUN PASQUIER S. (13)614228/1


03 NOVEMBRE 2019-ITY-ROME
Premio Lydia Tesio-0-Plat Groupe 2 - 2000m
Premio Lydia Tesio-0-Plat Groupe 2 - 2000m
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ P&JL.
 
1 CALL ME LOVE (GB) BRANCA F. (4)56
2 MOONOON DEMURO C. (1)56
3 ELISA AGAIN (ITY) OeANDREA MEZZATESTA (10)56
4 BINTI AL NAR (GER) FIOCCHI C. (3)57.5
5 LANANA HARDOUIN E. (5)57.5
6 WAITINGFORTHEDAY (IRE) OeSHANE MICHAëL CROSSE (9)57.5
7 ZILLIONE SUN BOUDOT PC. (2)57.5


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES JUMENTS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +16 +18
15 PARTANTS - 1 1/2- CTT- CTE- ENC- 1/2- T- 1 1/4- 1 1/4- T- 1 1/2- CTE- 5- T- 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a rejoint les animatrices dans le tournant final puis s'est assurée le meilleur avant de plafonner par la suite.
  Hand
1 MADE TO LEAD AusCLAUDIC J. (9)54.536.515/1
2 STRONG AND STABLE GUYON M. (8)56.538.517/1
3 LADY SIDNEY OeSOUMILLON C. (16)57.539.55,2/1
4 CALACONTA BERTO M. (13)553721/1
5 EGO DANCER PASQUIER S. (14)57.539.510/1
6 OFF THE COAST (IRE) LEMAITRE A. (12)543812/1
7 ZILLIONE SUN BADEL A. (7)60.542.520/1


07 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
GRAND PRIX DE FONTAINEBLEAU - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3 1/2- 3- 7-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
 
1 TOSEN GIFT (IRE) VERON F. (2)575,8/1
2 LANANA HARDOUIN E. (10)575/1
3 QUEEN OF TIME (GB) AusGUYON M. (7)575,3/1
4 ZILLIONE SUN BERTO M. (5)5716/1
5 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (12)5713/1
6 BUBBLE AND SQUEAK (GB) BACHELOT T. (1)5712/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX EQUIPE DU CASINO DE VILLERS-SUR-MER (PX DE LA COTE D'ALBA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - T- 1- ENC- ENC- CTE- NEZ- CTT- 1- T- 3- 5- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON LEGER
Après avoir attendu en queue de peloton, est venue enlever la décision aux abords du poteau.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5934.59,3/1
2 BREATH OF FIRE THOMAS R. (12)6035.56,8/1
3 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (4)6035.513/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)5530.513/1
5 POUR LIBRANNO MENDIZABAL I. (11)56.53212/1
6 SPEED AusSOUMILLON C. (3)55.53110/1


30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX CNEWS MATIN (PRIX D'AUXERRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- 1/2- T- 1/2- 1/2- 2- T- 3/4- T- 6- 12- 5- 30-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la ligne droite.
  Hand
1 INVESTOR SOUMILLON C. (16)5635.510/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (10)60.540.59,2/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS R. (8)55.535.521/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (2)583811/1
5 BABAR AusHARDOUIN E. (5)593917/1
6 TAEKWONDO GUYON M. (6)55358,7/1
12 ZILLIONE SUN BENOIST G. (9)54.534.55,2/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS BOURBON-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 3- T- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 5- 18-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a remarquablement bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 JIZELLITA BERTO M. (7)58.538.57,4/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (15)54.534.56,4/1
3 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (3)55359,5/1
4 LAWANDA (IRE) AUGE J. (5)543416/1
5 ALACOVIA AusBADEL A. (10)55.535.57,8/1
6 RECOVER ME DEMURO C. (2)60405/1


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2- T- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 1/2- 1- 1 1/4- 2- ENC- 3/4- 3 1/2- 18-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : COLLANT
Patiente dans la dernière partie du peloton, a remarquablement bien terminé.
  Hand
1 SHENDELIYA PASQUIER S. (8)55.5353,9/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5534.511/1
3 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (7)5635.58,2/1
4 JIZELLITA BERTO M. (9)5938.56/1
5 FREQUENCE MAG CHEMINAUD V. (5)54.53410/1
6 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (6)55.53510/1


26 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTE- 1/2- CTT- 1 1/4- T- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement derrière les animateurs, a été progressivement dominée pour finir.
  Hand
1 SAYANN OePASQUIER S. (7)6039.58,6/1
2 ZILBIO CHEMINAUD V. (8)58.53811,6/1
3 GYROSO LEMAITRE A. (2)6039.515,6/1
4 FOLLE PASSION BOUDOT PC. (4)55.534.512,9/1
5 JIZELLITA SOUMILLON C. (9)5938.54,3/1
6 ZILLIONE SUN BENOIST G. (6)5534.57,5/1


Page n°1/3
Page suivante