Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ZOELOLA

ZOELOLA

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRajsaman - Zillione Beauty
PropriétaireP.BUTEL&JL.BEAUNEZ/M.MULLIER
Musique11p 4p 7p 12p 10p 7p 5p 4p (19) 5p 5p 4p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 48 2 13
Quinté+ 4 0 1
► Voir la synthèse des performances de ZOELOLA ◄
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE CYRANO (PRIX DE CAMEMBERT)-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - T- 2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4- T- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 DEER BERE GUYON M. (4)58288,3/1
2 GREEN SIREN BADEL A. (5)603016/1
3 FULL COURT PRESS (IRE) BOISSEAU L. (1)592924/1
4 FORBIDDEN CITY PASQUIER S. (10)59299,2/1
5 ONCLE FERNAND AusBACHELOT T. (16)59.529.526/1
6 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (14)59.529.58,7/1
11 ZOELOLA BOUDOT PC. (15)59296,3/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SEGUIN-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1/2- T- 3/4- CTE- 3/4- 3- CTE- 1- 1/2- 2- T- 3/4- 3/4- ENC- Loin-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 LOUIS (GER) VOGT MLLE S. (9)593619/1
2 HEIR TO A THRONE GUYON M. (7)59.5354,2/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (2)56.5326,2/1
4 ZOELOLA CLAUDIC J. (1)53.52924/1
5 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (14)5429.59,9/1
6 SANCHO LEMAITRE A. (5)5732.59,4/1


01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DU QUARTIER DES VILLAS-21000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - 3/4- 3/4- ENC- 1/2- T- 1 3/4- 1- 3/4- 1 1/4- 3- ENC- 18- 5-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux premiers rangs en dehors, a abdiqué dans les cent cinquante deniers mètres.
  Hand
1 ORIENTAL ROAD BADEL A. (3)58.532.55,7/1
2 SCHONE AUSSICHT (GER) POUCHIN A. (7)51.525.519/1
3 VIVA POLONIA MICHEL MLLE M. (11)5126.512/1
4 GULFBREEZE LEMAITRE A. (9)593319/1
5 MANTEGA CHEMINAUD V. (2)54.528.522/1
6 SAMASTHITI (IRE) HARDOUIN E. (13)58325,6/1
7 ZOELOLA PACAUT MLLE C. (14)53.52916/1


14 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU COURS LA REINE-21000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
18 PARTANTS - ENC- CTE- 1 1/2- ENC- 3/4- CTT- CTE- 3/4- NEZ- 3/4- 2 1/2- ENC- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON

  Hand
1 SALSA DOLOISE PICCONE T. (3)56.529.520/1
1 PIKES PEAK DEMURO C. (2)54.527.59,8/1
3 LA GAETA BACHELOT T. (1)58.531.58,3/1
4 MIDGREY (IRE) AusTHULLIEZ T. (5)57.530.519/1
5 CREATIVITY BOUDOT PC. (10)57306,3/1
6 SUR MA VIE SOUMILLON C. (9)56294,8/1
12 ZOELOLA PACAUT MLLE C. (18)55.53043/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON DAUPHINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
12 PARTANTS - T- ENC- 2- T- ENC- 3/4- CTT- NEZ- 3/4- ENC- 4,5-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (3)5532.515/1
2 SHAMSABAD BADEL A. (1)56326,2/1
3 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)59353,4/1
4 JUNGLEBOOGIE (GER) COUTIER A. (7)58.534.536/1
5 NOSDARGENT HARDOUIN E. (10)59.535.510/1
6 BANOUSH (USA) BARZALONA M. (5)59355,5/1
10 ZOELOLA CLAUDIC J. (9)553116/1


06 MARS 2020-DEAUVILLE
PRIX RIVERQUEEN-25000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
11 PARTANTS - 3/4- CTT- 2- 2- ENC- ENC- 1 1/4- ENC- CTE- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 YOUMSOVAIN POIRIER MLLE C. (4)56.5295,6/1
2 SUR MA VIE HARDOUIN E. (3)58296/1
3 DALSTAR BACHELOT T. (5)562710/1
4 LITTLE FOLLY CHEMINAUD V. (1)60317,8/1
4 PIKES PEAK DEMURO C. (9)56.527.512/1
6 SISSI DOLOISE PASQUIER S. (2)572811/1
7 ZOELOLA BENOIST G. (11)60316,9/1


21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE NEUVE DES SABLONS-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - CTE- CTE- CTE- ENC- CTT- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- T- 5- T- 4- Loin-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a très bien conclu sans avoir ses aises.
  Hand
1 JEITOSO BAYER (BRZ) OeJOURNIAC H. (1)53.528.517/1
2 ZAWADI (GER) GROSSO MLLE L. (8)5127.519/1
3 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (5)5834.53/1
4 LOOK BACK CHEMINAUD V. (2)583313/1
5 ZOELOLA BENOIST G. (12)56319,1/1
6 MEANDRO PACAUT MLLE C. (6)57.5349,8/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE MADAME-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 1/2- 3/4- 1 1/2- NEZ- 1- 3/4- T- 4- 3 1/2- 2 1/2- CTT- 5,5- 15-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé.
  Hand
1 SPECIAL MISSION (GB) CHEMINAUD V. (15)57.530.529/1
2 ARCTIC CERCLE (GER) PASQUIER S. (1)60.533.513/1
3 WISEITEN OeDEMURO C. (7)552812/1
4 ZOELOLA BENOIST G. (6)583110/1
5 SENATOR FROST LEBOUC H. (14)5631.59,9/1
6 GREAT DREAM GUYON M. (16)57.530.56,9/1


16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-VAAST-LA-HOUGUE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - ENC- 1- T- CTE- CTE- ENC- T- 3/4- CTT- 1 1/4- ENC- CTE- 1/2- 4,5- 3/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a terminé de très bonne manière.
  Hand
1 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (1)5632.55,1/1
2 MONARGENT DEMURO C. (6)58.533.54,8/1
3 ALBEROBELLO OeLEMAITRE A. (5)57.532.521/1
4 GREAT DREAM BARON Axe. (11)5430.530/1
5 ZOELOLA MASSIN MLLE A. (14)54.53123/1
6 ENGELBURG AusCABRE J. (2)573241/1


26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 KHOCHENKO BACHELOT T. (10)603210/1
2 DEER BERE GUYON M. (14)58308,1/1
3 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (16)57.529.514/1
4 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (2)58.530.54,4/1
5 ZOELOLA BOUDOT PC. (4)59319,6/1
6 MR SLICKER AusDEMURO C. (5)59.531.55,7/1


Page n°1/5
Page suivante