Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 2 16/09/2020 à GER-MUNICH DAGLFLING

11:40 R2 C1
Prix De Bordeaux  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 3500 €
Terrain :
Discipline : Trot monté
Distance : 2100m
Départ prévu : 11:40
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Fakir Ges 1a 9a 3a 3a 2a 5a Da 1a 1a (19) 1a 5a Da
BOCK MME M. - 2100 m - H5 - PLETSCHACHER R. 1a 9a 3a 3a 2a 5a Da 1a 1a (19) 1a 5a Da Gains : 6186 €
2
Fetiche Mourotais 5m 1m 0a 9a (19) 2a 8a 5a 8a 7a 5a 6a 2a
PRILLER MME Ber. - 2100 m - H5 - HALLER R. 5m 1m 0a 9a (19) 2a 8a 5a 8a 7a 5a 6a 2a Gains : 16377 €
3
Svedbo Saklart 6m 7a 7a 5m 6m 9a 7a 6a 10a 6a (19) 6a 7
SANDNER MME Ale. - 2125 m - H12 - VEIT F. - DP 6m 7a 7a 5m 6m 9a 7a 6a 10a 6a (19) 6a 7 Gains : 30486 €
4
Rebound 9a 9m 1m 4a Dm 4a 2m 9a 8a 0a 3a (19) 5a
MAYR MME C. - 2125 m - H8 - MAYR G. 9a 9m 1m 4a Dm 4a 2m 9a 8a 0a 3a (19) 5a Gains : 35175 €
5
Bastien Du Chef 3m 4a 4m 4m 9a 4a 6a 4a 1a 4a 6a 4a
FLESCHHUT MME M. - 2125 m - H9 - MELANIE FLESCHHUT 3m 4a 4m 4m 9a 4a 6a 4a 1a 4a 6a 4a Gains : 36345 €
6
Adonis Cg 2a 5m 2m 1m 3a Da 2a 2a 6a 7a 1a 3a
WALTER MME R. - 2125 m - H6 - GRAMULLER R. / SPARBER J. - DA 2a 5m 2m 1m 3a Da 2a 2a 6a 7a 1a 3a Gains : 39096 €
7
Saskatchewan 3m 8a 7m 2m 7a 4m 11a 7a 4a 3a (19) 2m 8
BAUMGARTNER MME Den. - 2125 m - H9 - MAYR G. 3m 8a 7m 2m 7a 4m 11a 7a 4a 3a (19) 2m 8 Gains : 39961 €
8
Delux Ms 5a Da 6a 1a 1a 5a Da 5a 2a (19) 1m 4a 4a
AHOKAS MME L. - 2125 m - H8 - GRAMULLER R. / SPARBER J. - D4 5a Da 6a 1a 1a 5a Da 5a 2a (19) 1m 4a 4a Gains : 43769 €
9
Borindi Du Sam 1m 5a 2m Dm 7a 6a 6a 7a 4a Da 5a 3a
LEHMANN MME A. - 2125 m - H9 - LEHMANN MME A. 1m 5a 2m Dm 7a 6a 6a 7a 4a Da 5a 3a Gains : 57805 €
12:10 R2 C2
Prix De Marseille  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 3500 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2625m
Départ prévu : 12:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Eduardo De L'aumoy 9a 6a 5a 10a Da 5a Da (19) 3a 1a 6a 4a 2
BOCK MME M. - 2600 m - H6 - PLETSCHACHER R. - DA 9a 6a 5a 10a Da 5a Da (19) 3a 1a 6a 4a 2 Gains : 7860 €
2
Fanfan De Jalousie 5a 5a 8a 5a Da 4a 2a 4a 3a 3a 7a (19) Da
GEINEDER A. - 2600 m - H5 - RASCHAT MME S. 5a 5a 8a 5a Da 4a 2a 4a 3a 3a 7a (19) Da Gains : 16715 €
3
Calife Du Calice 5m 4a Da 5m 7a 4a Dm 0a Da (19) 0a 2a 1m
PLETSCHACHER R. - 2600 m - H8 - PLETSCHACHER R. - D4 5m 4a Da 5m 7a 4a Dm 0a Da (19) 0a 2a 1m Gains : 54025 €
4
Diego Barosso 6a 2a 9a 7a 6a 5a 4a 5a (19) 1a Dm 5a 0a
GRULL K. - 2600 m - H7 - SCHUB M. 6a 2a 9a 7a 6a 5a 4a 5a (19) 1a Dm 5a 0a Gains : 71740 €
5
Cazio Josselyn 3a 5a 3a 4a 2a 2a Da 2a 5a 3a 1a 4a
HOLLWECK J. - 2625 m - H8 - HOLLWECK JR J. 3a 5a 3a 4a 2a 2a Da 2a 5a 3a 1a 4a Gains : 11875 €
6
Entrepreneur 4a 8a 1a 7a 3a 5a (19) 7a 8a 1a 5a 0a Da
KIESLINGER Sie. - 2625 m - H6 - HOLLWECK JR J. 4a 8a 1a 7a 3a 5a (19) 7a 8a 1a 5a 0a Da Gains : 26791 €
7
Victor Star 5a 4a 5a 4a 8a 3a 8a (19) 3a 7a (18) 3a
KOSSNER Wal. - 2625 m - H11 - JOHANN LICHTENWORTHER - DA 5a 4a 5a 4a 8a 3a 8a (19) 3a 7a (18) 3a Gains : 86929 €
8
Derrick De Nganda 1a 1a 6a (19) 8a Da Da 4a 3a (18) 5a 2a
HALLER R. - 2625 m - M7 - HALLER R. 1a 1a 6a (19) 8a Da Da 4a 3a (18) 5a 2a Gains : 143070 €
9
Birdy De Neuilly 2a 2a 5a 1a 4a 1a (19) 1a 8m 9a 10a 4a 1
LARSEN Mic. - 2650 m - H9 - LEHMANN MME A. - D4 2a 2a 5a 1a 4a 1a (19) 1a 8m 9a 10a 4a 1 Gains : 52015 €
12:40 R2 C3
Prix De Lyon  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 3500 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 12:40
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Lord Good Wood Da 2a 2a Da 4a 2a (19) Da Da 1a 1a 2a 5a
HERRNREITER W. - 2100 m - H6 - HERRNREITER W. Da 2a 2a Da 4a 2a (19) Da Da 1a 1a 2a 5a Gains : 6785 €
2
Esta Fete Benach 6a 4a 3a 4a 3a 7a 3a 3a 4a 4a 6a 6a
FLESCHHUT E. - 2100 m - F6 - FLESCHHUT E. 6a 4a 3a 4a 3a 7a 3a 3a 4a 4a 6a 6a Gains : 7430 €
3
Molly Malone 9a 5a 8a 12a 4a 6a Da (19) 2a 1a 7a 1a D
GRULL K. - 2100 m - F7 - SCHUB M. 9a 5a 8a 12a 4a 6a Da (19) 2a 1a 7a 1a D Gains : 9745 €
4
Belmont 5a 4a 2a 4a 2a 6a 3a 3a (19) Da 4a 2a 4a
FRICK G. - 2100 m - H7 - FRICK G. 5a 4a 2a 4a 2a 6a 3a 3a (19) Da 4a 2a 4a Gains : 10825 €
5
Deniro (19) 1a (18) 1a 2a 2a 1a Da Da Da Da 3a
HALLER R. - 2100 m - H7 - HALLER R. (19) 1a (18) 1a 2a 2a 1a Da Da Da Da 3a Gains : 11024 €
6
Meydan 6a Da 6a 7a 5a 3a 5a 6a (19) 3a 1a 4a
HOPPE MME M. - 2100 m - F7 - PLSCHEK A. 6a Da 6a 7a 5a 3a 5a 6a (19) 3a 1a 4a Gains : 15236 €
7
Bellice Br 3a 5a 4a 3a 2a 4a 2a 3a 3a (19) 4a 5a 5a
BIENDL G. - 2100 m - F6 - BIENDL G. 3a 5a 4a 3a 2a 4a 2a 3a 3a (19) 4a 5a 5a Gains : 15750 €
8
Gri Power Jet 5a 4a Da 2a 6a 10a 9a 7a 6a 8a 7a (19) 5
PLETSCHACHER R. - 2100 m - H8 - PLETSCHACHER R. 5a 4a Da 2a 6a 10a 9a 7a 6a 8a 7a (19) 5 Gains : 17780 €
13:10 R2 C4
Prix De Lille  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 3500 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 13:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Expert De Godrel 7a 8a 7a 8a (18) 6a 7a 4a 3a 8a 4a 2a 4a
KROISS G. - 2100 m - H6 - GERHARD KROIÃF - D4 7a 8a 7a 8a (18) 6a 7a 4a 3a 8a 4a 2a 4a Gains : 10240 €
2
Ocean Blue 1a 1a 1a Da 1a 1a Da 1a (19) 1a 1a 1a Da
LINDINGER MME M. - 2100 m - F7 - HALLER R. 1a 1a 1a Da 1a 1a Da 1a (19) 1a 1a 1a Da Gains : 13415 €
3
Quick De Valdieu 7a 7a 6a 6a 7a 7a 4a (18) 6a 8a 7a 7a 8a
KLEPMEIR Mic. - 2100 m - H11 - MICHAEL KLEPMEIR 7a 7a 6a 6a 7a 7a 4a (18) 6a 8a 7a 7a 8a Gains : 13457 €
4
La Condesa 2a Da Da 4a 1a 1a 1a 9a 1a 4a 6a 6a
SCHULZ MME C. - 2100 m - F7 - GRAMULLER R. / SPARBER J. - D4 2a Da Da 4a 1a 1a 1a 9a 1a 4a 6a 6a Gains : 14396 €
5
Albin T (19) 3a 5a 4a 4a 3a 3a 7a 3a 7a 5a 3a 2a
TERLIKCIOGULLARI Alp - 2100 m - H8 - ALP TERLIKCIOGULLARI - DA (19) 3a 5a 4a 4a 3a 3a 7a 3a 7a 5a 3a 2a Gains : 15699 €
6
National Pride 2a 4a 1a 1a 2a 2a 5a 4a 3a 4a (19) 5a 3a
STROBL L. - 2100 m - H5 - STROBL H. 2a 4a 1a 1a 2a 2a 5a 4a 3a 4a (19) 5a 3a Gains : 15904 €
7
Call Me Ritter 1a 2a 3a 5a 3a 7a Da 3a (19) Da 3a 4a 4a
GEINEDER M. C. - 2100 m - M6 - STROBL H. - DA 1a 2a 3a 5a 3a 7a Da 3a (19) Da 3a 4a 4a Gains : 16092 €
8
Nashua 4a 5a 3a 1a 1a 3a 2a (19) 2a Da 2a 3a 1a
LORENZ H. - 2100 m - M5 - Liebhardt Dr.M. 4a 5a 3a 1a 1a 3a 2a (19) 2a Da 2a 3a 1a Gains : 16528 €
9
Sansibar Diamant (19) Da 5a 3a 2a 4a 6a (18) 1a 2a Da 4a
FELLNER MME D. - 2100 m - F7 - ANDREAS SCHWARZ (19) Da 5a 3a 2a 4a 6a (18) 1a 2a Da 4a Gains : 18552 €
13:34 R2 C5
Prix De Nice  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 1600 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 13:34
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Usher Diamant 6a 1a 4a 1a 5a Da 5a
SEEBAUER J. - 2100 m - H5 - JOSEF SEEBAUER 6a 1a 4a 1a 5a Da 5a Gains : 1120 €
2
Get A Life Da 2a Da 1a Da 0a
PLETSCHACHER R. - 2100 m - F4 - PLETSCHACHER R. Da 2a Da 1a Da 0a Gains : 1415 €
3
Naemi Dream 1a 4a 3a 6a (19) Da Da Da 3a 5a 5a
HAIDE J. - 2100 m - F4 - MICHAEL KLEPMEIR 1a 4a 3a 6a (19) Da Da Da 3a 5a 5a Gains : 1480 €
4
Al Capone 1a 2a 1a
HALLER R. - 2100 m - M3 - HALLER R. 1a 2a 1a Gains : 2000 €
5
Sir Gustav 5a Da Da Da 3a (19) 1a Da 2a Da 2a 3a
FRICK G. - 2100 m - H6 - FRICK G. 5a Da Da Da 3a (19) 1a Da 2a Da 2a 3a Gains : 2090 €
6
Edel Lola 5a 6a 7a 5a 6a 3a 8a 5a 7a (19) 9a Da 3a
BOCK MME M. - 2100 m - F7 - MAX LEHMER - DA 5a 6a 7a 5a 6a 3a 8a 5a 7a (19) 9a Da 3a Gains : 2440 €
7
Ole Olsen 2a 5a 5a 5a 3a 7a 6a 6a 7a (19) 3a 2a 5a
HELLMEIER H. - 2100 m - H5 - HELLMEIER H. - DP 2a 5a 5a 5a 3a 7a 6a 6a 7a (19) 3a 2a 5a Gains : 2765 €
8
Theresa Viking 2a 2a Da 7a 2a 2a 2a 4a Da Da 3a (19) 4a
SPARBER J. - 2100 m - F4 - GRAMULLER R. / SPARBER J. - D4 2a 2a Da 7a 2a 2a 2a 4a Da Da 3a (19) 4a Gains : 2970 €
9
Women In Black 8a 7a 4a 4a 4a Da 7a 8a 5a 6a 10a 4a
FLESCHHUT MME M. - 2100 m - F7 - FLESCHHUT E. 8a 7a 4a 4a 4a Da 7a 8a 5a 6a 10a 4a Gains : 3425 €
13:58 R2 C6
Prix De Montpellier  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 2000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2600m
Départ prévu : 13:58
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Italiano Kp 1a 1a 3a 1a (19) 8a 1a 3a (18) 6a 5a 1a
HALLER R. - 2600 m - H4 - HALLER R. 1a 1a 3a 1a (19) 8a 1a 3a (18) 6a 5a 1a Gains : 10011 €
2
Fast Lane Lover Da 6a 7a 6a 7a 4a (19) 6a 7a 4a 10a 5a 5
VEIT F. - 2600 m - H13 - VEIT F. Da 6a 7a 6a 7a 4a (19) 6a 7a 4a 10a 5a 5 Gains : 21750 €
3
Chuckaluck 3a 1a 1a 1a 1a 1a 2a (19) Da 9a Da Da 6a
KOSSNER Wal. - 2600 m - M6 - JOHANN LICHTENWORTHER 3a 1a 1a 1a 1a 1a 2a (19) Da 9a Da Da 6a Gains : 22860 €
4
David As 2a 1a 4a 2a 2a 4a 4a 7a 3a 5a 3a 3a
HERRNREITER W. - 2600 m - H8 - HERRNREITER W. 2a 1a 4a 2a 2a 4a 4a 7a 3a 5a 3a 3a Gains : 25680 €
5
Power Of Rhythm 4a 1a 1a 4a 3a Da 7a 3a 1a (19) 2a 2a 4a
LARSEN Mic. - 2600 m - H6 - ZANDERIGO M. 4a 1a 1a 4a 3a Da 7a 3a 1a (19) 2a 2a 4a Gains : 27742 €
6
Blue Edition 1m 6a 2a 2a 8a 1a 1a (19) 4a 2a 1a 2a 1a
FRICK G. - 2600 m - H6 - FRICK G. 1m 6a 2a 2a 8a 1a 1a (19) 4a 2a 1a 2a 1a Gains : 27965 €
7
Wirbelwind 5a 3a 4a 7a 4a 8a 5a 7a 2a 6a (19) 8a 1a
SPARBER J. - 2600 m - H10 - FRICK G. 5a 3a 4a 7a 4a 8a 5a 7a 2a 6a (19) 8a 1a Gains : 28642 €
14:22 R2 C7
Prix De Nantes  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 1600 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 14:22
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Misses Ferrari 7a (19) 6a 4a 5a 7a 9a Da 6a Da Da 1a 6a
GEINEDER A. - 2100 m - F5 - JOSEF EDER JUN. 7a (19) 6a 4a 5a 7a 9a Da 6a Da Da 1a 6a Gains : 2825 €
2
The Kunst Is Me 4a Da 2a 4a 3a (17) Da
LARSEN Mic. - 2100 m - F6 - HALLER R. 4a Da 2a 4a 3a (17) Da Gains : 2371 €
3
Ivonne Dragon Da (19) 4a Da 6a 3a (18) 2a Da 4a Da Da
HOPPE MME M. - 2100 m - F5 - CLAUDIA KAHLHAMMER Da (19) 4a Da 6a 3a (18) 2a Da 4a Da Da Gains : 2395 €
4
Goodbye (19) 3a 1a 4a 7a 7a 4a (18) 2a 4a 9a 1a
BOCK MME M. - 2100 m - F8 - BAIER MME M. (19) 3a 1a 4a 7a 7a 4a (18) 2a 4a 9a 1a Gains : 3100 €
5
Samu 6a Da Da 2a 4a (19) 1a 2a 1a (18) 2a Aa
TUX MME M. - 2100 m - H5 - ELISABETH TUX 6a Da Da 2a 4a (19) 1a 2a 1a (18) 2a Aa Gains : 3600 €
6
Black Angel Cg 3a 6a 4a 1a 4a 3a (19) 9a 1a 2a 2a 8a 3a
PLETSCHACHER R. - 2100 m - F5 - PLETSCHACHER R. 3a 6a 4a 1a 4a 3a (19) 9a 1a 2a 2a 8a 3a Gains : 4315 €
7
Airborne 7a 1a 2a 1a Da 2a (19) 1a 1a (18) 6a
KELM A. - 2100 m - M4 - FRANZL J. 7a 1a 2a 1a Da 2a (19) 1a 1a (18) 6a Gains : 4500 €
8
Giacomo Pastor 1a 1a 1a 2a 1a 1a (19) 4a
HALLER R. - 2100 m - H4 - HALLER R. 1a 1a 1a 2a 1a 1a (19) 4a Gains : 4550 €
14:46 R2 C8
Prix De Toulon  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 1600 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 14:46
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
BIENDL G. - 2100 m - H4 - BIENDL G. 0a Da 0a Gains : 0 €
2
Camilla Yankee 6a 5a (19) Da Da Da
LARSEN Mic. - 2100 m - F4 - JOSEF EDER JUN. 6a 5a (19) Da Da Da Gains : 80 €
3
Sir Aragon Sr 6a 6a 4a
HOLLWECK J. - 2100 m - H3 - HOLLWECK JR J. 6a 6a 4a Gains : 90 €
4
GEINEDER M. C. - 2100 m - H4 - RASCHAT MME S. 3a Da Gains : 200 €
5
Skydance Br 2a 0a (19) 0a
STROBL H. - 2100 m - F4 - STROBL H. 2a 0a (19) 0a Gains : 400 €
6
Dana Cg 5a 2a 0a
SPARBER J. - 2100 m - F3 - GRAMULLER R. / SPARBER J. 5a 2a 0a Gains : 565 €
7
Sj's Bianco 2a 2a (19) 6a 5a Da Ta 5a 8a 2a
GEINEDER A. - 2100 m - H4 - RASCHAT MME S. 2a 2a (19) 6a 5a Da Ta 5a 8a 2a Gains : 1160 €