Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 2 02/08/2020 à GER-DUSSELDORF

11:25 R2 C1
Prix Pattex-Rennen  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1500m
Départ prévu : 11:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
CADEDDU M. - 58 k - M2 - KLUG M. - Cde 6 Gains : 0 €
LECOEUVRE C. - 58 k - M2 - SUBORICS A. - Cde 2 Gains : 0 €
DE VRIES A. - 58 k - M2 - KLEINKORRES A. - Cde 3 Gains : 0 €
SANTANGELO C. - 58 k - M2 - A.GARSKE - Cde 7 Gains : 0 €
ABIK Mic. - 58 k - M2 - J.KORPAS - Cde 9 Gains : 0 €
PECHEUR M. - 58 k - M2 - KLUG M. - Cde 1 Gains : 0 €
DELOZIER L. - 58 k - M2 - SCHIERGEN P. - Cde 8 Gains : 0 €
MURZABAYEV B. - 58 k - M2 - HOFER MAR. - Cde 4 Gains : 0 €
VOGT MLLE S. - 56 k - F2 - SUBORICS A. - Cde 5 Gains : 0 €
11:55 R2 C2
Prix Schauma-Rennen  
Voir la fiche du cheval 16
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1700m
Départ prévu : 11:55
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Shadow Star (Ger) 7p 5p 2p (19) 5p
ALSAYED S. - 63.5 k - H3 - VON DER RECKE C. - Cde 1 7p 5p 2p (19) 5p Gains : 0 €
2
Stanley Daley (Ire) 14p 12p 1p 1p 6p 4p 5p 12p (19) 9p 3p 5p
STARKE A. - 61.5 k - H7 - LUKER D. - Cde 8 14p 12p 1p 1p 6p 4p 5p 12p (19) 9p 3p 5p Gains : 0 €
3
Giodonna (Ger) 7p 5p 6p
WEISSMEIER FX. - 61 k - F3 - WEISSMEIER MME R. - Cde 2 7p 5p 6p Gains : 0 €
4
So Soon (Ger) 12p 1p 2p 5p 8p (19) 7p 9p 9p 7p 8p 3p 1
PIETSCH A. - 61 k - M7 - LENTZ G. - Cde 16 12p 1p 2p 5p 8p (19) 7p 9p 9p 7p 8p 3p 1 Gains : 0 €
5
Amparo (Ger) 11p 1p 9p 4p 3p (19) 6p 6p 7p 2p 4p 8p 4
CASAMENTO M. - 60.5 k - H9 - LENTZ G. - Cde 12 11p 1p 9p 4p 3p (19) 6p 6p 7p 2p 4p 8p 4 Gains : 0 €
6
Axxell (Ger) 12p 1p 5p 5p (19) 6p 2p 6p 2p
LOPEZ M. - 60 k - H6 - FRAU BIRGIT LENZ - Cde 5 12p 1p 5p 5p (19) 6p 2p 6p 2p Gains : 0 €
7
Compulsive (Ire) 4p 5p 12p 9p 2p 2p (19) 2p 10p 4p 3p 10p
LECOEUVRE C. - 60 k - H5 - BEER MME M. - Cde 3 4p 5p 12p 9p 2p 2p (19) 2p 10p 4p 3p 10p Gains : 0 €
8
Eskalibur (Gb) 4p 10p 6p 4p (19) 9p 5p 2p 12p 4p 2p 4p
WEIS A. - 59.5 k - H7 - WEIS MME S. - Cde 6 - Oeil Aust 4p 10p 6p 4p (19) 9p 5p 2p 12p 4p 2p 4p Gains : 20475 €
9
Russian Ranger (Ire) 5p 3p 8p (19) 7p 2p 3p 4p 5p 8p 9p (18)
HENRIQUE C. - 59.5 k - H7 - Frau B.Dunk - Cde 14 5p 3p 8p (19) 7p 2p 3p 4p 5p 8p 9p (18) Gains : 0 €
10
Big Ian (Gb) 5p 4p 7p 8p 6p (19) 1p 5p 4h 9h 6p 6p 11
GIESGEN MME L. - 58 k - H4 - GIESGEN MME L. - Cde 7 - Oeil Aust 5p 4p 7p 8p 6p (19) 1p 5p 4h 9h 6p 6p 11 Gains : 0 €
11
On Y Va (Ger) 9p 1p (19) 7p 6p 5p 5p 5p 8p 5p (18) 7p
VAN DEN TROOST MME A. - 56 k - H9 - FRIEBEL MME A. - Cde 9 9p 1p (19) 7p 6p 5p 5p 5p 8p 5p (18) 7p Gains : 0 €
12
Alaris (Ger) 11p 7p 7p 7p 0p (19) 6p 8p 11p 5p 1p 8p
GANBAT B. - 55.5 k - H6 - GERNREICH MME K. - Cde 4 11p 7p 7p 7p 0p (19) 6p 8p 11p 5p 1p 8p Gains : 0 €
13
Fazenda's Girl (Gb) 3p 11p 5p 10p (19) 10p 9p 8p 6p 1p 8p 7p
CADEDDU M. - 55.5 k - F8 - STORP MME E. - Cde 13 - Oeil Aust 3p 11p 5p 10p (19) 10p 9p 8p 6p 1p 8p 7p Gains : 0 €
14
Hafida (Ger) 5p 4p 5p 6p 10p (19) 9p 11p 4p 6p 7p
RIEHL MME M. - 55 k - F4 - WEISSMEIER M. F. - Cde 10 - Oeil Aust 5p 4p 5p 6p 10p (19) 9p 11p 4p 6p 7p Gains : 0 €
15
Innuendo (Ger) 9p 3p 5p 10p (19) 7p 4p 9p 4p 5p 7p
SEIDL M. - 54 k - H5 - Frau Scarlet Moller - Cde 15 9p 3p 5p 10p (19) 7p 4p 9p 4p 5p 7p Gains : 0 €
16
Sisikam (Ger) 3p 4p (19) 15p 5p 9p 6p 8p 8p 1p 7p (18)
GEISLER MME E.M. - 54 k - F5 - GEISLER G. - Cde 11 3p 4p (19) 15p 5p 9p 6p 8p 8p 1p 7p (18) Gains : 0 €
12:25 R2 C3
Prix Somat-Rennen  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 12500 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1700m
Départ prévu : 12:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Wildfang (Ger) 1p 2p 3p (19) 7p 4p 2p 7p 1p 1p 2p (18)
MURZABAYEV B. - 61 k - M4 - H.-J.GROSCHEL - Cde 2 1p 2p 3p (19) 7p 4p 2p 7p 1p 1p 2p (18) Gains : 0 €
2
Manipur (Ger) 10p 2p 2p 12p (19) 3p 2p 1p 5p 1p 4p 7p
SEIDL M. - 60 k - H6 - KLUG M. - Cde 6 10p 2p 2p 12p (19) 3p 2p 1p 5p 1p 4p 7p Gains : 19300 €
3
Army Of Angels (Ger) 7p 2p 1p 1p (19) 6p 1p 5p 7p
GANBAT B. - 58.5 k - H4 - SMRCZEK S. - Cde 4 7p 2p 1p 1p (19) 6p 1p 5p 7p Gains : 3000 €
4
Beetle Star (Ger) 2p 1p 1p 3p (18) 7p 1p 2p 1p 4p 4p 4p 1p
VOGT MLLE S. - 58 k - M6 - FRAU P.GEHM - Cde 5 2p 1p 1p 3p (18) 7p 1p 2p 1p 4p 4p 4p 1p Gains : 0 €
5
Toriano 5p 3p 5p (19) 5p 3p 1p 2p 2p 3p 1p 1p 2p
CASAMENTO M. - 58 k - H5 - W.HICKST - Cde 1 5p 3p 5p (19) 5p 3p 1p 2p 2p 3p 1p 1p 2p Gains : 14850 €
6
Karisoke (Gb) 1p 4p 1p 7p (19) 3p 4p 4p 3p
PECHEUR M. - 55.5 k - H4 - L.W.J.V.D.MEULEN - Cde 8 1p 4p 1p 7p (19) 3p 4p 4p 3p Gains : 0 €
7
Global Cloud (Ger) 5p 6p 6p 11p (19) 8p 5p 13p 1p 5p 7p 1p
LECOEUVRE C. - 55 k - F4 - SUBORICS A. - Cde 7 5p 6p 6p 11p (19) 8p 5p 13p 1p 5p 7p 1p Gains : 20600 €
8
Jewel Of The Sea (Ire) 7p 11p 9p (19) 10p 1p 1p 2p 2p 7p 7p 1p
VAN DEN TROOST MME A. - 54.5 k - F4 - FRAU R.V.D.MEULEN - Cde 9 7p 11p 9p (19) 10p 1p 1p 2p 2p 7p 7p 1p Gains : 0 €
9
Dictator (Ger) 8p 2p 9p 3p (19) 9p 6p 5p 1p 2p 8p 3p 2p
CADEDDU M. - 52 k - M6 - NEDOROSTEK B. - Cde 3 8p 2p 9p 3p (19) 9p 6p 5p 1p 2p 8p 3p 2p Gains : 0 €
12:55 R2 C4
Prix Pritt-Rennen  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2400m
Départ prévu : 12:55
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ambrosius (Ger) 2p 4p 2p (19) 6p 9p 6p
DE VRIES A. - 58 k - M3 - KLEINKORRES A. - Cde 4 2p 4p 2p (19) 6p 9p 6p Gains : 0 €
2
Nippon (Ire) 3p 7p 4p 2p
DELOZIER L. - 58 k - M3 - SCHIERGEN P. - Cde 5 3p 7p 4p 2p Gains : 0 €
3
CADEDDU M. - 57.5 k - H3 - VOVCENKO P. - Cde 8 5p 3p 5p Gains : 0 €
4
Wild Papillon (Ger) 3p 8p (19) 4p
SEIDL M. - 57.5 k - M3 - MADER MME E. - Cde 1 - Oeil 3p 8p (19) 4p Gains : 0 €
GANBAT B. - 57 k - M3 - SMRCZEK S. - Cde 3 - Oeil Aust 8p Gains : 0 €
6
Ukas (Ger) 6p 9p 8p
VOGT MLLE S. - 57 k - M3 - SCHLEPPI S. - Cde 2 6p 9p 8p Gains : 0 €
7
LECOEUVRE C. - 55 k - F3 - SUBORICS A. - Cde 7 7p 5p Gains : 0 €
8
Tymeria (Ire) 6p 4p 4p
CASAMENTO M. - 55 k - F3 - W.HICKST - Cde 6 6p 4p 4p Gains : 0 €
13:25 R2 C5
Prix Fa-Rennen  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 7500 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 13:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Infamous Lawman (Ire) 6p (19) 5p 4p 1p 8p 3p 2p 2p 3p 2p 2p 3p
VAN DEN TROOST MME A. - 60.5 k - H6 - L.W.J.V.D.MEULEN - Cde 9 - Oeil 6p (19) 5p 4p 1p 8p 3p 2p 2p 3p 2p 2p 3p Gains : 0 €
2
Water Diviner (Ire) 11p 4p 6p (19) 12p 4p 8p 3p 5p (18) 1p 2
MADDEN T. - 59.5 k - H4 - STORP MME E. - Cde 5 11p 4p 6p (19) 12p 4p 8p 3p 5p (18) 1p 2 Gains : 0 €
3
Esprit De Corps (Gb) 5p 4p 2p 6p 2p 9p 3p 4p (19) 1p 6p 2p 4p
CLIJMANS K. - 58.5 k - H6 - WEISSMEIER M. F. - Cde 10 - Oeil Aust 5p 4p 2p 6p 2p 9p 3p 4p (19) 1p 6p 2p 4p Gains : 0 €
4
Molly Massimo (Ger) 4p 8p 2p (19) 6p 3p 1p 8p 2p 6p 2p (18)
MURZABAYEV B. - 58.5 k - H4 - M.Weiß - Cde 12 4p 8p 2p (19) 6p 3p 1p 8p 2p 6p 2p (18) Gains : 5000 €
5
Nadelwald (Gb) 10p 4p 10p 2p (19) 2p 1p 2p 6p 6p 6p 6p
DE VRIES A. - 58.5 k - H9 - J.H.SMITH - Cde 6 10p 4p 10p 2p (19) 2p 1p 2p 6p 6p 6p 6p Gains : 0 €
6
Expediate (Gb) 1p 1p 10p (19) 4p 8p 5p 6p 6p 1p 4p 2p 1
GANBAT B. - 58 k - H5 - FRAU CHR.LENAERS - Cde 8 - Oeil 1p 1p 10p (19) 4p 8p 5p 6p 6p 1p 4p 2p 1 Gains : 0 €
7
Enge Euphoria (Swe) 8p 7p 13p (19) 11p 9p 2p 7p 3p 12p (15)
LECOEUVRE C. - 57.5 k - F7 - NEDOROSTEK B. - Cde 14 - Oeil 8p 7p 13p (19) 11p 9p 2p 7p 3p 12p (15) Gains : 0 €
8
Iliada (Ger) 1p 7p 5p 2p (19) 2p 5p 2p 3p 4p 7p 4p 2p
CADEDDU M. - 57 k - F5 - H.-J.GROSCHEL - Cde 7 1p 7p 5p 2p (19) 2p 5p 2p 3p 4p 7p 4p 2p Gains : 0 €
9
Luzum (Ire) 8p (19) 10p 10p 12p 9p 4p 1p 2p 6p (18)
SEIDL M. - 54 k - H5 - STEFUTTI MME V. - Cde 4 8p (19) 10p 10p 12p 9p 4p 1p 2p 6p (18) Gains : 0 €
10
Mangan (Ger) 6p 12p 1p 3p
CASAMENTO M. - 53 k - F3 - W.HICKST - Cde 11 6p 12p 1p 3p Gains : 0 €
11
Showdance Kid (Gb) 14p 2p 2p 7p 1p (19) 8p 1p 1p 4p 5p 11p
VOGT MLLE S. - 52.5 k - H6 - VON DER RECKE C. - Cde 13 14p 2p 2p 7p 1p (19) 8p 1p 1p 4p 5p 11p Gains : 0 €
12
Surani (Ire) 1p 6p (19) 2p 3p
PECHEUR M. - 52.5 k - F3 - BOLTE A. - Cde 3 1p 6p (19) 2p 3p Gains : 0 €
BOJKO J. - 52 k - M4 - Andr.Wohler - Cde 1 10p 1p Gains : 0 €
14
Star Gypsy 7p 2p 7p 1p 9p 6p 1p (19) 2p 3p 5p 7p 2p
RIEHL MME M. - 52 k - H6 - P.J.WERNING - Cde 2 - Oeil 7p 2p 7p 1p 9p 6p 1p (19) 2p 3p 5p 7p 2p Gains : 5030 €
14:15 R2 C6
Prix Grafenberger Bbag Auktionsrennen  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 37000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1700m
Départ prévu : 14:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Sovereign State (Ger) 6p 1p 2p 5p (19) 10p 4p 2p 4p
DE VRIES A. - 60 k - M3 - FRAU Y.ALMENRADER - Cde 8 6p 1p 2p 5p (19) 10p 4p 2p 4p Gains : 0 €
2
Palimero (Ger) 10p 5p 2p (19) 6p 4p 4p 2p
PECHEUR M. - 58 k - M3 - HOFER MAR. - Cde 3 10p 5p 2p (19) 6p 4p 4p 2p Gains : 0 €
3
Hamaron (Ger) 4p 3p (19) 11p 5p 4p 1p
BEST A. - 57 k - M3 - GREWE H. - Cde 4 4p 3p (19) 11p 5p 4p 1p Gains : 0 €
4
Phuket Paradise (Ger) 1p 2p 2p (19) 1p 4p
STARKE A. - 57 k - M3 - GREWE H. - Cde 7 1p 2p 2p (19) 1p 4p Gains : 0 €
5
Lex Luthor (Ire) 9p 2p 4p 1p
DELOZIER L. - 55 k - H3 - WEISSMEIER M. F. - Cde 5 9p 2p 4p 1p Gains : 0 €
6
Tiramisu (Ger) 2p 7p 1p 7p (19) 4p 2p
VOGT MLLE S. - 53 k - F3 - SUBORICS A. - Cde 2 2p 7p 1p 7p (19) 4p 2p Gains : 0 €
POLLI N. - 51 k - F3 - FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP - Cde 1 10p Gains : 0 €
BOJKO J. - 51 k - F3 - FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP - Cde 9 7p 6p Gains : 0 €
9
Zarena (Ger) 7p 8p (19) 10p 7p 1p 5p
MURZABAYEV B. - 51 k - F3 - FRAU Y.ALMENRADER - Cde 6 7p 8p (19) 10p 7p 1p 5p Gains : 0 €
14:50 R2 C7
Prix Perwoll-Rennen  
Voir la fiche du cheval 6
Prix : 8500 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 14:50
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
La Pradera (Gb) 3p 2p 6p 12p (19) 5p 3p 3p 4p 7p 2p 1p (
GANBAT B. - 60 k - F4 - SMRCZEK S. - Cde 6 3p 2p 6p 12p (19) 5p 3p 3p 4p 7p 2p 1p ( Gains : 0 €
2
Lover Boy (Ger) 3p 4p 6p (19) 8p 1p 2p 1p 1p 1p 1p 8p (1
DE VRIES A. - 60 k - H5 - VOVCENKO P. - Cde 5 3p 4p 6p (19) 8p 1p 2p 1p 1p 1p 1p 8p (1 Gains : 0 €
3
Whizz Kid (Ger) (19) 1p 3p
MURZABAYEV B. - 58.5 k - M4 - Andr.Wohler - Cde 1 (19) 1p 3p Gains : 0 €
4
Quintarelli (Ger) 5p 9p 10p (19) 9p 2p 8p 5p 3p 6p 11p 1p
DELOZIER L. - 58 k - H5 - BOLTE A. - Cde 3 - Oeil 5p 9p 10p (19) 9p 2p 8p 5p 3p 6p 11p 1p Gains : 0 €
5
Godeberge (Ger) 2p 5p 6p 7p (18) 2p 4p 1p 3p 1p 3p (17)
STARKE A. - 57.5 k - H5 - SPRENGEL C. - Cde 2 2p 5p 6p 7p (18) 2p 4p 1p 3p 1p 3p (17) Gains : 0 €
6
Soho (Ger) 1p 5p 1p (19) 2p 2p 1p 3p
PIECHULEK R. - 57.5 k - H4 - FRAU S.STEINBERG - Cde 4 1p 5p 1p (19) 2p 2p 1p 3p Gains : 8450 €
15:30 R2 C8
Prix 162. Henkel-Preis Der Diana - German Oaks  
Voir la fiche du cheval 16
Prix : 500000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 15:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
No Limit Credit (Ger) 2p 1p (19) 6p 1p 1p 2p 3p 2p
VARGIU D. - 58 k - F3 - SUBORICS A. - Cde 8 2p 1p (19) 6p 1p 1p 2p 3p 2p Gains : 0 €
2
Kalifornia Queen (Ger) 3p 1p 2p (19) 1p
STARKE A. - 58 k - F3 - GREWE H. - Cde 12 3p 1p 2p (19) 1p Gains : 0 €
3
Tickle Me Green (Ger) 1p 9p 3p (19) 4p 2p 1p
THOMAS Ron. - 58 k - F3 - GRAFFARD (S) FH. - Cde 13 1p 9p 3p (19) 4p 2p 1p Gains : 37400 €
4
Virginia Joy (Ger) 1p 4p (19) 4p 1p
DE VRIES A. - 58 k - F3 - M.Weiß - Cde 6 1p 4p (19) 4p 1p Gains : 0 €
5
Ocean Fantasy 3p 4p (19) 1p 1p 2p 6p
MITCHELL J. - 58 k - F3 - CARVALHO JP. - Cde 10 3p 4p (19) 1p 1p 2p 6p Gains : 0 €
6
Zamrud (Ger) 2p 7p 1p (19) 2p
CRASTUS A. - 58 k - F3 - FRAU S.STEINBERG - Cde 2 2p 7p 1p (19) 2p Gains : 0 €
7
Silence Please (Ire) 3p 1p (19) 1p 1p
MADDEN T. - 58 k - F3 - Frau J.Harrington - Cde 14 3p 1p (19) 1p 1p Gains : 0 €
8
Paloma Ohe (Gb) 5p 4p 2p (19) 1p 4p 4p 1p 2p
ABIK Mic. - 58 k - F3 - J.KORPAS - Cde 5 5p 4p 2p (19) 1p 4p 4p 1p 2p Gains : 0 €
9
Snow (Ger) 2p 2p 6p (19) 1p
PECHEUR M. - 58 k - F3 - KLUG M. - Cde 3 2p 2p 6p (19) 1p Gains : 0 €
10
Tangut (Ger) 6p 2p (19) 9p
LECOEUVRE C. - 58 k - F3 - Andr.Wohler - Cde 11 6p 2p (19) 9p Gains : 0 €
11
Miss Yoda (Ger) 4p 6p 1p (19) 2p 1p 1p
DETTORI Lan. - 58 k - F3 - J.H.M.Gosden - Cde 1 4p 6p 1p (19) 2p 1p 1p Gains : 0 €
12
Moon A Lisa (Ger) 2p 5p 2p (19) 1p
PESLIER O. - 58 k - F3 - GRAFFARD (S) FH. - Cde 4 2p 5p 2p (19) 1p Gains : 12500 €
13
Flamingo Girl (Ger) 5p 5p 1p (19) 7p 3p 1p 4p
GANBAT B. - 58 k - F3 - GREWE H. - Cde 16 5p 5p 1p (19) 7p 3p 1p 4p Gains : 18450 €
14
DELOZIER L. - 58 k - F3 - SCHIERGEN P. - Cde 7 1p 1p 2p Gains : 0 €
15
For Pleasure (Ger) 3p 1p 2p (19) 5p
MURZABAYEV B. - 58 k - F3 - Andr.Wohler - Cde 15 - Oeil 3p 1p 2p (19) 5p Gains : 0 €
16
Sister Lulu (Ger) 2p 8p 1p (19) 2p
SEIDL M. - 58 k - F3 - KLUG M. - Cde 9 2p 8p 1p (19) 2p Gains : 0 €
16:10 R2 C9
Prix Schwarzkopf-Rennen  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2100m
Départ prévu : 16:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Brian Boru (Ger) 14p 4p 2p 3p (19) 3p
WEISSMEIER FX. - 58 k - M3 - J.M.SNACKERS - Cde 1 14p 4p 2p 3p (19) 3p Gains : 0 €
DELOZIER L. - 57 k - M3 - SCHIERGEN P. - Cde 7 8p Gains : 0 €
3
Sergeant 5p 4p (19) 1p
VOGT MLLE S. - 57 k - M3 - VON DER RECKE C. - Cde 10 - Oeil 5p 4p (19) 1p Gains : 0 €
GANBAT B. - 57 k - M3 - SMRCZEK S. - Cde 5 7p Gains : 0 €
5
Miss Liberty (Ger) 2p (19) 3p 3p 5p
LECOEUVRE C. - 56 k - F3 - SUBORICS A. - Cde 4 2p (19) 3p 3p 5p Gains : 0 €
6
Nasrani (Ger) 6p 2p 3p
PECHEUR M. - 56 k - F3 - KLUG M. - Cde 3 6p 2p 3p Gains : 0 €
STARKE A. - 56 k - F3 - GREWE H. - Cde 6 2p Gains : 0 €
HELFENBEIN A. - 55.5 k - F3 - M.Weiß - Cde 8 3p Gains : 0 €
9
Flotte Biene (Ire) 11p 10p 5p 7p
BEST A. - 55 k - F3 - FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP - Cde 9 11p 10p 5p 7p Gains : 0 €
10
CASAMENTO M. - 55 k - F3 - FRAU A.ENGELS - Cde 2 - Oeil 13p 4p Gains : 0 €
16:40 R2 C10
Prix Fritz Henkel Stiftung-Rennen  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 55000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 16:40
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Aviateur 1p 2p 1p (19) 7p 4p (18) 1p 5p 5p 1p 3p
DE VRIES A. - 58 k - M5 - CARVALHO JP. - Cde 3 1p 2p 1p (19) 7p 4p (18) 1p 5p 5p 1p 3p Gains : 41400 €
2
Runnymede (Gb) 1p (19) 5p 3p 8p 4p 1p 1p 1p 2p (18) 6p
PIECHULEK R. - 58 k - H4 - FRAU S.STEINBERG - Cde 8 1p (19) 5p 3p 8p 4p 1p 1p 1p 2p (18) 6p Gains : 37319 €
3
Ninario (Ger) 3p 3p 10p (19) 8p 2p 4p 3p 8p 4p (18) 1p
CASAMENTO M. - 57 k - M5 - W.HICKST - Cde 10 3p 3p 10p (19) 8p 2p 4p 3p 8p 4p (18) 1p Gains : 53740 €
4
Lacento (Ire) 1p 1p 1p (19) 10p 0p 3p 10p 1p (18) 4p 2
MURZABAYEV B. - 56 k - H4 - Andr.Wohler - Cde 7 1p 1p 1p (19) 10p 0p 3p 10p 1p (18) 4p 2 Gains : 0 €
5
Los Campanos (Ger) 4p 5p 5p (19) 9p (18) 8p 1p 1p 1p 2p 2p
PIETSCH A. - 56 k - H6 - BOLTE A. - Cde 6 4p 5p 5p (19) 9p (18) 8p 1p 1p 1p 2p 2p Gains : 0 €
6
Sibelius (Ger) 5p 6p 2p 3p (19) 12p 7p 4p 0p 5p 8p 4p 1
SEIDL M. - 56 k - M4 - KLUG M. - Cde 9 5p 6p 2p 3p (19) 12p 7p 4p 0p 5p 8p 4p 1 Gains : 0 €
7
Preciosa (Ger) 1p 5p 9p (19) 5p 8p 1p 1p
PESLIER O. - 55.5 k - F4 - GRAFFARD (S) FH. - Cde 4 1p 5p 9p (19) 5p 8p 1p 1p Gains : 20700 €
8
Axana (Ger) 6p 2p (19) 1p 2p 1p (18) 1p 4p 1p
LECOEUVRE C. - 54.5 k - F4 - Andr.Wohler - Cde 2 6p 2p (19) 1p 2p 1p (18) 1p 4p 1p Gains : 0 €
9
Sanora (Ger) 3p 1p 1p (19) 4p 1p (18) 2p 2p 1p 9p 1p
BOJKO J. - 54.5 k - F5 - Andr.Wohler - Cde 11 3p 1p 1p (19) 4p 1p (18) 2p 2p 1p 9p 1p Gains : 19559 €
10
Zavaro (Ger) 3p 3p 4p 2p (19) 14p 1p 2p 2p 3p
DELOZIER L. - 54 k - M3 - GREWE H. - Cde 1 3p 3p 4p 2p (19) 14p 1p 2p 2p 3p Gains : 0 €
11
Thorin (Ger) 1p 1p 1p (19) 4p
STARKE A. - 53 k - M3 - GREWE H. - Cde 5 1p 1p 1p (19) 4p Gains : 0 €
17:15 R2 C11
Prix Persil-Rennen / Die Wetten, Dass...?!? 2.0 ...  
Voir la fiche du cheval 16
Prix : 8888 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 17:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Diamantfee 3p 8p 9p 7p (19) 7p 3p 3p 13p 5p 2p 2p 1
SEIDL M. - 63 k - F7 - LUKER D. - Cde 8 - Oeil Aust 3p 8p 9p 7p (19) 7p 3p 3p 13p 5p 2p 2p 1 Gains : 73430 €
2
Nadito (Gb) 6p 8p 6p (19) 2p 1p 2p 3p 5p 7p 8p 5p 5p
ENGELS MME L.M. - 62.5 k - H6 - ENGELS MME K. - Cde 9 6p 8p 6p (19) 2p 1p 2p 3p 5p 7p 8p 5p 5p Gains : 0 €
3
Rockwell Lloyd (Ire) 7h 6p 9p 7p (19) 5p 1p 6p 6p 1p 0p 2p 3p
LOPEZ M. - 61 k - H5 - FRAU D.SMITH - Cde 13 7h 6p 9p 7p (19) 5p 1p 6p 6p 1p 0p 2p 3p Gains : 0 €
4
Nordgold (Ger) 10p (19) 5p 1p 8p 4p 3p 6p 4p 4p (18) 6p
PIETSCH A. - 60 k - F4 - FRAU C.FUCHS - Cde 14 10p (19) 5p 1p 8p 4p 3p 6p 4p 4p (18) 6p Gains : 0 €
DE VRIES A. - 59.5 k - H4 - KLEINKORRES A. - Cde 12 1p 3p Gains : 0 €
6
Sea Of Joy (Ger) 1p 3p (19) 9p
MURZABAYEV B. - 59 k - F3 - BOLTE A. - Cde 3 1p 3p (19) 9p Gains : 0 €
7
Surrey Warrior (Usa) 8p 4p 3p 5p 5p (19) 1p 3p 5p 5p 4p 9p 7p
LECOEUVRE C. - 59 k - H4 - BLUME H. A. - Cde 5 8p 4p 3p 5p 5p (19) 1p 3p 5p 5p 4p 9p 7p Gains : 0 €
8
Auenflug (Ger) 6p 2p 4p (18) 5p 7p 2p 4p 6p
PECHEUR M. - 58.5 k - H5 - BOLTE A. - Cde 15 - Oeil Aust 6p 2p 4p (18) 5p 7p 2p 4p 6p Gains : 0 €
9
Wikileaks (Ger) 3p 1p 11p 2p 1p 6p (19) 4p 1p 2p 1p 1p 4
STARKE A. - 58 k - H7 - WEIS MME S. - Cde 6 3p 1p 11p 2p 1p 6p (19) 4p 1p 2p 1p 1p 4 Gains : 7200 €
10
Diokletian (Ger) 3p 4p 4p (19) 11p 10p 8p 9p 1p 3p 3p 13p
PIECHULEK R. - 57 k - H7 - FRAU N.VOLZ-DEGEL - Cde 10 - Oeil 3p 4p 4p (19) 11p 10p 8p 9p 1p 3p 3p 13p Gains : 23250 €
11
Elsie's Kap 12p 2p 8p 8p (19) 2p 4p 1p 2p 12p 7p Dp
DELOZIER L. - 55.5 k - F7 - E.KURDU - Cde 1 - Oeil 12p 2p 8p 8p (19) 2p 4p 1p 2p 12p 7p Dp Gains : 9150 €
12
L'aviateur 1p 7p (19) Ap 8p 6p 6p (18) 4p 3p 8p 5p
CASAMENTO M. - 55 k - M5 - FRAU A.ENGELS - Cde 7 1p 7p (19) Ap 8p 6p 6p (18) 4p 3p 8p 5p Gains : 0 €
13
Shoemaker (Ger) 4p 4p 7p 2p (19) 6p 4p 8p 2p 4p As 1p 7p
CADEDDU M. - 54.5 k - H6 - VOVCENKO P. - Cde 4 4p 4p 7p 2p (19) 6p 4p 8p 2p 4p As 1p 7p Gains : 0 €
14
Dynamite Star (Ger) 3p 7p 2p 2p (19) 5p 3p 6p 8p
VAN DEN TROOST MME A. - 53.5 k - F3 - VON DER RECKE C. - Cde 11 3p 7p 2p 2p (19) 5p 3p 6p 8p Gains : 0 €
15
Irina (Ger) 5p 6p 5p (19) 6p 2p 5p 2p 1p 2p 5p 6p 3p
BEST A. - 52.5 k - F5 - SCHWINN U. - Cde 16 5p 6p 5p (19) 6p 2p 5p 2p 1p 2p 5p 6p 3p Gains : 0 €
16
Barbara Villiers (Gb) 3p 6p 8p 0p (19) 0p 4p 6p 2p 2p 3p 4p 5p
SANTANGELO C. - 52 k - F5 - A.MULDER - Cde 2 3p 6p 8p 0p (19) 0p 4p 6p 2p 2p 3p 4p 5p Gains : 0 €
17:45 R2 C12
Prix Metylan Box-Rennen  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2950m
Départ prévu : 17:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Nextwave 7p 8p 5p 2p 3p 1p 3p (19) 1p 13p 3p 10p
MURZABAYEV B. - 62 k - H4 - KLEINKORRES A. - Cde 9 - Oeil 7p 8p 5p 2p 3p 1p 3p (19) 1p 13p 3p 10p Gains : 0 €
2
Sagrado (Ger) 1p 15p 7p (19) 7p (18) 8p
PECHEUR M. - 61.5 k - M4 - KLUG M. - Cde 3 1p 15p 7p (19) 7p (18) 8p Gains : 0 €
3
Germanwings 2p 5p 11p 8p 5p 6p 2p 1p 2p (19) 3p 3p 3
WEISSMEIER FX. - 61 k - F7 - WEISSMEIER MME R. - Cde 1 2p 5p 11p 8p 5p 6p 2p 1p 2p (19) 3p 3p 3 Gains : 3000 €