Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ZIVERI

ZIVERI

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineMayson - Alma Thomas
PropriétaireHENRY BOUTIN
Musique(20) 13p 4p 11p 8p 4p 5p 2p 7p 10p 3p 5p 12p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 47 4 8
Quinté+ 13 0 2
► Voir la synthèse des performances de ZIVERI ◄
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'OMAHA BEACH-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - CTT- CTT- 1 1/4- CTE- CTE- CTE- NEZ- TET- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 KAABA STONE (IRE) OePOUCHIN A. (8)56.527.523/1
2 UCEL (IRE) GENDRON MLLE C. (10)55298,2/1
3 PIKES PEAK DEMURO C. (4)58299,2/1
4 GEORGE THE PRINCE OeLEMAITRE A. (3)583012/1
5 AMERIKANANE GUYON M. (14)55.526.519/1
6 PATCHEWOLLOCK (IRE) SEGUY V. (6)56.527.514/1
13 ZIVERI BACHELOT T. (16)552611/1


07 OCTOBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE MONTOIR-DE-BRETAGNE (PRIX DE SAINT-MALO)-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 3- 1 1/2- ENC- 3/4- 2- CTE- TET- CTT- 1/4- 1-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SWANSEA BEACH OeMARIE B. (3)5525.526/1
2 SAGLYACAT BOISSEAU L. (7)542321/1
3 ZIGHIDI (GB) BACHELOT T. (6)59286/1
4 ZIVERI MENDIZABAL I. (14)572613/1
5 PATCHEWOLLOCK (IRE) BOURGEAIS A. (2)602937/1
6 ARMORICA (IRE) AusBARON T. (1)572614/1


25 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE CROUY-EN-THELLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 3- ENC- T- 3- CTT- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu correctement.
  Hand
1 CHUCK SPORT PACAUT MLLE C. (4)56.52617/1
2 CONVICTED OeGUYON M. (3)59.527.55,6/1
3 METEORITE DUPORTE MLLE A. (9)5625.513/1
4 PETERHOF BARZALONA M. (10)592716/1
5 KALLIKRATES AusGUITRAUD C. (6)5525.516/1
6 UCEL (IRE) CHUETTE MLLE S. (17)53.524.522/1
11 ZIVERI VALLE SKAR MLLE F. (13)562717/1


15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX PELAT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - NEZ- CTE- NEZ- T- 2- T- T- 1 3/4- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 MASCALINO (GER) LECOEUVRE C. (6)59.520/1
2 IDIOSA (GER) MOLINS MME Amb. (4)538,7/1
3 TWO WEEKS (GB) DEMURO C. (11)605,5/1
4 FIVE ICE CUBES PESLIER MLLE M. (14)53.55/1
5 YOU LITTLE RIPPER (IRE) BOUDOT P. C. (10)579/1
6 FALCON RUN PASQUIER S. (15)57.59/1
8 ZIVERI VALLE SKAR MLLE F. (7)54.513/1


15 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CREPON-24000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +11 +30
9 PARTANTS - 3/4- T- 6- 4- CTE- 2- 1 1/4- 10-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
Jamais très loin, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 PEGASUS (GB) AusBARZALONA M. (1)59.529.55,6/1
2 DOMAGNANO (IRE) DEMURO C. (2)60304,9/1
3 GRISBI (GB) CRASTUS A. (7)51198,3/1
4 ZIVERI MOSSE G. (4)57276,6/1
5 SIGLO DE ORO (IRE) GUITRAUD C. (9)5829.546/1
6 CHUCK SPORT COUTIER A. (3)572715/1


10 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LE GRAND ORDRE DU TROU NORMAND,DES CALVADOS,CIDRES ET POM-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 2- T- 3 1/2- 3/4- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FROSTY BAY SCHIERGEN V. (3)67.54,7/1
2 FIVE ICE CUBES GUY F. (2)66.52,8/1
3 TRIMEUR LE GEAY MLLE L. (7)6623/1
4 TICKLISH SOGORB MR Q. (6)647/1
5 ZIVERI AusBOUTIN Hug. (4)68.516/1
6 A HEAD AHEAD (GER) BERTRAND G. (8)67.57/1


30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DE FECAMP-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- T- 1 1/2- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a conservé de fort peu la deuxième place.
  Hand
1 MR SLICKER AusDEMURO C. (8)59.530.519/1
2 ZIVERI AusMOSSE G. (12)562722/1
3 LOQUEN (IRE) BOUDOT P. C. (9)57.528.513/1
4 NAVALMORAL (GB) AusBACHELOT T. (10)57.528.518/1
5 MINISTRABLE GUYON M. (13)59308,2/1
6 SALSA DOLOISE PICCONE T. (6)603118/1


14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU DEFILE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 4- 1/2- 1/2- DH- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé honorablement.
  Hand
1 VAUTRIN (IRE) GUYON M. (3)60357,2/1
2 ELIEDEN (IRE) AusMOBIAN J. (11)532977/1
3 MASETTO JOURNIAC H. (2)59.534.511/1
4 ELEVEN O TWO BOUDOT P. C. (4)5731.59,8/1
4 NAVALMORAL (GB) AusBACHELOT T. (5)53.528.58,8/1
6 MONI OeMAILLOT S. (7)59.534.527/1
7 ZIVERI OeHARDOUIN E. (13)53.528.513/1


22 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX DE MAISONS-LAFFITTE-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
17 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- CTT- 3/4- CTT- 1/2- 1/2- 1/2- 1/4- CTT- ENC- 2- 3 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BARCHETTA VELON MLLE M. (16)5829.57,3/1
2 GANGSTER OF LOVE OeGUYON M. (7)582819/1
3 EN DANSANT LEMAITRE A. (15)603019/1
4 NAVALMORAL (GB) AusBACHELOT T. (8)58.528.513/1
5 ZANTARIO (GER) BLONDEL F. (14)57.527.523/1
6 POLDINA AusMIETTE MLLE C. (9)55.528.521/1
10 ZIVERI OeHARDOUIN E. (11)58.528.59,5/1


06 JUIN 2020-LE MANS
PRIX D'ARNAGE-22000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- NEZ- 1/2- 2- CTE- CTT- ENC- CTT- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GREYWAY OeMOUTARD J. (11)613616/1
2 VERTI CHOP MAILLOT S. (12)553025/1
3 ZIVERI OePACAUT MLLE C. (13)5228.513/1
4 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (8)5329.517/1
5 VAUTRIN (IRE) STEFAN C. (5)60354,8/1
6 ZAAHIR LEBOUC Hug. (2)56.53427/1


Page n°1/5
Page suivante