Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les partants PMU du 30/08/2019

Cote pmu
  • Réunion 1 • VINCENNES – 18:30
  • C3
    Acrobate Jockey : Monaco M. • Entraineur : Monaco M.
    78
    C3
    Akir De Mai Jockey : Barrier A. • Entraineur : Blond D.
    64
    C4
    Amazing Dynamite Jockey : Nivard F. • Entraineur : Malmqvist T.
    4.5
    C3
    Bel Air Jockey : Verva P. Y. • Entraineur : Boismartel F.
    8.9
    C3
    Bella Du Vivier Jockey : Verva M. • Entraineur : Verva G.
    35
    C3
    Black Jack La Nuit Jockey : Bourlier S. • Entraineur : Bourlier S.
    11
    C3
    Bona Fide Jockey : Raffin E. • Entraineur : Baudouin J.m.
    16
    C3
    Bonheur De Nay Jockey : Piton B. • Entraineur : Godey P.
    34
    C3
    Brihana Jockey : Nivard F. • Entraineur : Delaroche D.
    8.9
    C4
    Cadence Del Fretta Jockey : Tribourdeau S. • Entraineur : Tribourdeau S.
    101
    C4
    Caresse (Swe) Jockey : Goop Bjo. • Entraineur : Goop B.
    7.6
    C4
    Champion Dore Jockey : Abrivard M. • Entraineur : Abrivard M.
    33
    C4
    Chimene D'osny Jockey : Thomain D. • Entraineur : Heon D.
    15
    C4
    Chocolat Du Bourg Jockey : Van Eeckhaute J. G. • Entraineur : Van Eeckhaute J.
    8.2
    C4
    Civette Du Pont Jockey : Lamy A. • Entraineur : Randon A.
    61
    C4
    Clara Maza Jockey : Terry C. • Entraineur : Terry F.
    3.7
    C4
    Clemenza Am Jockey : Locqueneux D. • Entraineur : Locqueneux D.
    7.5
    C4
    Concerto Royal Jockey : Barrier A. • Entraineur : Raffegeau J.
    12
    C4
    Cuba Libre Jockey : Pou Pou G. A. • Entraineur : Ripoll Rigo A.
    26
    C5
    Deesse Carisaie Jockey : Desmigneux Mlle E. • Entraineur : Thuet J.e.
    4.5
    C5
    Devise Du Vivier Jockey : Abrivard L. • Entraineur : Abrivard L.cl.
    13
    C3
    Digital Collection Jockey : Le Beller T. • Entraineur : Goetz Mlle V.m.
    53
    C1
    Dino Volo Jockey : Locqueneux D. • Entraineur : Viel P.
    14
    C5
    Divine Beji Jockey : Bonne D. • Entraineur : Billard Ph.
    48
    C1
    Dizain Jockey : Verva P. Y. • Entraineur : Boismartel F.
    106
    C1
    Django Du Jaguy Jockey : Hemery R. • Entraineur : Dupuis M.
    174
    C1
    Dream Crown Jockey : Nivard F. • Entraineur : Janssens N.
    50
    C5
    Dream De Morgane Jockey : Verva P. Y. • Entraineur : Larue R.c.
    72
    C1
    Earl Chick Jockey : Brohier D. • Entraineur : Brohier D.
    50
    C5
    East River Jockey : Thomain D. • Entraineur : Clin Ch.
    12
    C1
    Eclat Du Buisson Jockey : Abrivard M. • Entraineur : Chaudet L.
    14
    C1
    El Popof Jockey : Raffin E. • Entraineur : Mottier D.
    5.6
    C1
    Eminent D'orgeres Jockey : Junod G. • Entraineur : Clin Ch.
    131
    C5
    Emir De Rebomard Jockey : Raffestin J. • Entraineur : Meunier S.
    25
    C5
    Enneigee Jockey : Jublot L. • Entraineur : Lelievre S.
    10
    C1
    Equinoxe Jockey : Bruneau J. • Entraineur : Bruneau J.
    76
    C1
    Erebor Jockey : Ouvrie F. • Entraineur : Niskanen J.
    30
    C1
    Espoir Du Bleuet Jockey : Lamy A. • Entraineur : Lunkeit Mlle A.
    93
    C5
    Estelou Jockey : Abrivard M. • Entraineur : Dubois J.
    6
    C5
    Etincelle Delo Jockey : Lamy A. • Entraineur : Rogier A.
    69
    C1
    Eunis Du Patural Jockey : David A. A. • Entraineur : David A.a.
    166
    C1
    Eurequus Ludois Jockey : Bazire J. M. • Entraineur : Bourlier S.
    2
    C1
    Euro Beco Jockey : Bezier M. • Entraineur : Bezier M.
    22
    C5
    Evening Star Jockey : Barrier A. • Entraineur : Thorel G.
    2.2
    C1
    Excellentissime Jockey : Dubois J.ph. • Entraineur : Moulin Ph.
    5
    C2
    Fakir De L'ecluse Jockey : Abrivard L. • Entraineur : Abrivard L.cl.
    43
    C2
    Fakir Stardust Jockey : Vercruysse P. • Entraineur : Houssin A.
    38
    C2
    Fear Factor Jockey : Lamy A. • Entraineur : Leblanc F.
    18
    C2
    Figaro Planchette Jockey : Abrivard M. • Entraineur : Raffegeau J.
    17
    C2
    First Du Ronceret Jockey : Lelievre S. • Entraineur : Lelievre S.
    10
    C2
    Fort Galaa Jockey : Nivard F. • Entraineur : Catherine N.
    3.6
    C2
    Fortissimoko Jockey : Goop Bjo. • Entraineur : Van Dooyeweerd J.
    5.3
    C2
    Fragonard Delo Jockey : Barrier A. • Entraineur : Leblanc F.
    8.1
    C2
    Franklin Park Jockey : Muidebled A. • Entraineur : Muidebled A.
    7.4
    C2
    Fynio Du Pommereux Jockey : Ouvrie F. • Entraineur : Roger S.
    4.9
    C6
    Gadji Badrec Jockey : Ouvrie F. • Entraineur : Lindrec F.
    31
    C7
    Galinette Aldo Jockey : Terry C. • Entraineur : Terry F.
    19
    C6
    Garance De La Fye Jockey : Belloche P. • Entraineur : Belloche P.
    11
    C7
    Garance Des Bordes Jockey : Cheradame Caroline • Entraineur : Lefevre B.
    34
    C7
    Garima Jockey : Corbineau Ch. • Entraineur : Rosenzweig J.
    75
    C6
    Gazelle D'avril Jockey : Verva P. Y. • Entraineur : Bourgoin B.
    54
    C7
    Gazelle D'isi Jockey : Desmarres Au. • Entraineur : Desmarres S.
    8.8
    C7
    Gazelle De La Giro Jockey : Barrier A. • Entraineur : Gouin V.
    3.5
    C6
    Gendreenne Jockey : Barrier A. • Entraineur : Cherbonnel D.
    29
    C7
    Get Lovely Delo Jockey : Lamy A. • Entraineur : Rogier A.
    5.3
    C6
    Giant Celebrity Jockey : Dubois J.ph. • Entraineur : Moulin Ph.
    5.2
    C6
    Gilda Fligny Jockey : Dieudonne S. • Entraineur : Thorel G.
    9.8
    C6
    Gipsy Star Jockey : Lenoir M. • Entraineur : Lenoir M.
    24
    C6
    Girly Beco Jockey : Bezier M. • Entraineur : Bezier M.
    77
    C7
    Give Me Seven Jockey : Raffin E. • Entraineur : Baudouin J.m.
    2.3
    C6
    Glamour River Jockey : Raffin E. • Entraineur : Guarato S.
    2.5
    C6
    Glinka Grazia Jockey : Le Beller T. • Entraineur : Ligeron G.
    40
    C6
    Gloire De Bouteau Jockey : Hemery R. • Entraineur : Dupuis M.
    149
    C6
    Gonaldance Jockey : Rouer B. • Entraineur : Rouer Ph.
    74
    C7
    Goyave Darche Jockey : Gallon B. • Entraineur : Guitton L.
    27
    C6
    Grace De Daidou Jockey : Derieux R. • Entraineur : Derieux R.
    45
    C6
    Graciosa Tejy Jockey : Chalon Th. • Entraineur : Chalon Ch.
    82
    C7
    Grande Passion Jockey : Bonne D. • Entraineur : Foulon A.
    32
    C6
    Greatest Game Jockey : Abrivard M. • Entraineur : Devenne E.
    13
    C6
    Greco Romaine Jockey : Nivard F. • Entraineur : Senet F.
    9.3
    C4
    Merles Simone Jockey : Raffin E. • Entraineur : Goop B.
    17
    C3
    Onceforall Face Jockey : Bazire J. M. • Entraineur : Bazire J.m.
    1.7
    C3
    Panoramic Jockey : Locqueneux D. • Entraineur : Grift H.
    24
    C4
    Ti Amo Petit Jockey : Minopoli F. • Entraineur : Lindqvist A.
    101
    C3
    Vainqueur Highland Jockey : Gougeon A. • Entraineur : Gougeon A.
    72
    C3
    Valentino Strix Jockey : Vercruysse P. • Entraineur : Corbanie J.
    17
    C3
    Vasterbo Grosbois Jockey : Pollanen Rau. • Entraineur : Pollanen R.
    32
  • Réunion 2 • SAF-FAIRVIEW – 11:35
  • C1
    Apollo Rock (Saf) Jockey : Maujean C. • Entraineur : Tara Laing
    5.9
    C1
    Aqua Bolt (Saf) Jockey : Andrews A. • Entraineur : Andre Nel
    4.7
    C2
    Ascending Heights (Saf) Jockey : Cheyne G. • Entraineur : Alan Greeff
    5.8
    C3
    Benevolence (Saf) Jockey : Kennedy Wa. • Entraineur : Gavin Smith
    10
    C2
    Beyond Temtation (Saf) Jockey : Minnie K. • Entraineur : Tara Laing
    23
    C3
    Bold Linngari (Saf) Jockey : Yeni M. • Entraineur : Gavin Smith
    3.6
    C3
    Buzz Word (Saf) Jockey : Fourie R. • Entraineur : Yvette Bremner
    3
    C1
    Captain Carlos (Saf) Jockey : Kennedy Wa. • Entraineur : Gavin Smith
    12
    C1
    Coin Mistress (Saf) Jockey : Steyn K. • Entraineur : Jacques Strydom
    84
    C2
    Effort (Saf) Jockey : Mxothwa L. • Entraineur : Sharon B Kotzen
    9.3
    C3
    Episode One (Saf) Jockey : Storey C. • Entraineur : Emmanuel Kaknis
    18
    C3
    Gaelic Storm (Saf) Jockey : Munger R. • Entraineur : Yvette Bremner
    10
    C2
    Gina's Girl (Saf) Jockey : Kennedy Wa. • Entraineur : Gavin Smith
    54
    C2
    Glory Days (Saf) Jockey : Fourie R. • Entraineur : Yvette Bremner
    1.4
    C1
    Humanitarian (Saf) Jockey : Bogaleboile D. • Entraineur : Jacques Strydom
    31
    C1
    Le Warrior (Saf) Jockey : Munger R. • Entraineur : Yvette Bremner
    18
    C2
    Liquid Sunshine (Saf) Jockey : Steyn K. • Entraineur : Tara Laing
    94
    C3
    Lost Monarch (Saf) Jockey : Ashby D. • Entraineur : Montana Turner
    26
    C1
    Marcellin (Saf) Jockey : Mxothwa L. • Entraineur : Sharon B Kotzen
    23
    C1
    Market Leader (Saf) Jockey : Fourie R. • Entraineur : Yvette Bremner
    4.9
    C2
    Precious Jewel (Saf) Jockey : Maujean C. • Entraineur : Tara Laing
    37
    C2
    Querencia (Saf) Jockey : Zechner K. • Entraineur : Sharon B Kotzen
    67
    C1
    Rock Aloe (Saf) Jockey : Cheyne G. • Entraineur : Alan Greeff
    11
    C2
    Rock Classic (Saf) Jockey : Yeni M. • Entraineur : Gavin Smith
    14
    C1
    Royal Elite (Saf) Jockey : Yeni M. • Entraineur : Gavin Smith
    13
    C2
    Ruby Dawn (Saf) Jockey : Gould T. • Entraineur : Alan Greeff
    30
    C2
    Saffron Water (Saf) Jockey : Juglall T. • Entraineur : Sharon B Kotzen
    68
    C3
    Shooting Star (Saf) Jockey : Mxothwa L. • Entraineur : Sharon B Kotzen
    2.7
    C1
    Tawny Jet (Saf) Jockey : Minnie K. • Entraineur : Alan Greeff
    42
    C2
    Tequila Maria (Saf) Jockey : Storey C. • Entraineur : Jacques Strydom
    85
    C1
    Thomas Shelby (Saf) Jockey : Gould T. • Entraineur : Tara Laing
    4.3
    C2
    Time Catcher (Saf) Jockey : Mphanya J. • Entraineur : Gavin Smith
    97
    C2
    Tostada (Saf) Jockey : Andrews A. • Entraineur : Andre Nel
    C1
    Whispering Jack (Saf) Jockey : Ashby D. • Entraineur : D A Mckenzie
    53
    C1
    Wicked Grin (Saf) Jockey : Byleveld M.j. • Entraineur : D A Mckenzie
    64
    C2
    Winter Orchid (Saf) Jockey : Byleveld M.j. • Entraineur : D A Mckenzie
    33
  • Réunion 3 • SG-KRANJI – 11:50
  • C1
    Asia Spirit (Aus) Jockey : Rehaizat T. • Entraineur : D Koh
    41
    C2
    Be Humble (Aus) Jockey : Thompson B. • Entraineur : J Saimee
    67
    C3
    Bejewelled (Nz) Jockey : Nizar N. • Entraineur : M Walker
    15
    C3
    Ben Gunn (Ire) Jockey : Zaki M. • Entraineur : J Lim
    70
    C1
    Cassis Oolong (Jpn) Jockey : Zaki M. • Entraineur : H Takaoka
    17
    C2
    Cizen Boss (Nz) Jockey : Lerner M. • Entraineur : J Tan
    17
    C3
    Classic Dragon (Nz) Jockey : Lerner M. • Entraineur : J Tan
    30
    C2
    Coloniel Star (Aus) Jockey : Saifudin I. • Entraineur : J O'hara
    9.9
    C1
    Come And Take All (Aus) Jockey : Chin C.s. • Entraineur : L Khoo
    19
    C3
    David's Star (Usa) Jockey : Moor Dan. • Entraineur : D Kok
    50
    C3
    Decreto (Nz) Jockey : Saifudin I. • Entraineur : Ky Young
    61
    C1
    Dee Mak Mak (Nz) Jockey : Azhar I. • Entraineur : M Walker
    7.5
    C3
    Don't Worry (Nz) Jockey : John S. • Entraineur : L Dragon
    29
    C3
    Dream Comes True (Nz) Jockey : Ng C.k. • Entraineur : Ct Kuah
    24
    C3
    Golden Flame (Aus) Jockey : Kok W.h. • Entraineur : D Logan
    7.7
    C1
    High Street (Aus) Jockey : Noh S. • Entraineur : J Saimee
    4.5
    C3
    I Am The One (Aus) Jockey : Kellady M. • Entraineur : S Baertschiger
    15
    C2
    Kadima (Usa) Jockey : Collett Mme A. • Entraineur : J Lim
    23
    C1
    Leo (Nz) Jockey : Powell Jo. • Entraineur : D Logan
    5.4
    C2
    Lord Of Light (Nz) Jockey : Zawari R. • Entraineur : M Walker
    2.5
    C2
    Lucky Red (Usa) Jockey : Kellady M. • Entraineur : Ct Kuah
    31
    C1
    Majulah (Nz) Jockey : A'isisuhairi K. • Entraineur : Rb Marsh
    10
    C2
    Make U Famous (Usa) Jockey : Kok W.h. • Entraineur : Hw Tan
    7.2
    C3
    My Big Boss (Aus) Jockey : Azzopardi J. • Entraineur : Dl Freedman
    7.3
    C2
    Orient Express (Nz) Jockey : Noh S. • Entraineur : J Saimee
    16
    C1
    Paperback Trooper (Aus) Jockey : Woodworth R.b. • Entraineur : D Meagher
    4.3
    C3
    River Radiance (Nz) Jockey : Woodworth R.b. • Entraineur : Zl Mok
    1.8
    C1
    River Treasure (Nz) Jockey : Ewe M. • Entraineur : Ky Young
    27
    C1
    Special Rain (Aus) Jockey : Chan Ws. • Entraineur : Hw Tan
    21
    C2
    Star Effect (Aus) Jockey : John S. • Entraineur : L Dragon
    33
    C2
    Sun Order (Aus) Jockey : Moor Dan. • Entraineur : Dl Freedman
    5.4
    C3
    Sun Rectitude (Aus) Jockey : Noh S. • Entraineur : D Koh
    10
    C1
    Ultimate Killer (Usa) Jockey : Moor Dan. • Entraineur : Ct Kuah
    25
    C2
    Victory Joy (Nz) Jockey : Beuzelin L. P. • Entraineur : L Khoo
    25
    C2
    Whakaaria Mai (Nz) Jockey : Moloney P. J. • Entraineur : D Logan
    11
    C1
    Without Prejudice (Nz) Jockey : See J. • Entraineur : Zl Mok
    19
  • Réunion 4 • BEAUMONT DE LOMAGNE – 13:05
  • C8
    Addax Du Vivier Jockey : Mathias N. • Entraineur : Mathias N.
    143
    C7
    Adonis Des Fanes Jockey : Blanchon I. P. • Entraineur : Sorieux G.
    138
    C7
    Albano Bello Jockey : Gueriel J. • Entraineur : Touzery A.
    162
    C7
    Amour Royal Jockey : Paille G. • Entraineur : Paille G.
    121
    C7
    Apache D'enfer Jockey : Criado M. • Entraineur : Criado M.
    71
    C8
    As D'haufor Jockey : Treich J. H. • Entraineur : Treich J.h.
    78
    C8
    Atchoum Pan Jockey : Goetz B. • Entraineur : Goetz B.
    8.7
    C8
    Athos De Ludream Jockey : Asselie J. • Entraineur : Asselie J.
    35
    C1
    Baraka Du Poteau Jockey : Brisse Mlle A. • Entraineur : Bouisson S.
    32
    C8
    Be Unlimited Jockey : Blanchon I. P. • Entraineur : Blanchon I.p.
    134
    C8
    Beau De Morgane Jockey : Gesret P. • Entraineur : Treich J.h.
    66
    C1
    Belle D'atout Jockey : Bord T. • Entraineur : Langlois N.
    49
    C7
    Bello Du Tillet Jockey : Pacha N. • Entraineur : Pacha N.
    34
    C1
    Ben Hur D'uggatte Jockey : Morin Ant. • Entraineur : Troussard T.
    13
    C1
    Bhoutan Du Patural Jockey : Treich Mlle S. • Entraineur : Hurel Y.
    9.5
    C1
    Bilton Jockey : Schotter Mlle C. • Entraineur : Delhal J.j.
    47
    C8
    Bionda De Tilou Jockey : Clozier F. • Entraineur : Goetz B.
    18
    C7
    Birdie D'anama Jockey : Grasset M. • Entraineur : Lelievre P.
    151
    C8
    Blason Du Bosquet Jockey : Muel B. • Entraineur : Muel B.
    125
    C1
    Bombay Saphir Jockey : Louas Mlle C. • Entraineur : Bordenave J.
    33
    C1
    Boylotin Jockey : Beluze P. • Entraineur : Bouisson S.
    12
    C6
    Callas De Marzy Jockey : Lalande L. • Entraineur : Brossard D.
    91
    C6
    Camel Griff Jockey : Prost D. • Entraineur : Prost D.
    146
    C8
    Castel Haufor Jockey : Charlot M. X. • Entraineur : X. Charlot M.
    12
    C8
    Cedar Keryvon Jockey : Cabos V. • Entraineur : Terry F.
    13
    C8
    Cesar D'ormoy Jockey : Lacroix R. • Entraineur : X. Charlot M.
    13
    C1
    Ceylan De Lorgere Jockey : Bailet M. • Entraineur : Prost D.
    5.9
    C7
    Cirrus De Banville Jockey : Henry Y. • Entraineur : Henry Y.
    38
    C8
    Clara Sautonne Jockey : Denechere R. W. • Entraineur : X. Charlot M.
    47
    C8
    Cocktail De Dussac Jockey : Jeanneau F. • Entraineur : Jeanneau F.
    60
    C8
    Coeur D'alesa Jockey : Criado M. • Entraineur : Olicard B.
    19
    C7
    Cracker Jockey : Thonnerieux K. • Entraineur : Thonnerieux K.
    3.1
    C6
    Dak Oldack Jockey : Criado M. • Entraineur : Bosque Ph.
    18
    C6
    Damoiseau Jockey : Goetz B. • Entraineur : Goetz B.
    3.8
    C7
    Damour Jiel Jockey : Chavatte J. • Entraineur : Foin J.
    3
    C6
    Dandy Cheri Jockey : Larduinat-Descout Mme S. • Entraineur : Cordeau D.
    132
    C7
    Dauphin Du Lot Jockey : Muel B. • Entraineur : Muel B.
    33
    C6
    Delfinea Bella Jockey : Cordeau D. • Entraineur : Cordeau D.
    8.3
    C6
    Delgado Colombie Jockey : Muel B. • Entraineur : Muel B.
    7.4
    C8
    Delmon De Blondel Jockey : Vanacker B. • Entraineur : Vanacker B.
    6.3
    C6
    Delphos Jockey : Chavatte J. • Entraineur : Roubaud J.m.
    25
    C6
    Desir Charnel Jockey : Clozier F. • Entraineur : Clozier F.
    13
    C7
    Diabolo Jockey : Treich J. H. • Entraineur : Treich J.h.
    6.7
    C6
    Diamant De Neuvy Jockey : Manceau P. M. • Entraineur : Manceau P.m.
    48
    C7
    Diane D'houlbec Jockey : Charlot M. X. • Entraineur : Giard F.
    28
    C8
    Diktat Du Vivier Jockey : Stefano S. • Entraineur : Roubaud J.m.
    3
    C6
    Dinozzo De Bess Jockey : Foin J. • Entraineur : Foin J.
    13
    C6
    Diva De Brion Jockey : Pacha N. • Entraineur : Pacha N.
    13
    C6
    Diva Du Roc Jockey : Stefano S. • Entraineur : Roubaud J.m.
    6.4
    C1
    Diva Du Verger Jockey : Hardy B. • Entraineur : Terry F.
    3.3
    C1
    Diva Nueva Jockey : Bouteiller C. • Entraineur : Henry Y.
    8.8
    C1
    Djack De Feugeres Jockey : Rolly Mlle N. • Entraineur : Audebert E.
    4.2
    C6
    Dollar Du Caux Jockey : Le Moel Pi. • Entraineur : Le Moel P.
    19
    C6
    Donkey Kong Jockey : Cabos V. • Entraineur : Prost D.
    25
    C6
    Dora Tora Jockey : Gazengel C. • Entraineur : Gazengel C.
    75
    C7
    Doux Doux Jockey : Collette A. • Entraineur : Lecroq D.
    9.6
    C7
    Dream Along Jockey : Audebert E. • Entraineur : Prudhon E.
    10
    C8
    Dream Des Brousses Jockey : Laisis D. • Entraineur : Laisis D.
    8.5
    C6
    Dunaway Jockey : Laisis D. • Entraineur : Laisis D.
    21
    C4
    Easy Des Neuf Clos Jockey : Gazengel C. • Entraineur : Metzler G.
    154
    C4
    Echo Des Endrevies Jockey : Pacha N. • Entraineur : Marty G.
    5.7
    C4
    Eclipse D'ourville Jockey : Le Moel Pi. • Entraineur : Le Moel P.
    9.3
    C4
    Edelweiss Nay Jockey : Bouisson S. • Entraineur : Bouisson S.
    72
    C4
    El Samba Jockey : Henry Y. • Entraineur : Henry Y.
    5.8
    C5
    Electra Jockey : Bouisson S. • Entraineur : Bouisson S.
    98
    C4
    Elise De L'isop Jockey : Laisis D. • Entraineur : Laisis D.
    16
    C5
    Elite Du Dollar Jockey : Gazengel C. • Entraineur : Metzler G.
    20
    C4
    Eljet D'havaroche Jockey : Lacroix R. • Entraineur : Lacroix R.
    23
    C5
    Elk Du Patural Jockey : Manceau P. M. • Entraineur : Manceau P.m.
    52
    C4
    Ellipse And Co Jockey : Blanchon I. P. • Entraineur : Blanchon I.p.
    31
    C4
    Elu Du Stade Jockey : Vaugrante Cl. Ch. • Entraineur : Foin J.
    55
    C4
    Emeraude Quick Jockey : Audebert E. • Entraineur : Audebert E.
    44
    C4
    Encre De Tes Yeux Jockey : Jeanneau F. • Entraineur : Jeanneau F.
    4
    C5
    Engadine Jockey : Feyte C. • Entraineur : Feyte Ch.
    6.4
    C5
    Envie Mesloise Jockey : Cantin M. • Entraineur : Cantin M.
    32
    C5
    Ero De Beaulieu Jockey : Criado M. • Entraineur : Brossard D.
    66
    C4
    Escudo Jockey : Charlot M. X. • Entraineur : X. Charlot M.
    5.6
    C7
    Esperanza Idole Jockey : Langlois N. • Entraineur : Langlois N.
    38
    C5
    Espion Cehere Jockey : Henry Y. • Entraineur : Henry Y.
    7.3
    C4
    Etoile De Narmont Jockey : Criado M. • Entraineur : Brossard D.
    43
    C4
    Etoile Du Granit Jockey : Vanacker B. • Entraineur : Vanacker B.
    74
    C4
    Etoile Tejy Jockey : Mazou J. • Entraineur : Mazou J.
    14
    C5
    Euphrate Desbois Jockey : Pacha N. • Entraineur : Martin L.b.
    7.5
    C5
    Ever Favori Jockey : Cabos V. • Entraineur : Terry F.
    9
    C5
    Every Time Bourbon Jockey : Audebert E. • Entraineur : Guarato S.
    1.9
    C3
    Fada Jockey : Chavatte J. • Entraineur : Lacombe Y.
    57
    C3
    Fakir De Dussac Jockey : Audebert E. • Entraineur : Lacombe Y.
    36
    C3
    Falco Du Bellay Jockey : Pacha N. • Entraineur : Marty G.
    9.4
    C3
    Family Du Chene Jockey : Hamon Y. • Entraineur : Hamon Y.
    154
    C3
    Fanny Du Plateau Jockey : Beaumont H. • Entraineur : Beaumont H.
    80
    C3
    Fantaisie Aldo Jockey : Cabos V. • Entraineur : Delestre L.
    11
    C3
    Fantasia D'alesa Jockey : Olicard B. • Entraineur : Olicard B.
    6.3
    C3
    Fantasque D'enfer Jockey : Criado M. • Entraineur : Criado M.
    19
    C3
    Far West D'hermine Jockey : Lacroix R. • Entraineur : Lacroix R.
    115
    C3
    Fee D'un Mec Jockey : Stefano S. • Entraineur : Prudhon E.
    31
    C3
    Ferb Jockey : Bouisson S. • Entraineur : Bouisson S.
    75
    C3
    Fille Du Soleil Jockey : Gazengel C. • Entraineur : Gazengel C.
    136
    C3
    Fingala Gede Jockey : Clozier F. • Entraineur : Prudhon E.
    4.2
    C3
    Flore De Centule Jockey : Laisis D. • Entraineur : Laisis D.
    40
    C3
    Fly Gibus Jockey : Denechere R. W. • Entraineur : Bouisson S.
    11
    C3
    Forum Jockey : Charlot M. X. • Entraineur : X. Charlot M.
    12
    C3
    Francesco Jockey : Collette A. • Entraineur : Lecroq D.
    10
    C3
    Furious Bey Jockey : Cordeau D. • Entraineur : Cordeau D.
    7.3
    C2
    Gaia De Visais Jockey : Clozier F. • Entraineur : Olicard B.
    24
    C2
    Galupin De Pail Jockey : Foin J. • Entraineur : Foin J.
    2.3
    C2
    Gatwick Jockey : Bouisson S. • Entraineur : Bouisson S.
    83
    C2
    Gedeon Jockey : Audebert E. • Entraineur : Marty G.
    16
    C2
    Geko De Rouaisse Jockey : Mathias N. • Entraineur : Lebois D.
    54
    C2
    Genny Mauvaisville Jockey : Collette A. • Entraineur : Lecroq D.
    15
    C2
    Gipsy De Tillard Jockey : Grasset M. • Entraineur : Grasset M.
    8.4
    C2
    Gipsy Du Pommereux Jockey : Cabos V. • Entraineur : Lacombe Y.
    25
    C2
    Gipsy Road Jockey : Criado M. • Entraineur : Prudhon E.
    3.9
    C2
    Gloria De Montceau Jockey : Gazengel C. • Entraineur : Gazengel C.
    70
    C2
    Goliath Desbois Jockey : Lacroix R. • Entraineur : Lacroix R.
    25
    C2
    Gridy Cadurcien Jockey : Vanacker B. • Entraineur : Vanacker B.
    31
    C2
    Guardiola Jockey : Asselie J. • Entraineur : Lourtet J.m.
    105
    C2
    Gus D'hilaire Jockey : Cordeau D. • Entraineur : Cordeau D.
    15
    C8
    Veloa Joy Jockey : Rodes F. • Entraineur : Rodes F.
    131
  • Réunion 5 • EVREUX – 13:30
  • C4
    Ah Pass (Gb) Jockey : Le Levreur Mlle M. • Entraineur : Gouyette S.
    56
    C9
    Alarcos Jockey : Santiago Mlle D. • Entraineur : Hoste Mlle K.
    20
    C2
    Altropasso (Gb) Jockey : Martino S. • Entraineur : Fouassier A.
    5.4
    C1
    Amadeus Wolfe Tone (Ire) Jockey : Coutier A. • Entraineur : Fey Mlle C.
    6.4
    C7
    American Star Jockey : Claudic J. • Entraineur : Fracas A.
    11
    C5
    Archi Nova Jockey : Veron F. • Entraineur : Loisel L.
    10
    C6
    Areion (Ire) Jockey : Coutier A. • Entraineur : Tallois Mlle P.
    13
    C1
    Arven Anne Jockey : Marien J. • Entraineur : Swinnens M.
    113
    C9
    Ataman Ermak (Ire) Jockey : Boisseau L. • Entraineur : Gouyette S.
    9.1
    C6
    Ayguemorte Jockey : Monteiro J. • Entraineur : Guerin Pl.
    7.1
    C4
    Bayni Baynak Jockey : Menuet Mlle T. • Entraineur : Mikhalides E.
    90
    C6
    Berlin Calling (Ire) Jockey : Badel A. • Entraineur : Phelippon J.
    15
    C9
    Big Bear Jockey : Michel Mlle M. • Entraineur : Caullery N.
    15
    C7
    Brooke (Gb) Jockey : Perrette Q. • Entraineur : Cendra L.
    2.1
    C3
    Camonblack Jockey : Michel Mlle M. • Entraineur : Giorgi A.
    20
    C7
    Campione Jockey : Marie B. • Entraineur : Fievez F.
    30
    C9
    Caprice De Venus Jockey : Guillochon J. • Entraineur : Jouin T.
    8.9
    C7
    Carbutt's Ridge (Ire) Jockey : Ruis S. • Entraineur : Caullery N.
    8.8
    C1
    Chef Oui Chef Jockey : Garau S. • Entraineur : Boutin (S) M.
    8.9
    C1
    Cloud Eight (Ire) Jockey : Eon Mlle M. • Entraineur : Monfort (S) P&f.
    3.9
    C8
    Concertation Jockey : Moisan J. • Entraineur : Delzangles M.
    17
    C7
    Cropus Jockey : Santiago Mlle D. • Entraineur : Le Gal R.
    13
    C1
    Daring Match (Ger) Jockey : Lopez M. • Entraineur : Hirschberger J.
    15
    C4
    Double Or Quits (Ger) Jockey : Peslier Mlle M. • Entraineur : Nigge (S) M&s.
    2.4
    C8
    Douville Jockey : Michel Mlle M. • Entraineur : Le Gal R.
    22
    C9
    Ever One Jockey : Badel A. • Entraineur : Rovisse L.
    3.9
    C7
    Evocateur (Gb) Jockey : Monteiro J. • Entraineur : De Waele D.
    8.6
    C9
    First Conde Jockey : Pacaut Mlle C. • Entraineur : Gernay Mlle G.
    5.7
    C7
    Flashing Hoofs Jockey : Verhestraeten E. • Entraineur : Bouckaert M.
    61
    C6
    Full Court Press (Ire) Jockey : Santiago Mlle D. • Entraineur : Leblanc P.
    14
    C6
    Goji Berry Jockey : Ruis S. • Entraineur : Plisson C.
    6.4
    C2
    Grand Secret Jockey : Boutin H. • Entraineur : Boutin (S) M.
    19
    C8
    Grazilla Shaky Jockey : Pacaut Mlle C. • Entraineur : Hickst W.
    11
    C6
    Grey Sensation (Ire) Jockey : Bertrand G. • Entraineur : Bertrand G.
    56
    C2
    Hamper Jockey : Renaut F. • Entraineur : Adda (S) P.
    90
    C4
    Hazienda (Ire) Jockey : Rollando Mlle M. • Entraineur : Castanheira (S) T.
    9.3
    C8
    Herleva Jockey : Veron F. • Entraineur : Huguet C.
    16
    C3
    High Charm Jockey : Smith J. • Entraineur : Dubois J.ph.
    5.4
    C6
    Hopalong Cassidy Jockey : Veron F. • Entraineur : Prod'homme (S) D&p.
    6.2
    C8
    Humbaba D'agrostis Jockey : Speicher T. • Entraineur : Cordonnier Jp.
    26
    C7
    I See You Jockey : Smith J. • Entraineur : Endaltsev I.
    43
    C8
    Iconic Jockey : Nobili M. • Entraineur : Nyffels L.
    6.3
    C9
    Inches Away Jockey : Gendron Mlle C. • Entraineur : Gouyette S.
    13
    C5
    Irlanka Jockey : Masse Fla. • Entraineur : Schoenherr Mme D.
    103
    C6
    Ivanka Jockey : Van Belleghem D. • Entraineur : Kneip Mlle L.
    88
    C5
    Jaidixans Jockey : Eon Mlle M. • Entraineur : Boisnard (S) J.
    30
    C6
    Jasmine A La Plage Jockey : Lecoeuvre C. • Entraineur : Van Beylen L.
    7.4
    C6
    Jeu Celebre (Ire) Jockey : Delalande M. • Entraineur : Sauvage Jp.
    18
    C5
    Jewari Of Saints (Ire) Jockey : Piccone T. • Entraineur : Soudan Mlle J.
    9.6
    C1
    Joan Jet Jockey : Claudic J. • Entraineur : Milliere N.
    69
    C2
    Kannon Jockey : Etienne E. • Entraineur : Reynier J.
    9.7
    C7
    King's Risk Jockey : Braem G. • Entraineur : Swinnens M.
    33
    C2
    La Belle De Mai Jockey : Perrette Q. • Entraineur : Endaltsev I.
    20
    C3
    Lancetti (Ger) Jockey : Pacaut Mlle C. • Entraineur : Hickst W.
    13
    C9
    Madencia Jockey : Smith J. • Entraineur : Courbot G.
    4.9
    C2
    Madison Vanzales Jockey : Pacaut Mlle C. • Entraineur : Boutin (S) M.
    8.2
    C5
    Makototonbokiri Jockey : Benoist G. • Entraineur : Shimizu H.
    23
    C9
    Malissun Jockey : Marie B. • Entraineur : Schott Mme Pa.
    57
    C6
    Mandhari Jockey : Claudic J. • Entraineur : Adda (S) P.
    14
    C2
    Maneki Neko Jockey : Barille Y. • Entraineur : Cordonnier Mme L.
    15
    C3
    Marcan Jockey : Santiago Mlle D. • Entraineur : Hammond (S) J-E.
    13
    C3
    Maxi Bello Jockey : Pouchin A. • Entraineur : Schoenherr Mme D.
    78
    C4
    Melissa Jockey : Guenet Mlle B. • Entraineur : Furtado I.
    27
    C9
    Meralino Jockey : Massin Mlle A. • Entraineur : Morineau S.
    20
    C7
    Midnight Express Jockey : Pacaut Mlle C. • Entraineur : Mikhalides E.
    9.4
    C5
    Milos Jockey : Guillochon J. • Entraineur : Pantall Ha.
    5.8
    C6
    Miss Alpha Jockey : Collet-Vidal Mlle C. • Entraineur : Vermeulen (S) F.
    13
    C7
    Miss Australia Jockey : Bails Mlle L. • Entraineur : Courbot G.
    17
    C3
    Mixologist Jockey : Guitraud C. • Entraineur : Barberot (S) Y.
    41
    C4
    Money Back Jockey : Collet-Vidal Mlle C. • Entraineur : Vermeulen (S) F.
    8.7
    C8
    Monsieur Bandido Jockey : Etienne E. • Entraineur : Van De Poele (S) P.
    23
    C8
    My Pottinguer Jockey : Berto M. • Entraineur : Dehez (S) S.
    5.7
    C1
    North End Jockey : Lecoeuvre C. • Entraineur : Perruchot Jp.
    9.3
    C2
    Oh My Oh My (Ire) Jockey : Nicco Mlle A. • Entraineur : Maceli L.
    81
    C5
    Olinda (Ger) Jockey : Maillot S. • Entraineur : Clement (S) N.
    12
    C1
    Oromo Jockey : Michel Mlle M. • Entraineur : Hoste Mlle K.
    16
    C1
    Parinacota Jockey : Marie B. • Entraineur : Gachelin Mme S.
    100
    C8
    Parkori Jockey : Bertrand G. • Entraineur : Bertrand G.
    34
    C4
    Punkie Jockey : Garcia-Dubois Mlle D. • Entraineur : Lemiere Mme L.
    11
    C8
    Queen's Of Marshal Jockey : Collet-Vidal Mlle C. • Entraineur : Collet (S) Rob.
    13
    C3
    Raamez (Ire) Jockey : Thomas R. • Entraineur : Hammond (S) J-E.
    3.4
    C7
    Rachael's Rocket (Ire) Jockey : Veron F. • Entraineur : Fievez F.
    36
    C5
    Raja Luna Jockey : Michel Mlle M. • Entraineur : Dubois J.ph.
    4.1
    C9
    Redbulldevaige Jockey : Martino S. • Entraineur : Rousselle Mme S.
    38
    C3
    Saint Valery (Ire) Jockey : Journiac H. • Entraineur : Rouget (S) Jc.
    2.9
    C1
    Salaasel (Gb) Jockey : Heitz Mlle J. • Entraineur : Alimpinisis G.
    43
    C2
    She's Still Mine (Gb) Jockey : Lecoeuvre C. • Entraineur : Palussiere M.
    7.2
    C2
    Showmethegin (Ire) Jockey : Smith J. • Entraineur : Courbot G.
    102
    C8
    Sidelskie Jockey : Perrette Q. • Entraineur : Tillet L.
    14
    C5
    Siouville Jockey : Delalande M. • Entraineur : Wattel (S) S.
    9.6
    C8
    Sowgay Jockey : Ruis S. • Entraineur : Plisson C.
    4.4
    C4
    Stade Velodrome Jockey : Bourgeais Mlle M. • Entraineur : Bourgeais J.
    24
    C1
    Surewecan (Gb) Jockey : Monteiro J. • Entraineur : Hollinshead A.
    8.2
    C1
    Tax Exile (Ire) Jockey : Veron F. • Entraineur : Hoste Mlle K.
    45
    C5
    Thaniella Jockey : Thomas R. • Entraineur : Bary (S) P.
    6.6
    C7
    Thats Notall Folks (Ire) Jockey : Chesneau A. • Entraineur : Auvray Mlle C.
    23
    C9
    Thomas Crown Jockey : Chesneau A. • Entraineur : Auvray Mlle C.
    19
    C3
    Turkistan Express Jockey : Veron F. • Entraineur : Loisel L.
    32
    C6
    Tutti Jockey : Pacaut Mlle C. • Entraineur : De Waele D.
    26
    C4
    Vadrouilleur Jockey : Carron De La Carriere Mlle R. • Entraineur : Phelippon J.
    8.6
    C5
    Victim Of Love Jockey : Badel A. • Entraineur : Devin (S) Hf.
    13
    C6
    Villa Caprara Jockey : Perrette Q. • Entraineur : Tillet Mme M.
    8.8
    C2
    Vingtaine Jockey : Eon Mlle M. • Entraineur : Boisnard (S) J.
    3.2
    C8
    Vision Of Twilight Jockey : Saraiva W. • Entraineur : Laur Mme C.
    37
    C8
    Vision Rebelle Jockey : Martino S. • Entraineur : Fouassier A.
    10
    C5
    Wengernalp (Ger) Jockey : Pacaut Mlle C. • Entraineur : Hickst W.
    14
    C3
    Wild Bush Jockey : Marie B. • Entraineur : Head C.
    16
    C3
    Wing Power (Ire) Jockey : Berto M. • Entraineur : Dehez (S) S.
    26
    C1
    Wooldix Jockey : Nobili M. • Entraineur : Penot Mlle S.
    18
    C4
    Wyomia Jasmin Jockey : Plat Mlle M. • Entraineur : Hickst W.
    4.2
    C1
    Xenophanes (Ire) Jockey : Pacaut Mlle C. • Entraineur : Boutin (S) M.
    5.7
    C2
    Zorro Cass Jockey : Benoist G. • Entraineur : Palussiere M.
    7.7
  • Réunion 6 • PORNICHET LA BAULE – 17:47
  • C2
    Amiral Chop Jockey : Saadi S. • Entraineur : Le Regent B.
    38
    C2
    Anadun Jockey : Guyon M. • Entraineur : Nicot (S) P.
    2.9
    C7
    Apples And Oranges (Ger) Jockey : Crastus A. • Entraineur : Soubagne Mme J.
    9.1
    C2
    As Possible Jockey : Bourgeais A. • Entraineur : Monfort (S) P&f.
    19
    C3
    Bamaxsar Jockey : Justum M. • Entraineur : Leenders N.
    11
    C3
    Bepalo Pierji (Aq) Jockey : Poirier Mlle C. • Entraineur : Poche T.
    61
    C3
    Blushing Bere Jockey : Grosbois C. • Entraineur : Leenders (S) E&g.
    20
    C6
    Bois D'argile (Gb) Jockey : Forest M. • Entraineur : Plisson C.
    40
    C5
    Caracinger Jockey : Saadi S. • Entraineur : Chevalier N.
    14
    C6
    Carnival Zain (Gb) Jockey : Guyon M. • Entraineur : O'neill (S) E.
    2.4
    C1
    Carry Out Jockey : Loutte I. • Entraineur : Allard (S) As&d.
    45
    C5
    Celtic Tenor Jockey : Baron T. • Entraineur : Hammond (S) J-E.
    5.3
    C3
    Devil's Eye (Ire) Jockey : Androuin M. • Entraineur : Rohn-Pelvin Mlle Ll.
    19
    C1
    Empiric (Gb) Jockey : Maurel Mlle G. • Entraineur : Bernhardt E.
    89
    C2
    Engaging Smile (Gb) Jockey : Hubert B. • Entraineur : Delalande W.
    44
    C7
    Era Chope Jockey : Werle A. • Entraineur : Herisson De Beauvoir Mlle C.
    9.8
    C3
    Falkhair Jockey : Bernard A. • Entraineur : Baudy M.
    25
    C1
    Fast Charlie (Ire) Jockey : Guyon M. • Entraineur : Monfort (S) P&f.
    4.1
    C4
    Foligno Jockey : Roussel A. • Entraineur : Libaud (S) E.
    3.5
    C5
    Forban Du Large Jockey : Gavilan F. • Entraineur : Gavilan Mme S.
    31
    C1
    Fumata Bianca (Ire) Jockey : Roussel A. • Entraineur : Monfort (S) P&f.
    5.9
    C5
    Garlizain Jockey : Montenegro Rc. • Entraineur : Giatras A.
    5.8
    C4
    Gloria Bere Jockey : Grosbois C. • Entraineur : Boisnard (S) J.
    2.7
    C4
    Graal Of Sunday Jockey : Androuin M. • Entraineur : Poirier Mme Am.
    C3
    Green Saga Jockey : Oger Mlle L. • Entraineur : Jolly Mme P.
    61
    C7
    Grudge Jockey : Auge J. • Entraineur : Ferland (S) C.
    3.6
    C7
    Harmonie Royale Jockey : Juteau R. • Entraineur : Monfort (S) P&f.
    40
    C6
    Hatletiq Jockey : Androuin M. • Entraineur : D' Andigne E.
    31
    C4
    Hellenic Spirit (Gb) Jockey : Montenegro Rc. • Entraineur : Giatras A.
    11
    C2
    Iggy Chop Jockey : Mouesan H. • Entraineur : Boutin (S) C.
    4.2
    C1
    Illuminator Jockey : Werle A. • Entraineur : Herisson De Beauvoir Mlle C.
    14
    C4
    Ilovesusie (Ire) Jockey : Baron T. • Entraineur : Mahe D.
    55
    C1
    Je Suis Charlie Jockey : Saadi S. • Entraineur : Nicot G.
    16
    C1
    Joe The Tinker Jockey : Mouesan H. • Entraineur : Boutin (S) C.
    75
    C1
    Koukiboy Jockey : Grosbois C. • Entraineur : Foucher F.
    25
    C4
    L'accord Parfait Jockey : Cabre J. • Entraineur : Foucher F.
    7.8
    C2
    L'ami Gaby Jockey : Werle A. • Entraineur : Nicot G.
    17
    C6
    Le Bayou Jockey : Lemaitre A. • Entraineur : Head C.
    3.3
    C4
    Le Cruz Jockey : Bourgeais A. • Entraineur : Leenders N.
    41
    C1
    Le Depute Jockey : Androuin M. • Entraineur : Baudy M.
    9.2
    C5
    Lee Dragon Jockey : Roussel A. • Entraineur : Planque (S) J.
    10
    C6
    Litigator (Ire) Jockey : Lefebvre F. • Entraineur : De Chevigny P.
    4.4
    C1
    Ministrable Jockey : Baron T. • Entraineur : Lotoux (S) C.
    12
    C7
    Miss Extra Jockey : Grosbois C. • Entraineur : Boisnard (S) J.
    15
    C7
    Miss Roazhon (Gb) Jockey : Guyon M. • Entraineur : Monfort (S) P&f.
    3.9
    C2
    Mlle Ouidah Jockey : Cabre J. • Entraineur : Monnier (S) F.
    19
    C5
    Motajaasid (Ire) Jockey : Guyon M. • Entraineur : Monfort (S) P&f.
    3.3
    C6
    Mystical Night Jockey : Boche D. • Entraineur : Lecoiffier E.
    22
    C5
    Nice Cause Jockey : Androuin M. • Entraineur : Rohn-Pelvin Mlle Ll.
    7.9
    C4
    Nice Stroke Jockey : Guyon M. • Entraineur : Monnier (S) F.
    6.9
    C5
    Ooby Douby Jockey : Justum M. • Entraineur : Leenders N.
    7.5
    C3
    Park Square Jockey : Boche D. • Entraineur : Poche T.
    68
    C4
    Pedrozzo Jockey : Saadi S. • Entraineur : Leenders (S) E&g.
    13
    C6
    Picnic Boreal Jockey : Loutte I. • Entraineur : Allard (S) As&d.
    49
    C6
    Pinnacle Jockey : Grosbois C. • Entraineur : Boisnard (S) J.
    8.2
    C2
    Pyramid First Jockey : Nicoleau J. • Entraineur : Legros B.
    54
    C7
    Queen Bassett Jockey : Madamet A. • Entraineur : Boisnard (S) J.
    3.7
    C3
    Saint Julien (Usa) Jockey : Guyon M. • Entraineur : Rossi F.
    1.7
    C7
    School Of Life Jockey : Roussel A. • Entraineur : Libaud (S) E.
    12
    C1
    Scribner Creek (Ire) Jockey : Lefebvre F. • Entraineur : Lefebvre (S) C.
    11
    C4
    Silver Horse Jockey : Boche D. • Entraineur : Lecoiffier E.
    62
    C2
    Speak Softly Jockey : Grosbois C. • Entraineur : Poche T.
    12
    C2
    Split Step (Gb) Jockey : Justum M. • Entraineur : Cendra L.
    5.3
    C3
    Spring Concert (Ire) Jockey : Polli A. • Entraineur : Provost J.
    84
    C3
    Talismana (Ire) Jockey : Saadi S. • Entraineur : Lefeuvre A.
    19
    C1
    Tenzing Jockey : Juteau R. • Entraineur : Libaud (S) E.
    3.5
    C5
    Tigresse Tianjin (Gb) Jockey : Forest M. • Entraineur : Plisson C.
    15
    C4
    Too Loud (Usa) Jockey : Crastus A. • Entraineur : Soubagne Mme J.
    28
    C3
    Villa Amadora Jockey : Cabre J. • Entraineur : Libaud (S) E.
    6.4
    C3
    Wahib Jockey : Roussel A. • Entraineur : Monfort (S) P&f.
    7.6
    C2
    Zaraganta Jockey : Androuin M. • Entraineur : Androuin G.
    9.1