Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 2 18/10/2020 à GER-HAMBOURG

11:10 R2 C1
Mister F Daag-Rennen  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 5500 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2200m
Départ prévu : 11:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jacuzzy Camaro 7a 5a 5a 6a 6a 6a (19) 6a 5a 8a 5a 6a 6a
KOCH MME S. - 2200 m - H10 - ILONA RIEPER - D4 7a 5a 5a 6a 6a 6a (19) 6a 5a 8a 5a 6a 6a Gains : 4387 €
2
Rheingold 8a 6a (19) Da 2a 2a Da 1a Da 1a 1a 2a 1a
REBER Th. - 2200 m - H4 - KURT MEYER 8a 6a (19) Da 2a 2a Da 1a Da 1a 1a 2a 1a Gains : 6650 €
3
Valentijn Newport Da 3a 2a 4a 3a Da 3a 2a 6a (19) 3a 1a 2a
FRANZL J. - 2200 m - H6 - SCHEFE J. - D4 Da 3a 2a 4a 3a Da 3a 2a 6a (19) 3a 1a 2a Gains : 7485 €
4
Drachenblut 5a 7a 4a Da 3a 3a 4a 3a (19) 4a Da Da 7a
RIESE HAGEN MME B. - 2200 m - H7 - BIRGIT RIESE-HAGEN - DA 5a 7a 4a Da 3a 3a 4a 3a (19) 4a Da Da 7a Gains : 7755 €
5
Iron Polly 2a 3a 1a 2a 2a (19) 1a 3a 3a 4a 1a 2a
KLUTH K. - 2200 m - H5 - HAFER D. 2a 3a 1a 2a 2a (19) 1a 3a 3a 4a 1a 2a Gains : 8645 €
6
Ijsvink 4a 4a 1a 2a 4a 3a 3a 7a (19) Da Da 3a 9a
PANSCHOW T. - 2200 m - H5 - KONIG F. 4a 4a 1a 2a 4a 3a 3a 7a (19) Da Da 3a 9a Gains : 8900 €
7
Jenna Transs R 5a 3a 7a 4a 1a 1a 1a 1a (19) 1a 2a 2a 3a
NIMCZYK M. - 2200 m - F4 - NIMCZYK W. - DA 5a 3a 7a 4a 1a 1a 1a 1a (19) 1a 2a 2a 3a Gains : 9945 €
8
Bogomir Cg Da 5a 3a 2a 8a 3a 4a 2a 3a (19) 2a 4a 2a
CHRISTIANSEN H. - 2200 m - M5 - CHRISTIANSEN HEI. Da 5a 3a 2a 8a 3a 4a 2a 3a (19) 2a 4a 2a Gains : 11050 €
9
Porto Da 2a 5a Da 6a 5a 6a 2a 1a (19) Da 3a 3a
GROBER H. - 2200 m - H7 - GROBER H. Da 2a 5a Da 6a 5a 6a 2a 1a (19) Da 3a 3a Gains : 11325 €
11:40 R2 C2
Oscar L.a.-Rennen  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2220m
Départ prévu : 11:40
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Nordic Jaycee 9a 5a 5a 5a 1a 4a 1a Da 2a 7a 2a 3a
PANSCHOW T. - 2220 m - H8 - KONIG F. 9a 5a 5a 5a 1a 4a 1a Da 2a 7a 2a 3a Gains : 19262 €
2
Maxi Cup 3a 1a 5a 9a 6a 5a 1a 5a (19) 3a 3a Da 1a
FRANZL J. - 2220 m - H6 - FRANZL J. - D4 3a 1a 5a 9a 6a 5a 1a 5a (19) 3a 3a Da 1a Gains : 21324 €
3
Perfect Hall 6a 3a 4a 8a (19) 5a 5a Da 2a 3a 1a 1a 2a
REBER Th. - 2220 m - H6 - HAFER D. 6a 3a 4a 8a (19) 5a 5a Da 2a 3a 1a 1a 2a Gains : 21741 €
4
Merlin 5a 3a 4m 7a 2m 3m 8a 3a 4a 6a 4a (19) 2a
RIESE HAGEN MME B. - 2220 m - H7 - LAMCKEN H. J. 5a 3a 4m 7a 2m 3m 8a 3a 4a 6a 4a (19) 2a Gains : 25120 €
5
Big Boss As 5a 1a 3a 6a 4a 6a 3a (19) 10a 2a 4a 6a 2
KLUTH K. - 2220 m - M6 - HAFER D. 5a 1a 3a 6a 4a 6a 3a (19) 10a 2a 4a 6a 2 Gains : 34654 €
6
Yen 1a 10a 2a 6a 2a 5a 9a Da (19) 9a 1a 1a 1
NIMCZYK M. - 2220 m - F7 - MATS STRANDQUIST 1a 10a 2a 6a 2a 5a 9a Da (19) 9a 1a 1a 1 Gains : 44387 €
7
Gentleman As 10a 2a 5a (19) 6a 6a 6a 6a 3a 1a 8a 5a 8
HANIKIRSCH MME L. - 2220 m - H10 - OETKEN J. 10a 2a 5a (19) 6a 6a 6a 6a 3a 1a 8a 5a 8 Gains : 44493 €
8
Beau De La Vitard 8a 6a 5a 6a 5a 5a 7a 3a 6a Da 8a (19) Da
GROBER H. - 2220 m - M9 - KURT MEYER 8a 6a 5a 6a 5a 5a 7a 3a 6a Da 8a (19) Da Gains : 51185 €
9
Irrwisch 6a 6a 6a 7a 2a 5a 2m 8m (19) 3m 2a 4a 3m
SCHMID M. - 2220 m - H11 - ANJA MISMAHL 6a 6a 6a 7a 2a 5a 2m 8m (19) 3m 2a 4a 3m Gains : 61165 €
12:10 R2 C3
Windspeed-Rennen  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 2000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2200m
Départ prévu : 12:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Summertime Moor 5a 3a 4a 5a 4a 5a 6a (19) 9a 6a 7a Da 0a
GIEBEL D. - 2200 m - F7 - DIRK GIEBEL 5a 3a 4a 5a 4a 5a 6a (19) 9a 6a 7a Da 0a Gains : 8450 €
2
Cora Sun (19) 3a 4a Da 2a 1a 1a 2a 5a 5a (18) 1a
POGEL A. - 2200 m - F5 - MATS STRANDQUIST (19) 3a 4a Da 2a 1a 1a 2a 5a 5a (18) 1a Gains : 8482 €
3
Dee Jay Dream 8a 4a 1a 0a 0a 5a 4a 2a
ABEL C. - 2200 m - H5 - CHRISTIANSEN HEI. 8a 4a 1a 0a 0a 5a 4a 2a Gains : 8611 €
4
Quandor 4a 1a 7a 4a 2a 3a 5a 2a 5a 4a 3a 5a
RENNER MME Les. - 2200 m - H5 - LESLEY RENNER 4a 1a 7a 4a 2a 3a 5a 2a 5a 4a 3a 5a Gains : 9150 €
5
Fantomas 4a 5a 10a 6a 5a 8a 12a 8a 7a 1a 4a (19)
GEDASCHKO Son. - 2200 m - H5 - GEDASCHKO S. 4a 5a 10a 6a 5a 8a 12a 8a 7a 1a 4a (19) Gains : 10615 €
6
Paco Jet 5a 7a 10a 5a 3a 7a 8a (19) 4a 7a 8a 6a 4
HEITMANN H. - 2200 m - H8 - HEITMANN C. - DA 5a 7a 10a 5a 3a 7a 8a (19) 4a 7a 8a 6a 4 Gains : 10755 €
7
Here I Am Da 4a 2a (19) 5a 8a 3a 2a 4a 1a Da 4a (1
HAFER J. - 2200 m - H6 - HAFER D. Da 4a 2a (19) 5a 8a 3a 2a 4a 1a Da 4a (1 Gains : 11390 €
8
Highlander Boko Da 9a 1a 1a Da 1a Da (19) Da 2a 1a Da Da
VON HOLDT HJ. - 2200 m - H6 - HANS-JURGEN VON HOLDT Da 9a 1a 1a Da 1a Da (19) Da 2a 1a Da Da Gains : 11850 €
12:40 R2 C4
Goldy Stardust-Rennen  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 1500 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2200m
Départ prévu : 12:40
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Flatrate Av 5a 9a 6a 4a 7a 8a 10a 3a (19) 3a 2a 3a 5
ROLAND Fra. - 2200 m - F5 - CLAUDIA ROLAND 5a 9a 6a 4a 7a 8a 10a 3a (19) 3a 2a 3a 5 Gains : 4609 €
2
Slick Ag 7a (19) 6a Da (16) Da
GERASIMTSCHUK A. - 2200 m - M9 - GERASIMTSCHUK A. 7a (19) 6a Da (16) Da Gains : 100 €
3
Eclipse Rose 3a 7a 2a 7a 7a 7a 9a 6a 4a 5a (19) 5a 8a
HARM MME Eli. - 2200 m - F5 - SCHEFE J. 3a 7a 2a 7a 7a 7a 9a 6a 4a 5a (19) 5a 8a Gains : 3905 €
4
Erlenkonig 2a 2a 5a 9a 5a 6a (19) 8a 5a 2a 5a 8a 6a
HILDEBRANDT MME N. - 2200 m - H7 - LAMCKEN H. J. 2a 2a 5a 9a 5a 6a (19) 8a 5a 2a 5a 8a 6a Gains : 4940 €
5
Fabuleuse Paola 4a 1a 5a 6a Da Da 5a 8a 5a 3a 1a Da
GERDING M. - 2200 m - F5 - SCHWARMA T. 4a 1a 5a 6a Da Da 5a 8a 5a 3a 1a Da Gains : 5230 €
6
Naomi Bo 5a 5a 5a 5a 4a 4a 2a 3a 5a
VON HOLDT HJ. - 2200 m - F3 - NIMCZYK W. 5a 5a 5a 5a 4a 4a 2a 3a 5a Gains : 5631 €
7
Go For Gold 2a (19) Da 2a 4a 3a (18) 4a 3a 4a 1a 3a
HAFER J. - 2200 m - H5 - HAFER D. - DP 2a (19) Da 2a 4a 3a (18) 4a 3a 4a 1a 3a Gains : 5635 €
8
Henry Havana 8a (19) Da 7a Da 2a 6a 4a (18) Da 3a 3a
HEITMANN H. - 2200 m - H7 - HEITMANN C. 8a (19) Da 7a Da 2a 6a 4a (18) Da 3a 3a Gains : 6425 €
13:10 R2 C5
Gladiator As-Rennen  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 2000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2200m
Départ prévu : 13:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Issa Boko Da Da Da 6a Da 3a 5a Da (19) 10a 5a 6a 4
MOCH Pet. U. - 2200 m - F5 - SCHEFE J. Da Da Da 6a Da 3a 5a Da (19) 10a 5a 6a 4 Gains : 885 €
2
London Da 7a 5a Da Da Da 6a 5a 6a Da 5a (19) Da
PANSCHOW T. - 2200 m - H6 - WALTER M. Da 7a 5a Da Da Da 6a 5a 6a Da 5a (19) Da Gains : 1280 €
3
Paula Ri 4a 4a (19) 5a 6a 4a 4a (18) 5a 3a 7a 5a
KLUTH K. - 2200 m - F5 - HEITMANN C. 4a 4a (19) 5a 6a 4a 4a (18) 5a 3a 7a 5a Gains : 1390 €
4
Shiro Salamander 7a Da Da 4a 7a 12a (19) 4a 8a 3a 6a 6a 2
KOCH MME S. - 2200 m - F8 - ILONA RIEPER - D4 7a Da Da 4a 7a 12a (19) 4a 8a 3a 6a 6a 2 Gains : 1540 €
5
Vocally Face 3a 0a 6a 6a 1a
NIMCZYK M. - 2200 m - F3 - BORNMANN H.-U. 3a 0a 6a 6a 1a Gains : 2057 €
6
Piemonte 1a Da 1a Da
FRANZL J. - 2200 m - M3 - FRANZL J. 1a Da 1a Da Gains : 2400 €
7
Lieschen Muller Da 5a 3a 4a Da Da (19) 4a Da 3a 1a 1a
REBER Th. - 2200 m - F4 - SCHEFE J. - DP Da 5a 3a 4a Da Da (19) 4a Da 3a 1a 1a Gains : 2800 €