Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 4 08/12/2018 à AMIENS

17:00 R4 C1
Prix Du Petit Saint-Jean   Pick 5
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 18000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 2900m
Départ prévu : 17:00
Conditions : HANDICAP, Réf. +300 , PLAT, 2.900 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. La référence applicable dans ce Handicap sera + 30.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Green Hope 1p 0p 4p 4p 3p 3p
LEFRANC T. - 61.5 k - F3 - BOUTIN (S) C. - Cde 14 1p 0p 4p 4p 3p 3p Gains : 18300 €
2
Changouro Basc 12p 11p 5p 6p 4p 3p 6p 0p 1p 1p 5p 0p
DUPORTE MLLE A. - 61 k - H3 - BIETOLINI G. - Cde 7 12p 11p 5p 6p 4p 3p 6p 0p 1p 1p 5p 0p Gains : 29620 €
3
So You Sweet (Ire) 6p 3p 10p 4p 3p 0p 0p 1p 6p 2p 8p
CHESNEAU A. - 58 k - F3 - BOTTI (S) A&G. - Cde 9 6p 3p 10p 4p 3p 0p 0p 1p 6p 2p 8p Gains : 20400 €
4
Victory Parade 12p 13p 8p 1p 9p 3p 7p 8p 4p 5p
LECOEUVRE C. - 57.5 k - F3 - BOLLACK-BADEL MME M. - Cde 13 - Oeil 12p 13p 8p 1p 9p 3p 7p 8p 4p 5p Gains : 14750 €
5
Russian Eria 5p 5p 8p 4p 5p 7p
HAMELIN A. - 57 k - F3 - WEISSMEIER MF. - Cde 3 - Oeil Aust 5p 5p 8p 4p 5p 7p Gains : 3655 €
6
Calcia (Ire) 6p 3p 0p 5p 0p 0p
MONTEIRO J. - 57 k - F3 - BRANDT MME P. - Cde 6 6p 3p 0p 5p 0p 0p Gains : 2300 €
7
Jack's Son 1p 2p 5p 5p 3p 4p 3p 8p 5p 6p 0p 2p
MAILLOT S. - 56.5 k - H3 - BOUTIN (S) C. - Cde 11 1p 2p 5p 5p 3p 4p 3p 8p 5p 6p 0p 2p Gains : 34200 €
8
Kiunguja 7p 4p 10p 9p 5p 4p 7p 1p 1p 3p 0p 0p
BARON T. - 56.5 k - F3 - PLISSON C. - Cde 4 7p 4p 10p 9p 5p 4p 7p 1p 1p 3p 0p 0p Gains : 26830 €
9
Authotime 7p 4p 3p 9p 8p 9p 0p
PACAUT MLLE C. - 56.5 k - H3 - SHERIDAN F. - Cde 2 7p 4p 3p 9p 8p 9p 0p Gains : 5050 €
10
Major'salsa 2p 9p 8p 1p 4p 3p 2p 6p 9p 5p 8p (17) 8p
SOUMILLON C. - 56 k - F3 - CERULIS S. - Cde 1 2p 9p 8p 1p 4p 3p 2p 6p 9p 5p 8p (17) 8p Gains : 17850 €
11
Occhiobello 3p 9p 11p 0p 7p 3p 8p 4p 0p 0p (17) 0p 0
HARDOUIN E. - 55.5 k - F3 - COLLET (S) ROB. - Cde 5 3p 9p 11p 0p 7p 3p 8p 4p 0p 0p (17) 0p 0 Gains : 25500 €
12
Davanti San Guido 9p 6p 4p 0p 8p 8p 8p 1p 7p 4p 6p 3p
LEFEBVRE F. - 54.5 k - H3 - ADDA (S) P. - Cde 10 - Oeil Aust 9p 6p 4p 0p 8p 8p 8p 1p 7p 4p 6p 3p Gains : 14286 €
13
Akoiman 14p 10p 7p 4p 9p 0p 0p
PERRETTE Q. - 54 k - M3 - BENILLOUCHE A. - Cde 12 - Oeil Aust 14p 10p 7p 4p 9p 0p 0p Gains : 950 €
14
Carrouges (Ire) 3p 9p 5p 8p 9p 0p 0p 0p 0p 7p 4p 2p
MICHEL MLLE M. - 51.5 k - F3 - LECRIVAIN C. - Cde 8 - Oeil 3p 9p 5p 8p 9p 0p 0p 0p 0p 7p 4p 2p Gains : 18450 €
17:30 R4 C2
Prix Des Hortillonages  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 18000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1650m
Départ prévu : 17:30
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +320 , PLAT, 1.650 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 28 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
FRANCOIS ST. - 60 k - F4 - AIDANT G. - Cde 1 9p 9p 7p Gains : 560 €
2
Chuck Sport 1p 9p 9p 2p 8p 8p 0p 6p 8p 2p 5p 4p
HARDOUIN E. - 59.5 k - H6 - FEY MLLE C. - Cde 10 - Oeil 1p 9p 9p 2p 8p 8p 0p 6p 8p 2p 5p 4p Gains : 101140 €
3
Spanish Gift 2p 2p 7p 0p 0p 6p 0p 1p 2p 4p (17) 2p 1p
PACAUT MLLE C. - 59 k - M4 - BENILLOUCHE A. - Cde 5 - Oeil Aust 2p 2p 7p 0p 0p 6p 0p 1p 2p 4p (17) 2p 1p Gains : 47555 €
4
Medha 0p 0p 4p 1p (17) 2p 4p 3p 8p 6p 6p 8p 7p
NOBILI M. - 59 k - F5 - COLLET (S) ROD. - Cde 3 0p 0p 4p 1p (17) 2p 4p 3p 8p 6p 6p 8p 7p Gains : 42460 €
5
Piwi Chop 9p 9p 9p 0p 4p 1p 1p 1p 5p (17) 9p 0p 9p
MICHEL MLLE M. - 58.5 k - M8 - PLISSON C. - Cde 6 9p 9p 9p 0p 4p 1p 1p 1p 5p (17) 9p 0p 9p Gains : 143650 €
6
Dandy Flame (Ire) 6p 8p 9p 0p 7p 4p 5p 9p 5p 0p (17) 8p 5p
PERRETTE Q. - 58.5 k - H4 - CERULIS S. - Cde 13 6p 8p 9p 0p 7p 4p 5p 9p 5p 0p (17) 8p 5p Gains : 34454 €
7
Athos D'azur 12p 7p 4p 7p 6p 6p 6p 2p (17) 2p 2p 5p 7
FOREST M. - 58.5 k - H4 - BOCSKAI MME C. - Cde 4 12p 7p 4p 7p 6p 6p 6p 2p (17) 2p 2p 5p 7 Gains : 19300 €
8
Rapid Tomaj 9p 3p 7p 5p 8p 0p 2p 0p (17) 3p 3p 2p 6p
GROSBOIS C. - 58 k - H6 - PAYSAN N. - Cde 14 - Oeil 9p 3p 7p 5p 8p 0p 2p 0p (17) 3p 3p 2p 6p Gains : 57830 €
9
Seewolf (Ger) 7p 11p 4p 7p 1p 9p 4p 7p 0p (17) 6p 6p 8
HAMELIN A. - 58 k - H8 - SMRCZEK S. - Cde 7 7p 11p 4p 7p 1p 9p 4p 7p 0p (17) 6p 6p 8 Gains : 113130 €
10
Dylar 8p 12p 8p 6p (17) 2p 6p 7p (15) 2p 9p 0p
MASSIN MLLE A. - 58 k - H11 - NYFFELS L. - Cde 11 8p 12p 8p 6p (17) 2p 6p 7p (15) 2p 9p 0p Gains : 161760 €
11
Crystal Beach Road 3p 6p 9p 6p 1p 6p 0p 5p 0p 5p 0p 9p
SOUMILLON C. - 57.5 k - F6 - PARIZE J. - Cde 2 - Oeil Aust 3p 6p 9p 6p 1p 6p 0p 5p 0p 5p 0p 9p Gains : 129480 €
12
Black Bird Runs 1p 2p 6p 7p 6p 5p 8p 9p 8p 4p 9p 7p
BOISSEAU L. - 57.5 k - F6 - VOLLMER MLLE Y. - Cde 12 1p 2p 6p 7p 6p 5p 8p 9p 8p 4p 9p 7p Gains : 130445 €
13
The Day 12p 3p 1p 7p 4p 2p 5p 4p 6p 2p 1p 7p
MASSE FLA. - 57.5 k - F5 - DAUCE Y. - Cde 9 12p 3p 1p 7p 4p 2p 5p 4p 6p 2p 1p 7p Gains : 45350 €
14
Enjoy The Silence 4p 3p 9p 17p 0p 0p 7p 3p 5p 7p 2p 1p
LEFRANC T. - 56.5 k - M5 - BOUTIN (S) C. - Cde 8 - Oeil Aust 4p 3p 9p 17p 0p 0p 7p 3p 5p 7p 2p 1p Gains : 159160 €
18:00 R4 C3
Prix Du Stade De La Licorne  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 16000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1650m
Départ prévu : 18:00
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +360 , PLAT, 1.650 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 28 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Malupau 3p 3p 3p 8p 0p 0p 1p (17) 7p 0p 8p 3p 0p
SPEICHER T. - 60 k - H5 - LELIEVRE JF. - Cde 2 3p 3p 3p 8p 0p 0p 1p (17) 7p 0p 8p 3p 0p Gains : 15025 €
2
Goji Berry 4p 10p 3p 0p 0p 0p 5p (17) 0p 5p 8p 2p 0
MICHEL MLLE M. - 59.5 k - H4 - GIORGI A. - Cde 13 4p 10p 3p 0p 0p 0p 5p (17) 0p 5p 8p 2p 0 Gains : 60065 €
3
Light Of The World (Ire) 7p 9p 3p 6p 1p 4p 6p 7p 8p 0p 0p 2p
HARDOUIN E. - 59 k - F6 - ALIMPINISIS G. - Cde 14 7p 9p 3p 6p 1p 4p 6p 7p 8p 0p 0p 2p Gains : 68473 €
4
Shiny Star 8p 3p 6p 5p 0p 5p 0p 5p (17) 9p 0p 9p 2p
SOUMILLON C. - 59 k - F4 - VOLLMER MLLE Y. - Cde 9 8p 3p 6p 5p 0p 5p 0p 5p (17) 9p 0p 9p 2p Gains : 20300 €
5
Chief Hawkeye (Ire) 2p 5p 4p 3p 1p 0p 6p 0p 5p 0p (17) 0p 0p
DELALANDE M. - 58.5 k - H9 - TOUX JV. - Cde 10 2p 5p 4p 3p 1p 0p 6p 0p 5p 0p (17) 0p 0p Gains : 191880 €
6
Mocklershill 6p 8p 1p 2p 3p 6p 4p 0p 9p 5p 3p 2p
PACAUT MLLE C. - 58.5 k - H6 - BERTIN J. - Cde 6 - Oeil 6p 8p 1p 2p 3p 6p 4p 0p 9p 5p 3p 2p Gains : 105950 €
7
Prime Time 5p 13p 7p 3p 6p 7p 3p 0p 0p 6p 8p 7p
HAUTBOIS T. - 58 k - H4 - CASTANHEIRA (S) T. - Cde 8 - Oeil 5p 13p 7p 3p 6p 7p 3p 0p 0p 6p 8p 7p Gains : 48500 €
8
In For Dinner 15p 1p 9p 0p 1p (17) 1p 5p (16) 5p 7p 6p
LAURENT S. - 58 k - H7 - GRUBER MLLE P. - Cde 4 - Oeil Aust 15p 1p 9p 0p 1p (17) 1p 5p (16) 5p 7p 6p Gains : 52550 €
9
Dream Cat 9p 9p 0p 9p 1p 7p (16) 7p 0p 9p (15) 0p
MASSIN MLLE A. - 58 k - F6 - MORINEAU S. - Cde 3 9p 9p 0p 9p 1p 7p (16) 7p 0p 9p (15) 0p Gains : 15550 €
10
Ciel Russe 3p 4p 4p 9p 7p 0p 4p 8p 0p 2p 7p 3p
HAMELIN A. - 57.5 k - H5 - THUEUX E. - Cde 5 3p 4p 4p 9p 7p 0p 4p 8p 0p 2p 7p 3p Gains : 36000 €
11
Secret Whipper 6p 8p 4p 7p 5p 5p 9p 3p 0p 8p 0p 4p
JAGUELIN T. - 57.5 k - M5 - PAYSAN N. - Cde 1 - Oeil Aust 6p 8p 4p 7p 5p 5p 9p 3p 0p 8p 0p 4p Gains : 32500 €
12
Silver Poker 2p 1p 3p 5p 8p 0p 0p 0p 0p 5p 8p 5p
FOREST M. - 57 k - H4 - CHENU D. - Cde 12 2p 1p 3p 5p 8p 0p 0p 0p 0p 5p 8p 5p Gains : 39800 €
13
Munazan 7p 7p 1p 0p 9p 7p 4p 3p (17) 0p 8p 0p 8p
HELLYN S. - 57 k - H10 - KEPPENS J. - Cde 11 7p 7p 1p 0p 9p 7p 4p 3p (17) 0p 8p 0p 8p Gains : 33150 €
14
Zamuja (Gb) 8p 16p 0p 9p 0p (17) 9p 8p 5p 3p 8p 6p 0
BREUX S. - 57 k - M7 - ROSSEEL M. - Cde 7 - Oeil 8p 16p 0p 9p 0p (17) 9p 8p 5p 3p 8p 6p 0 Gains : 135394 €
18:30 R4 C4
Prix Du Zenith D'amiens  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 12000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 2900m
Départ prévu : 18:30
Conditions : A RECLAMER , PLAT, 2.900 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , ayant une valeur égale ou inférieure à 34 k. et mis à réclamer pour 8.000 ou 10.000. Poids :56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 porteront 2 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er juillet de cette année inclus, reçu une allocation de 6.000 porteront 2 k. plusieurs allocations de 6.000, 4 k.Pour Apprentis et Jeunes Jockeys. Les remises de poids prévues par l'Article 104 du Code des Courses au Galop sont applicables dans ce prix.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Endio 1p 5p 1p 9p 5p 9p 3p 0p 0p 9p 9p 5p
TRULLIER T. - 58.5 k - F8 - GREWE H. - Cde 12 - Oeil Aust 1p 5p 1p 9p 5p 9p 3p 0p 0p 9p 9p 5p Gains : 112575 €
2
Majestic Club (Usa) 6p 8p 3h 2h 5p 0p 0p 4p 2p (17) 0p 0p 0p
POGGIONOVO MLLE L. - 58 k - H9 - LECRIVAIN C. - Cde 8 - Oeil Aust 6p 8p 3h 2h 5p 0p 0p 4p 2p (17) 0p 0p 0p Gains : 103100 €
3
Leomar (Ger) 9p 5p 10p 6p 2p 3p 11h (17) Th 4h 3h 3h
BARBAUD K. - 58 k - H5 - WEISSMEIER MME R. - Cde 4 - Oeil Aust 9p 5p 10p 6p 2p 3p 11h (17) Th 4h 3h 3h Gains : 41150 €
4
La Cambe 1p 10p 0p 8p 3p 3p (17) 7p 4p 9p 0p
MOISAN J. - 56.5 k - F4 - DELZANGLES M. - Cde 3 - Oeil 1p 10p 0p 8p 3p 3p (17) 7p 4p 9p 0p Gains : 14375 €
5
Notto (15) 9p 9p 5p 0p (14) 6p 0p 0p 5p 2p 1p
DIDON-YAHLALI MLLE A. - 56.5 k - F7 - GROCHOWICKI R. - Cde 11 (15) 9p 9p 5p 0p (14) 6p 0p 0p 5p 2p 1p Gains : 30200 €
6
Calcite 5p 6p 10p 0p 0p 1p 3p 0p (17) 0p 1p 2p 2
OGER MLLE L. - 56.5 k - F7 - MOUSNIER G. - Cde 9 - Oeil 5p 6p 10p 0p 0p 1p 3p 0p (17) 0p 1p 2p 2 Gains : 37140 €
7
Concertation 8p 1p 5p 7p 6p 0p (17) 8p
MOREAU A. - 56.5 k - F4 - DELZANGLES M. - Cde 1 8p 1p 5p 7p 6p 0p (17) 8p Gains : 7700 €
8
Rouxeville 15p 5p 2p 0p 0p 0p 3p 3p 0p 2p 2p 0p
PERRETTE Q. - 56.5 k - F5 - SAUVAGE JP. - Cde 13 15p 5p 2p 0p 0p 0p 3p 3p 0p 2p 2p 0p Gains : 82175 €
9
Zillion Dollar Cup 14p 10p 3p 0p 5p 6p 0p 2p 2p 4p 0p 2p
MONTEIRO J. - 56 k - H10 - CHEYER F. - Cde 5 - Oeil 14p 10p 3p 0p 5p 6p 0p 2p 2p 4p 0p 2p Gains : 168995 €
10
Beaubahhare 14p 7p 14p 0p 0p 0p 0p 0p 3p 1p 1p 7p
LAFFARGUE MLLE E. - 56 k - H13 - BOUTIN (S) M. - Cde 7 - Oeil 14p 7p 14p 0p 0p 0p 0p 0p 3p 1p 1p 7p Gains : 277800 €
11
Spring Concert (Ire) 6p 8p 6p 0p 1p 3p 6p 8p 6p (16) 8p 0p 7p
LEFRANC T. - 56 k - H6 - PROVOST J. - Cde 2 - Oeil 6p 8p 6p 0p 1p 3p 6p 8p 6p (16) 8p 0p 7p Gains : 41875 €
12
La Jubanaise 9p 7p 0p 7p 5p 2p 3p 7p 4p 9p 1p 3p
BARON T. - 54.5 k - F6 - LE GAL R. - Cde 14 - Oeil 9p 7p 0p 7p 5p 2p 3p 7p 4p 9p 1p 3p Gains : 58500 €
13
Soliera 3p 7p (17) 8p 7p 1p 9p 0p 6p 0p 6p 0p (1
RENAUT F. - 54.5 k - F4 - COURBOT G. - Cde 10 3p 7p (17) 8p 7p 1p 9p 0p 6p 0p 6p 0p (1 Gains : 11950 €
14
Always Music (Ger) 2p 8p 2p 5p 3p 3p 4p 5p (17) 1p 7p
CHESNEAU A. - 54.5 k - F4 - HICKST W. - Cde 6 2p 8p 2p 5p 3p 3p 4p 5p (17) 1p 7p Gains : 10525 €
19:00 R4 C5
Prix Yves Saint-Martin  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 14000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1650m
Départ prévu : 19:00
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +395 , PLAT, 1.650 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 28 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Caufield (Ger) 10p 11p 3p 7p 0p 5p 3p 9p 0p 1p 2p 2p
BERTO M. - 60 k - M8 - PARIZE J. - Cde 7 - Oeil 10p 11p 3p 7p 0p 5p 3p 9p 0p 1p 2p 2p Gains : 115015 €
2
Golden Law 5p 7p 2p 3p 7p 1p 2p 9p 4p 7p 6p 0p
LAURENT S. - 60 k - H6 - PHILIPPON MME R. - Cde 4 - Oeil - Ec1 5p 7p 2p 3p 7p 1p 2p 9p 4p 7p 6p 0p Gains : 25050 €
3
Fripone 8p 3p 10p 3p 6p 5p 9p 6p 0p 5p 3p 3p
DUPORTE MLLE A. - 59.5 k - F5 - DEFONTAINE R. - Cde 2 8p 3p 10p 3p 6p 5p 9p 6p 0p 5p 3p 3p Gains : 39700 €
4
Just For Love 6p 5p 8p 3p 0p 7p 3p 1p 4p 4p 5p 8p
CHESNEAU A. - 59.5 k - H5 - PHILIPPON MME R. - Cde 13 - Oeil - Ec1 6p 5p 8p 3p 0p 7p 3p 1p 4p 4p 5p 8p Gains : 23325 €
5
Sulphur 12p 13p 7p 6p 4p 5p 3p 5p 4p 2p 9p 7p
LECOEUVRE C. - 59.5 k - F6 - WEISSMEIER MF. - Cde 5 - Oeil Aust 12p 13p 7p 6p 4p 5p 3p 5p 4p 2p 9p 7p Gains : 14425 €
6
Ayguemorte 5p 3p 5p 3p 3p 0p 0p 3p 0p 9p 5p 9p
MONTEIRO J. - 58.5 k - H5 - GUERIN PL. - Cde 9 5p 3p 5p 3p 3p 0p 0p 3p 0p 9p 5p 9p Gains : 58615 €
7
Eastern Promise 13p 5p 4p 12p 3p 4p 8p 9p 9p 0p 2p 3p
GROSBOIS C. - 58.5 k - F6 - POCHE T. - Cde 1 13p 5p 4p 12p 3p 4p 8p 9p 9p 0p 2p 3p Gains : 61030 €
8
King's Risk 14p 2p 1p 2p 3p 0p 0p 9p 8p 7p (17) 0p 4
LEFEBVRE F. - 58.5 k - H8 - STAL'T NEERHOF - Cde 11 14p 2p 1p 2p 3p 0p 0p 9p 8p 7p (17) 0p 4 Gains : 109825 €
9
La Petite Niece 4p 0p 0p 9p 9p 0p 4p 8p (17) 9p 0p 8p
PACAUT MLLE C. - 58.5 k - F4 - BARANDE BARBE MME C. - Cde 3 4p 0p 0p 9p 9p 0p 4p 8p (17) 9p 0p 8p Gains : 3500 €
10
Kaio Chop 11p 13p 1p 3p 7p 0p 5p 7p 4p 5p 3p 7p
POGGIONOVO MLLE L. - 57.5 k - H7 - LEGROS B. - Cde 14 11p 13p 1p 3p 7p 0p 5p 7p 4p 5p 3p 7p Gains : 65575 €
11
Finn Class (Ire) 8p 12p 0p 0p 0p 4p 4p 0p 0p 1p 6p (17) 8
HELLYN S. - 57.5 k - H7 - DE WULF MME D. - Cde 10 8p 12p 0p 0p 0p 4p 4p 0p 0p 1p 6p (17) 8 Gains : 103291 €
12
Bello Ciao 2p 4p 3p 6p 0p 0p 7p 8p 0p (17) 0p 9p 5p
HARDOUIN E. - 57.5 k - H4 - JESUS S. - Cde 8 2p 4p 3p 6p 0p 0p 7p 8p 0p (17) 0p 9p 5p Gains : 8275 €
13
Riveret 13p 15p (15) 5p 9p 0p
FRANCOIS ST. - 57.5 k - H6 - AIDANT G. - Cde 12 13p 15p (15) 5p 9p 0p Gains : 750 €
14
Ice Cool 6p 9p 0p 7p 0p 8p 0p 8p 7p 0p 3p 6p
MASSIN MLLE A. - 56.5 k - H9 - BOUTIN (S) M. - Cde 6 6p 9p 0p 7p 0p 8p 0p 8p 7p 0p 3p 6p Gains : 188990 €
19:30 R4 C6
Prix Hyundai Poulainville  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 12000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 19:30
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +395 , PLAT, 2.200 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Alforrocho 16p 1p 0p 6p 0p (17) 5p 9p 6p 7p 6p 2p 9
HAMELIN A. - 60 k - H7 - SCHOOF R. - Cde 8 16p 1p 0p 6p 0p (17) 5p 9p 6p 7p 6p 2p 9 Gains : 89350 €
2
Queen's Of Marshal 2p 2p 12p 2p 0p 0p 0p 0p 0p 0p 9p 0p
SOUMILLON C. - 59.5 k - F4 - COLLET (S) ROB. - Cde 4 2p 2p 12p 2p 0p 0p 0p 0p 0p 0p 9p 0p Gains : 74425 €
3
Shy Moon (Ger) 13p 12p 0p 9p 8p 9p 9p 3p 1p 5p 8p 5p
SPEICHER T. - 59.5 k - H7 - MECKES F. - Cde 3 - Oeil Aust 13p 12p 0p 9p 8p 9p 9p 3p 1p 5p 8p 5p Gains : 39450 €
4
Speculator 2p 7p 9p 9p 0p 0p (17) 4p 1p 5p 2p 2p 2p
FOUASSIER A. - 59.5 k - H7 - LETOURNEUX B. - Cde 1 2p 7p 9p 9p 0p 0p (17) 4p 1p 5p 2p 2p 2p Gains : 49400 €
5
Jardin Fleuri 2p 2p 2p 4p 9p 1p 3p 2p 2p 3p 0p 4p
OGER MLLE L. - 59 k - F5 - LEGROS B. - Cde 5 2p 2p 2p 4p 9p 1p 3p 2p 2p 3p 0p 4p Gains : 84650 €
6
Baladin D'osvin 4p 8p 13p 4p 0p 9p 6p 3p 6p 0p 1p (17) 1
BREUX S. - 59 k - H7 - RESTOUT C. - Cde 10 4p 8p 13p 4p 0p 9p 6p 3p 6p 0p 1p (17) 1 Gains : 28250 €
7
Linda's Cap 4p 11p 8p 8p 1p 2p 2p 2p 5p 2p 4p 5p
SARAIVA W. - 58.5 k - H5 - LAUR MME C. - Cde 14 - Ec1 4p 11p 8p 8p 1p 2p 2p 2p 5p 2p 4p 5p Gains : 38350 €
8
Ever One 6p 6p 6p 8p 7p 8p 0p 3p 2p 7p (17) 0p 0p
LECOEUVRE C. - 58.5 k - H6 - ROVISSE L. - Cde 13 - Oeil Aust 6p 6p 6p 8p 7p 8p 0p 3p 2p 7p (17) 0p 0p Gains : 81670 €
9
What A Story 13p 3p 10p 2p 5p 3p 5p 4p 2p 8p 7p 5p
HARDOUIN E. - 58 k - H6 - BOUTIN (S) C. - Cde 12 13p 3p 10p 2p 5p 3p 5p 4p 2p 8p 7p 5p Gains : 77700 €
10
Carmen Lady (Gb) 10p 12p 8p 0p (17) 5p 7p 7p 5p 0p 0p 8p
MARIE B. - 58 k - F5 - BOUTIN (S) C. - Cde 7 10p 12p 8p 0p (17) 5p 7p 7p 5p 0p 0p 8p Gains : 28650 €
11
Raya Style (Ire) 0p 0p (16) 0h 0p 4p 9p 5p
DUPORTE MLLE A. - 58 k - H7 - RACINE JF. - Cde 11 0p 0p (16) 0h 0p 4p 9p 5p Gains : 1800 €
12
Valley Kid 7p 9p 7p 7p 0p 0p 0p 9p (17) 0p 0p 3p 0p
LEFEBVRE F. - 57.5 k - M5 - STAL'T NEERHOF - Cde 6 7p 9p 7p 7p 0p 0p 0p 9p (17) 0p 0p 3p 0p Gains : 93210 €
13
Lance D'estuaire 9p 1p 7p 0p 5p 0p 7p 9p 6p 0p 3p 5p
MASSIN MLLE A. - 57.5 k - F4 - LAUR MME C. - Cde 2 - Ec1 9p 1p 7p 0p 5p 0p 7p 9p 6p 0p 3p 5p Gains : 20275 €
14
Naousa 7p 0p 5p 0p 5p 2p 4p 0p 6p 6p 4p 5p
FRANCOIS ST. - 57.5 k - F5 - CARMELIET MLLE L. - Cde 9 7p 0p 5p 0p 5p 2p 4p 0p 6p 6p 4p 5p Gains : 67900 €
20:00 R4 C7
Prix Saint-Nicolas  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 16000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 20:00
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +350 , PLAT, 2.200 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Disco Flash 12p 7p 1p 1p 7p 8p 9p 4p 0p 0p 0p 6p
MICHEL MLLE M. - 60 k - H4 - PLISSON C. - Cde 14 - Oeil Aust - Ec1 12p 7p 1p 1p 7p 8p 9p 4p 0p 0p 0p 6p Gains : 74730 €
2
En Souplesse 9p 2p 3p 7p 9p 0p 6p 7p 2p 5p 6p (17) 9p
HAMELIN A. - 60 k - F5 - BEAUNEZ BR. - Cde 9 - Oeil Aust 9p 2p 3p 7p 9p 0p 6p 7p 2p 5p 6p (17) 9p Gains : 52255 €
3
Go Fast Blue 1p 9p 2p 12p 5p 8p 0p 1p 3p 1p 6p 9p
FOREST M. - 60 k - F6 - CHENU D. - Cde 10 1p 9p 2p 12p 5p 8p 0p 1p 3p 1p 6p 9p Gains : 50175 €
4
Rue De Rivoli (Gb) 13p 6p 13p 2p 6p 5p 4p 4p 1p 1p 2p 0p
SARAIVA W. - 60 k - H9 - SAUVAGE JP. - Cde 12 13p 6p 13p 2p 6p 5p 4p 4p 1p 1p 2p 0p Gains : 116940 €
5
Alex Des Fosses 14p 7p 2p 8p 0p 3p (17) 0p 0p 9p 1p 1p 4
MASSIN MLLE A. - 60 k - F5 - CHIOZZI JJ. - Cde 6 14p 7p 2p 8p 0p 3p (17) 0p 0p 9p 1p 1p 4 Gains : 39800 €
6
Copacetic (Ire) 4p 6p 13p 0p 0p 5p 3p 0p 6p 0p 5p 6p
MOUTARD J. - 60 k - H4 - ALLONCLE F. - Cde 11 4p 6p 13p 0p 0p 5p 3p 0p 6p 0p 5p 6p Gains : 27440 €
7
Elysee D'osvin 8p 8p 9p
BREUX S. - 60 k - F4 - RESTOUT C. - Cde 2 8p 8p 9p Gains : 0 €
8
Lipari (Ger) 5p 4p 11p 8p 7p 4p 4p 8p 9p 4p 2p 6p
LEFRANC T. - 59.5 k - F6 - BOUTIN (S) C. - Cde 1 5p 4p 11p 8p 7p 4p 4p 8p 9p 4p 2p 6p Gains : 67670 €
9
Zalayouni 12p 10p 1p 3p 0p 1p 6p 2p 1p 2p 3p (17)
MARIE B. - 59.5 k - H6 - BOUTIN (S) C. - Cde 3 - Oeil Aust 12p 10p 1p 3p 0p 1p 6p 2p 1p 2p 3p (17) Gains : 89680 €
10
Salon Knight (Ire) 11p 4p 2p 3p 9p (17) 0p 5p 2p 3p 5p 6p 6
LECOEUVRE C. - 59.5 k - H4 - DESROSIERS P. - Cde 13 - Oeil Aust 11p 4p 2p 3p 9p (17) 0p 5p 2p 3p 5p 6p 6 Gains : 17550 €
11
Ahmed Pride 5p 13p 0p 6p 2p 1p 2p 5p 6p 3p 0p 1p
BARON T. - 59 k - H6 - PLISSON C. - Cde 8 - Oeil - Ec1 5p 13p 0p 6p 2p 1p 2p 5p 6p 3p 0p 1p Gains : 54105 €
12
Olirodigan 11p 1p 4p 2p 6p 5p 0p 6p 3p 0p 4p 7p
POGGIONOVO MLLE L. - 59 k - H5 - LE DREN DOLEUZE R. - Cde 7 - Oeil Aust 11p 1p 4p 2p 6p 5p 0p 6p 3p 0p 4p 7p Gains : 55035 €
13
Tassilo (Cze) 2p 0p 7p 3p 0p 0p 3p 5p 3p 7p 4p 6p
BOISSEAU L. - 59 k - H5 - PARIZE J. - Cde 4 2p 0p 7p 3p 0p 0p 3p 5p 3p 7p 4p 6p Gains : 80458 €
14
Winter Magic Dp 8p 8p 1p 1p 7p 0p 8p 4p 9p 7p 8p
CHESNEAU A. - 59 k - F6 - SMRCZEK S. - Cde 5 - Oeil Dp 8p 8p 1p 1p 7p 0p 8p 4p 9p 7p 8p Gains : 74110 €
20:30 R4 C8
Prix De Cloture  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 14000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 20:30
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +365 , PLAT, 2.200 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Gormlaith 8p 11p 1p 6p 3p 5p 7p 2p 7p 5p 0p (17) 0
BERNARD A. - 60 k - F4 - TATARD A. - Cde 4 - Oeil 8p 11p 1p 6p 3p 5p 7p 2p 7p 5p 0p (17) 0 Gains : 37725 €
2
Lie High 8p 6p 8p 9p 9p 1p 4p 7p 5p 8p (17) 0p 0p
VERMEERSCH MLLE S. - 60 k - M4 - AL RYAN RACING - Cde 5 8p 6p 8p 9p 9p 1p 4p 7p 5p 8p (17) 0p 0p Gains : 32440 €
3
Come And Find Me 1p 4p 5p 7p 9p 5p 6p 2p 7p (17) 0p 6p 9p
LAURENT S. - 60 k - F7 - LEHMANN M. - Cde 14 - Oeil 1p 4p 5p 7p 9p 5p 6p 2p 7p (17) 0p 6p 9p Gains : 102500 €
4
Ken Tah Ten 10p 15p 5p 0p 8p 0p 0p 1p 8p 5p 7p 0p
BARON T. - 60 k - M5 - DE WAELE D. - Cde 10 - Oeil Aust 10p 15p 5p 0p 8p 0p 0p 1p 8p 5p 7p 0p Gains : 47070 €
5
Gysaga 10p 0p 0p 9p 4p 3p 3p (17) 4p 7p 0p 0p 4
PACAUT MLLE C. - 59 k - F7 - HICKST W. - Cde 1 - Oeil Aust 10p 0p 0p 9p 4p 3p 3p (17) 4p 7p 0p 0p 4 Gains : 47100 €
6
Never Say Never 6p 2p 7p 4p 7p 0p Tp 8p 0p (17) 7p 6p 5p
DIDON-YAHLALI MLLE A. - 59 k - F5 - JESUS S. - Cde 8 6p 2p 7p 4p 7p 0p Tp 8p 0p (17) 7p 6p 5p Gains : 96400 €