Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 1 14/01/2020 à PAU

13:10 R1 C1
Prix Pmu Cafe Des Lilas - Pau (Prix Jean Bernadotte)  
Voir la fiche du cheval 5
Prix : 43000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Steeple-chase
Distance : 3900m
Départ prévu : 13:10
Conditions : COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 3.900 mètres- Pour tous poulains et pouliches de4 ans. Poids : 66 k.Surcharges accumulées jusqu'à concurrence de 5 k. pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) : 1 k. par 9.000.Les déchargesprévues par l'article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Galant Du Chenet (19) 1s 3s 1s 1h 5h Ah 10h
DUBOURG K. - 71 k- H4 - MACAIRE G. (19) 1s 3s 1s 1h 5h Ah 10h Gains : 58520 €
2
Gamin D'oudairies (Aq) (19) 1s 3h 1h 4h 2p 1p
LESTRADE B. - 67 k- H4 - MACAIRE G. (19) 1s 3h 1h 4h 2p 1p Gains : 51300 €
3
Thatsmyseat (19) 2s 2s 5p 3s 7h 2h 9h
DE GILES F. - 66 k- F4 - CLAYEUX (S) E. (19) 2s 2s 5p 3s 7h 2h 9h Gains : 24459 €
4
Gai Luron (19) 2s 4h 1h
MASURE G. - 66 k- H4 - NICOLLE F. (19) 2s 4h 1h Gains : 22515 €
5
Wabba Ts (19) 4h 7s 3h 4p 7p 6p 10p 1p 2p 13p
O'BRIEN RL. - 66 k- H4 - ORTET (S) J. Ts (19) 4h 7s 3h 4p 7p 6p 10p 1p 2p 13p Gains : 3670 €
13:50 R1 C2
Prix Equidia (Prix Auguste De Castelbajac)   Pari Quinté
Voir la fiche du cheval 16
Prix : 100000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Steeple-chase
Distance : 4000m
Départ prévu : 13:50
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +060,+080 , STEEPLE-CHASE, 4.000 mètres- Pour tous chevaux de5 ans et au dessus , ayant couru depuis le 1er septembre 2018 inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dansles sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 64 k.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Mon Prestige (19) 3h 7s 2h 1s (18) 1s (17) 0h 4h
NABET K. - 72 k- H7 - COTTIN D. (19) 3h 7s 2h 1s (18) 1s (17) 0h 4h Gains : 81100 €
2
Eden Conti (Aq) (19) 3s 9h 1s (18) 1s 1h 2h (17) 6h
PLOUGANOU J. - 68 k- H6 - DE LAGENESTE H. (19) 3s 9h 1s (18) 1s 1h 2h (17) 6h Gains : 51660 €
3
Faucon (19) 8h 1s 2s 2s 4s 8s 3s 5s 5h 3h (18)
RE G. - 66 k- H5 - PACAULT MME I. - Oeil (19) 8h 1s 2s 2s 4s 8s 3s 5s 5h 3h (18) Gains : 72650 €
4
Cambiko (19) 9h 4h 6s 1s 2s 1s 5h (18) 3h (17) 6
GALLON D. - 66 k- M5 - NICOLLE F. (19) 9h 4h 6s 1s 2s 1s 5h (18) 3h (17) 6 Gains : 48930 €
5
Ecume Atlantique (19) 5s 6s 4h 4s 2s 1s 6s 2s (18) 3h 6h
UBEDA D. - 66 k- H6 - CLAYEUX (S) E. (19) 5s 6s 4h 4s 2s 1s 6s 2s (18) 3h 6h Gains : 40795 €
6
Datcha Des Mottes (Aq) (19) Ah 3s 1s 2h 1s 2h (18) 4h 3h Ts 1h
ZULIANI A. - 66 k- F7 - NICOLLE F. (19) Ah 3s 1s 2h 1s 2h (18) 4h 3h Ts 1h Gains : 78305 €
7
Calinight (19) 8s 11s As 5s 8h 1h (18) 3h 9s 0s 4s
MESCAM D. - 66 k- H6 - MESCAM M. (19) 8s 11s As 5s 8h 1h (18) 3h 9s 0s 4s Gains : 129870 €
8
Cocody Du Banco 1h (19) 6s 3s Th 12s 2s 1s 1s 2s 4s (18)
MASURE G. - 65 k- H8 - NICOLLE F. 1h (19) 6s 3s Th 12s 2s 1s 1s 2s 4s (18) Gains : 185945 €
9
Ever Forget Me (Aq) (19) 2s 1s As 1s 2s Ts 2s 2s 4s (18) 0h
COUPU A. - 65 k- H6 - LERAY (S) E. (19) 2s 1s As 1s 2s Ts 2s 2s 4s (18) 0h Gains : 62970 €
10
Pretender Alana (19) 1s 5s 1s 1h 4h Ts (18) 6s 5s 4h Ah
CHEVILLARD T. - 65 k- F6 - NICOLLE F. (19) 1s 5s 1s 1h 4h Ts (18) 6s 5s 4h Ah Gains : 75840 €
11
D'jango (Aq) (19) 4s 1s 2s Ds 7s Ts 2s (18) 5s 2s 3s
DENIS P. - 65 k- H7 - QUINTON (S) P. (19) 4s 1s 2s Ds 7s Ts 2s (18) 5s 2s 3s Gains : 76215 €
12
Election (Aq) (19) 4s 1s 2h 7s 7h 2h Ah (18) 9p 8p
POIRIER AL. - 65 k- F6 - COUETIL (S) A. (19) 4s 1s 2h 7s 7h 2h Ah (18) 9p 8p Gains : 51500 €
13
Solidam (19) 2s 3s 6s Ts 7s (18) 4h 4h Ah 4h 2h
DESOUTTER MLLE N. - 65 k- H6 - BRESSOU D. (19) 2s 3s 6s Ts 7s (18) 4h 4h Ah 4h 2h Gains : 64560 €
14
Go For De Houelle (19) 7h 9s As 4s 2h (18) Ah Ts 5s 3h Ts
DUBOURG P. - 65 k- H7 - CHAILLE-CHAILLE A. (19) 7h 9s As 4s 2h (18) Ah Ts 5s 3h Ts Gains : 127090 €
15
Soldier's Queen 3h (19) 2h Ah 2s 9s 13s 1s 1s 10s 7s (18
DE GILES F. - 64 k- H7 - COTTIN D. - Oeil 3h (19) 2h Ah 2s 9s 13s 1s 1s 10s 7s (18 Gains : 129125 €
16
Embrun D'oudairies (Aq) (19) 5s 4s 7s 3s 2s 3h (18) 5s (17) 3s 3
DE CHITRAY A. - 64 k- H6 - PACAULT MLLE AS. - Oeil Aust (19) 5s 4s 7s 3s 2s 3h (18) 5s (17) 3s 3 Gains : 52755 €
14:25 R1 C3
Prix Pmu Tabac 5 Cantons - Anglet (Prix De Denguin)  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 14000 €
Terrain : BON
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 14:25
Conditions : A RECLAMER VALEUR HAND. , PLAT, 1.600 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de5 ans et au-dessus , ayant valeur égale ou inférieure à 34 k. et mis à réclamer pour 8.000, 10.000 ou 12.000.Poids : 56 k.Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 porteront 1 k.1/2pour 12.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er août de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 6.500 porteront 1 k.1/2plusieurs allocations de 6.500, 3 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Falco Delavilliere 11p (19) 11p 13p 13p 6p 9p 7p 8p 3p 10p
SOUSA FERREIRA R. - 59 k - H5 - AVIAL LOPEZ R. - Cde 10 - Oeil 11p (19) 11p 13p 13p 6p 9p 7p 8p 3p 10p Gains : 109930 €
2
Milk Bar 5p (19) 9p 5p 7p 3p 3p 13p 6p 7p 3p 6p 9
SEGUY V. - 59 k - H7 - GOURDAIN (S) CH. - Cde 1 5p (19) 9p 5p 7p 3p 3p 13p 6p 7p 3p 6p 9 Gains : 100400 €
3
Shamatorio 7p (19) 11p 15p 9p 8p 3p 7p 10p 11p 3p 4
MENDIZABAL I. - 57.5 k - M7 - FLEURIE P. - Cde 3 - Oeil 7p (19) 11p 15p 9p 8p 3p 7p 10p 11p 3p 4 Gains : 58680 €
4
Barodar 8p (19) 7p 2p 4p 7p 11p 10p 6p 14p 8p 5p
WERLE A. - 56 k - M5 - LEMER T. - Cde 2 8p (19) 7p 2p 4p 7p 11p 10p 6p 14p 8p 5p Gains : 44860 €
5
La Miss (19) 5p 6p 5p 8p 11p 6p 6p 9p 11p 7p (18
SMIT W. - 56 k - F5 - DUBOISSE P. - Cde 8 - Oeil Aust (19) 5p 6p 5p 8p 11p 6p 6p 9p 11p 7p (18 Gains : 33820 €
6
Watney (Ire) 2p (19) 13p 7p 1p 9p 7p 6p (18) 2p 12p 4
FOULON M. - 56 k - H5 - HENDERSON D. - Cde 7 2p (19) 13p 7p 1p 9p 7p 6p (18) 2p 12p 4 Gains : 17200 €
7
Joburg (19) 10p 10p 5p 12p 13p 11p 7p 7p 4p 14p
PRUGNAUD S. - 56 k - H6 - HEURTAULT G. - Cde 4 - Oeil (19) 10p 10p 5p 12p 13p 11p 7p 7p 4p 14p Gains : 38625 €
8
Mythical Creature (Ire) 15p (19) 6p 6p 7p 9p 12p 4p 9p 7p 13p 14
LE PEMP MLLE L. - 56 k - F5 - PIEDNOEL J. - Cde 5 15p (19) 6p 6p 7p 9p 12p 4p 9p 7p 13p 14 Gains : 22700 €
9
Tilo (Ire) 10p (19) 9p 11p 1p 9p 4p 4p 1p (18) 4p 4
CADEL C. - 56 k - H6 - OLAVE VALDIVIELSO P. - Cde 6 10p (19) 9p 11p 1p 9p 4p 4p 1p (18) 4p 4 Gains : 38150 €
10
Jullouville (19) 3p 7p 4p 3p 8p 15p 8p 1p (18) 5p 3p
MERILLE C. - 54.5 k - F5 - VIDAL SANTOS S. - Cde 9 (19) 3p 7p 4p 3p 8p 15p 8p 1p (18) 5p 3p Gains : 46300 €
15:00 R1 C4
Prix Pmu Choko Ona - Anglet (Prix De La Chalosse)  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 30000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Haies
Distance : 3500m
Départ prévu : 15:00
Conditions : COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.500 mètres- Pour poulains entiers et hongres de4 ans , n'ayant pas, en courses à obstacles, reçu une allocation de 8.500. Poids : 66 k.Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 3.000.Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront, 1 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Silver Horse (19) 5h 3h 7h 7p 7p 12h
BURELLER E. - 68 k- H4 - LECOIFFIER E. (19) 5h 3h 7h 7p 7p 12h Gains : 8212 €
2
Hitman (19) 2h
LESTRADE B. - 68 k- H4 - MACAIRE G. (19) 2h Gains : 7920 €
3
Zebzardee (Ire) (19) Ah 4h 5p 9p 5p 4p (18) 5p 3p 7p 16p
DAUBRY-BARBIER MLLE M. - 67 k- H4 - CARAYON J. (19) Ah 4h 5p 9p 5p 4p (18) 5p 3p 7p 16p Gains : 4940 €
4
Nordhal Grieg (19) Ah 7p 4p 9p 9p
CHEVILLARD T. - 66 k- H4 - NICOLLE F. (19) Ah 7p 4p 9p 9p Gains : 1050 €
5
Delavo (19) 5h 6p 2p
DE GILES F. - 66 k- H4 - CLAYEUX (S) E. (19) 5h 6p 2p Gains : 1485 €
6
Rovanthus (19) 4h Ah 8h 11p 11p
KONDOKI Y. - 66 k- H4 - DELAROCHE MLLE S. (19) 4h Ah 8h 11p 11p Gains : 1330 €
7
Torontas 12h (19) 8h
O'BRIEN RL. - 66 k- H4 - ORTET (S) J. 12h (19) 8h Gains : 0 €
8
Genet (19) 7h 4h
MASURE G. - 66 k- H4 - NICOLLE F. (19) 7h 4h Gains : 1900 €
DE CHITRAY A. - 66 k- H4 - WATRIGANT (S) A. Gains : 0 €
RE G. - 66 k- H4 - COTTIN D. Gains : 0 €
15:35 R1 C5
Prix Pmu Le Central - Gelos (Prix D'oloron)  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 17000 €
Terrain : BON
Discipline : Plat
Distance : 2000m
Départ prévu : 15:35
Conditions : HANDICAP DIVISE, Réf. +325 , PLAT, 2.000 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de4 ans. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Theia (19) 5p 11p 7p 5p 12p
MENDIZABAL I. - 60 k - F4 - MORISSON D. - Cde 5 (19) 5p 11p 7p 5p 12p Gains : 1275 €
2
Noun (19) 9p 11p 7p 7p 4p 5p
MEYER MLLE M. - 59.5 k - F4 - GOURDAIN (S) CH. - Cde 9 - Oeil (19) 9p 11p 7p 7p 4p 5p Gains : 3000 €
3
Mister Gabriel (19) 9p 4p 6p 8p Ah Ah 10p
LE PEMP MLLE L. - 59 k - H4 - PIEDNOEL J. - Cde 1 (19) 9p 4p 6p 8p Ah Ah 10p Gains : 1200 €
4
Ladypari (19) 12p 6p 5p 6p 5p (18) 0p
GAVILAN A. - 58.5 k - F4 - PELLETAN JL. - Cde 3 (19) 12p 6p 5p 6p 5p (18) 0p Gains : 1650 €
5
High Proof (19) 7p 14p 9p 10p 5p 11p 1p 4p 7p 5p 12
PLATEAUX J. - 58 k - F4 - MASSOUBRE P. Y. - Cde 6 - Oeil Aust (19) 7p 14p 9p 10p 5p 11p 1p 4p 7p 5p 12 Gains : 22610 €
6
Night Del Rais 11p (19) 3p 11p 13p 7p 6p 3p 9p 1p 7p 3p
TROLLEY DE PREVAUX G. - 56.5 k - F4 - GAVILAN MME S. - Cde 7 11p (19) 3p 11p 13p 7p 6p 3p 9p 1p 7p 3p Gains : 15895 €
7
Rue Dauphine (19) 5p 7p 9p 8p 9p 2p 4p 4p 3p 5p 5p 9p
WERLE A. - 56.5 k - F4 - GAVILAN MME S. - Cde 4 - Oeil Aust (19) 5p 7p 9p 8p 9p 2p 4p 4p 3p 5p 5p 9p Gains : 12125 €
8
Mediachope (19) 7p 12p 6p 4p 2p 10p 6p 4p (18) 5p 8
MONTENEGRO RC. - 56 k - F4 - LARRIGADE L. - Cde 8 (19) 7p 12p 6p 4p 2p 10p 6p 4p (18) 5p 8 Gains : 16250 €
9
Delicateness (19) 7p 6p 7p 6p 9p 3p
SUBIAS A. - 55.5 k - F4 - CADOT L. - Cde 2 (19) 7p 6p 7p 6p 9p 3p Gains : 2025 €
10
Royaume (19) 11p 11p 11p 7p 5p 7p 10p 11p 10p 6p
SOUSA FERREIRA R. - 54.5 k - H4 - AVIAL LOPEZ R. - Cde 10 (19) 11p 11p 11p 7p 5p 7p 10p 11p 10p 6p Gains : 4560 €
16:10 R1 C6
Prix Cluster So Horse Alliances (Prix D'orthez)  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 21000 €
Terrain : BON
Discipline : Plat
Distance : 2000m
Départ prévu : 16:10
Conditions : HANDICAP DIVISE, Réf. +250 , PLAT, 2.000 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de4 ans. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Granacci (19) 1p 4p 5p 2p 8p 1p 6p 7p 13p 2p (18)
VALENZUELA V.M. - 61 k - H4 - CALDERON ROMERO J. - Cde 2 (19) 1p 4p 5p 2p 8p 1p 6p 7p 13p 2p (18) Gains : 42750 €
2
El Ingrato (19) 8p 4p 2p 5p 3p 3p 5p 2p 4p 1p 7p 6p
SOUSA FERREIRA R. - 59.5 k - H4 - AVIAL LOPEZ R. - Cde 1 (19) 8p 4p 2p 5p 3p 3p 5p 2p 4p 1p 7p 6p Gains : 62080 €
3
Karaktair (19) 2p 2p 2p 8p 10p 10p 1p 3p 7p 8p 4p
MERILLE C. - 57 k - M4 - PARDON F. - Cde 9 (19) 2p 2p 2p 8p 10p 10p 1p 3p 7p 8p 4p Gains : 44370 €
4
Atout Coeur (19) 13p 9p 14p 4p 2p 1p 12p 5p 5p 2p (1
MENDIZABAL I. - 56.5 k - F4 - MORISSON D. - Cde 6 (19) 13p 9p 14p 4p 2p 1p 12p 5p 5p 2p (1 Gains : 32525 €
5
Limerick (19) 1p 2p 11p 5p 3p 2p 8p 3p 1p 3p 10p
EON MLLE M. - 55.5 k - M4 - CHENU D. - Cde 8 (19) 1p 2p 11p 5p 3p 2p 8p 3p 1p 3p 10p Gains : 29725 €
6
Durbling (Ire) (19) 8p 10p 8p 9p 5p 1p 8p 1p 5p 6p (18)
GHERSI MLLE C. - 53 k - F4 - HENDERSON D. - Cde 3 (19) 8p 10p 8p 9p 5p 1p 8p 1p 5p 6p (18) Gains : 21600 €
7
Joe Blining (19) 3p 9p 12p 4p 7p 5p 18p 7p (18) 1p 6
SEGUY V. - 53 k - H4 - AON PICARDO R. - Cde 5 (19) 3p 9p 12p 4p 7p 5p 18p 7p (18) 1p 6 Gains : 16190 €
8
Leyffine Chope (19) 9p 7p 9p
MONTENEGRO RC. - 53 k - F4 - CAZAUX MME C. - Cde 10 (19) 9p 7p 9p Gains : 0 €
9
Good Complicity (19) 11p 5p 7p 10p 8p 14p 11p 5p 2p 5p 7
SMIT W. - 52.5 k - F4 - GAVILAN MME S. - Cde 7 (19) 11p 5p 7p 10p 8p 14p 11p 5p 2p 5p 7 Gains : 61040 €
10
Laranza (19) 5p 8p 9p 5p 5p 4p 5p 6p 2p 11p 11p
LARRIGADE MLLE C. - 52.5 k - F4 - LARRIGADE L. - Cde 4 (19) 5p 8p 9p 5p 5p 4p 5p 6p 2p 11p 11p Gains : 32905 €
16:45 R1 C7
Prix Emile Lalanne  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 56000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Steeple-chase
Distance : 4000m
Départ prévu : 16:45
Conditions : HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +150,+170 , STEEPLE-CHASE, 4.000 mètres- Pour tous chevaux de5 ans et au dessus , ayant couru depuis le 1er septembre 2018 inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dansles sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 64 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72k. Cette épreuve ne sera disputée que si huit chevaux au moins ont été retenus comme partants après cette division.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Gasti Greti (19) As 9s 9s 2s Ts 2s 1s 8s 2s (17) 1s
LEFEBVRE MR C. - 72 k- H8 - LEENDERS (S) E&G. (19) As 9s 9s 2s Ts 2s 1s 8s 2s (17) 1s Gains : 114335 €
2
Touz Day (19) 3s 3s 2s 2s 5h 4h (18) Ah 1h 2s 3s
DESOUTTER MLLE N. - 72 k- H6 - BRESSOU D. (19) 3s 3s 2s 2s 5h 4h (18) Ah 1h 2s 3s Gains : 85295 €
3
Baby Boy (Aq) (19) 5s Ac 2c 5c 7s 6s 3s As 4s (18) 8s
CHEVILLARD T. - 72 k- H9 - MENUET (S) W. - Oeil (19) 5s Ac 2c 5c 7s 6s 3s As 4s (18) 8s Gains : 232285 €
4
Ediboum (Aq) (19) 2s 8s 4s Ah Ts 5s 1s Ts Ts (18) 5s
DAUBRY-BARBIER MLLE M. - 72 k- H6 - RAUSSIN P. (19) 2s 8s 4s Ah Ts 5s 1s Ts Ts (18) 5s Gains : 32190 €
5
Dufou D'airy (Aq) (19) 3s (17) 6s 2s 6h 2h 3h 1h
MASURE G. - 72 k- H7 - NICOLLE F. (19) 3s (17) 6s 2s 6h 2h 3h 1h Gains : 36300 €
6
Great Paul (19) 4s 4h Th 1h 1s 1s 6h 4s 5s 2s 1s 1s
RODRIGUEZ NUNEZ H. - 71.5 k- H7 - CUENCA J. F. - Oeil Aust (19) 4s 4h Th 1h 1s 1s 6h 4s 5s 2s 1s 1s Gains : 89365 €
7
Diwell Stang Blun (Aq) (19) Ts 2s 2s 4s (18) 1s 1h 2h Ts 4h (16
CAMUS M. - 71 k- H7 - MESCAM M. (19) Ts 2s 2s 4s (18) 1s 1h 2h Ts 4h (16 Gains : 35485 €
8
Yasminas (19) 3s Ah Ah 1h (18) As As 2h Ah (17) T
O'BRIEN RL. - 71 k- F6 - ORTET (S) J. (19) 3s Ah Ah 1h (18) As As 2h Ah (17) T Gains : 14700 €
9
Elysium Des Bois (Aq) (19) 2s 5s 3s 2s 6p 4p As 4s Ah (18) Ah
BERNARD V. - 70 k- H6 - PLANQUE (S) J. (19) 2s 5s 3s 2s 6p 4p As 4s Ah (18) Ah Gains : 22505 €
10
Bandero (19) 4s 6s 5s 6s 2s Ts 4h 5h 2h (18) 6h
DE CHITRAY A. - 69 k- H5 - PACAULT MLLE AS. (19) 4s 6s 5s 6s 2s Ts 4h 5h 2h (18) 6h Gains : 30510 €
11
Terrible Air 6c (19) 7s 2s 1s 3s 3h Th (18) 15p 12p 1
BURELLER E. - 69 k- H5 - LECOIFFIER E. - Oeil Aust 6c (19) 7s 2s 1s 3s 3h Th (18) 15p 12p 1 Gains : 14135 €
12
Roi D'oudalle (19) 3s 4s 5s Ts 4h Th 7h 7h 2h 1h (18)
HENDERSON T. - 69 k- H6 - MARION (S) J.D. - Oeil Aust (19) 3s 4s 5s Ts 4h Th 7h 7h 2h 1h (18) Gains : 55470 €
13
Belamix Dor (Aq) (19) 6s (18) As 7s 2s (17) 3s 3s 6s Ts (
BEAURAIN T. - 69 k- F9 - QUINTON (S) P. (19) 6s (18) As 7s 2s (17) 3s 3s 6s Ts ( Gains : 55700 €
14
Joe De Clermont (Ire) (19) 5h Th 6h (18) 6h 8s Ts 1s 6h (17) 1
JOUIN O. - 68 k- H9 - BERRA D. (19) 5h Th 6h (18) 6h 8s Ts 1s 6h (17) 1 Gains : 65015 €
15
Maestro De La Vega Ah (19) Th 5h As As 4h 10h As (18) As 3s
RUIZ GONZALEZ A. - 64 k- H8 - ORTET (S) J. - Oeil Aust Ah (19) Th 5h As As 4h 10h As (18) As 3s Gains : 14935 €
17:20 R1 C8
Prix Du Pic Du Midi   Pick 5
Voir la fiche du cheval 18
Prix : 52000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Haies
Distance : 3800m
Départ prévu : 17:20
Conditions : HANDICAP, Réf. +120 , HAIES, 3.800 mètres- Pour tous chevaux de5 ans,ayant couru depuis le 1er Septembre 2018 inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Pariso (19) 4h 2h 1s 2s 2s 1h Ts 2s (18) Ts 6s
MOREAU P. - 72 k- H5 - NICOLLE F. (19) 4h 2h 1s 2s 2s 1h Ts 2s (18) Ts 6s Gains : 93010 €
2
Qeenie's Cash (19) 3h 6s 2s 5s Ah 1h 1h (18) 9h 5h
LEFEBVRE MR C. - 71 k- F5 - LEENDERS GAB. (19) 3h 6s 2s 5s Ah 1h 1h (18) 9h 5h Gains : 48025 €
3
La Barakas (19) 2h 3h 6s 7s 7s 5s 4s 3s 4s 4s (18)
O'BRIEN RL. - 71 k- F5 - ORTET (S) J. - Oeil Aust (19) 2h 3h 6s 7s 7s 5s 4s 3s 4s 4s (18) Gains : 133360 €
4
Chanpour (19) 5h 2h 8h 3h 1h (18) 8p 4p 1p 2p 3p
DESOUTTER MLLE N. - 71 k- H5 - NICOLLE F. (19) 5h 2h 8h 3h 1h (18) 8p 4p 1p 2p 3p Gains : 20755 €
5
Fait La Une (19) Ah Ah 1h 2h (18) 0h 6h
CAMUS M. - 71 k- F5 - DE LAGENESTE N. (19) Ah Ah 1h 2h (18) 0h 6h Gains : 20400 €
6
Fantastic Rock (Aq) (19) 2h 2h Ah 4h 1p
ZULIANI A. - 70 k- H5 - PACAULT MLLE AS. (19) 2h 2h Ah 4h 1p Gains : 16275 €
7
Matin Clair (19) 1h 2h (18) Th 7h 3h
HENDERSON T. - 69.5 k- H5 - GRALL E. (19) 1h 2h (18) Th 7h 3h Gains : 21100 €
8
Portentoso (Ger) (19) Dh 5h 1h 4s 8h 2h 3h 2h 3h 2h (18)
RE G. - 69 k- M5 - GRALL E. - Oeil (19) Dh 5h 1h 4s 8h 2h 3h 2h 3h 2h (18) Gains : 35865 €
9
Feeling De Sivola (19) 3s 1s 8h 3h 2h 1h 4h
DUBOURG P. - 69 k- F5 - CHAILLE-CHAILLE A. (19) 3s 1s 8h 3h 2h 1h 4h Gains : 40370 €
10
Diva Des Obeaux (19) 7h Ts 3s 3s 2s 1h 2s (18) 4s 3h 2h
JOUIN O. - 69 k- F5 - DEVILDER N. (19) 7h Ts 3s 3s 2s 1h 2s (18) 4s 3h 2h Gains : 61555 €
11
Festina Du Lys (Aq) (19) 8h 1h 3s 2s 4p Ts 5s 1s 3h (18) 3p
ZULIANI L. - 69 k- F5 - GUILLOCHON J. L. (19) 8h 1h 3s 2s 4p Ts 5s 1s 3h (18) 3p Gains : 51650 €
12
Zaporogue (19) 5h 5h 5s 1h (18) 1h Ah 6h 8h 6h 0h
KONDOKI Y. - 69 k- H5 - DELAROCHE MLLE S. - Oeil Aust (19) 5h 5h 5s 1h (18) 1h Ah 6h 8h 6h 0h Gains : 19755 €
13
Gazelle Du Berlais (19) 2h (18) Ah 9h
NABET K. - 68 k- F5 - COTTIN D. (19) 2h (18) Ah 9h Gains : 7200 €
14
Mainvilliers (19) 4h 2h 7h Ah (18) 1h
PAILLARD S. - 68 k- H5 - LEENDERS (S) E&G. (19) 4h 2h 7h Ah (18) 1h Gains : 16285 €
15
Deux Freres (19) 4h 5h 8h
METIVIER E. - 68 k- H5 - COTTIN D. (19) 4h 5h 8h Gains : 4200 €
16
Sunka Reine (18) 3h 2h 8h
MESCAM D. - 68 k- F5 - MESCAM M. (18) 3h 2h 8h Gains : 11100 €
17
Faut Bien Rever (Aq) (19) 7h 9p 3p As As 14h 2h 4h Ts 2h 5h (
DE CHITRAY A. - 67 k- F5 - PACAULT MLLE AS. (19) 7h 9p 3p As As 14h 2h 4h Ts 2h 5h ( Gains : 23625 €
18
Bi Beach (19) Ah 5h As 1h 5h As 1s (18) 1s 5p
DE GILES F. - 67 k- H5 - CARBERRY (S) L. (19) Ah 5h As 1h 5h As 1s (18) 1s 5p Gains : 38925 €