Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 5 23/04/2019 à BEL-MONS

18:30 R5 C1
Prix Notre Dame De Paris -Tf -Premium  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 5400 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 1750m
Départ prévu : 18:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Divine De Jana 1a 3a (18) 2a 2a 2a 1a 4a Da 3a 1a Da 2a
VAN DEN PUTTE JR J. - 1750 m - F6 - DANEAU T. 1a 3a (18) 2a 2a 2a 1a 4a Da 3a 1a Da 2a Gains : 13810 €
2
Diego Delavera 7a 1a 6a Da 4a 9m 5m 5m 0a (18) 0a 5a Da
BLOT MLLE M. - 1750 m - M6 - BLOT-CARIOT F. - DA 7a 1a 6a Da 4a 9m 5m 5m 0a (18) 0a 5a Da Gains : 13850 €
3
Diego D'hermes 4a 2a (18) 5a 4a 2a 1a 6a 1a Da 1a 2a 1a
DEPUYDT K. - 1750 m - H6 - DE SOETE C. - D4 4a 2a (18) 5a 4a 2a 1a 6a 1a Da 1a 2a 1a Gains : 15694 €
4
Clotaire Baubrie Dm 0a (18) Da Da Da Da 0a 0a 3a 4a 0a 6a
CORBANIE J. - 1750 m - H7 - DECOCK G-J. Dm 0a (18) Da Da Da Da 0a 0a 3a 4a 0a 6a Gains : 15945 €
5
Daelice Des Tyll 0a Da Da Da Da 0a (18) 0a Da Da Da 9a Da
BIZOUX M. - 1750 m - F6 - BIZOUX M. 0a Da Da Da Da 0a (18) 0a Da Da Da 9a Da Gains : 15500 €
6
Easy Destin 2a 3a 3a 4a 6a (18) 0a 8a 0a 6a 0a 0a 7a
VERBEECK J. - 1750 m - H5 - VAN DEN HENDE P. - DP 2a 3a 3a 4a 6a (18) 0a 8a 0a 6a 0a 0a 7a Gains : 15459 €
7
Crack Des Nouettes 8a 3a 8a 0a (18) Da 8a 3a 6a 7a 2a 2a Da
MOES M. - 1750 m - H7 - MOES D. 8a 3a 8a 0a (18) Da 8a 3a 6a 7a 2a 2a Da Gains : 13822 €
8
Dringeat Mauritius 0a 1a 8a 7a 5a 4a (18) 4a 0a 8a 4a 0a 3a
LONCKE TH. E. - 1750 m - H6 - LONCKE T. 0a 1a 8a 7a 5a 4a (18) 4a 0a 8a 4a 0a 3a Gains : 15370 €
9
Extreme Du Nord (18) Dm 0a Da Da 8m 7a Da 1a 0a 7a (17)
DHAENENS N. - 1750 m - H5 - KUIPER R. - D4 (18) Dm 0a Da Da 8m 7a Da 1a 0a 7a (17) Gains : 13350 €
10
Crack De Neuville 7a 6a (18) 3a 4a 7a 5a 5a 0a Da 8a 4a 2a
JACOBS L. - 1750 m - H7 - JACOBS L. 7a 6a (18) 3a 4a 7a 5a 5a 0a Da 8a 4a 2a Gains : 13196 €
11
Dancelli Da (18) 0a 2a 9a Dm 3a (17) Da 1a Da 6a
MASSCHAELE PH. - 1750 m - H6 - MASSCHAELE G. - DA Da (18) 0a 2a 9a Dm 3a (17) Da 1a Da 6a Gains : 8160 €
12
Duxelle 0a Dm 7a Dm (18) 7m 6a 0m Da Da (17) Da
DE SOETE C. - 1750 m - F6 - ROTSAERT B. 0a Dm 7a Dm (18) 7m 6a 0m Da Da (17) Da Gains : 11895 €
13
Divine De Jiel 0a 7a Da Da Da Da 0a 0a (18) Da 6a 0a 6a
LOIX G. - 1750 m - F6 - GHYS B. 0a 7a Da Da Da Da 0a 0a (18) Da 6a 0a 6a Gains : 10675 €
14
Darwing Du Breucq 0a (17) Da 0a 4a 1a Da Da 7a 2a (16) 6a
ROELENS L. - 1750 m - H6 - ROELENS L. 0a (17) Da 0a 4a 1a Da Da 7a 2a (16) 6a Gains : 12140 €
15
Expert Majyc (18) 5a 2a 2a 5a Da 2a 6a 8a 0a Da
KUIPER R. - 1750 m - H5 - KUIPER R. - D4 (18) 5a 2a 2a 5a Da 2a 6a 8a 0a Da Gains : 13050 €
19:00 R5 C2
Prix Quasimodo -Premium  
Voir la fiche du cheval 12
Prix : 5040 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2300m
Départ prévu : 19:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Victorymoko Da Da (18) Da 1a 3a Da 1a 2a 4a 6a 3a 3a
VERBEECK J. - 2300 m - F5 - BOT J. Da Da (18) Da 1a 3a Da 1a 2a 4a 6a 3a 3a Gains : 19389 €
2
Icare T 6a 1a 2a 1a (18) 1a 5a 2a Da 5a 0a 2a 5a
DEVOLDER D. - 2300 m - H7 - GIBON MLLE M. 6a 1a 2a 1a (18) 1a 5a 2a Da 5a 0a 2a 5a Gains : 21070 €
3
Licketyclick 2a 5a 5a Ta 3a 1a (18) 1a 2a 2a 5a 4a 1a
CELIS MLLE L. - 2300 m - H6 - LAUREYS G. 2a 5a 5a Ta 3a 1a (18) 1a 2a 2a 5a 4a 1a Gains : 20705 €
4
Gabbyto Dm 8a 5a Da 7a 5a (18) 7a 4a 0a 4a 6a 0a
HUYGENS M. - 2300 m - H9 - VANDENBULKE MME O. Dm 8a 5a Da 7a 5a (18) 7a 4a 0a 4a 6a 0a Gains : 20339 €
5
Brio De Janeiro 5a 6a Da 1a 1a 8a Da (18) 4a 1a Da Da Da
VERGAERDE G. - 2300 m - H8 - ROELENS L. 5a 6a Da 1a 1a 8a Da (18) 4a 1a Da Da Da Gains : 18982 €
6
Vorlando 6a 7a 0a 6a (18) 8a 4a 0a 0a (17) 5a 7a
BIZOUX M. - 2300 m - H10 - BIZOUX M. 6a 7a 0a 6a (18) 8a 4a 0a 0a (17) 5a 7a Gains : 19839 €
7
Itoki Du Lombart 5a 5a 4a 3a 5a (18) 6a 6a 4a 6a 4a Da 0a
JUPRELLE SEB. - 2300 m - M7 - MEISEN A. 5a 5a 4a 3a 5a (18) 6a 6a 4a 6a 4a Da 0a Gains : 18037 €
8
Vive Le Vent 2a 3a (18) 8a 1a 1a 1a 1a 1a 1a 5a 3a (1
EBBINGE R. - 2300 m - F5 - ENGWERDA J. - D4 2a 3a (18) 8a 1a 1a 1a 1a 1a 1a 5a 3a (1 Gains : 18666 €
9
Indien De Foresse 5a 2a 7a 4a (18) 2a 3a 2a 0a 2a 2a Da 0a
VAN DER HEYDE CH. - 2300 m - H7 - VAN GHELEWE B. 5a 2a 7a 4a (18) 2a 3a 2a 0a 2a 2a Da 0a Gains : 16102 €
10
Hero Star 6a 2a (18) 4a 1a 1a 1a 0a 4a 2a 2a 4a 3a
LERMUSIAUX G. - 2300 m - H8 - VAN DER TAELEN B. 6a 2a (18) 4a 1a 1a 1a 0a 4a 2a 2a 4a 3a Gains : 15638 €
11
Aladin Bleu Da 4a 6a 6a 4a 5a 7a 4a (18) 6a 7a 6a 0a
DENGIS A. - 2300 m - M8 - DENGIS Mlle A. - Ec1 Da 4a 6a 6a 4a 5a 7a 4a (18) 6a 7a 6a 0a Gains : 16150 €
12
Alexis Bleu Da 3a 2a 2a 7a 3a 2a 6a 2a 4a (18) 2a 2a
KINDT J. - 2300 m - M8 - DENGIS Mlle A. - Ec1 Da 3a 2a 2a 7a 3a 2a 6a 2a 4a (18) 2a 2a Gains : 17263 €
19:30 R5 C3
Prix Esmeralda -Tf -Premium  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 1750m
Départ prévu : 19:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Esteban Dieschoot 6a (18) 1a 0a 3a 2a Da 2a 3a 1a 4a Da 1a
LOIX G. - 1750 m - H5 - MATIC V.O.F. - DP 6a (18) 1a 0a 3a 2a Da 2a 3a 1a 4a Da 1a Gains : 28008 €
2
Etoile De Lahaye Da 1a Da 2a 2a (18) Da Da 0a 0a 4a 6a Da
HUYGENS M. - 1750 m - F5 - HUYGENS-DE WITTE I. Da 1a Da 2a 2a (18) Da Da 0a 0a 4a 6a Da Gains : 23683 €
3
Diane D'idef 4a Da 8a 2a 3a 3a 5a (18) 0a 5a Da Da 0a
HUYGENS MLLE H. - 1750 m - F6 - CORBANIE J. 4a Da 8a 2a 3a 3a 5a (18) 0a 5a Da Da 0a Gains : 20030 €
4
Concerto Da 1a Da (18) Da 1a 1a 4a 2a 1a 1a 1a 2a
DEPUYDT K. - 1750 m - H7 - DE SOETE C. Da 1a Da (18) Da 1a 1a 4a 2a 1a 1a 1a 2a Gains : 26664 €
5
Alezan Rose 6a (18) Da 8a Da 6a 7a 0a 4a 0a 0a Da 7a
EBBINGE R. - 1750 m - H9 - GRISEZ M. - DA 6a (18) Da 8a Da 6a 7a 0a 4a 0a 0a Da 7a Gains : 25372 €
6
Don Juan De Moeres Da 8a 4a 2a 3a (18) 2a Da 7a Dm 5a 3a 1a
VAN DEN PUTTE JR J. - 1750 m - M6 - KUMPEN D. Da 8a 4a 2a 3a (18) 2a Da 7a Dm 5a 3a 1a Gains : 26758 €
7
Axel De Gravelle 6a 5a Da Da 5a 6a (18) 5a 7a 3a 0a Da 12
DEVOLDER D. - 1750 m - H9 - DEVOLDER D. - D4 6a 5a Da Da 5a 6a (18) 5a 7a 3a 0a Da 12 Gains : 29633 €
8
Diable Mauve 0a 4a 4a 3a 7a 0a 0a 9a 2a (18) 0a 7a 0a
MARTENS M. - 1750 m - H6 - GOVAERT R. 0a 4a 4a 3a 7a 0a 0a 9a 2a (18) 0a 7a 0a Gains : 26530 €
9
Egee Forlife Aa 2a 5a (18) 7a 8a 6a 2a Da 9a 0a 2a 1a
LAUREYS G. - 1750 m - F5 - LAUREYS G. Aa 2a 5a (18) 7a 8a 6a 2a Da 9a 0a 2a 1a Gains : 19240 €
10
Express Dream (18) 0a 6a 0a 3a 3a 6a 3a 0a 0a 5a 2a 1a
VERBEECK J. - 1750 m - H5 - MME OANA DULGHERU (18) 0a 6a 0a 3a 3a 6a 3a 0a 0a 5a 2a 1a Gains : 14462 €
11
Dandy De La Cour 0a 7a 6a Dm (18) 4a 5a Da 6a 8a 0a (17)
DHAENENS N. - 1750 m - H6 - VAN DEN HENDE P. 0a 7a 6a Dm (18) 4a 5a Da 6a 8a 0a (17) Gains : 16595 €
20:00 R5 C4
Prix Victor Hugo -Premium  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2850m
Départ prévu : 20:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Delice Royal 5a 5a 0a 7a 5a 7a 6a (18) Aa Da 0a 1a 7a
NEIRINCK F. - 2850 m - H6 - GIBON MLLE M. 5a 5a 0a 7a 5a 7a 6a (18) Aa Da 0a 1a 7a Gains : 35498 €
2
Bacan Degato 3a Da 4a 3a 6a 0a 3a 5a (18) 4a 7a 0a 5a
CORBANIE J. - 2850 m - H7 - CORBANIE J. 3a Da 4a 3a 6a 0a 3a 5a (18) 4a 7a 0a 5a Gains : 68251 €
3
Vytro D'erpion 7a 8a (18) Da 4a 8a 2a 2a 6a (17) 8a 0a
HUYGENS M. - 2850 m - H10 - HUYGENS-DE WITTE I. 7a 8a (18) Da 4a 8a 2a 2a 6a (17) 8a 0a Gains : 62643 €
4
Crizzly Bear 3a 3a 4a 1a (18) 8a 2a 3a 4a 2a 1a 3a 5a
VERBEECK J. - 2850 m - H10 - BOT J. 3a 3a 4a 1a (18) 8a 2a 3a 4a 2a 1a 3a 5a Gains : 74462 €
5
Giovanni Bianco 1a 4a 1a 1a (18) 1a 1a 2a 1a 1a 1a 1a 1a
VAN DEN PUTTE JR J. - 2850 m - H6 - VAN DEN PUTTE J. 1a 4a 1a 1a (18) 1a 1a 2a 1a 1a 1a 1a 1a Gains : 53966 €
6
Big Ben Franca 0a Da 3a 2a Da (18) 7a 1a 1a Da 6a 9a 8a
GRISEZ S. - 2850 m - H8 - GIBON MLLE M. 0a Da 3a 2a Da (18) 7a 1a 1a Da 6a 9a 8a Gains : 60840 €
7
Cezar H Da 4a (18) 8a Da 8a Da 2a 6a Da 5a 1a 1a
HOSTE S. - 2850 m - H10 - HOSTE S. - DA Da 4a (18) 8a Da 8a Da 2a 6a Da 5a 1a 1a Gains : 56090 €
20:30 R5 C5
Prix Des Espoirs  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 4800 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2275m
Départ prévu : 20:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
LANGEWEG JR. H. - 2275 m - F3 - LANGEWEG JR. H. Qa Gains : 0 €
VERDONCK T. - 2275 m - M3 - DECOCK G-J. 3a Gains : 90 €
3
Mya Du Calvaire 8a 2a 1a 4a
HUYGENS M. - 2275 m - F3 - HUYGENS-DE WITTE I. 8a 2a 1a 4a Gains : 984 €
4
Mysterious Mom 1a 4a 1a Da (18) 6a 4a Da 2a
CORBANIE J. - 2300 m - M3 - CORBANIE J. - Ec1 1a 4a 1a Da (18) 6a 4a Da 2a Gains : 1750 €
5
My Love Zen 5a 6a (18) 2a 2a 2a 7a
NEIRINCK F. - 2300 m - F3 - GIBON MLLE M. 5a 6a (18) 2a 2a 2a 7a Gains : 2630 €
6
Melting Pot 1a 1a 2a (18) 2a
VERBEECK J. - 2300 m - F3 - CORBANIE J. - Ec1 1a 1a 2a (18) 2a Gains : 3576 €
7
Magic Vivant 2a 1a (18) 2a 3a 1a Da
HUYGENS MLLE H. - 2300 m - M3 - HUYGENS-DE WITTE I. 2a 1a (18) 2a 3a 1a Da Gains : 4940 €
20:55 R5 C6
Prix Eurotierce  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 2040 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 1750m
Départ prévu : 20:55
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Didine De Tongres 1a Da (18) Da Da Da Da Da 3a 3a 5a Da Da
MEWISSEN D. - 1750 m - F6 - MEWISSEN G. 1a Da (18) Da Da Da Da Da 3a 3a 5a Da Da Gains : 2331 €
2
John Casindra 7a 8a (18) 0a 8a 8a 3a 4a Ta 0a 8a 0a 7a
VANRENTERGHEM A. - 1750 m - M6 - VANRENTERGHEM A. 7a 8a (18) 0a 8a 8a 3a 4a Ta 0a 8a 0a 7a Gains : 2482 €
3
Just For Love (18) Da 0a Da 3a 6a 3a 0a (17) 1a 1a 1a
VAN DEN PUTTE JR J. - 1750 m - H6 - RAVETS MME P. (18) Da 0a Da 3a 6a 3a 0a (17) 1a 1a 1a Gains : 2176 €
4
Katinka D'hoeve 7a (18) 8a 6a 8a Da 3a 1a Da 6a 3a Da 7a
LOIX G. - 1750 m - F5 - VERSCHUEREN P. 7a (18) 8a 6a 8a Da 3a 1a Da 6a 3a Da 7a Gains : 2083 €
5
Minnie Di Bianca 6a 5a 4a (18) Da 1a
CELIS MLLE L. - 1750 m - F3 - LAUREYS G. 6a 5a 4a (18) Da 1a Gains : 2467 €
6
Kaaiman D'hoeve 3a 5a (18) 3a Da 4a 0a 6a Da 2a 2a Da Da
DEVOS K. - 1750 m - H5 - DE KETELAERE K. 3a 5a (18) 3a Da 4a 0a 6a Da 2a 2a Da Da Gains : 2445 €
7
Lucky One Er 0a 1a 4a 3a 6a Da (18) Da 3a 0a 2a 0a 3a
DEVOLDER D. - 1750 m - M4 - MISPELON C. 0a 1a 4a 3a 6a Da (18) Da 3a 0a 2a 0a 3a Gains : 2306 €
8
Luxe Hillperon 9a 7a 8a 7a (18) 7a Da 7a 6a 5a 7a 6a 2a
HILLEN P. - 1750 m - M4 - HILLEN P. 9a 7a 8a 7a (18) 7a Da 7a 6a 5a 7a 6a 2a Gains : 2312 €
9
Exodus Palace 3a 4a 4a 8a (18) 2a Da 4a 0a 0a Da
VERGAERDE G. - 1750 m - H5 - STAL PALACE 3a 4a 4a 8a (18) 2a Da 4a 0a 0a Da Gains : 1032 €
10
Etna Reynald 2a 5a 2a Da 1a (18) 4a
LAUREYS G. - 1750 m - M5 - LAUREYS G. 2a 5a 2a Da 1a (18) 4a Gains : 2020 €
11
Jada D'escaut 6a (18) 0a (16) 8a 1a 8a 3a 8a 4a 8a Da
MOES M. - 1750 m - F6 - GRISEZ M. 6a (18) 0a (16) 8a 1a 8a 3a 8a 4a 8a Da Gains : 1591 €
21:20 R5 C7
Prix Des Apprentis & Lads Jockeys  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 2400 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2300m
Départ prévu : 21:20
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Etoile De Retz Da Da (18) 0a 5a 0a 9a (17) 8a Da 6a 2m
UYTTENDAELE S. - 2300 m - F5 - MASSCHAELE G. - Ec1 Da Da (18) 0a 5a 0a 9a (17) 8a Da 6a 2m Gains : 4450 €
2
Cyloo D'erpion 4a 2a 4a (18) 7a 7a 8a 3a 3a Da 3a 7a 8a
DECONINCK MLLE S. - 2300 m - H7 - DECONINCK C. 4a 2a 4a (18) 7a 7a 8a 3a 3a Da 3a 7a 8a Gains : 5137 €
3
Jedi Wise Lauda 3a 6a 2a 5a 1a 5a (18) 2a 0a 6a 4a 2a 3a
VAN DEN HOVE J. - 2300 m - H6 - VAN DEN HOVE P. 3a 6a 2a 5a 1a 5a (18) 2a 0a 6a 4a 2a 3a Gains : 4886 €
4
Kebir Matic 3a (18) 1a 3a 2a 1a 2a 1a 3a 3a 2a 2a Da
CORTY MLLE C. - 2300 m - H5 - MATIC V.O.F. 3a (18) 1a 3a 2a 1a 2a 1a 3a 3a 2a 2a Da Gains : 4582 €
5
Elan De Ver 8a 0a (18) 7a 5a Da 7a Da 4a 7a Da
ARICKX M. - 2300 m - H5 - DE SOETE C. 8a 0a (18) 7a 5a Da 7a Da 4a 7a Da Gains : 2060 €
6
Delit Mineur 3a Dm 3a (18) Da 5a Da 5a 3a 6a 6a 4a 3a
CELIS MLLE L. - 2300 m - H6 - VAN DEN HENDE P. 3a Dm 3a (18) Da 5a Da 5a 3a 6a 6a 4a 3a Gains : 5641 €
7
Exotic 2a 7a 6a 4a 6a 5a 0a Da Da 5a (18) Da 9a
BRASSART MLLE P. - 2300 m - M5 - MASSCHAELE G. - Ec1 2a 7a 6a 4a 6a 5a 0a Da Da 5a (18) Da 9a Gains : 2916 €
21:45 R5 C8
Prix Des Journalistes -Invit  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 3000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2300m
Départ prévu : 21:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Houba De Cressy 1a 1a 3a (18) 3a 4a 1a 1a 2a 1a 4a 6a 1a
SLEURS D. - 2300 m - M8 - MYLE F. - DA 1a 1a 3a (18) 3a 4a 1a 1a 2a 1a 4a 6a 1a Gains : 9467 €
2
Kywi De Corta 6a 2a 5a 2a 4a 4a Da Da (18) 4a 3a 5a 0a
LECHIEN MLLE C. - 2300 m - H5 - DEHUT J.L. 6a 2a 5a 2a 4a 4a Da Da (18) 4a 3a 5a 0a Gains : 9473 €
3
Goborg Dc 0a 8a 6a 0a 7a 0a (18) 7a 8a 0a Da 0a 7a
VAN HAELEWIJN S. - 2300 m - H9 - DE HAES W. 0a 8a 6a 0a 7a 0a (18) 7a 8a 0a Da 0a 7a Gains : 9500 €
4
Dark Jet 5a (18) Da 3a 5a (17) Da 1a 3a Da 9a 1a
GRISEZ MLLE S. - 2300 m - M6 - GIBON MLLE M. 5a (18) Da 3a 5a (17) Da 1a 3a Da 9a 1a Gains : 8760 €
5
Iwan Sidney 7a 0a 6a 8a (18) 7a 0a 6a 2a 4a 3a 4a 4a
MOORS L. - 2300 m - H7 - VANPUYVELDE B. 7a 0a 6a 8a (18) 7a 0a 6a 2a 4a 3a 4a 4a Gains : 8278 €
6
Il Capitano 8a (18) 0a 6a 4a 5a 5a 1m 4a 4a 8a 7a 5a
HOORNE T. - 2300 m - H7 - ONGHENA E. 8a (18) 0a 6a 4a 5a 5a 1m 4a 4a 8a 7a 5a Gains : 10289 €
7
Grovy Van Herend 3a Da 2a (18) 0a 7a 5a 0a 7m Da 0a 2a 5a
ROUET X. - 2300 m - M9 - DE SOETE C. 3a Da 2a (18) 0a 7a 5a 0a 7m Da 0a 2a 5a Gains : 8837 €
8
Katia Du Calvaire 0a Da 3a 0a 3a (18) 6a 7a 2a 0a 5a 4a Da
RONSSE D. - 2300 m - F5 - RIGAUX H. 0a Da 3a 0a 3a (18) 6a 7a 2a 0a 5a 4a Da Gains : 9228 €