Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 2 21/10/2019 à CLAIREFONTAINE

11:55 R2 C1
Prix Pommeau De Normandie (Prix Des Impatiences)  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 15000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1800m
Départ prévu : 11:55
Conditions : A RECLAMER VALEUR HAND. , PLAT, 1.800 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus,ayant une valeur Handicap égale ou inférieure à 34 k. et mis à réclamer pour 8.000, 10.000 ou 12.000.Poids : 66 k. Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 porteront 1 k.1/2pour 12.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er mai 2019 inclus, reçu une allocation de 7.000 porteront 2 k.plusieurs allocations de 7.000, 4 k. Pour Gentlemen-Riders et Cavalièresceux n'ayant pas gagné 10 courses recevront 2 k .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Chika Dream 7p 9p 11p 12p 7p 3p 1p (18) 10p 1p 4p 3p
MENUET MLLE T. - 69 k - H9 - LEENDERS N. - Cde 1 7p 9p 11p 12p 7p 3p 1p (18) 10p 1p 4p 3p Gains : 195410 €
2
Andorre 11p 3p 1p 6p 13p 18p 1p (18) 4p 3p 17p 7
WEBER MLLE B. - 68 k - H4 - CERULIS S. - Cde 3 11p 3p 1p 6p 13p 18p 1p (18) 4p 3p 17p 7 Gains : 55580 €
3
No Surrender 4p 2p 7p 3p 6p 2p 1p 3p 5p 2p (18) 13p 3
GUENET MLLE B. - 68 k - H4 - ESCUDER C. - Cde 2 4p 2p 7p 3p 6p 2p 1p 3p 5p 2p (18) 13p 3 Gains : 47850 €
4
For Ever Fun 10p 7p 14p 1p 7p 8p 11p 1p 4p 6p (18) 0p
ROTH LE VAILLANT G. - 66.5 k - F4 - GADBIN (S) L. - Cde 4 10p 7p 14p 1p 7p 8p 11p 1p 4p 6p (18) 0p Gains : 51630 €
5
Beama 3p 4p 5p 5p 3p 10p 5p 1p 4p 5p 2p 7p
MACE T. - 66 k - F6 - MONFORT (S) P&F. - Cde 7 - Oeil 3p 4p 5p 5p 3p 10p 5p 1p 4p 5p 2p 7p Gains : 138990 €
6
Kossouf 5p 11p 10p 8p 2p 8p 16p 3p 4p (18) 0p 0p
GARCIA-DUBOIS MLLE D. - 66 k - H4 - LE DREN DOLEUZE R. - Cde 6 5p 11p 10p 8p 2p 8p 16p 3p 4p (18) 0p 0p Gains : 6950 €
7
Sandoside 3p 8p 5p 6p 7p 2p 4p 8p 9p 3p 10p 6p
DOUMEN J. - 66 k - H8 - BOUTIN (S) C. - Cde 5 3p 8p 5p 6p 7p 2p 4p 8p 9p 3p 10p 6p Gains : 183225 €
12:25 R2 C2
Prix Deauville Gourmet Gourmand (Prix Ashmore)  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 28000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 2900m
Départ prévu : 12:25
Conditions : COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.900 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans , ayant couru en France, n'ayant pas, depuis le 21 avril 2019 inclus, dans leurs trois dernières courses, gagné une Classe 2, ni, dans leurs 2 dernières courses, reçu une allocation de 15.000.Poids : 57 k. Les chevaux ayant, cette année, reçu une allocation de 9.000 (A Réclamer excepté) porteront 1 k.1/2une allocation de 15.000, 2 k.1/2. Les chevaux n'ayant pas, cette année, été classés dans les 3 premiers d'une course de dotation totale de 16.000 recevront 1 k.1/2.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Vorashann 4p 6p 1p
PERRETTE Q. - 58.5 k - H3 - DE ROYER DUPRE A. - Cde 5 4p 6p 1p Gains : 15580 €
2
Vysotsky 1p 4p 2p 2p 7p 3p 4p 2p 7p (18) 4p 4p 2p
PASQUIER S. - 58.5 k - M3 - GADBIN (S) L. - Cde 4 1p 4p 2p 2p 7p 3p 4p 2p 7p (18) 4p 4p 2p Gains : 54180 €
3
Purple Victory 2p 1p 5p (18) 1p 9p
LEMAITRE A. - 57 k - H3 - CAULLERY N. - Cde 7 - Oeil 2p 1p 5p (18) 1p 9p Gains : 29720 €
4
Benalua (Gb) 8p 1p 2p
MADAMET A. - 57 k - F3 - LAFFON-PARIAS C. - Cde 6 8p 1p 2p Gains : 15400 €
5
Aniel 4p 13p 1p 10p 3p 1p 8p (18) 5p
BERTO M. - 57 k - M3 - DEHEZ (S) S. - Cde 2 4p 13p 1p 10p 3p 1p 8p (18) 5p Gains : 23230 €
6
Albir 1p 4p 2p 3p
CRASTUS A. - 57 k - M3 - SOGORB P. - Cde 3 - Oeil Aust 1p 4p 2p 3p Gains : 15750 €
7
Adeline (Ire) 5p 15p 7p 1p 1p 12p 8p 4p (18) 7p 6p
PICCONE T. - 57 k - F3 - FEY MLLE C. - Cde 1 5p 15p 7p 1p 1p 12p 8p 4p (18) 7p 6p Gains : 25850 €
12:55 R2 C3
Prix Idac Interprofession Des Appellations Cidricoles (Px Gl  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 19000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 12:55
Conditions : A RECLAMER , PLAT, 1.600 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de2 ans,mis à réclamer pour 18.000, 22.000 ou 26.000.Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 porteront 1 k.1/2pour 26.000, 3 k. En outre, leschevaux ayant, depuis le 1er mai 2019 inclus, reçu une allocation de 10.000 porteront 2 k.reçu plusieurs allocations de 10.000, 4 k
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Pink Princess (Gb) 1p 7p 2p 11p 2p 5p 3p 4p
DEMURO C. - 58 k - F2 - MONFORT (S) P&F. - Cde 4 1p 7p 2p 11p 2p 5p 3p 4p Gains : 28300 €
2
Stelvio 7p 7p 4p 1p 5p 2p 7p
PICCONE T. - 58 k - H2 - MARCIALIS A. - Cde 5 7p 7p 4p 1p 5p 2p 7p Gains : 20080 €
CHEYER MLLE P. - 57.5 k - F2 - CHEYER F. - Cde 8 Gains : 0 €
4
Rio Del Jack 5p 2p 7p 4p
BOUDOT PC. - 57.5 k - M2 - PANTALL HA. - Cde 2 5p 2p 7p 4p Gains : 6100 €
5
Cquilepatron 4p 1p 7p 5p
BADEL A. - 57.5 k - H2 - PHELIPPON J. - Cde 6 4p 1p 7p 5p Gains : 7550 €
BARZALONA M. - 57.5 k - F2 - BIETOLINI G. - Cde 7 2p Gains : 4600 €
7
Raja Luna 7p 2p 7p 4p 5p
BACHELOT T. - 56 k - F2 - DUBOIS J.PH. - Cde 1 7p 2p 7p 4p 5p Gains : 5620 €
8
Atlantica 6p 6p 4p 1p 3p 3p 11p
PASQUIER S. - 56 k - F2 - CHEVALIER S. - Cde 3 - Oeil Aust 6p 6p 4p 1p 3p 3p 11p Gains : 14200 €
13:25 R2 C4
Prix Poire Domfront (Prix D'aguesseau)  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 20000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 13:25
Conditions : COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.600 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus , n'ayant, depuis le 1er octobre 2018 inclus, ni gagné une Listed Race, ni été classés 2ème ou 3ème d'une course de Groupe et n'ayant pas, depuis le 1er avril 2019 inclus, été classés 2ème d'une Listed Race ni, depuis le 1er juillet 2019 inclus, gagné une Classe 1.Poids : 57 k. Les chevaux ayant, depuis le 1er avril 2019 inclus, gagné une Classe 2 porteront 1 k.1/2plusieurs Classe 2 ou gagné une Classe 1, 3 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Rogue (Gb) 1p 6p 4p 7p 3p 3p 6p 3p (18) 8p 13p 1p 2
BADEL A. - 57 k - H4 - SMAGA D. - Cde 1 1p 6p 4p 7p 3p 3p 6p 3p (18) 8p 13p 1p 2 Gains : 63824 €
2
Sagar (Ire) 4p 6p 4p 4p (18) 2p 6p 0p 1p 1p (17) 1p
MENDIZABAL I. - 57 k - H4 - OLEHLA C. - Cde 6 4p 6p 4p 4p (18) 2p 6p 0p 1p 1p (17) 1p Gains : 39006 €
3
Diwan Senora 2p 6p 6p 5p 4p 6p 5p 1p (18) 4p 13p 4p 1
GUITRAUD C. - 57 k - M6 - BARBEROT (S) Y. - Cde 3 - Oeil Aust 2p 6p 6p 5p 4p 6p 5p 1p (18) 4p 13p 4p 1 Gains : 195290 €
4
Arctic Cercle (Ger) (18) 9p 1p 7p 4p 5p 5p 2p
BACHELOT T. - 57 k - H4 - ROSA MME A. - Cde 4 (18) 9p 1p 7p 4p 5p 5p 2p Gains : 17060 €
5
Theo (Ger) 3p (18) 5p 9p 0p 2p 6p 1p (17) 7p 8p 3p
MOLINS MLLE A. - 57 k - M4 - HICKST W. - Cde 2 3p (18) 5p 9p 0p 2p 6p 1p (17) 7p 8p 3p Gains : 24050 €
6
Jazz Melodie 4p 16p 6p 3p (18) 4p 2p 3p 3p 4p 4p 1p 2
VELON MLLE M. - 55.5 k - F5 - DE CHEVIGNY P. - Cde 8 4p 16p 6p 3p (18) 4p 2p 3p 3p 4p 4p 1p 2 Gains : 129290 €
7
Recover Me 8p 6p 2p 7p (18) 4p 1p 4p 4p
DEMURO C. - 55.5 k - F4 - ROUGET (S) JC. - Cde 9 8p 6p 2p 7p (18) 4p 1p 4p 4p Gains : 27920 €
8
La Canche 3p 2p 13p 8p 7p (18) 5p 4p 5p 3p 4p 3p 6
HARDOUIN E. - 55.5 k - F4 - FEY MLLE C. - Cde 5 3p 2p 13p 8p 7p (18) 5p 4p 5p 3p 4p 3p 6 Gains : 72320 €
9
Dathanna (Ire) 8p 6p (18) 16p 1p 1p (17) 2p 1p 1p 4p 7p
BARZALONA M. - 55.5 k - F4 - PANTALL HA. - Cde 7 8p 6p (18) 16p 1p 1p (17) 2p 1p 1p 4p 7p Gains : 46904 €
14:07 R2 C5
Prix Cidre Pays D'auge (Prix Du Lieu Bill)  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 20000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 14:07
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +280 , PLAT, 1.600 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 32 k.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Goutte De Lune 9p 13p 4p 8p 13p 2p 1p 6p 7p 4p 6p 11p
SANTIAGO MLLE D. - 60 k - F3 - PLISSON C. - Cde 14 - Oeil Aust 9p 13p 4p 8p 13p 2p 1p 6p 7p 4p 6p 11p Gains : 46490 €
2
Runway 12p 4p 8p 8p 8p (18) 3p 2p 4p 4p 1p 9p 5
MASSIN MLLE A. - 60 k - F3 - BARBEROT (S) Y. - Cde 1 12p 4p 8p 8p 8p (18) 3p 2p 4p 4p 1p 9p 5 Gains : 38840 €
3
POUCHIN A. - 60 k - M3 - HAMMER-HANSEN L. - Cde 8 9p 1p 5p 6p Gains : 6000 €
4
Yagood (Ire) 11p 1p 8p (18) 6p
THOMAS R. - 60 k - H3 - HAMMOND (S) J-E. - Cde 5 11p 1p 8p (18) 6p Gains : 4500 €
5
Eldanza 1p 3p 1p 5p (18) 5p 1p 3p 4p 5p 1p 4p 4p
TRULLIER T. - 59.5 k - F3 - HOUBEN MLLE S. - Cde 2 1p 3p 1p 5p (18) 5p 1p 3p 4p 5p 1p 4p 4p Gains : 52690 €
6
High Profile (Gb) 5p 4p 3p 5p
LEMAITRE A. - 59.5 k - F3 - HEAD (S) F. - Cde 4 - Oeil 5p 4p 3p 5p Gains : 5625 €
7
Raykasa 5p 6p 14p 3p 8p 2p (18) 8p 3p 1p 7p
BARZALONA M. - 59 k - F3 - BIETOLINI G. - Cde 6 - Oeil Aust 5p 6p 14p 3p 8p 2p (18) 8p 3p 1p 7p Gains : 20530 €
8
Mr Bold 2p 11p 1p 7p 10p 9p 3p 4p 5p (18) 6p 6p
BACHELOT T. - 59 k - H3 - TRIGODET O. - Cde 3 2p 11p 1p 7p 10p 9p 3p 4p 5p (18) 6p 6p Gains : 17950 €
9
Winman In Grey 8p 3p 8p 12p 8p 3p 4p 6p 7p 6p (18) 2p 1
BOUDOT PC. - 58.5 k - H3 - BARBEROT (S) Y. - Cde 12 - Oeil Aust 8p 3p 8p 12p 8p 3p 4p 6p 7p 6p (18) 2p 1 Gains : 63050 €
10
Rajah 5p 14p 15p (18) 10p 2p 0p
BESNIER H. - 58.5 k - H3 - FABRE (S) A. - Cde 9 5p 14p 15p (18) 10p 2p 0p Gains : 4550 €
11
Fire Fighter 2p 9p 5p
BENOIST G. - 57.5 k - H3 - WATTEL MLLE A. - Cde 7 2p 9p 5p Gains : 4050 €
12
Mon Ciel Etoile 8p 8p 3p 7p
CLAUDIC J. - 57 k - H3 - LYON E. - Cde 13 8p 8p 3p 7p Gains : 2400 €
13
Amerikanane 7p 3p 8p 7p 6p
BADEL A. - 56 k - F3 - CERULIS S. - Cde 10 7p 3p 8p 7p 6p Gains : 3450 €
14
Samwell 12p 4p 4p 4p 5p 6p 3p 3p 12p 5p 5p 4p
PASQUIER S. - 55.5 k - H3 - PROD'HOMME (S) D&P. - Cde 11 12p 4p 4p 4p 5p 6p 3p 3p 12p 5p 5p 4p Gains : 38080 €
15
Queen Liberty 1p 5p 2p 8p 1p 10p 4p 4p 4p 7p 7p 6p
MENDIZABAL I. - 55.5 k - F3 - TRIGODET O. - Cde 15 1p 5p 2p 8p 1p 10p 4p 4p 4p 7p 7p 6p Gains : 23525 €
14:42 R2 C6
Prix Le Hangar A Enigmes Deauville & Trouville (Prix Du Lieu  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 18000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 14:42
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +325 , PLAT, 1.600 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 32 k.Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Le Kakou 2p 12p 5p 11p 7p 7p 8p 12p 2p 6p 3p (18)
BOUDOT PC. - 60 k - M3 - FORESI F. - Cde 12 2p 12p 5p 11p 7p 7p 8p 12p 2p 6p 3p (18) Gains : 21730 €
2
Free Horse 2p 16p 1p 11p 9p 7p 9p 16p (18) 11p 16p
MANGIONE R. - 60 k - F3 - SCHOENHERR MME D. - Cde 5 2p 16p 1p 11p 9p 7p 9p 16p (18) 11p 16p Gains : 14900 €
3
Suman 6p 8p 3p 8p 8p
DEMURO C. - 60 k - H3 - COLLET (S) ROD. - Cde 11 6p 8p 3p 8p 8p Gains : 1725 €
4
Ciccia 8p 9p 10p
PASQUIER S. - 60 k - F3 - CHAPPET F. - Cde 3 8p 9p 10p Gains : 0 €
5
Aguas De Moura 18p 1p 7p 3p 2p 8p 8p 9p 4p 12p 7p (18)
SANTIAGO MLLE D. - 59.5 k - F3 - LE DREN DOLEUZE R. - Cde 9 - Oeil Aust 18p 1p 7p 3p 2p 8p 8p 9p 4p 12p 7p (18) Gains : 37850 €
6
Storm Katy 5p 5p 11p 8p 6p 8p 5p 7p 1p 2p 7p 11p
PACAUT MLLE C. - 59 k - F3 - BOUTIN (S) M. - Cde 7 5p 5p 11p 8p 6p 8p 5p 7p 1p 2p 7p 11p Gains : 63980 €
7
Valento 1p 2p 3p 6p 6p 12p Tp 14p 6p 10p 7p (18)
CHEMINAUD V. - 59 k - H3 - DE WAELE D. - Cde 14 1p 2p 3p 6p 6p 12p Tp 14p 6p 10p 7p (18) Gains : 26150 €
8
Estibere 3p 3p 4p 2p 6p 7p 10p 9p (18) 8p 9p 11p
BOISSEAU L. - 59 k - H3 - THUEUX E. - Cde 8 3p 3p 4p 2p 6p 7p 10p 9p (18) 8p 9p 11p Gains : 10000 €
9
Reine De Lune 6p 11p 4p 6p
CHUETTE MLLE S. - 58.5 k - F3 - MORINEAU S. - Cde 2 6p 11p 4p 6p Gains : 1000 €
10
Maheru 9p 3p 7p 9p
VALLE SKAR MLLE F. - 57.5 k - F3 - LERNER (S) C&Y. - Cde 4 9p 3p 7p 9p Gains : 2850 €
11
Athena Star (Gb) 5p 7p 9p 10p 2p 4p 4p 10p 9p 7p 14p 5p
BARZALONA M. - 56.5 k - F3 - CAULLERY N. - Cde 10 - Oeil 5p 7p 9p 10p 2p 4p 4p 10p 9p 7p 14p 5p Gains : 31380 €
12
Where Is Charlie 4p 8p 8p 8p 5p 9p 9p 8p 12p 6p 9p 9p
PICCONE T. - 56 k - F3 - NICOT G. - Cde 15 4p 8p 8p 8p 5p 9p 9p 8p 12p 6p 9p 9p Gains : 15420 €
13
Florissante 7p 6p 8p 4p 9p 10p 4p 2p 3p (18) 9p 6p 0
MENDIZABAL I. - 55.5 k - F3 - BERTRAN DE BALANDA (S) J. - Cde 1 7p 6p 8p 4p 9p 10p 4p 2p 3p (18) 9p 6p 0 Gains : 10750 €
14
Seed Of Love 4p 4p 13p 8p 7p 7p 4p 5p 6p 7p 10p 3p
CRASTUS A. - 55.5 k - M3 - ESCUDER C. - Cde 6 4p 4p 13p 8p 7p 7p 4p 5p 6p 7p 10p 3p Gains : 6900 €
15
Diamachal 9p 9p 6p 7p 14p 7p 10p 5p 12p 5p 5p 17p
GROSSO MLLE L. - 53.5 k - F3 - WIANNY E. - Cde 13 - Oeil Aust 9p 9p 6p 7p 14p 7p 10p 5p 12p 5p 5p 17p Gains : 3250 €
15:17 R2 C7
Prix Fromagerie Graindorge (Prix Du Bottey)   Pick 5
Voir la fiche du cheval 17
Prix : 20000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 15:17
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +315 , PLAT, 1.400 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 29 k.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Usain Best 1p 4p 9p 15p 4p 9p 6p 8p 7p 5p 12p 6p
NICOLEAU J. - 60 k - H7 - LEGROS B. - Cde 10 1p 4p 9p 15p 4p 9p 6p 8p 7p 5p 12p 6p Gains : 164865 €
2
Amadeus Wolfe Tone (Ire) 13p 9p 4p 2p 3p 1p 8p 1p 6p 13p 6p 11p
HARDOUIN E. - 60 k - H10 - FEY MLLE C. - Cde 17 - Oeil 13p 9p 4p 2p 3p 1p 8p 1p 6p 13p 6p 11p Gains : 276283 €
3
Le Gitan 7p Tp 10p 9p (18) 3p 4p 5p 6p 1p 4p 3p 1
CRASTUS A. - 59.5 k - M4 - BOUTIN (S) C. - Cde 3 7p Tp 10p 9p (18) 3p 4p 5p 6p 1p 4p 3p 1 Gains : 85780 €
4
French Bere 8p 10p 5p 6p 9p 9p 10p 16p 5p 12p (18) 1
MUSTE A. - 59.5 k - H4 - BOUTIN (S) C. - Cde 2 8p 10p 5p 6p 9p 9p 10p 16p 5p 12p (18) 1 Gains : 57640 €
5
Ayounor 9p 11p 2p 3p 7p 12p 3p 5p 5p 11p 7p (18)
COUTIER A. - 59.5 k - H4 - MACE T. - Cde 6 9p 11p 2p 3p 7p 12p 3p 5p 5p 11p 7p (18) Gains : 24210 €
6
Wayne 3p 2p 4p 11p 5p 7p 2p 9p 9p 6p 9p (18) 8
BOUDOT PC. - 58.5 k - H5 - FORESI F. - Cde 7 - Oeil 3p 2p 4p 11p 5p 7p 2p 9p 9p 6p 9p (18) 8 Gains : 47775 €
7
Baby Jane 10p 2p 3p 9p 13p 14p 5p 6p (18) 3p 9p 2p
CLAUDIC J. - 58.5 k - F5 - DEVILLARS V. - Cde 16 10p 2p 3p 9p 13p 14p 5p 6p (18) 3p 9p 2p Gains : 57835 €
8
Enjoy The Silence 14p 12p 5p 13p 2p 2p 1p 3p 7p 2p (18) 12
MAILLOT S. - 58 k - M6 - BOUTIN (S) C. - Cde 4 - Oeil 14p 12p 5p 13p 2p 2p 1p 3p 7p 2p (18) 12 Gains : 184710 €
9
Kallikrates 2p 6p 6p 7p 5p 4p 13p 14p 3p (18) 4p 6p
BACHELOT T. - 58 k - F4 - BARBEROT (S) Y. - Cde 15 2p 6p 6p 7p 5p 4p 13p 14p 3p (18) 4p 6p Gains : 38550 €
10
Victorious Champ 10p 9p 4p 5p 2p 4p 10p 15p 3p 3p 18p 8p
DEMURO C. - 58 k - H8 - SMAGA D. - Cde 12 10p 9p 4p 5p 2p 4p 10p 15p 3p 3p 18p 8p Gains : 239810 €
11
Koukiboy 3p 8p 5p 8p 5p 14p 10p 10p 3p 3p (18) 9p
GROSBOIS C. - 57.5 k - H5 - FOUCHER F. - Cde 5 - Oeil 3p 8p 5p 8p 5p 14p 10p 10p 3p 3p (18) 9p Gains : 43375 €
12
Premier Avril 5p 5p 4p 1p 9p 1p 6p 7p 9p 9p 11p 5p
SANTIAGO MLLE D. - 56.5 k - H7 - LEGROS B. - Cde 1 5p 5p 4p 1p 9p 1p 6p 7p 9p 9p 11p 5p Gains : 125950 €
13
Mr Splendid 8p (18) 13p 4p 12p 0p 0p (17) 0p 4p 0p 0
HAMELIN A. - 56.5 k - H10 - DOLEUZE G. - Cde 8 - Oeil 8p (18) 13p 4p 12p 0p 0p (17) 0p 4p 0p 0 Gains : 128630 €
14
Al Mansor (Ire) 1p 5p 4p 8p 7p (18) 6p 2p 2p 4p 0p 0p 0p
BARZALONA M. - 56 k - H5 - MONFORT (S) P&F. - Cde 13 - Oeil 1p 5p 4p 8p 7p (18) 6p 2p 2p 4p 0p 0p 0p Gains : 45262 €
15
Chief Hawkeye (Ire) 11p 7p 1p 6p 10p 2p 2p 9p (18) 2p 2p 5p
LEMAITRE A. - 55.5 k - H10 - TOUX JV. - Cde 11 11p 7p 1p 6p 10p 2p 2p 9p (18) 2p 2p 5p Gains : 208580 €
16
Jojova 14p 14p 8p 9p 2p 6p 12p 12p (18) 13p 15p
THOMAS R. - 55.5 k - F4 - BARANDE BARBE MME C. - Cde 9 14p 14p 8p 9p 2p 6p 12p 12p (18) 13p 15p Gains : 25690 €
17
Des Annees Folles 8p 7p 16p 11p (18) 8p 0p 7p 0p 8p 2p 8p
PACAUT MLLE C. - 55.5 k - F6 - ADDA (S) P. - Cde 14 8p 7p 16p 11p (18) 8p 0p 7p 0p 8p 2p 8p Gains : 123585 €
15:52 R2 C8
Prix Biscuiterie Jeanette (Prix De La Couture)  
Voir la fiche du cheval 17
Prix : 18000 €
Terrain : LOURD
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 15:52
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +365 , PLAT, 1.400 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 29 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Whipper Snapper 5p 9p 9p 6p (18) 8p 8p 12p 10p 4p 3p 1p
LEMAITRE A. - 60 k - H9 - TOUX JV. - Cde 3 5p 9p 9p 6p (18) 8p 8p 12p 10p 4p 3p 1p Gains : 147460 €
2
Mounirchop 9p 7p 2p 3p 14p 12p 13p 5p 10p 9p 3p 3p
CHESNEAU A. - 59.5 k - H5 - KLEINKORRES A. - Cde 16 9p 7p 2p 3p 14p 12p 13p 5p 10p 9p 3p 3p Gains : 48000 €
3
Senza Fine 11p 11p 11p 16p 12p 5p 14p 8p 4p (18) 8p
MASSIN MLLE A. - 59.5 k - F4 - LE DREN DOLEUZE R. - Cde 2 - Oeil Aust 11p 11p 11p 16p 12p 5p 14p 8p 4p (18) 8p Gains : 18525 €
4
Egeria 6p 4p 1p 2p 5p 8p 8p (18) 2p 5p 3p 5p 0p
SANTIAGO MLLE D. - 58.5 k - F5 - PLISSON C. - Cde 7 - Oeil Aust 6p 4p 1p 2p 5p 8p 8p (18) 2p 5p 3p 5p 0p Gains : 31355 €
5
Star Of Paris (Ire) 2p 4p 6p 1p 12p 12p 4p 7p 3p 14p 1p 8p
BADEL A. - 58 k - H6 - BELVISI FX. - Cde 5 - Oeil 2p 4p 6p 1p 12p 12p 4p 7p 3p 14p 1p 8p Gains : 82730 €
6
Rapid Tomaj 4p 7p 7p 6p 3p 6p 7p (18) 3p 9p 3p 7p 5p
BARON T. - 58 k - H7 - PAYSAN N. - Cde 4 - Oeil 4p 7p 7p 6p 3p 6p 7p (18) 3p 9p 3p 7p 5p Gains : 62555 €
7
Dandy Flame (Ire) 14p 9p 11p 4p 2p 4p 10p 13p (18) 13p 6p
PERRETTE Q. - 57.5 k - H5 - CERULIS S. - Cde 17 - Oeil 14p 9p 11p 4p 2p 4p 10p 13p (18) 13p 6p Gains : 40914 €
8
L'ami Gaby 16p 5p 11p 9p 8p 4p 7p 4p 1p 1p 8p (18)
PICCONE T. - 57 k - H12 - NICOT G. - Cde 6 - Oeil 16p 5p 11p 9p 8p 4p 7p 4p 1p 1p 8p (18) Gains : 187480 €
9
Shot In The Dark 9p 8p 10p 2p 3p 3p 10p 10p 13p 3p 5p 3p
MAILLOT S. - 57 k - H6 - BOUTIN (S) C. - Cde 11 9p 8p 10p 2p 3p 3p 10p 10p 13p 3p 5p 3p Gains : 102670 €
10
Coup Fatale 8p 13p 3p 3p 14p 4p (18) 16p 8p 0p 3p 6p
HAMELIN A. - 57 k - H7 - BOUCKHUYT MME R. - Cde 9 - Oeil Aust 8p 13p 3p 3p 14p 4p (18) 16p 8p 0p 3p 6p Gains : 29170 €
11
Nikaki 13p 15p 15p 11p 16p 11p 2p 9p (18) 12p A
CLAUDIC J. - 57 k - H4 - DE WAELE D. - Cde 8 13p 15p 15p 11p 16p 11p 2p 9p (18) 12p A Gains : 9291 €
12
P'tit Garcon 6p 6p 4p 10p 8p (17) 0p 6p 4p 3p 6p 7p 3
MARTINO S. - 57 k - H5 - MONFORT E. - Cde 12 - Oeil Aust 6p 6p 4p 10p 8p (17) 0p 6p 4p 3p 6p 7p 3 Gains : 6440 €
13
Joe The Tinker 10p 9p 8p 6p 9p 12p 13p (18) 4p 4p 10p 3
CRASTUS A. - 55.5 k - H4 - BOUTIN (S) C. - Cde 1 - Oeil Aust 10p 9p 8p 6p 9p 12p 13p (18) 4p 4p 10p 3 Gains : 31050 €
14
Stemster (Gb) 7p 4p 8p 5p 9p 7p 5p 10p 12p 13p 12p (18
MICHEL MLLE M. - 55 k - H8 - WOLTERS CJM. - Cde 10 7p 4p 8p 5p 9p 7p 5p 10p 12p 13p 12p (18 Gains : 100050 €
15
Robert (Spa) 7p 10p 12p 12p 10p 8p 14p 9p 14p 11p (18
POUCHIN A. - 54.5 k - H4 - JACQUES MME B. - Cde 14 - Oeil 7p 10p 12p 12p 10p 8p 14p 9p 14p 11p (18 Gains : 4250 €
16
Interstellaire 12p 10p 4p 4p 5p 5p 11p 13p 16p 7p 13p (
COUTIER A. - 54 k - F4 - JACQUES MME B. - Cde 13 12p 10p 4p 4p 5p 5p 11p 13p 16p 7p 13p ( Gains : 3230 €
17
Dark Orbit (Ire) 5p 6p 7p 7p 11p 9p 8p (18) 6p 9p 3p 7p 0
HARDOUIN E. - 54 k - H7 - RAYBOULD I. - Cde 15 5p 6p 7p 7p 11p 9p 8p (18) 6p 9p 3p 7p 0 Gains : 109340 €