Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 4 25/06/2019 à LE CROISE LAROCHE

16:27 R4 C1
Prix De Waregem  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 16000 €
Terrain : BON LEGER
Discipline : Plat
Distance : 1800m
Départ prévu : 16:27
Conditions : COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k . Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k. Pour Jockeys, jeunes Jockeys et pour Apprentis, n'ayant pas, cette année, gagné 10 courses (France et Etranger). Les remises de poids prévues par l'Article 104 du Code des Courses nesont pas applicables dans ce prix.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Sanary (Gb) 12p 3p 3p (18) 4p 4p
LARENAUDIE N. - 58 k - M3 - DE ROYER DUPRE A. - Cde 10 12p 3p 3p (18) 4p 4p Gains : 9580 €
HAUTBOIS T. - 58 k - H3 - CASTANHEIRA (S) T. - Cde 1 8p 6p Gains : 0 €
3
Spokesman (Ire) 11p 9p 7p 11p 6p (18) 4p 8p 10p
MONTEIRO J. - 58 k - H3 - HOLLINSHEAD A. - Cde 12 - Oeil Aust 11p 9p 7p 11p 6p (18) 4p 8p 10p Gains : 320 €
4
Nandano (Ger) 6p (18) 3p 4p 9p
CLAUDIC J. - 58 k - H3 - ROHNE R. - Cde 3 6p (18) 3p 4p 9p Gains : 3525 €
5
Roger The Shrubber 13p (18) 4p
ETIENNE E. - 58 k - H3 - ROHNE R. - Cde 8 13p (18) 4p Gains : 1150 €
6
Ababeel 2p (18) 2p 5p
MAILLOT S. - 56.5 k - F3 - CLEMENT (S) N. - Cde 11 2p (18) 2p 5p Gains : 11750 €
7
Legende D'or (Gb) 7p 4p 4p (18) 12p 3p 6p
BAZIRE P. - 56.5 k - F3 - DEVIN (S) HF. - Cde 4 - Ec1 7p 4p 4p (18) 12p 3p 6p Gains : 8100 €
8
Vera Blue (Ire) 3p (18) 11p 4p
BESNIER H. - 56.5 k - F3 - FABRE (S) A. - Cde 5 - Ec1 3p (18) 11p 4p Gains : 6900 €
9
Ma Couronne 11p 16p
CHEYER MLLE P. - 56.5 k - F3 - ENDALTSEV I. - Cde 13 - Oeil 11p 16p Gains : 0 €
GUILLOCHON J. - 56.5 k - F3 - PANTALL HA. - Cde 7 - Oeil Aust 5p Gains : 800 €
11
POLLI N. - 56.5 k - F3 - SMRCZEK S. - Cde 9 (18) 6p Gains : 0 €
12
MIETTE MLLE C. - 56.5 k - F3 - ENDALTSEV I. - Cde 14 (18) 2p Gains : 862 €
13
Choupette 2p 5p (18) 7p 6p 0p 2p
MULLER MME C. - 56.5 k - F3 - KLEINKORRES A. - Cde 6 2p 5p (18) 7p 6p 0p 2p Gains : 3400 €
14
VALLE SKAR MLLE F. - 56.5 k - F3 - LERNER (S) C&Y. - Cde 2 9p Gains : 0 €
17:02 R4 C2
Prix Koloko Show (Px D'anvers)   Pick 5
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 17000 €
Terrain : BON LEGER
Discipline : Plat
Distance : 2500m
Départ prévu : 17:02
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +330 , PLAT, 2.500 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus .Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 27 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Empress Claudia (Ire) 12p 16p 5p 1p 4p (18) 15p 10p 11p 1p 7p
BENOIST G. - 60 k - F5 - CERULIS S. - Cde 4 12p 16p 5p 1p 4p (18) 15p 10p 11p 1p 7p Gains : 40410 €
2
San Calimero 7p 6p 5p (18) 15p 9p 1p 4p 2p (17) 2p 4p
BACHELOT T. - 59.5 k - H6 - KNEIP MLLE L. - Cde 8 - Oeil Aust 7p 6p 5p (18) 15p 9p 1p 4p 2p (17) 2p 4p Gains : 14750 €
3
Seewolf (Ger) 13p 2p 5p 3p 5p 4p 6p 2p (18) 5p 7p 11p
MARIEN J. - 59 k - H9 - HENDRIKS MME J. - Cde 5 13p 2p 5p 3p 5p 4p 6p 2p (18) 5p 7p 11p Gains : 118930 €
4
Crocy 9p 9p 1p 12p 7p 4p (18) 2p 2p 1p 1p 4p 3
LEMAITRE A. - 58 k - H5 - PLANQUE (S) J. - Cde 6 - Oeil 9p 9p 1p 12p 7p 4p (18) 2p 2p 1p 1p 4p 3 Gains : 38750 €
5
Art Charter 1p 2p 1p 5p 8p (18) 9p 9p 2p 0p 8p 5p 0p
GUYON M. - 58 k - F7 - BARSIG MME C. - Cde 2 - Oeil 1p 2p 1p 5p 8p (18) 9p 9p 2p 0p 8p 5p 0p Gains : 41856 €
6
Jardin Fleuri 13p 10p 5p 10p 16p 13p 6p 8p 7p 2p 14p (
VERON F. - 55.5 k - F6 - LEGROS B. - Cde 10 13p 10p 5p 10p 16p 13p 6p 8p 7p 2p 14p ( Gains : 101400 €
7
Scandaleux 5p 5p 4p 6p 8p 5p 5p 8p 5p 6p 3p (18) 8p
STEFAN C. - 55.5 k - M6 - BOUTIN (S) M. - Cde 13 5p 5p 4p 6p 8p 5p 5p 8p 5p 6p 3p (18) 8p Gains : 90205 €
8
Loenrique 5p 1p 7p 9p (18) 9p (17) 0p 0p 0p 1p 2p
POUCHIN A. - 55 k - H8 - LENOGUE P. - Cde 14 - Oeil Aust 5p 1p 7p 9p (18) 9p (17) 0p 0p 0p 1p 2p Gains : 108125 €
9
Yams Spirit 14p 10p 8p 8p 12p 16p 3p 11p (18) 4p 4p
BREUX S. - 54 k - H7 - COURBOT G. - Cde 12 14p 10p 8p 8p 12p 16p 3p 11p (18) 4p 4p Gains : 60275 €
10
Rubis Queen 10p 8p 3p 7p 15p (18) 15p 7p 10p 3p 4p 0
HARDOUIN E. - 54 k - F5 - CAULLERY N. - Cde 7 - Oeil 10p 8p 3p 7p 15p (18) 15p 7p 10p 3p 4p 0 Gains : 20420 €
11
Sidelskie 4p 14p 14p (18) 12p 3p 2p 8p 4p 2p 5p 5p
PERRETTE Q. - 54 k - F5 - TILLET L. - Cde 3 4p 14p 14p (18) 12p 3p 2p 8p 4p 2p 5p 5p Gains : 22700 €
12
Texas Bright Moon 1p 6p 2p (18) 2p 8p 0p 8p 5p 6p 6p 0p 8p
BOISSEAU L. - 54 k - F6 - JANSSEN MME C. - Cde 11 1p 6p 2p (18) 2p 8p 0p 8p 5p 6p 6p 0p 8p Gains : 35350 €
13
Okman Des Mottes 8h 6h 6h 12h 7h 5h (18) 1h 7h 0p 9p 4p 8
BERTO M. - 54 k - H5 - LENOGUE P. - Cde 1 8h 6h 6h 12h 7h 5h (18) 1h 7h 0p 9p 4p 8 Gains : 2200 €
14
Danileo (Ire) 3p 2p 2p 1p 12p 9p 12p (18) 12p 3p (17)
HELLYN S. - 53.5 k - H8 - HENDRIKS MME J. - Cde 9 3p 2p 2p 1p 12p 9p 12p (18) 12p 3p (17) Gains : 102320 €
17:37 R4 C3
Prix Jacksonmania  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 15000 €
Terrain : BON LEGER
Discipline : Plat
Distance : 2500m
Départ prévu : 17:37
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +400 , PLAT, 2.500 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 27 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Bonnet Breton 4p 5p 11p 7p 14p 14p 3p 1p (18) 14p 6p 1
CHEYER MLLE P. - 60 k - H6 - CHEYER F. - Cde 12 4p 5p 11p 7p 14p 14p 3p 1p (18) 14p 6p 1 Gains : 60400 €
2
La Jubanaise 13p 13p 18p (18) 8p 9p 7p 0p 7p 5p 2p 3p
BREUX S. - 58.5 k - F7 - ROSSEEL M. - Cde 8 - Oeil Aust - Ec1 13p 13p 18p (18) 8p 9p 7p 0p 7p 5p 2p 3p Gains : 58500 €
3
First Conde 2p 8p 2p 10p 11p 6p 4p 11p (18) 12p 9p 3
LEMAITRE A. - 58 k - H6 - GERNAY MLLE G. - Cde 10 2p 8p 2p 10p 11p 6p 4p 11p (18) 12p 9p 3 Gains : 55390 €
4
Venezia (Che) 7p 17p 5p 14p 7p 12p 13p 11p (18) 6p 5p
VERON F. - 57.5 k - F5 - BEAUNEZ B. - Cde 6 - Oeil 7p 17p 5p 14p 7p 12p 13p 11p (18) 6p 5p Gains : 39650 €
5
Celestial House (Gb) 8p 10p 12p 1p 7p 11p 5p (18) 14p 5p 4p 5
BACHELOT T. - 57 k - H7 - HERBLINE C. - Cde 11 8p 10p 12p 1p 7p 11p 5p (18) 14p 5p 4p 5 Gains : 99850 €
6
Valley Kid 5p 5p 5p 12p 4p 8p (18) 7p 9p 7p 7p 0p 0
SANTIAGO MLLE D. - 57 k - M6 - SWINNENS M. - Cde 13 5p 5p 5p 12p 4p 8p (18) 7p 9p 7p 7p 0p 0 Gains : 95750 €
7
Jazz Warrior 8p 3p 12p 1p 13p 10p 6p (18) 0p 3p 3p 9p
MALBRAN F. - 56.5 k - H5 - VERHEYE G. - Cde 3 8p 3p 12p 1p 13p 10p 6p (18) 0p 3p 3p 9p Gains : 9350 €
8
La Playa 4p 11p 6p 10p 9p 9p 10p 8p 9p 10p 9p (18
CLAUDIC J. - 55.5 k - F5 - COURBOT G. - Cde 14 4p 11p 6p 10p 9p 9p 10p 8p 9p 10p 9p (18 Gains : 30950 €
9
I See You 10p 13p 10p 9p 7p (18) 16p 6p 11p 12p 4p
BERTO M. - 55.5 k - H7 - ENDALTSEV I. - Cde 9 10p 13p 10p 9p 7p (18) 16p 6p 11p 12p 4p Gains : 59025 €
10
Demoiselledavignon 6p 5p 5p 3p 5p 4p 4p (18) 7p 0p 6p 9p 0p
BAILS MLLE L. - 55 k - F8 - SCHIESTEL M. - Cde 1 - Oeil Aust 6p 5p 5p 3p 5p 4p 4p (18) 7p 0p 6p 9p 0p Gains : 113170 €
11
Deux De Croixnoire 13p 3p 8p 11p 7p 6p 5p 15p Ah (18) As Ah
SMITH J. - 55 k - H9 - REGLEY O. - Cde 7 13p 3p 8p 11p 7p 6p 5p 15p Ah (18) As Ah Gains : 5485 €
12
Elecktric Cafe 12p 15p 12p 16p 12p (18) 0p 6p 3p 9p 0p
HARDOUIN E. - 55 k - H8 - CARAYON J. - Cde 5 - Oeil Aust 12p 15p 12p 16p 12p (18) 0p 6p 3p 9p 0p Gains : 36300 €
13
Madencia 5p 6p 7p 14p 14p 16p (18) 17p 7p 8p 0p 6
LEFEBVRE F. - 55 k - F6 - COURBOT G. - Cde 4 - Oeil Aust - Ec1 5p 6p 7p 14p 14p 16p (18) 17p 7p 8p 0p 6 Gains : 41780 €
14
Galhan (18) 0p 0p (17) 7p 9p 5p 4p 0p 5p 7p (16
GUYON M. - 55 k - M7 - BIETOLINI G. - Cde 2 (18) 0p 0p (17) 7p 9p 5p 4p 0p 5p 7p (16 Gains : 2550 €
18:12 R4 C4
Prix De Sterrebeck  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 14000 €
Terrain : BON LEGER
Discipline : Plat
Distance : 1800m
Départ prévu : 18:12
Conditions : HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +350 , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Mister Mowgli (Ger) 10p 1p (18) 11p 5p 4p 11p 6p (17) 7p 0p
HELLYN S. - 60 k - H6 - DE WULF MME D. - Cde 12 10p 1p (18) 11p 5p 4p 11p 6p (17) 7p 0p Gains : 50850 €
2
Silver Poker 11p 11p 2p 15p 6p 9p 3p 3p 3p 4p 1p 6p
CLAUDIC J. - 59 k - H5 - CHENU D. - Cde 10 11p 11p 2p 15p 6p 9p 3p 3p 3p 4p 1p 6p Gains : 61300 €
3
Dragon's Teeth (Ire) 15p 15p 11p 8p 9p 8p 4p 3p (18) 12p 5p 5
BAILS MLLE L. - 58.5 k - H4 - LE GAL R. - Cde 11 - Oeil 15p 15p 11p 8p 9p 8p 4p 3p (18) 12p 5p 5 Gains : 76147 €
4
Panameras 9p 10p 15p 8p 15p (18) 9p 10p 17p 8p 5p
BACHELOT T. - 58.5 k - F5 - CASTANHEIRA (S) T. - Cde 5 - Oeil 9p 10p 15p 8p 15p (18) 9p 10p 17p 8p 5p Gains : 78655 €
5
Boca Di Dama 9p (18) 6p 6p 5p 8p 0p 8p (17) 5p 2p
BERTO M. - 58.5 k - F4 - BENILLOUCHE A. - Cde 9 9p (18) 6p 6p 5p 8p 0p 8p (17) 5p 2p Gains : 3425 €
6
Vinaccia (Ire) 9p 8p 5p 4p 3p 3p 7p 4p (18) 6p 2p 8p 0p
VALLE SKAR MLLE F. - 57.5 k - F4 - LERNER (S) C&Y. - Cde 8 - Oeil Aust 9p 8p 5p 4p 3p 3p 7p 4p (18) 6p 2p 8p 0p Gains : 23600 €
7
Sandoside 3p 10p 6p 5p 5p 2p 8p 7p 12p (18) 6p 1p
LEFRANC T. - 57 k - H8 - BOUTIN (S) C. - Cde 14 3p 10p 6p 5p 5p 2p 8p 7p 12p (18) 6p 1p Gains : 175850 €
8
Elsie's Kap 7p Dp 10p (18) 7p 2p 7p 5p 0p (17) 9p 0p
SANNA Mir. - 57 k - F6 - KURDU E. - Cde 13 - Oeil Aust 7p Dp 10p (18) 7p 2p 7p 5p 0p (17) 9p 0p Gains : 9150 €
9
Huda 7p 8p 3p 6p 11p 14p 8p 15p 10p 6p 15p (1
VERON F. - 56.5 k - F6 - LEGROS B. - Cde 6 7p 8p 3p 6p 11p 14p 8p 15p 10p 6p 15p (1 Gains : 53250 €
10
Espoir Parfait Tp 2p 11p 13p 10p 9p 8p 11p (18) 7p 4p 5
PACAUT MLLE C. - 56 k - H4 - THEODORAKIS C. - Cde 2 - Oeil Tp 2p 11p 13p 10p 9p 8p 11p (18) 7p 4p 5 Gains : 6850 €
11
Viking Quest 7p 12p 2p 1p 6p 4p 4p 4p 7p 4p 3p 2p
GUYON M. - 55.5 k - H10 - BOUTIN (S) C. - Cde 7 - Oeil Aust 7p 12p 2p 1p 6p 4p 4p 4p 7p 4p 3p 2p Gains : 214530 €
12
Miss Charlotte (Ire) 16p 10p 15p 14p (18) 14p 10p 2p 2p 4p 2p
LECOEUVRE C. - 54 k - F5 - SCHOOF R. - Cde 1 - Oeil Aust 16p 10p 15p 14p (18) 14p 10p 2p 2p 4p 2p Gains : 69175 €
13
Villa Caprara 4p 4p 9p 5p (18) 6p 3p 7p 4p 8p 5p 8p 3p
PERRETTE Q. - 54 k - F6 - TILLET L. - Cde 3 4p 4p 9p 5p (18) 6p 3p 7p 4p 8p 5p 8p 3p Gains : 39165 €
14
Different Views (Usa) 1p 3p 17p 11p 13p 14p 12p 18p (18) 0p 0p
BADEL A. - 52 k - H5 - BELVISI FX. - Cde 15 - Oeil 1p 3p 17p 11p 13p 14p 12p 18p (18) 0p 0p Gains : 40300 €
15
Salmonelle 8p 15p (18) 0p 3p 3p 4p 8p 9p 7p 0p 7p 5
PFEIL MLLE Z. - 51 k - F5 - GAREAU MME AM. - Cde 4 8p 15p (18) 0p 3p 3p 4p 8p 9p 7p 0p 7p 5 Gains : 15150 €
18:47 R4 C5
Prix Du Jockey-Club De Belgique  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 15000 €
Terrain : BON LEGER
Discipline : Plat
Distance : 1100m
Départ prévu : 18:47
Conditions : A RECLAMER , PLAT, 1.100 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 11.000, 14.000 ou 17.000. Poids : 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 porteront 1 k.1/2 pour 17.000, 3 k. En outre, tout gagnant portera 2 k. de plusieurs courses, 4 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Goldmembers 6p 2p 1p 5p
GUYON M. - 59.5 k - M2 - BOUTIN (S) M. - Cde 10 - Oeil Aust 6p 2p 1p 5p Gains : 15750 €
2
Diva Du Dancing 1p 6p 5p 7p
HAUTBOIS T. - 59.5 k - F2 - CASTANHEIRA (S) T. - Cde 5 1p 6p 5p 7p Gains : 9360 €
PACAUT MLLE C. - 57.5 k - F2 - MARCIALIS A. - Cde 8 3p Gains : 2400 €
LECOEUVRE C. - 57.5 k - M2 - GREWE H. - Cde 4 3p Gains : 600 €
BERTO M. - 57.5 k - F2 - ROHNE R. - Cde 9 Gains : 0 €
6
Lalacelle 2p 2p 6p 2p 4p
BAILS MLLE L. - 57.5 k - F2 - BOUTIN (S) M. - Cde 3 2p 2p 6p 2p 4p Gains : 13800 €
7
Lost In France (Ire) 3p 1p 4p 5p 3p 12p
HARDOUIN E. - 56.5 k - F2 - PALUSSIERE M. - Cde 2 - Ec1 3p 1p 4p 5p 3p 12p Gains : 16000 €
8
Coply Tp
CLAUDIC J. - 56 k - M2 - PALUSSIERE M. - Cde 6 - Ec1 Tp Gains : 0 €
9
Panthera Tigris (Gb) 8p 6p 4p 5p 6p
BESNIER H. - 54.5 k - F2 - F.. HUGHES MME J. - Cde 1 - Oeil 8p 6p 4p 5p 6p Gains : 3850 €
10
Vereny Ka 4p 4p 4p 7p
VERON F. - 54.5 k - F2 - LERNER (S) C&Y. - Cde 7 4p 4p 4p 7p Gains : 5100 €
19:22 R4 C6
Prix D'ostende  
Voir la fiche du cheval 13
Prix : 15000 €
Terrain : BON LEGER
Discipline : Plat
Distance : 1100m
Départ prévu : 19:22
Conditions : A RECLAMER , PLAT, 1.100 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , mis à réclamer pour 10.000, 13.000 ou 16.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 13.000 porteront 1 k.1/2 pour 16.000, 3 k. En outre, tout gagnant, cette année, portera 2 k. de plusieurs courses, 4 k. Pour Jockeys, jeunes Jockeys et pour Apprentis, n'ayant pas, cette année, gagné 10 courses (France et Etranger) .Les remises de poids prévues par l'Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Grand Secret 10p 4p 5p 1p 6p 9p 5p (18) 7p 8p 3p 8p 2
MASSIN MLLE A. - 59.5 k - H3 - BOUTIN (S) M. - Cde 4 - Oeil 10p 4p 5p 1p 6p 9p 5p (18) 7p 8p 3p 8p 2 Gains : 37950 €
2
Baylagan 3p 7p 6p 9p 7p (18) 8p 7p 3p 4p 1p 6p 1p
CLIJMANS K. - 59 k - H3 - RARICK MME G. - Cde 13 - Oeil 3p 7p 6p 9p 7p (18) 8p 7p 3p 4p 1p 6p 1p Gains : 37830 €
3
Moonlight In Japan 6p 4p 4p 4p 9p 1p (18) 2p 2p 6p 3p 6p 3p
CLAUDIC J. - 58 k - M3 - DE WAELE D. - Cde 6 - Oeil 6p 4p 4p 4p 9p 1p (18) 2p 2p 6p 3p 6p 3p Gains : 28900 €
4
Melody D'amour 7p 8p (18) 4p
SANNA Mir. - 57.5 k - F3 - KURDU E. - Cde 5 - Oeil 7p 8p (18) 4p Gains : 300 €
5
Philippine Cobra 9p 13p 2p 8p 4p 6p (18) 8p 1p 7p 4p 7p 5
BAZIRE P. - 56 k - F3 - BOTTI (S) A&G. - Cde 10 - Oeil Aust 9p 13p 2p 8p 4p 6p (18) 8p 1p 7p 4p 7p 5 Gains : 21870 €
6
Hit The Track Jack (Gb) 5p 2p 7p 9p (18) 4p 27p 1p 6p
MONTEIRO J. - 56 k - H3 - CAULLERY N. - Cde 1 5p 2p 7p 9p (18) 4p 27p 1p 6p Gains : 10679 €
7
Flying Dandy (Ire) (18) 0p 5p 4p 7p 9p
VERMEERSCH MLLE S. - 56 k - M3 - DUCASTEELE R. - Cde 2 (18) 0p 5p 4p 7p 9p Gains : 2350 €
8
Wild Emotion (Ger) 5p 8p 6p (18) 1p 2p 6p 4p 3p
FLANDRIN B. - 56 k - F3 - SUBORICS A. - Cde 12 5p 8p 6p (18) 1p 2p 6p 4p 3p Gains : 14490 €
9
Velvet Vixen (Ire) 7p 4p 4p 5p 10p 3p 4p 8p (18) 5p 7p 9p
BESNIER H. - 56 k - F3 - F.. HUGHES MME J. - Cde 8 7p 4p 4p 5p 10p 3p 4p 8p (18) 5p 7p 9p Gains : 6112 €
10
Tosen Ciara (Ire) 4p 10p 5p 3p 12p 7p (18) 6p 11p 17p
AOUABED Y. - 54.5 k - F3 - BERTIN JC. - Cde 7 4p 10p 5p 3p 12p 7p (18) 6p 11p 17p Gains : 6000 €
11
Disque Rouge 10p 11p (18) 7p 3p 8p 9p 4p 8p
GUITRAUD C. - 54.5 k - F3 - CAPITTE (S) JM. - Cde 9 10p 11p (18) 7p 3p 8p 9p 4p 8p Gains : 4400 €
12
Imotep 8p 3p 6p 10p 7p 2p (18) 4p 6p 6p 6p 6p 3
LAFFARGUE MLLE E. - 54.5 k - F3 - BOUTIN (S) M. - Cde 11 8p 3p 6p 10p 7p 2p (18) 4p 6p 6p 6p 6p 3 Gains : 50320 €
13
Deluree 15p 5p 7p 7p 9p 7p 10p 12p 7p (18) 7p 3p
ETIENNE E. - 54.5 k - F3 - CAULLERY N. - Cde 3 - Oeil 15p 5p 7p 7p 9p 7p 10p 12p 7p (18) 7p 3p Gains : 20620 €
19:57 R4 C7
Prix De Mons  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 17000 €
Terrain : BON LEGER
Discipline : Plat
Distance : 1100m
Départ prévu : 19:57
Conditions : HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +330 , PLAT, 1.100 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 27 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Glicourt 1p 9p 7p 6p 5p 1p (18) 10p 3p 6p 3p 3p 6
PACAUT MLLE C. - 60 k - H5 - BOUTIN (S) M. - Cde 2 - Oeil Aust 1p 9p 7p 6p 5p 1p (18) 10p 3p 6p 3p 3p 6 Gains : 98260 €
2
Dame Des Lys 11p 9p 8p 1p 2p 1p (18) 7p 2p 4p 2p 3p 0
BAILS MLLE L. - 59 k - F7 - WOLTERS CJM. - Cde 5 11p 9p 8p 1p 2p 1p (18) 7p 2p 4p 2p 3p 0 Gains : 90075 €
3
Surewecan (Gb) 3p 17p 8p 2p 14p (18) 7p 0p 9p 1p 2p 2p
MONTEIRO J. - 59 k - H7 - HOLLINSHEAD A. - Cde 11 3p 17p 8p 2p 14p (18) 7p 0p 9p 1p 2p 2p Gains : 103145 €
4
Ma Petite Toscane 16p 10p 5p 6p 5p 6p (18) 9p 9p 1p 5p 13p
BACHELOT T. - 58.5 k - F4 - CASTANHEIRA (S) T. - Cde 3 - Oeil 16p 10p 5p 6p 5p 6p (18) 9p 9p 1p 5p 13p Gains : 34370 €
5
Talento (Ire) 8p 8p 5p (18) 6p 4p 8p 1p 3p 6p 0p 1p 5p
SANTIAGO MLLE D. - 56.5 k - H6 - BOUCKHUYT MME R. - Cde 12 8p 8p 5p (18) 6p 4p 8p 1p 3p 6p 0p 1p 5p Gains : 72950 €
6
Renounce 11p 13p 14p 5p 8p 12p (18) 12p 7p 11p 7p
CLAUDIC J. - 56 k - H8 - DE WAELE D. - Cde 14 - Oeil - Ec1 11p 13p 14p 5p 8p 12p (18) 12p 7p 11p 7p Gains : 105055 €
7
Ghor 6p 10p 9p 7p 4p (18) 11p 17p 4p 5p 5p 6p
HARDOUIN E. - 55 k - H11 - ROELS R. - Cde 9 - Oeil - Ec2 6p 10p 9p 7p 4p (18) 11p 17p 4p 5p 5p 6p Gains : 378340 €
8
Morever 0p (18) 10p 3p 5p 9p 9p 6p 0p 5p 0p 7p 0
BREUX S. - 53 k - F4 - ROSSEEL M. - Cde 10 - Oeil 0p (18) 10p 3p 5p 9p 9p 6p 0p 5p 0p 7p 0 Gains : 21700 €
9
Stark Danon 2p 1p (18) 4p 2p 7p 3p 8p 4p 0p (17) 4p
HELLYN S. - 53 k - H11 - HENDRIKS MME J. - Cde 6 - Ec3 2p 1p (18) 4p 2p 7p 3p 8p 4p 0p (17) 4p Gains : 138790 €
10
Janaya 7p 3p 7p 9p 14p (18) 6p 9p 0p 6p 7p (17)
MARIEN J. - 53 k - F8 - HENDRIKS MME J. - Cde 15 - Ec3 7p 3p 7p 9p 14p (18) 6p 9p 0p 6p 7p (17) Gains : 67185 €
11
Cruel Summer 11p 5p 9p 14p 4p 15p (18) 2p 15p 4p 4p 4
CHEYER MLLE P. - 52.5 k - F10 - HENDRIKS MME J. - Cde 1 11p 5p 9p 14p 4p 15p (18) 2p 15p 4p 4p 4 Gains : 98015 €
12
Barbados Bob (Usa) 10p (18) 6p 7p 0p 7p 2p 7p 2p 1p 5p (17)
VERMEERSCH MLLE S. - 51.5 k - H9 - BOUCKAERT M. - Cde 8 10p (18) 6p 7p 0p 7p 2p 7p 2p 1p 5p (17) Gains : 80563 €
13
Chaplin 8p 13p 3p 6p 8p (18) 7p 1p 5p 5p 6p 0p 0
BADEL A. - 51.5 k - H5 - RADOVIC G. - Cde 7 - Oeil 8p 13p 3p 6p 8p (18) 7p 1p 5p 5p 6p 0p 0 Gains : 31442 €
14
Killing Joke 5p 5p (18) 0p 0p 0p 5p 0p 4p 7p 8p 8p 2p
VERHESTRAETEN E. - 51 k - H5 - ROELS R. - Cde 4 - Oeil - Ec2 5p 5p (18) 0p 0p 0p 5p 0p 4p 7p 8p 8p 2p Gains : 56550 €
15
Montalban 12p 10p 5p 9p 2p 2p 2p 7p (18) 8p 16p 8p
GOUDMAN MLLE E. - 51 k - H12 - DE WAELE D. - Cde 13 - Oeil - Ec1 12p 10p 5p 9p 2p 2p 2p 7p (18) 8p 16p 8p Gains : 262835 €