Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 2 05/03/2019 à NANTES

11:55 R2 C1
Prix De Treillieres  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 22000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 11:55
Conditions : COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.200 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , ayant couru en France et n'ayant pas, depuis le 5 septembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 12.000, ni gagné une Classe 2 et n'ayant pas, dans leurs 2 dernières courses, reçu une allocation de 11.000. Poids : 57 k. Les chevaux ayant reçu une allocation de 8.000 (A Réclamer excepté) porteront 1 k.1/2 une allocation de 11.000, 2 k.1/2. Les chevaux n'ayant pas été classés dans les 3 premiers d'une course de dotation totale de 12.000 recevront 1 k.1/2.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
El Ingrato (18) 9p 4p 2p 1p 2p 7p
LANAVE MLLE M. - 59.5 k - M3 - DELCHER SANCHEZ M. - Cde 1 (18) 9p 4p 2p 1p 2p 7p Gains : 36940 €
2
Emmasamiclau 1p (18) 8p 12p 5p 5p 4p
MARTINO S. - 58.5 k - M3 - EDON L. - Cde 4 1p (18) 8p 12p 5p 5p 4p Gains : 11500 €
3
What Do You Say 6p 2p (18) 1p 6p
GUILLOCHON J. - 58.5 k - M3 - PANTALL HA. - Cde 5 6p 2p (18) 1p 6p Gains : 14720 €
4
Body Zane (18) 3p 1p 9p
BERTO M. - 57 k - F3 - SCHUTZ (S) A. - Cde 9 (18) 3p 1p 9p Gains : 12640 €
5
Kimriver (18) 2p 3p
ROUSSEL A. - 57 k - H3 - VIEL L. - Cde 3 (18) 2p 3p Gains : 8675 €
6
Okarina Dream (18) 6p 3p
TASTAYRE J. - 55.5 k - F3 - LE FORESTIER M. - Cde 6 (18) 6p 3p Gains : 3420 €
7
BOISSEAU L. - 55.5 k - H3 - BOIVIN T. - Cde 8 9p Gains : 0 €
8
Proelia 7p (18) 7p 2p 1p 5p 10p 9p
MOLINS MLLE A. - 55.5 k - F3 - SARAIS JC. - Cde 10 - Oeil 7p (18) 7p 2p 1p 5p 10p 9p Gains : 8150 €
9
Lovely Sam (18) 11p
EON MLLE M. - 55.5 k - M3 - PACAULT MLLE AS. - Cde 7 (18) 11p Gains : 0 €
10
Reve Pour Nous (18) 12p 6p 8p
SMITH J. - 54 k - F3 - DEHEZ (S) S. - Cde 2 - Oeil (18) 12p 6p 8p Gains : 0 €
12:25 R2 C2
Prix Des Jonquilles  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 20000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 12:25
Conditions : COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.200 mètres, corde à GAUCHE.- Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus , n'ayant pas, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 12.000 (Handicaps exceptés). Poids : 57 k . Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places (A Réclamer et Handicaps de dotation totale inférieure à 25.000 exceptés) depuis le 1er mars de l'année dernière inclus : 1 k. par 8.000 reçus.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Acemanan (18) 6p 9p 1p 3p 3p 2p 1p 2p (17) 2p 9p
SUBIAS A. - 61 k - M5 - DUREPAIRE (S) Y. - Cde 14 (18) 6p 9p 1p 3p 3p 2p 1p 2p (17) 2p 9p Gains : 63580 €
2
Nardo (18) 5p 7p 7p 4p 3p 3p 4p 3p (17) 4p 1p
ROUSSEL A. - 61 k - H9 - FOUCHER F. - Cde 3 (18) 5p 7p 7p 4p 3p 3p 4p 3p (17) 4p 1p Gains : 219730 €
3
Maiden Voyage (18) 1p 10p 0p 5p 5p 4p 5p 4p (17) 7p 1p
MASSIN MLLE A. - 59.5 k - F4 - KOBAYASHI S. - Cde 7 (18) 1p 10p 0p 5p 5p 4p 5p 4p (17) 7p 1p Gains : 51620 €
4
Haya Kan (18) 3p 2p 7p 8p 2p 0p 0p 4p (17) 7p 1p
BOURGEAIS A. - 58 k - H9 - LEENDERS N. - Cde 1 (18) 3p 2p 7p 8p 2p 0p 0p 4p (17) 7p 1p Gains : 157060 €
5
Premio (Ire) 11p (18) 8p 13p 8p 1p 5p 4p 1p 3p 0p 6p
LANAVE MLLE M. - 58 k - H4 - HASSINE F. - Cde 9 - Oeil 11p (18) 8p 13p 8p 1p 5p 4p 1p 3p 0p 6p Gains : 22975 €
6
Herishef 1p 13p 8p (18) 0p 4p 2p 6p 1p 0p (17) 0p
SARAIVA W. - 58 k - H6 - PAYSAN N. - Cde 4 - Oeil Aust 1p 13p 8p (18) 0p 4p 2p 6p 1p 0p (17) 0p Gains : 39950 €
7
Holdgreen (18) 14p 2p (17) 2p 1p 1p 2p 1p 2p 2p 3p
LE LAY MLLE A. - 57 k - H8 - AUDOUIN B. - Cde 13 (18) 14p 2p (17) 2p 1p 1p 2p 1p 2p 2p 3p Gains : 77900 €
8
Stunt Kite 7p (18) 7p 6p 6p 7p 6p 8p
GIBELLO SACCO D. - 57 k - H4 - JAFFRELOT MLLE S. - Cde 10 - Oeil Aust 7p (18) 7p 6p 6p 7p 6p 8p Gains : 0 €
9
Balldy D'aze (18) 16p 14p 7p 5p 2p 5p 0p 2p 8p 2p 3p
BARILLE Y. - 57 k - H7 - LEENDERS N. - Cde 8 (18) 16p 14p 7p 5p 2p 5p 0p 2p 8p 2p 3p Gains : 92460 €
10
Blushing Bere 1p 13p (17) 2p 9p 1p 9p 2p (16) 6h 0h 3h
MARTINO S. - 57 k - H8 - LEENDERS (S) E&G. - Cde 6 1p 13p (17) 2p 9p 1p 9p 2p (16) 6h 0h 3h Gains : 67400 €
11
Tryst (Ger) 7h 11h (18) 3h 6h (17) 1p 5p 4p 6p 5p 3p
FOUASSIER A. - 57 k - H5 - THIBAULT (S) J. - Cde 12 - Oeil Aust 7h 11h (18) 3h 6h (17) 1p 5p 4p 6p 5p 3p Gains : 26200 €
12
Ison (Ger) (18) 7p 6p 0p 6p 4p (17) 2p 9p 2p 2p 4p
TASTAYRE J. - 57 k - H6 - LE FORESTIER M. - Cde 2 (18) 7p 6p 0p 6p 4p (17) 2p 9p 2p 2p 4p Gains : 36900 €
13
SAADI S. - 55.5 k - F4 - PANTALL HA. - Cde 11 (18) 10p 14p Gains : 0 €
14
Rainbow Rising 8p (18) 12p 5p 3p 3p 3p 3p (17) 4p 3p 3p
STEFAN C. - 55.5 k - F5 - KNEIP MLLE L. - Cde 5 8p (18) 12p 5p 3p 3p 3p 3p (17) 4p 3p 3p Gains : 9340 €
12:55 R2 C3
Prix De La Chauviniere  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 22000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 12:55
Conditions : COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , ayant couru en France et n'ayant pas, depuis le 5 septembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 12.000, ni gagné une Classe 2 et n'ayant pas, dans leurs 2 dernières courses, reçu une allocation de 11.000. Poids : 57 k . Les chevaux ayant reçu une allocation de 8.000 (A Réclamer excepté) porteront 1 k.1/2 une allocation de 11.000, 2 k.1/2. Les chevaux n'ayant pas été classés dans les 3 premiers d'une course de dotation totale de 12.000 recevront 1 k.1/2.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
It's All A Dream 3p 4p 1p 7p 5p (18) 0p
ROUSSEL A. - 59.5 k - M3 - PALUSSIERE M. - Cde 7 3p 4p 1p 7p 5p (18) 0p Gains : 19250 €
2
Zaahir 5p 1p (18) 9p 4p 5p 5p 3p
FOUASSIER A. - 57 k - M3 - FOUASSIER A. - Cde 1 5p 1p (18) 9p 4p 5p 5p 3p Gains : 13970 €
3
Waldlicht (Ire) (18) 1p 6p 2p
BERTO M. - 57 k - F3 - ROHNE R. - Cde 6 (18) 1p 6p 2p Gains : 10300 €
4
Combermere (18) 2p 5p 2p 8p
DELALANDE M. - 57 k - M3 - LIBAUD (S) E. - Cde 8 (18) 2p 5p 2p 8p Gains : 7000 €
5
Echoes In Rain (18) 4p 1p
BOCHE D. - 57 k - F3 - GADBIN (S) L. - Cde 10 (18) 4p 1p Gains : 10580 €
6
Ginkgo Ska (18) 0p 0p 8p
SAADI S. - 55.5 k - H3 - DELALANDE W. - Cde 4 (18) 0p 0p 8p Gains : 0 €
7
Jamala (18) 2p 2p 2p 2p 1p 8p
BOISSEAU L. - 55.5 k - F3 - BAUDRON (S) L. - Cde 2 (18) 2p 2p 2p 2p 1p 8p Gains : 25580 €
8
Vingtaine 9p 7p (18) 4p 1p 2p 2p
GROSBOIS C. - 55.5 k - F3 - BOISNARD (S) J. - Cde 5 - Oeil Aust 9p 7p (18) 4p 1p 2p 2p Gains : 13050 €
9
Perviy (18) 7p 8p
BREUX S. - 55.5 k - H3 - GRAFFARD (S) FH. - Cde 9 (18) 7p 8p Gains : 0 €
10
Alf A Star (18) 12p
BARILLE Y. - 54 k - F3 - JAFFRELOT MLLE S. - Cde 3 (18) 12p Gains : 0 €
13:25 R2 C4
Prix Mpr Team 1978 (Prix De La Foret Du Gavre)  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 18000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 13:25
Conditions : HANDICAP DIVISE, Réf. +260 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus , n'ayant pas, depuis le 1er novembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 10.000.La référence applicable dans ce Handicap sera +26. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Chika Dream (18) 10p 1p 4p 3p 2p 5p (17) 0p 7p 2p 4p
BOURGEAIS A. - 61 k - H9 - LEENDERS N. - Cde 6 (18) 10p 1p 4p 3p 2p 5p (17) 0p 7p 2p 4p Gains : 183130 €
2
Linngaria (18) 6p 1p 2p 2p 5p 1p 2p 6p 3p 2p 4p 4p
ROUSSEL A. - 60.5 k - F4 - FOUCHER F. - Cde 12 (18) 6p 1p 2p 2p 5p 1p 2p 6p 3p 2p 4p 4p Gains : 49950 €
3
Late Comer 6p 12p 1p 15p (18) 7p 4p 1p 1p 3p 2p 7p
BOCHE D. - 59 k - M6 - LEGROS B. - Cde 4 6p 12p 1p 15p (18) 7p 4p 1p 1p 3p 2p 7p Gains : 70450 €
4
My Buddy (18) 6p 3p 5p 5p 7p 3p 7p 2p
DELALANDE M. - 59 k - M4 - LIBAUD (S) E. - Cde 10 (18) 6p 3p 5p 5p 7p 3p 7p 2p Gains : 14550 €
5
Rochenka 4p 2p (18) 1p 7p 7p 1p 0p 3p 6p 3p 7p 5p
BERTO M. - 58 k - F6 - LOTOUX (S) C. - Cde 8 - Ec1 4p 2p (18) 1p 7p 7p 1p 0p 3p 6p 3p 7p 5p Gains : 88055 €
6
Bafana Linngari 1p 1p (18) 2p 12p 7p 0p 3p 1p 1p 2p 4p (
FOUASSIER A. - 58 k - H4 - THIBAULT (S) J. - Cde 7 1p 1p (18) 2p 12p 7p 0p 3p 1p 1p 2p 4p ( Gains : 36500 €
7
Irish Kaldoun (18) 5p (17) 5p 2p 8p 4p 1p 0p 0p 3p 4p
BERNARD A. - 56.5 k - H10 - FERTILLET (S) Y. - Cde 5 (18) 5p (17) 5p 2p 8p 4p 1p 0p 0p 3p 4p Gains : 169390 €
8
Romantic Talk (Gb) 16p 1p (18) 4p 8p 4p
SAADI S. - 56 k - F4 - PANTALL HA. - Cde 13 - Oeil 16p 1p (18) 4p 8p 4p Gains : 9334 €
9
Opallia 8p 2p (18) 13p 5p 9p 2p 7p 1p 6p 1p 1p 2
EON MLLE M. - 55 k - F6 - LOTOUX (S) C. - Cde 1 - Ec1 8p 2p (18) 13p 5p 9p 2p 7p 1p 6p 1p 1p 2 Gains : 84070 €
10
King Nelson (Gb) 9p (18) 4p 10p 7p 8p 0p 5p 1p 1p 3p (17)
SMITH J. - 54.5 k - M9 - FLEURIE P. - Cde 15 - Oeil Aust 9p (18) 4p 10p 7p 8p 0p 5p 1p 1p 3p (17) Gains : 123003 €
11
Rose Abella (Gb) 12p (18) 10p 8p 1p 1p 5p 4p 8p 8p 6p (17
STEFAN C. - 54 k - F7 - PAYSAN N. - Cde 9 - Oeil Aust 12p (18) 10p 8p 1p 1p 5p 4p 8p 8p 6p (17 Gains : 54300 €
12
Peintre Francais 7p 9p 4p 3p (18) 15p 8p 6p 1p 1p 2p 3p 0
OGER MLLE L. - 53 k - H9 - LEGROS B. - Cde 3 7p 9p 4p 3p (18) 15p 8p 6p 1p 1p 2p 3p 0 Gains : 206350 €
13
Big Letters (Ire) 9p 3p 4p (18) 15p 9p 0p 1p 3p 0p 8p 0p (
GROSBOIS C. - 52.5 k - F7 - LARGE E. - Cde 14 9p 3p 4p (18) 15p 9p 0p 1p 3p 0p 8p 0p ( Gains : 49090 €
14
King Bowl 9p 6p 2p (18) Ah 8p (17) 1p 1p 2p 3p 2p
GUILLOCHON J. - 52.5 k - H6 - MARION (S) J.D. - Cde 2 - Oeil 9p 6p 2p (18) Ah 8p (17) 1p 1p 2p 3p 2p Gains : 17800 €
15
Engaging Smile (Gb) 11p (18) 5p 8p 7p 7p (17) 9p Rp 3p Ah (1
BOISSEAU L. - 52 k - F7 - DELALANDE W. - Cde 11 11p (18) 5p 8p 7p 7p (17) 9p Rp 3p Ah (1 Gains : 7125 €
14:02 R2 C5
Prix "l'outil En Main" De Nantes (Prix De Proce)  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 16000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 14:02
Conditions : HANDICAP DIVISE, Réf. +365 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus , n'ayant pas, depuis le 1er novembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 10.000.Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Agami 1p 6p 11p (18) 12p 3p 8p 3p 3p 5p 2p 7p
POIRIER MLLE C. - 60 k - F5 - DOUCET (S) JF. - Cde 8 - Oeil 1p 6p 11p (18) 12p 3p 8p 3p 3p 5p 2p 7p Gains : 43480 €
2
Mambo Chop 14p 9p (18) 1p 5p 7p 13p 3h 8p 5h 7p 7p
BOISSEAU L. - 58.5 k - H4 - LERAY P. - Cde 6 14p 9p (18) 1p 5p 7p 13p 3h 8p 5h 7p 7p Gains : 12450 €
3
Goji Berry 6p 9p (18) 10p 4p 10p 3p 0p 0p 0p 5p (17
MAILLOT S. - 58.5 k - H5 - PLISSON C. - Cde 4 - Ec1 6p 9p (18) 10p 4p 10p 3p 0p 0p 0p 5p (17 Gains : 60065 €
4
Sulal Nair (18) 2p 4p (17) 7p 0p 6p 0h (16) 3h Ah 0
BARON T. - 58.5 k - H6 - LE STANG XL. - Cde 12 (18) 2p 4p (17) 7p 0p 6p 0h (16) 3h Ah 0 Gains : 8500 €
5
French Diva (18) 16p 11p 9p 0p 0p 7p 3p 6p 3p 2p 3p
DELALANDE M. - 58 k - F4 - LECOIFFIER E. - Cde 3 (18) 16p 11p 9p 0p 0p 7p 3p 6p 3p 2p 3p Gains : 11900 €
6
L'ami Gaby 1p 8p (18) 15p 6p 3p 1p 5p 5p 2p 2p 3p 4
LANAVE MLLE M. - 57.5 k - H12 - NICOT G. - Cde 10 - Oeil 1p 8p (18) 15p 6p 3p 1p 5p 5p 2p 2p 3p 4 Gains : 176480 €
7
Pyramid First 11p 12p 10p (18) 2p 2p 4p 3p 10p 0p 6p 8
OGER MLLE L. - 57.5 k - F4 - LEGROS B. - Cde 14 11p 12p 10p (18) 2p 2p 4p 3p 10p 0p 6p 8 Gains : 10650 €
8
Elysee D'osvin 11p (18) 13p 8p 8p 9p
HUBERT B. - 57.5 k - F5 - RESTOUT C. - Cde 9 11p (18) 13p 8p 8p 9p Gains : 0 €
9
Fafesfur (Aq) (18) 8p 8p 8p 5p 7p 5p 6p 1p 5p
SAADI S. - 56.5 k - H4 - PLISSON C. - Cde 11 - Oeil Aust - Ec1 (18) 8p 8p 8p 5p 7p 5p 6p 1p 5p Gains : 10225 €
10
Texas Ranger 16p (18) 15p 0p 0p 7p 4p 0p 4p 0p 1p 9p
BOCHE D. - 56.5 k - M6 - EDON L. - Cde 7 - Oeil 16p (18) 15p 0p 0p 7p 4p 0p 4p 0p 1p 9p Gains : 73640 €
11
Zaraganta 6p 2p (18) 11p 4p 0p 0p 3p 8p 7p 0p (17)
GROSBOIS C. - 54.5 k - F5 - ANDROUIN G. - Cde 13 6p 2p (18) 11p 4p 0p 0p 3p 8p 7p 0p (17) Gains : 8150 €
12
Ferking Autrechene 7p 9p 12p 10p (18) 11p 11p 8p 9p 0p 0p 8
SMITH J. - 53.5 k - H5 - DREAN M. - Cde 5 7p 9p 12p 10p (18) 11p 11p 8p 9p 0p 0p 8 Gains : 0 €
13
Split Step (Gb) 7p (18) 8p 5p 3p 6p 3p 0p 0p 7p 8p 8p 0p
GUILLOCHON J. - 51.5 k - H8 - CENDRA L. - Cde 2 - Oeil 7p (18) 8p 5p 3p 6p 3p 0p 0p 7p 8p 8p 0p Gains : 88950 €
14
Desobeissante 9p 14p (18) 12p (16) 0p 7p 0p 0p 7p 0p 3
BERNARD A. - 51.5 k - F8 - LEGROS B. - Cde 1 9p 14p (18) 12p (16) 0p 7p 0p 0p 7p 0p 3 Gains : 64875 €
14:37 R2 C6
Prix Du Mardi Gras (Prix Du Clos Pasquier)  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 15000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 3100m
Départ prévu : 14:37
Conditions : COURSE A CONDITIONS , PLAT, 3.100 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 et 5 ans, n'étant pas de race Pur Sang, nés et élevés en France. Poids : 4 ans, 62 k. 5 ans, 63 k . Surcharges accumulées depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus : 1 k. par 6.000 gagnés. Les remises de poids, prévues par l'Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Espoir D'oudairies (Aq) 4s 1h 6s (18) 1h 1p 4p Th 2p 5h Th (17)
ROUSSEL A. - 65 k - H5 - PACAULT MLLE AS. - Cde 1 4s 1h 6s (18) 1h 1p 4p Th 2p 5h Th (17) Gains : 29300 €
2
Elu Secret (Aq) (17) 9p 1p 2p
FOUASSIER A. - 63 k - H5 - FOUASSIER A. - Cde 5 (17) 9p 1p 2p Gains : 12000 €
3
Edenham (Aq) 3p (17) 6p
GUILLOCHON J. - 63 k - H5 - FOUCHER F. - Cde 6 3p (17) 6p Gains : 1425 €
4
Eresca (Aq) (17) 7p 2p 9p 2p
BOURGEAIS A. - 63 k - H5 - PLANQUE (S) J. - Cde 7 (17) 7p 2p 9p 2p Gains : 5600 €
5
Filovent (Aq) (18) 5p 7p
BERTO M. - 62 k - H4 - DEHEZ (S) S. - Cde 8 (18) 5p 7p Gains : 750 €
DELALANDE M. - 61.5 k - F5 - LECOIFFIER E. - Cde 2 7p Gains : 0 €
7
Farafra (Aq) (18) 2p 3p 3p 1p
MARTINO S. - 61.5 k - F4 - LEENDERS (S) E&G. - Cde 3 (18) 2p 3p 3p 1p Gains : 30850 €
8
Fusion De Baune (Aq) 2p (18) 2p 3p 2p 6p 6p
SARAIVA W. - 60.5 k - F4 - LEFEVRE B. - Cde 4 - Oeil Aust 2p (18) 2p 3p 2p 6p 6p Gains : 11750 €
15:12 R2 C7
Prix De Luciniere  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 21000 €
Terrain :
Discipline : Steeple-chase
Distance : 4300m
Départ prévu : 15:12
Conditions : COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 4.300 mètres- Des primes de 2 880, 1 440, 840, 570, 270, seront offertes par le Fonds Européen de l'Elevage respectivement attribuées aux cinq premiers qui ne seront versées que si les chevaux sont issus d'étalons inscrits au F.E.E. ou qualifiés d'après les conditions de la Breeders'Cup et inscrits au F.E.E. Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant, en steeple-chase, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, ni reçu une allocation de 10.000, ni reçu, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, 35.000 (victoires et places). Poids : 5 ans, 66 k. 6 ans et au-dessus, 68 k. Surcharges accumulées pour lessommes reçues en steeple-chases (victoires et places) : 1 k. par 4.000 cette année et par 9.000 l'année dernière.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Baby Boy (Aq) As 4s (18) 8s 7s 4s 6s 6s Ac 9s As As (1
LEFEBVRE MR C. - 72 k- H8 - MENUET (S) W. - Oeil As 4s (18) 8s 7s 4s 6s 6s Ac 9s As As (1 Gains : 212255 €
2
Regaxos (18) 7s 3s 10s 3s 5s 1s As 3s 3s (17) 7h
CHARRON J. - 71 k- H6 - PLANQUE (S) J. (18) 7s 3s 10s 3s 5s 1s As 3s 3s (17) 7h Gains : 55905 €
3
Derby Des Pictons 7s (18) 2h 2h 1s 1s (17) 5s 6s 5h 8s 6s
SOLIGNAC L. - 70 k- H6 - SAUVAGET O. - Oeil Aust 7s (18) 2h 2h 1s 1s (17) 5s 6s 5h 8s 6s Gains : 61060 €
4
Kapko 8s 12s (18) 3s 1s 3s 5s 4s 2s 8s 5s 5s (
ORAIN A. - 69 k- H8 - MARION (S) J.D. - Oeil Aust 8s 12s (18) 3s 1s 3s 5s 4s 2s 8s 5s 5s ( Gains : 40590 €
5
Cash Game (Aq) 2s 2s (18) 6h 4s 6h 7c 7s 5s 6s 6s Ts 4s
BERNARD V. - 69 k- H7 - SUBILEAU A. - Oeil Aust 2s 2s (18) 6h 4s 6h 7c 7s 5s 6s 6s Ts 4s Gains : 19915 €
6
Viking De Balme (17) 2s 1s 1s 2s Ts (15) Ts 4s 0s 9s 7s
GALLON D. - 68 k- H10 - NICOLLE F. (17) 2s 1s 1s 2s Ts (15) Ts 4s 0s 9s 7s Gains : 160770 €
7
Bohio Tc (18) 4s 5c 6s 4s 8s 3s (17) 1s 3s 5s
LECOMTE D. - 68 k- H7 - LECOMTE GER. - Oeil Tc (18) 4s 5c 6s 4s 8s 3s (17) 1s 3s 5s Gains : 66270 €
8
Cybor Del'rais 8h 8h (18) Th 4s 1h 7h 5h 2h 3h (17) Ah
AUCHERE A. - 68 k- H6 - PAYSAN N. 8h 8h (18) Th 4s 1h 7h 5h 2h 3h (17) Ah Gains : 21900 €
9
Oro D'allier 10h (18) 4h 1h 2h (17) 0h 2h 7p 0p (16)
COUPU A. - 68 k- H7 - RAUSSIN P. - Oeil Aust 10h (18) 4h 1h 2h (17) 0h 2h 7p 0p (16) Gains : 33315 €
10
Baronne D'anjou 6h 3s (18) As 4s Ts 1s 6s 1h (17) 4s 1s
METIVIER E. - 68 k- F6 - MARION (S) J.D. 6h 3s (18) As 4s Ts 1s 6s 1h (17) 4s 1s Gains : 81135 €
11
Cassonade (18) 1h 3h 4h Th 2h 6h 1h 3h (17) 4h 4h
LAJON W. - 66 k- F7 - LEFEUVRE A. - Oeil Aust (18) 1h 3h 4h Th 2h 6h 1h 3h (17) 4h 4h Gains : 46925 €
15:47 R2 C8
Prix De Chemere  
Voir la fiche du cheval 13
Prix : 23000 €
Terrain :
Discipline : Steeple-chase
Distance : 3800m
Départ prévu : 15:47
Conditions : HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +140,+160 , STEEPLE-CHASE, 3.800 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 56 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Parron 6s (18) Ts 4s As 6s 4s 5s As Ah (17) As
COUILLAUD C. - 72 k- H8 - FERTILLET P.J.D. 6s (18) Ts 4s As 6s 4s 5s As Ah (17) As Gains : 103395 €
2
Brin De Cotte 4s (17) 2c Dc 3c 1c 3s 3s 8s 9h (15) 2s
MOREAU P. - 72 k- H8 - GASNIER J.P.M. - Oeil Aust - Ec1 4s (17) 2c Dc 3c 1c 3s 3s 8s 9h (15) 2s Gains : 103740 €
3
Sitor D'altea 10s (18) 1h Dh 1s 1h As Ah 6s Ts 1s Ts 1
COUPU A. - 70 k- H5 - LE CLERC (S) A. 10s (18) 1h Dh 1s 1h As Ah 6s Ts 1s Ts 1 Gains : 69520 €
4
Bandolero Baie 9h 2s (18) 4s 1s 7s 3h (17) 5s 1h 2s 3h
BEAURAIN T. - 70 k- H8 - FERTILLET (S) Y. - Ec2 9h 2s (18) 4s 1s 7s 3h (17) 5s 1h 2s 3h Gains : 95115 €
5
Bendidon Ts (18) 4s 3s 6s 3s 5h 3h 5h 3h 2h 7s 6h
AUCHERE A. - 70 k- H9 - PAYSAN N. Ts (18) 4s 3s 6s 3s 5h 3h 5h 3h 2h 7s 6h Gains : 115145 €
6
Channel Baie 4s 1s 3s (18) 3s 5s 5s (17) 5h 5h 3h 4s
BERENGUER B. - 70 k- F7 - FERTILLET (S) Y. - Oeil Aust 4s 1s 3s (18) 3s 5s 5s (17) 5h 5h 3h 4s Gains : 58510 €
7
Twister Klass (Aq) (18) 1s 5s 6c 3s (17) 5s 8s (16) 3s 5s 1
THOMAS O. - 70 k- H12 - GOUYETTE S. - Oeil (18) 1s 5s 6c 3s (17) 5s 8s (16) 3s 5s 1 Gains : 60575 €
8
Curly D'authie (Aq) 7s 3s 7h (18) 2h 4h (17) 2s 2s 6s (16) A
METIVIER E. - 69 k- H7 - MARION (S) J.D. 7s 3s 7h (18) 2h 4h (17) 2s 2s 6s (16) A Gains : 52525 €
9
Uno Baie (Aq) 3s As (18) 8s 1s Ds (17) 5h 6s 6s 0s 7s
O'DRISCOLL N. - 68 k- H11 - FERTILLET (S) Y. - Ec2 3s As (18) 8s 1s Ds (17) 5h 6s 6s 0s 7s Gains : 83550 €
10
Via Risk As Ts (18) 2s 6s (17) 4s As 1s 3s Ts Dc
GASNIER A. - 67 k- H8 - GASNIER J.P.M. - Oeil Aust - Ec1 As Ts (18) 2s 6s (17) 4s As 1s 3s Ts Dc Gains : 11020 €
11
Jupiter 11p 9p (16) 1p 3p 4p 1p 2p 9p 3p (15) 6s
LAJON W. - 66 k- H9 - ANDROUIN G. 11p 9p (16) 1p 3p 4p 1p 2p 9p 3p (15) 6s Gains : 17985 €
12
Lion Toto As As (18) As 9s 5s 4s Ah 4s 6s 3s 2s 5s
LE STANG R. - 63 k- H6 - CHAYRIGUES A. - Oeil As As (18) As 9s 5s 4s Ah 4s 6s 3s 2s 5s Gains : 9495 €
13
Dom Kaki 6s Ts (18) 4s 3s (15) 6s 5s (14) 5s 3s 5
LE CLERC B. - 63 k- H10 - LE CLERC (S) A. 6s Ts (18) 4s 3s (15) 6s 5s (14) 5s 3s 5 Gains : 41440 €