Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ZLATAN DREAM

ZLATAN DREAM

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineOasis Dream - Serandine
PropriétaireFRANCIS ALLONCLE
Musique15p 16p 11p 5p 9p 3p 5p 6p 3p 2p (18) 11p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 88 5 21
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de ZLATAN DREAM ◄
24 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'ETOILE DU BON SECOURS-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
17 PARTANTS - 3/4- 2- 1/2- NEZ- 1 1/4- ENC- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/2- 4- 12- T-
ENTRAINEUR : ALLONCLE F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BODUON BOUDOT PC. (3)59214/1
2 SHAYANDI OeHAMELIN A. (18)60.522.514/1
3 NEVER SAY NEVER AusHARDOUIN E. (5)54.516.527/1
4 SOWGAY AusGUYON M. (6)57196,5/1
5 SO CRAZY AusBARON T. (17)56.518.525/1
6 MISS RAFAEL SANTIAGO MLLE D. (13)52.51610/1
15 ZLATAN DREAM OePANICUCCI F. (10)59.521.554/1


03 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PORTE DE LA SEINE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36
17 PARTANTS - 1- 1- CTE- T- 2 1/2- 1 3/4- CTE- CTT- CTT- T- 3/4- 7- ENC- 1 1/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ALLONCLE F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PONTRIVIENNE BAILS MLLE L. (2)572442/1
2 LINDA'S CAP SARAIVA W. (11)57219,2/1
3 CALAJANI HARDOUIN E. (12)56.520.511/1
4 HEXIS (IRE) OeLEFEBVRE F. (14)58227,9/1
5 LOENRIQUE AusPOUCHIN A. (17)56.52225/1
6 MASTERBLASTER GUYON M. (6)59237,2/1
16 ZLATAN DREAM PANICUCCI F. (9)58.522.533/1


16 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE VAUGIRARD-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - NEZ- 1- 2 1/2- CTE- CTE- 1/2- 1- 1/2- T- CTE- ENC- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 3-
ENTRAINEUR : ALLONCLE F.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 MILLENIUM PARK PICCONE T. (5)6024.510/1
2 PRIMUS INCITATUS (IRE) OeDEMURO C. (8)5721.55,3/1
3 SALERNO PASQUIER S. (15)58.5234,3/1
4 SPECULATOR ANDROUIN M. (10)55.52011/1
5 RED MISTRAL AusSANTIAGO MLLE D. (1)572324/1
6 SZIGET LECOEUVRE C. (17)57.52221/1
11 ZLATAN DREAM OePANICUCCI F. (4)58.52320/1


24 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE BARBERY-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - T- 3/4- 1- 1- 1- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- 1 1/2- ENC- 2- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : VAN DE POELE (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion à la distance puis a faibli.
  Hand
1 DUCALE DI MAREMMA (ITY) DEMURO C. (4)58267,7/1
2 SALERNO AusPASQUIER S. (7)55234,3/1
3 SHAYANDI OeGUYON M. (5)55239,1/1
4 DJOKO AusTRULLIER T. (6)58.52815,2/1
5 ZLATAN DREAM OePANICUCCI F. (8)55.523.513,5/1
6 CHENE BOPPE HARDOUIN E. (3)56.524.526,3/1


12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA HUME-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 1 1/2- T- ENC- 2 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- 2- T- 4- 1/2- CTE- 1/2- 2- T-
ENTRAINEUR : VAN DE POELE (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu honorablement.
  Hand
1 KAABAMIX AusMICHEL MLLE M. (3)57.5245,3/1
2 WHAT A STORY BADEL A. (4)521748,6/1
3 SEA AND STARS OeLEMAITRE A. (10)57.522.552,9/1
4 GOJI BERRY MAILLOT S. (9)57.522.57,8/1
5 VOLSTORA BAILS MLLE L. (6)54.522.533/1
6 ONCLE FERNAND SOUMILLON C. (2)602510,4/1
9 ZLATAN DREAM OeCABRE J. (5)58.523.516,5/1


23 MARS 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX AVF PORNICHET (PRIX DE SAINT-EUGENE)-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32,5
14 PARTANTS - 2- ENC- 3 1/2- 1- NEZ- 1/4- 1- T- 1 3/4- T- 6- CTE- 1/4-
ENTRAINEUR : VAN DE POELE (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton dedans, a conclu de bonne façon échouant d'assez peu pour la deuxième place.
  Hand
1 DORA BRUDER ROUSSEL A. (2)58.52615,3/1
2 ART OF ZAPPING OePACAUT MLLE C. (8)58.527.53,8/1
3 ZLATAN DREAM OeCABRE J. (3)5623.55,1/1
4 CHE ESA OeBACHELOT T. (13)55.52312,3/1
5 SAGLYACAT BOURGEAIS A. (9)59.52735,2/1
6 MONSIEUR BANDIDO BERNARD A. (12)5926.57,3/1


05 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU PAYS VALOISIEN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - T- 1 1/4- 3/4- 3/4- CTE- ENC- T- T- NEZ- 1 1/4- 2- 7,5- 2 1/2- 10- T-
ENTRAINEUR : VAN DE POELE (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a joué de malchance à la distance avant de bien terminer.
  Hand
1 SILVER BALL SANTIAGO MLLE D. (15)5832.56,8/1
2 MARSHALL LESSING GUYON M. (5)603330,7/1
3 ZOELOLA BENOIST G. (2)573010/1
4 EMPIRE HURRICANE (GER) BACHELOT T. (7)58.531.518,1/1
5 ZLATAN DREAM OeSEGUY V. (4)5123.524,1/1
6 SEMEUR D'ESPOIR BADEL A. (14)51.524.515,9/1


22 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU BLANC FOSSE-17000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 1/2- NEZ- 2- CTE- 1- 1 1/4- T- CTE- CTT- CTT- 1/2- NEZ- 3- 6- 6-
ENTRAINEUR : VAN DE POELE (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement.
  Hand
1 DUCALE DI MAREMMA (ITY) PASQUIER S. (10)55.52415,9/1
2 JEITOSO BAYER (BRZ) SOUMILLON C. (16)57253,5/1
3 PRIME MINISTER AusGUYON M. (1)58.5276,5/1
4 SHAYANDI OePANICUCCI F. (3)55.5248/1
5 DALIGALA OeLEMAITRE A. (13)5624.516,8/1
6 ZLATAN DREAM OeBENOIST G. (5)5523.59,9/1


06 FEVRIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'HOEDIC-12000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 5- 1 1/2- 1/4- ENC- 3/4- NEZ- 2- 3/4- CTT- 1/4- 1/4- 12- 8-
ENTRAINEUR : VAN DE POELE (S) P.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DRUPE BERTO M. (9)5922.56,6/1
2 PAS SI VITE BERNARD A. (6)5720.523,7/1
3 ZLATAN DREAM OeETIENNE E. (1)6023.58/1
4 MAKLAU OePOIRIER MLLE C. (4)56.52323,5/1
5 DOM TOMMY AusSAADI S. (3)59.52310,8/1
6 SALERNO OeGUEDJ-GAY G. (16)582310,5/1


05 JANVIER 2019-DEAUVILLE
PRIX DES GRANGES-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - CTE- 1/2- T- ENC- ENC- 1 1/4- NEZ- 3- CTT- CTT- 3/4- 3- 1 3/4- 8- 8-
ENTRAINEUR : VAN DE POELE (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a très bien terminé en dehors, mais moins vite que le lauréat.
  Hand
1 SEMEUR D'ESPOIR GUYON M. (13)57.5223,7/1
2 ZLATAN DREAM OePANICUCCI F. (12)5923.59,3/1
3 MONTAIGNE AusTRULLIER T. (9)562243,6/1
4 ACMAYAG COUTIER A. (16)58.52347,9/1
5 DUCALE DI MAREMMA (ITY) AusMICHEL MLLE M. (5)58247,2/1
6 TRUE REFLECTION (IRE) OeLAURENT S. (7)59.5246,9/1


Page n°1/9
Page suivante