Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

ZOELOLA

ZOELOLA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRajsaman - Zillione Beauty
PropriétaireP.BUTEL&JL.BEAUNEZ/M.MULLIER
Musique5p 4p 7p 10p 8p 7p 4p 3p 1p 3p 5p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 39 2 13
Quinté+ 4 0 1
► Voir la synthèse des performances de ZOELOLA ◄
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 KHOCHENKO BACHELOT T. (10)603210/1
2 DEER BERE GUYON M. (14)58308,1/1
3 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (16)57.529.514/1
4 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (2)58.530.54,4/1
5 ZOELOLA BOUDOT PC. (4)59319,6/1
6 MR SLICKER AusDEMURO C. (5)59.531.55,7/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.
  Hand
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2)573510/1
2 ELECTRON LIBRE (IRE) MASSIN MLLE A. (14)6140.518/1
3 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (6)5130.59,5/1
4 ZOELOLA MADAMET A. (3)51.53112/1
5 TAEKWONDO GUYON M. (13)56345,2/1
6 SHAMSABAD AusTHOMAS R. (4)553316/1


23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'ETABLISSEMENT DES VENTES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - T- T- 3/4- CTE- 1- 1/2- CTE- 2 1/2- 3/4- 3- 3/4- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 MAROBOB (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (6)5629.530/1
2 MR SLICKER AusDEMURO C. (14)59.531.516/1
3 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (3)58.530.56,2/1
4 KADNIKOV CIESLIK MLLE E. (15)57.53118/1
5 DOWNEVA HARDOUIN E. (11)59319,4/1
6 CHAPARDEUSE AusBACHELOT T. (12)583012/1
7 ZOELOLA BOUDOT PC. (7)603212/1


30 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PONT L'EVEQUE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - T- ENC- 2 1/2- ENC- CTT- 3/4- ENC- 1/2- 3/4- 8- T- CTE- 1- 7-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MAJURA PASQUIER S. (8)593418/1
2 EMPIRE HURRICANE (GER) AusBARZALONA M. (7)573211/1
3 MORAL GAGNANT (GER) OeBOUDOT PC. (9)60356,2/1
4 SHAMSABAD OeBADEL A. (1)593410/1
5 FOLLE DE TOI ESQUA SOUMILLON C. (3)57328,3/1
6 SAINT POIS SANTIAGO MLLE D. (5)603535/1
10 ZOELOLA CLAUDIC J. (6)583319/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - T- 1 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1- NEZ- T- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 15-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en dedans a conclu fort honorablement.
  Hand
1 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (10)57.536.525/1
2 VILARO BOUDOT PC. (3)57.536.510/1
3 OCTOKING OeAUGE J. (4)60.539.510/1
4 HEIR TO A THRONE GUYON M. (1)56356,6/1
5 HOUT BAY AusBARZALONA M. (8)60.539.512/1
6 ZARIYANO PASQUIER S. (2)57364,5/1
8 ZOELOLA BENOIST G. (7)54.53310/1


13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- 3- CTT- CTE- CTE- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- CTT- 2- 1/2- 3- 1-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale.
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (10)57376,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (14)55.535.56,8/1
3 HAYA OF FORTUNE BACHELOT T. (15)57.537.514/1
4 PLANTLOVE JOURNIAC H. (5)543417/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (3)58388,1/1
6 SONG OF LIFE (GB) DEMURO C. (8)573716/1
7 ZOELOLA CLAUDIC J. (2)53337,2/1


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU COURS LA REINE-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- 3/4- CTT- 3- CTE-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir galopé en retrait, a bien conclu, échouant d'assez peu pour un accessit.
  Hand
1 CRIMSON LAKE (GB) GUYON M. (5)54277,2/1
2 MARIA'S LEGACY BAILS MLLE L. (1)54309,8/1
3 SISSI DOLOISE OePASQUIER S. (12)552810/1
4 ZOELOLA BENOIST G. (11)60333,9/1
5 ROSAMUNDE BARZALONA M. (7)562913/1
6 EVER LOVE HARDOUIN E. (6)56.529.529/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- NEZ- T- 1/2- 1 1/4- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- ENC- T- ENC- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a terminé de très belle manière.
  Hand
1 STRONG AND STABLE BENOIST G. (3)573710,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (10)55.535.521,1/1
3 ZOELOLA CLAUDIC J. (15)533321,7/1
4 PINK BADEL A. (9)52.532.535,4/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (5)55.535.511/1
6 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (4)62425,3/1


01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DES COMMERCANTS (PRIX LACOVIA)-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1 1/2- ENC- CTT- 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 1 1/2- 3/4- CTT- ENC- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, est venue faire nettement la différence pour finir.
  Hand
1 ZOELOLA BENOIST G. (8)57304,1/1
2 CALACONTA BERTO M. (4)57.530.541,7/1
3 SELINI MOU (IRE) AusBARZALONA M. (2)562911,4/1
4 ACHILLEA TASTAYRE J. (1)5630.510/1
5 MAROBOB (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (6)5529.510,7/1
6 MADIVA BOUDOT PC. (11)58318,7/1


05 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU PAYS VALOISIEN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - T- 1 1/4- 3/4- 3/4- CTE- ENC- T- T- NEZ- 1 1/4- 2- 7,5- 2 1/2- 10- T-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale.
  Hand
1 SILVER BALL SANTIAGO MLLE D. (15)5832.56,8/1
2 MARSHALL LESSING GUYON M. (5)603330,7/1
3 ZOELOLA BENOIST G. (2)573010/1
4 EMPIRE HURRICANE (GER) BACHELOT T. (7)58.531.518,1/1
5 ZLATAN DREAM OeSEGUY V. (4)5123.524,1/1
6 SEMEUR D'ESPOIR BADEL A. (14)51.524.515,9/1


Page n°1/4
Page suivante