Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Les course de la réunion 3 18/10/2020 à GER-BADEN-BADEN

11:25 R3 C1
Prix Das Neue Welle Auftaktrennen  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 6300 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 11:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
PECHEUR M. - 58 k - M2 - KLUG M. - Cde 4 3p Gains : 0 €
CADEDDU M. - 58 k - M2 - SCHIERGEN P. - Cde 7 3p Gains : 0 €
BYRNE Sea. P. - 57.5 k - M2 - GEISLER G. - Cde 1 Gains : 0 €
4
Querbeat 4p 10p 5p
HELFENBEIN A. - 57.5 k - M2 - KLUG M. - Cde 6 4p 10p 5p Gains : 0 €
DELOZIER L. - 57.5 k - M2 - CARVALHO JP. - Cde 3 5p Gains : 0 €
VOGT MLLE S. - 57.5 k - M2 - BOCSKAI MME C. - Cde 5 7p Gains : 0 €
MURZABAYEV B. - 57.5 k - M2 - Andr.Wohler - Cde 8 Gains : 0 €
8
Zosima (Ger) 4p 3p 2p
SEIDL M. - 56.5 k - F2 - H.-J.GROSCHEL - Cde 2 4p 3p 2p Gains : 0 €
11:55 R3 C2
Prix Preis Der Parkwache Fuchs  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 12000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1500m
Départ prévu : 11:55
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Mc Queen 10p 5p 3p 1p 5p 9p 5p (19) 7p 5p 8p 6p 3
MATHONY MME A. - 66 k - H8 - FRAU Y.ALMENRADER - Cde 2 10p 5p 3p 1p 5p 9p 5p (19) 7p 5p 8p 6p 3 Gains : 133740 €
2
Sugar Daddy (Ger) 9p 7p (19) 6p 1p 1p 7p 7p 1p 2p 10p 11p
PECHEUR M. - 62 k - M6 - L.HAMMER-HANSEN - Cde 9 9p 7p (19) 6p 1p 1p 7p 7p 1p 2p 10p 11p Gains : 73400 €
3
Power Jack (Gb) 3p Ap 6p 11p 4p (19) 2p 4p 1p 5p 2p 1p 6
PIETSCH A. - 61.5 k - H4 - NEDOROSTEK B. - Cde 7 3p Ap 6p 11p 4p (19) 2p 4p 1p 5p 2p 1p 6 Gains : 0 €
4
Degas (Ger) 5p 2p 5p 7p 1p 3p 8p 2p 3p 4p (19) 2p 7p
STARKE A. - 61 k - H7 - GREWE H. - Cde 5 5p 2p 5p 7p 1p 3p 8p 2p 3p 4p (19) 2p 7p Gains : 250740 €
5
Call Me Mister (Ger) 4p 6p 4p 4p 1p 2p 2p (19) 3p 2p 3p 2p 3p
MURZABAYEV B. - 60.5 k - H5 - J.KORPAS - Cde 8 4p 6p 4p 4p 1p 2p 2p (19) 3p 2p 3p 2p 3p Gains : 0 €
6
Cabarita (Ger) 9p 9p 9p 7p 10p (19) 10p 5p 7p 6p 2p 10p
PIECHULEK R. - 58 k - F5 - MATTH.KELLER - Cde 6 9p 9p 9p 7p 10p (19) 10p 5p 7p 6p 2p 10p Gains : 70300 €
7
Trust Ahead (Ire) 1p 12p 2p 1p 2p 4p (19) 2p 8p 1p 9p 4p
SEIDL M. - 57 k - M4 - L.HAMMER-HANSEN - Cde 4 1p 12p 2p 1p 2p 4p (19) 2p 8p 1p 9p 4p Gains : 26900 €
8
Maya (Ger) 8p 6p 1p 9p (19) 1p 4p 6p 3p 2p 5p 1p 4p
DELOZIER L. - 54.5 k - F5 - FRAU S.SCHUTZ - Cde 1 8p 6p 1p 9p (19) 1p 4p 6p 3p 2p 5p 1p 4p Gains : 0 €
9
Mister Onyx (Ger) 9p 4p 4p 3p 7p 7p (19) 6p 1p 5p 3p 5p 8p
CADEDDU M. - 53.5 k - H6 - W.GLANZ - Cde 3 - Oeil 9p 4p 4p 3p 7p 7p (19) 6p 1p 5p 3p 5p 8p Gains : 41100 €
10
Itman (Ger) 9p 3p 4p 8p 1p 1p 3p 1p (19) 3p 9p 15p 5
VOGT MLLE S. - 53 k - H4 - BOCSKAI MME C. - Cde 10 9p 3p 4p 8p 1p 1p 3p 1p (19) 3p 9p 15p 5 Gains : 19195 €
11
Be Sweet (Ger) 6p 4p 7p 5p (19) 4p 3p 2p 1p 3p 3p 5p 6p
BOJKO J. - 52.5 k - F6 - H.-J.GROSCHEL - Cde 11 6p 4p 7p 5p (19) 4p 3p 2p 1p 3p 3p 5p 6p Gains : 0 €
12:25 R3 C3
Prix Nachwuchsforderpreis Der ...  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 7700 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1800m
Départ prévu : 12:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Griffone 1p 1p 11p 4p 1p 7p (19) 9p 6p 11p 7p 4p
BYRNE Sea. P. - 62 k - H5 - J.D.HILLIS - Cde 1 - Oeil 1p 1p 11p 4p 1p 7p (19) 9p 6p 11p 7p 4p Gains : 20100 €
2
Smoke On The Water (Ger) 5p 5p 5p 3p 8p 7p (19) 7p 1p 2p 5p 4p 4p
MULLER MME C. - 61.5 k - H9 - ST.BIRNER - Cde 11 5p 5p 5p 3p 8p 7p (19) 7p 1p 2p 5p 4p 4p Gains : 83400 €
3
Kingdom Of Heaven (Ger) 2p 3p 3p (19) 2p 1p 3p 3p (18) 2p 11p 0p
BIESS MME L. - 60.5 k - H5 - CHR.PETERSCHMITT - Cde 4 2p 3p 3p (19) 2p 1p 3p 3p (18) 2p 11p 0p Gains : 2850 €
4
Lady Vivian 3p 6p 1p 7p 3p 2p 6p (19) 10p 5p 1p 1p 1
BIESSEY MME S. - 59.5 k - F6 - W.GLANZ - Cde 6 3p 6p 1p 7p 3p 2p 6p (19) 10p 5p 1p 1p 1 Gains : 1350 €
5
Highland Dragon (Gb) 14p 7p 7p 7p (18) 8p 2p 9p 3p 5p 1p 2p 7
MARCIALIS F. - 59 k - H7 - FRAU U.BAUER - Cde 12 14p 7p 7p 7p (18) 8p 2p 9p 3p 5p 1p 2p 7 Gains : 67696 €
6
Agent Excel (Ire) 6p 1p 13p 2p (19) 4p 5p 14p (18) 0p 5p 1
MATHONY MME A. - 57 k - H5 - LAZNOVSKA MME O. - Cde 8 6p 1p 13p 2p (19) 4p 5p 14p (18) 0p 5p 1 Gains : 12130 €
7
Simsong 7p 5p 8h 6h 5h 1p 2p (19) 7h 9h 3p 2p 5p
ISMAIL Nia. - 57 k - H5 - SMRCZEK S. - Cde 2 7p 5p 8h 6h 5h 1p 2p (19) 7h 9h 3p 2p 5p Gains : 12550 €
8
Diamantfee 8p 6p 12p 3p 8p 9p 7p (19) 7p 3p 3p 13p
STEUDLE MME L. S. - 56 k - F7 - LUKER D. - Cde 10 - Oeil Aust 8p 6p 12p 3p 8p 9p 7p (19) 7p 3p 3p 13p Gains : 73430 €
9
Feroe D'illiat 2p 7p (19) 6p 4p 8p 12p 1p 12p 8p 3p 7p
HAEDENS R. - 56 k - H5 - J.GORITZ - Cde 5 - Oeil Aust 2p 7p (19) 6p 4p 8p 12p 1p 12p 8p 3p 7p Gains : 17200 €
10
Zeo (Ger) 2p 3p 1p 1p 7p 10p (19) 2p 1p 2p 4p 4p 6
TERACHI Shu. - 56 k - H5 - BLUME H. A. - Cde 7 2p 3p 1p 1p 7p 10p (19) 2p 1p 2p 4p 4p 6 Gains : 0 €
11
Dantos (Ger) 7p 6p 11p 13p 10p 13p 6p (19) 5p 6p 1p 2
ENGELS MME L.M. - 55.5 k - H6 - VOVCENKO P. - Cde 9 7p 6p 11p 13p 10p 13p 6p (19) 5p 6p 1p 2 Gains : 0 €
12
Dieu Rapide (Ger) 8p 15p 1p 11p (19) 5p 1p 11p 1p 7p 2p 2p
RIEHL MME M. - 55.5 k - H7 - SCHAAF R. - Cde 14 8p 15p 1p 11p (19) 5p 1p 11p 1p 7p 2p 2p Gains : 0 €
13
Lovely Dream (Ger) 4p 2p 8p 1p 4p 2p 1p 3p 2p (19) 3p 4p 1p
BOHLER MME H. - 53.5 k - F5 - VOVCENKO P. - Cde 13 4p 2p 8p 1p 4p 2p 1p 3p 2p (19) 3p 4p 1p Gains : 0 €
14
All My Love (Ger) 2p 3p 10p 1p 3p 4p 12p (18) 8p 2p
WOLFF L. - 52 k - F4 - FRAU S.SCHUTZ - Cde 3 2p 3p 10p 1p 3p 4p 12p (18) 8p 2p Gains : 1200 €
12:55 R3 C4
Prix Ferdinand Leisten-Memorial  
Voir la fiche du cheval 16
Prix : 200000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 12:55
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
HELLYN S. - 58 k - M2 - KLEINKORRES A. - Cde 13 1p 1p Gains : 0 €
2
Aribeau (Ger) 1p 8p 6p
SCHIERGEN V. - 57 k - M2 - POTTERS T. - Cde 10 1p 8p 6p Gains : 0 €
3
PIECHULEK R. - 57 k - M2 - GREWE H. - Cde 3 2p 2p 2p Gains : 0 €
CADEDDU M. - 57 k - M2 - KLUG M. - Cde 2 9p 1p Gains : 0 €
STARKE A. - 57 k - M2 - GREWE H. - Cde 14 1p Gains : 0 €
6
Sledge Hammer 4p 4p 1p
PIETSCH A. - 57 k - M2 - HOFER MAR. - Cde 9 4p 4p 1p Gains : 15000 €
7
Touch Moon (Ger) 8p 7p 1p 4p
SANTANGELO C. - 57 k - M2 - SMRCZEK S. - Cde 8 8p 7p 1p 4p Gains : 0 €
PECHEUR M. - 56 k - M2 - KLUG M. - Cde 6 2p 5p Gains : 0 €
HELFENBEIN A. - 56 k - M2 - SMRCZEK S. - Cde 1 5p Gains : 0 €
10
Domsturmer (Ger) 8p 4p 3p 3p
VOGT MLLE S. - 56 k - M2 - NEDOROSTEK B. - Cde 11 8p 4p 3p 3p Gains : 0 €
DELOZIER L. - 56 k - M2 - FRAU Y.ALMENRADER - Cde 15 Gains : 0 €
12
LECOEUVRE C. - 56 k - F2 - W.HICKST - Cde 16 2p 1p Gains : 0 €
PANOV W. - 56 k - M2 - RULEC M. - Cde 12 5p Gains : 0 €
MURZABAYEV B. - 56 k - M2 - Andr.Wohler - Cde 4 2p Gains : 0 €
BOJKO J. - 56 k - M2 - Andr.Wohler - Cde 5 2p Gains : 0 €
16
Ariadne (Ire) 8p 4p 3p
SEIDL M. - 54 k - F2 - HOFER MAR. - Cde 7 8p 4p 3p Gains : 0 €
13:25 R3 C5
Prix Pferdewetten.de - Gorilla Millions Cup / ...  
Voir la fiche du cheval 12
Prix : 7700 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1200m
Départ prévu : 13:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Daring Match (Ger) 9p 7p 1p 9p 4p 7p (19) 4p 3p 5p 12p 16p
WOLFF L. - 65 k - M9 - A.Massaad - Cde 3 9p 7p 1p 9p 4p 7p (19) 4p 3p 5p 12p 16p Gains : 150450 €
2
Charlie's Dreamer (Gb) 1p 6p 10p 9p 1p 1p 1p 2p 7p 2p (19) 5p 2
LOPEZ M. - 62.5 k - F6 - BERG P. - Cde 11 - Oeil 1p 6p 10p 9p 1p 1p 1p 2p 7p 2p (19) 5p 2 Gains : 33360 €
3
Expediate (Gb) 10p 4p 10p 12p 1p 1p 10p (19) 4p 8p 5p 6
HELLYN S. - 61.5 k - H5 - FRAU CHR.LENAERS - Cde 12 - Oeil 10p 4p 10p 12p 1p 1p 10p (19) 4p 8p 5p 6 Gains : 0 €
4
Kodi Beach (Gb) 7p 1p 2p 2p 2p 11p 4p 1p 4p 9p 4p (18) 1
BOJKO J. - 59 k - H5 - FUHRMANN F. - Cde 8 7p 1p 2p 2p 2p 11p 4p 1p 4p 9p 4p (18) 1 Gains : 0 €
5
Rollicking (Ire) 3p 11p 7p 9p 12p 3p 8p 6p 3p 4p 10p 8p
VOGT MLLE S. - 58.5 k - F4 - FUHRMANN F. - Cde 4 3p 11p 7p 9p 12p 3p 8p 6p 3p 4p 10p 8p Gains : 0 €
6
Mark Of Excellence (Ire) 14p 4p 8p 7p 3p 9p 4p 6p 9p 4p 1p 2p
PIETSCH A. - 57.5 k - H6 - FRAU S.EHL - Cde 6 - Oeil Aust 14p 4p 8p 7p 3p 9p 4p 6p 9p 4p 1p 2p Gains : 94395 €
7
Tyler Durden (Ire) 10p 12p (19) 8p 23p 8p 3p
ENGELS MME L.M. - 57.5 k - H3 - KREGER MME I. - Cde 1 10p 12p (19) 8p 23p 8p 3p Gains : 0 €
8
Latino (Ger) 4p 1p 1p 4p 4p 8p 2p 2p 4p 2p 2p (19) 7p
CADEDDU M. - 54.5 k - H4 - ROHNE R. - Cde 7 4p 1p 1p 4p 4p 8p 2p 2p 4p 2p 2p (19) 7p Gains : 0 €
9
Betsy Coed (Ire) 4p 5p 7p 3p 6p 3p (19) 8p 4p 6p 6p 4p 7p
BOHLER MME H. - 53.5 k - F7 - SCHWINN M. - Cde 10 4p 5p 7p 3p 6p 3p (19) 8p 4p 6p 6p 4p 7p Gains : 0 €
10
Sir Theodore (Ire) 7p 7p 3p 4p 4p 3p 5p 7p 9p (19) 2p 2p 5p
PANOV W. - 53.5 k - H7 - RICHTER S. - Cde 5 7p 7p 3p 4p 4p 3p 5p 7p 9p (19) 2p 2p 5p Gains : 0 €
11
Awarded (Gb) 2p 3p 3p 10p 3p (19) 8p 4p 1p 1p 8p 8p 5
HAEDENS R. - 52.5 k - F4 - FRAU CHR.LENAERS - Cde 2 2p 3p 3p 10p 3p (19) 8p 4p 1p 1p 8p 8p 5 Gains : 0 €
12
La Alicia (Ger) 11p 8p 7p 10p (19) 4p 4p 4p
PECHEUR M. - 52.5 k - F3 - FUHRMANN F. - Cde 9 11p 8p 7p 10p (19) 4p 4p 4p Gains : 0 €
14:00 R3 C6
Prix Preis Der Winterkonigin  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 105000 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 14:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
MURZABAYEV B. - 58 k - F2 - W.HICKST - Cde 6 2p 2p Gains : 0 €
CADEDDU M. - 58 k - F2 - M.Weiß - Cde 1 3p Gains : 0 €
3
PECHEUR M. - 58 k - F2 - KLUG M. - Cde 10 1p 1p Gains : 0 €
DELOZIER L. - 58 k - F2 - SUBORICS A. - Cde 11 1p 4p Gains : 0 €
5
Noble Heidi 1p 3p 1p
STARKE A. - 58 k - F2 - GREWE H. - Cde 9 1p 3p 1p Gains : 14780 €
6
Novemba (Ger) 7p 1p 3p
VOGT MLLE S. - 58 k - F2 - SCHIERGEN P. - Cde 7 7p 1p 3p Gains : 0 €
7
Peaches (Ger) 1p 2p 2p 3p
LECOEUVRE C. - 58 k - F2 - SUBORICS A. - Cde 3 1p 2p 2p 3p Gains : 0 €
HELFENBEIN A. - 58 k - F2 - M.Weiß - Cde 8 1p 1p Gains : 0 €
9
PIECHULEK R. - 58 k - F2 - SUBORICS A. - Cde 4 4p 1p 4p Gains : 7300 €
10
Shila (Ger) 3p 1p 1p
SEIDL M. - 58 k - F2 - KLUG M. - Cde 2 3p 1p 1p Gains : 0 €
11
PIETSCH A. - 58 k - F2 - W.HICKST - Cde 5 1p 4p Gains : 0 €
14:30 R3 C7
Prix Preis Der Glucksspirale  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 6300 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1800m
Départ prévu : 14:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Classic Mind (Ger) 4p 7p 3p (19) 14p 15p
PIECHULEK R. - 58 k - H3 - L.HAMMER-HANSEN - Cde 1 4p 7p 3p (19) 14p 15p Gains : 0 €
2
Minotauros 4p 4p 3p 11p 5p 7p 3p 6p (19) 2p 2p 2p
MURZABAYEV B. - 58 k - M3 - SCHIERGEN P. - Cde 3 - Oeil Aust 4p 4p 3p 11p 5p 7p 3p 6p (19) 2p 2p 2p Gains : 21318 €
LOPEZ M. - 57.5 k - H3 - MAURER F. - Cde 4 5p 9p Gains : 0 €
4
Auenzenzi 9p 3p 5p 7p 2p (19) 4p 6p 6p
BYRNE Sea. P. - 56.5 k - F3 - FRAU C.WHITFIELD - Cde 5 - Oeil 9p 3p 5p 7p 2p (19) 4p 6p 6p Gains : 3960 €
5
Byteria (Ger) 3p 2p 2p 5p 2p (19) 3p 4p
STARKE A. - 56.5 k - F3 - SMRCZEK S. - Cde 9 3p 2p 2p 5p 2p (19) 3p 4p Gains : 0 €
6
Irresistible Light (Ger) 3p 9p 5p 5p 10p 9p 4p (19) 8p 8p
GEISLER MME E.M. - 56 k - F3 - ROTERING MME M. - Cde 6 - Oeil Aust 3p 9p 5p 5p 10p 9p 4p (19) 8p 8p Gains : 1400 €
7
Allegra (Ger) 6p (19) 5p
PECHEUR M. - 55.5 k - F3 - KLUG M. - Cde 7 6p (19) 5p Gains : 0 €
8
LECOEUVRE C. - 55.5 k - F3 - BLUME H. A. - Cde 2 10p 5p 5p Gains : 800 €
9
SEIDL M. - 55.5 k - F3 - MADER MME E. - Cde 8 5p Gains : 0 €
15:05 R3 C8
Prix Preis Der Iffezheimer Industrie & Handel Und ...  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 9800 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 15:05
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Luciani (Ger) 1p 3p 4p (19) 5p 1p 1p 5p 2p 5p (18) 0p
STARKE A. - 60.5 k - H7 - D.MOSER - Cde 5 1p 3p 4p (19) 5p 1p 1p 5p 2p 5p (18) 0p Gains : 0 €
2
La Pradera (Gb) 8p 1p 4p 3p 2p 6p 12p (19) 5p 3p 3p 4p 7
PECHEUR M. - 58 k - F4 - SMRCZEK S. - Cde 4 8p 1p 4p 3p 2p 6p 12p (19) 5p 3p 3p 4p 7 Gains : 0 €
3
Wachmann (Ger) 1p 5p 2p 5p 6p 4p 8p (19) 4p 4p 6p 1p 1p
PANOV W. - 58 k - M4 - RICHTER S. - Cde 6 - Oeil Aust 1p 5p 2p 5p 6p 4p 8p (19) 4p 4p 6p 1p 1p Gains : 0 €
4
Northern Rock (Ger) 7p 8p 6p 12p 14p (19) 4p 2p 1p 6p 7p 4p
VOGT MLLE S. - 57.5 k - H8 - SMRCZEK S. - Cde 1 - Oeil 7p 8p 6p 12p 14p (19) 4p 2p 1p 6p 7p 4p Gains : 107025 €
5
Narello (Ger) 8p 1p 12p 8p 3p 9p (19) 7p 7p 2p 5p 1p 1
LECOEUVRE C. - 56.5 k - H4 - POTTERS T. - Cde 7 8p 1p 12p 8p 3p 9p (19) 7p 7p 2p 5p 1p 1 Gains : 0 €
6
Analeon 12p 2p 6p 3p 3p (19) 13p 1p 2p 7p 1p 14p
MURZABAYEV B. - 56 k - H6 - FRAU C.WHITFIELD - Cde 2 12p 2p 6p 3p 3p (19) 13p 1p 2p 7p 1p 14p Gains : 49505 €
7
Alenza (Ger) 6p 6p 1p 9p 4p (19) 1p 2p 1p 2p 1p 9p (1
CADEDDU M. - 55.5 k - F4 - BOLTE A. - Cde 8 6p 6p 1p 9p 4p (19) 1p 2p 1p 2p 1p 9p (1 Gains : 0 €
8
Wild Papillon (Ger) 1p 1p 3p 8p (19) 4p
SEIDL M. - 53 k - M3 - MADER MME E. - Cde 3 - Oeil 1p 1p 3p 8p (19) 4p Gains : 0 €
15:35 R3 C9
Prix Preis Der Gemeinde Iffezheim / Die Wetten, ...  
Voir la fiche du cheval 18
Prix : 8888 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 15:35
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Star Gypsy 5p 5p 3p 4p 2p 7p 2p 7p 1p 9p 6p 1p
RIEHL MME M. - 65 k - H6 - P.J.WERNING - Cde 13 - Oeil 5p 5p 3p 4p 2p 7p 2p 7p 1p 9p 6p 1p Gains : 5030 €
2
Al Muthanna (Ire) 4p 7p 6p (19) 6p
WEISSMEIER FX. - 63 k - H3 - WEISSMEIER MME R. - Cde 12 - Oeil 4p 7p 6p (19) 6p Gains : 0 €
3
Duchess Of Avon (Gb) 11p 10p 5p 7p (19) 3p 7p 2p 7p 2p 3p 1p
PANOV W. - 62.5 k - F5 - KREGER MME I. - Cde 15 11p 10p 5p 7p (19) 3p 7p 2p 7p 2p 3p 1p Gains : 0 €
4
Ferragosta (Ger) 3p 3p 4p 2p 5p 3p (19) 10p 9p 4p 2p 3p 2
BYRNE Sea. P. - 62.5 k - F6 - J.D.HILLIS - Cde 14 3p 3p 4p 2p 5p 3p (19) 10p 9p 4p 2p 3p 2 Gains : 3890 €
5
Andersson (Ger) 3p 7p 9p 7p 6p 10p 13p 2p (19) 8p 6p 5p
PIETSCH A. - 61.5 k - H4 - FRAU H.DEWALD - Cde 2 3p 7p 9p 7p 6p 10p 13p 2p (19) 8p 6p 5p Gains : 0 €
6
Gainsborough Hat (Ire) 4p 3p 3p 10p 10p 13p 5p 1p 6p 1p 1p
PECHEUR M. - 61.5 k - H4 - FUHRMANN F. - Cde 7 4p 3p 3p 10p 10p 13p 5p 1p 6p 1p 1p Gains : 0 €
7
Kiki Dee (Ger) 1p 1p 3p 8p 5p 5p
WOLFF L. - 59.5 k - F4 - W.HICKST - Cde 16 1p 1p 3p 8p 5p 5p Gains : 0 €
8
Ninara (Ger) 2p 5p 2p 8p 6p (19) 3p 5p (18) 14p
LECOEUVRE C. - 59 k - F4 - POTTERS T. - Cde 5 2p 5p 2p 8p 6p (19) 3p 5p (18) 14p Gains : 0 €
9
Saphira Dream (Ger) 2p 6p 5p 5p 5p 4p (19) 7p
MURZABAYEV B. - 59 k - F3 - FIGGE M. - Cde 8 - Oeil 2p 6p 5p 5p 5p 4p (19) 7p Gains : 0 €
10
Apple Valley (Ire) 4p 11p 8p 7p 2p (19) 13p 12p 13p
CADEDDU M. - 58.5 k - F3 - GLODDE MME A. - Cde 6 4p 11p 8p 7p 2p (19) 13p 12p 13p Gains : 0 €
11
Highly Favoured (Ire) 7p 2p 9p 9p 8p 3p 2p 2p 4p (19) 10p 6p 6
BOJKO J. - 57 k - H8 - STORP MME E. - Cde 11 7p 2p 9p 9p 8p 3p 2p 2p 4p (19) 10p 6p 6 Gains : 0 €
12
Nero De Avolo (Ger) 3p 1p 6p 5p 8p 3p 4p 15p 7p 1p 1p 7p
LOPEZ M. - 57 k - H5 - FUHRMANN F. - Cde 1 3p 1p 6p 5p 8p 3p 4p 15p 7p 1p 1p 7p Gains : 0 €
13
L'utopie (Ger) 7p 2p 6p 8p 12p 2p 9p 10p (19) 10p 4p 5p
DELOZIER L. - 56.5 k - F4 - FRAU S.SCHUTZ - Cde 9 7p 2p 6p 8p 12p 2p 9p 10p (19) 10p 4p 5p Gains : 0 €
14
Feuerblume (Ire) 5p 2p 3p 9p 7p 7p (19) 5p 6p 9p 2p 8p 2p
VOGT MLLE S. - 56 k - F4 - VOVCENKO P. - Cde 4 5p 2p 3p 9p 7p 7p (19) 5p 6p 9p 2p 8p 2p Gains : 0 €
15
Benoehr 1p 3p 11p 8p (19) 6p 11p 7p 8p (18) 0p 8
HELFENBEIN A. - 53 k - F4 - FRAU DOREEN MULLER - Cde 17 1p 3p 11p 8p (19) 6p 11p 7p 8p (18) 0p 8 Gains : 0 €
16
Sisikam (Ger) 10p 1p 4p 5p 7p 3p 4p (19) 15p 5p 9p 6p
GEISLER MME E.M. - 53 k - F5 - GEISLER G. - Cde 18 10p 1p 4p 5p 7p 3p 4p (19) 15p 5p 9p 6p Gains : 0 €
17
Innuendo (Ger) 8p 13p 1p 8p 9p 3p 5p 10p (19) 7p 4p 9p
SEIDL M. - 52 k - H5 - Frau Scarlet Moller - Cde 3 8p 13p 1p 8p 9p 3p 5p 10p (19) 7p 4p 9p Gains : 0 €
18
Laura's Legacy (Gb) 7p 7p (19) 12p 6p 4p 5p 6p (18) 7p
ENGELS MME L.M. - 52 k - F4 - P.FAULHABER - Cde 10 7p 7p (19) 12p 6p 4p 5p 6p (18) 7p Gains : 0 €
16:10 R3 C10
Prix Nachwuchsforderpreis Der ...  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 6300 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2800m
Départ prévu : 16:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Nextwave 1p 2p 2p 7p 8p 5p 2p 3p 1p 3p (19) 1p 13
HAEDENS R. - 63.5 k - H4 - KLEINKORRES A. - Cde 10 - Oeil 1p 2p 2p 7p 8p 5p 2p 3p 1p 3p (19) 1p 13 Gains : 0 €
2
Diokletian (Ger) 5p 6p 2p 13p 3p 4p 4p (19) 11p 10p 8p 9p
WAGNER MME R. - 63 k - H7 - FRAU N.VOLZ-DEGEL - Cde 9 - Oeil Aust 5p 6p 2p 13p 3p 4p 4p (19) 11p 10p 8p 9p Gains : 23250 €
3
Lavelle D'or (Ire) Ap 3p (19) 11p 1p 9p 6p 5p (18) 8p 5p 4p
BUX MME Lit. - 63 k - F6 - M.WEBER - Cde 5 - Oeil Ap 3p (19) 11p 1p 9p 6p 5p (18) 8p 5p 4p Gains : 17850 €
4
Asmara (Ger) 7p 8p 7p 5p
BOHLER MME H. - 59 k - F3 - SUBORICS A. - Cde 3 - Oeil Aust 7p 8p 7p 5p Gains : 0 €
5
Stephill 4p 4p 8p 4p 8p 2p 3p 7p 6p 7p 8p 7p
BYRNE Sea. P. - 59 k - H9 - BRACKE MME V. - Cde 8 4p 4p 8p 4p 8p 2p 3p 7p 6p 7p 8p 7p Gains : 99530 €
6
Lacrimosa (Ger) 2p 6p 5p 8p 7p 2p 6p (19) 5p 5h 3p 9p 5p
RIEHL MME M. - 58 k - F7 - VOVCENKO P. - Cde 7 2p 6p 5p 8p 7p 2p 6p (19) 5p 5h 3p 9p 5p Gains : 0 €
7
Queen (Ger) 8p 9p 7p
ENGELS MME L.M. - 56.5 k - F3 - VOVCENKO P. - Cde 2 8p 9p 7p Gains : 0 €
8
Next Dawn (Gb) 5p 7p 5p 11p 6p 5p
BIESSEY MME S. - 56 k - H3 - SUBORICS A. - Cde 4 5p 7p 5p 11p 6p 5p Gains : 0 €
9
Yes Or No (Ger) 3p 14p 13p 8p 14p (19) Ap 7p
MULLER MME C. - 54 k - H5 - LENTZ G. - Cde 6 3p 14p 13p 8p 14p (19) Ap 7p Gains : 0 €
10
Epatant 8p 5p 6p 11p 8p 10p 8p (19) 3p 9p 1p 6p
LANGHARD MLLE J. - 52 k - H6 - J.WARREN - Cde 1 8p 5p 6p 11p 8p 10p 8p (19) 3p 9p 1p 6p Gains : 0 €
11
Medaillon 9p 5p 7p 6p 2p 3p 3p 7p 4p 3p (19) 5p 4p
WOLFF L. - 52 k - H9 - W.SCHUTZ - Cde 11 9p 5p 7p 6p 2p 3p 3p 7p 4p 3p (19) 5p 4p Gains : 28400 €
16:40 R3 C11
Prix Wettstar Trophy  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 6300 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 2200m
Départ prévu : 16:40
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Lancetti (Ger) 3p 4p 2p 5p (19) 11p 4p 3p
PIETSCH A. - 58 k - M3 - FRAU H.DEWALD - Cde 4 3p 4p 2p 5p (19) 11p 4p 3p Gains : 4050 €
PECHEUR M. - 57 k - H3 - KLUG M. - Cde 2 5p Gains : 0 €
3
Lucky Punch 4p 7p 11p
LOPEZ M. - 57 k - H3 - MAURER F. - Cde 3 4p 7p 11p Gains : 0 €
4
Norris (Ger) 8p 4p 7p (19) 7p
CADEDDU M. - 57 k - H3 - KLUG M. - Cde 7 8p 4p 7p (19) 7p Gains : 0 €
DELOZIER L. - 57 k - M3 - FRAU Y.ALMENRADER - Cde 5 Gains : 0 €
6
Domina (Ger) 5p 7p 12p 9p
ENGELS MME L.M. - 55 k - F3 - VOVCENKO P. - Cde 1 5p 7p 12p 9p Gains : 0 €
SEIDL M. - 55 k - F3 - L.HAMMER-HANSEN - Cde 6 12p 8p Gains : 0 €
17:15 R3 C12
Prix T. Von Zastrow Amateur-Cup - Finale Der ...  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 5950 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 17:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Race For Fame (Ire) 2p 11p 14p 9p 8p 4p 3p 3p 5p 2p (19) 6p
SCHIERGEN V. - 66 k - H9 - SMRCZEK S. - Cde 13 2p 11p 14p 9p 8p 4p 3p 3p 5p 2p (19) 6p Gains : 118975 €
2
Treasure Quest (Gb) 5p 2p 2p 8p (19) 7p (18) 10p 7p 7p 4p 2p
BIESS MME L. - 66 k - H4 - CHR.PETERSCHMITT - Cde 9 5p 2p 2p 8p (19) 7p (18) 10p 7p 7p 4p 2p Gains : 0 €
3
Sea Tea Dea (Gb) 6p 1p 10p 1p 2p 10p 7p 3p (19) 7p 5p 6p
GIESGEN MME L. - 65 k - F6 - GIESGEN MME L. - Cde 2 6p 1p 10p 1p 2p 10p 7p 3p (19) 7p 5p 6p Gains : 0 €
4
Thymian (Ger) 2p 6p 3p (19) 10p 9p 5p 6p 5p Tp 9p 3p 8
WEBER MLLE B. - 65 k - H7 - M.WEBER - Cde 14 - Oeil 2p 6p 3p (19) 10p 9p 5p 6p 5p Tp 9p 3p 8 Gains : 32050 €
5
Bocelli (Gb) 9p 10p 12p 13p 6p 3p (19) 4p 1p 1p 9p 11
RANK MLLE S. - 64.5 k - H6 - RANK MLLE S. - Cde 15 - Oeil 9p 10p 12p 13p 6p 3p (19) 4p 1p 1p 9p 11 Gains : 2580 €
6
Porcupine Creek (Ire) 9p 9p 5p 1p 0p 8p (19) 7p 5p 4p 6p 8p 2p
LAZNOVSKA MME O. - 64.5 k - H7 - FRAU H.DEWALD - Cde 4 - Oeil Aust 9p 9p 5p 1p 0p 8p (19) 7p 5p 4p 6p 8p 2p Gains : 0 €
7
Think Twice 8p 2p 6p 6p 11p 4p 8p (19) 6p (18) 6p
ROSE MME S. - 60 k - F4 - R.BUSCH - Cde 11 8p 2p 6p 6p 11p 4p 8p (19) 6p (18) 6p Gains : 0 €
8
Ice Club (Ire) 2p 4p 4p 4p 4p 8p 3p (19) 5p 1p 2p 4p 7p
TIMMERMANN MME U. - 59.5 k - H8 - FRAU S.J.HELLIER - Cde 1 2p 4p 4p 4p 4p 8p 3p (19) 5p 1p 2p 4p 7p Gains : 7950 €
9
Stanley Daley (Ire) 9p 3p 6p 7p 10p 11p 14p 12p 1p 1p 6p 4p
STEUDLE MME L. S. - 59 k - H7 - LUKER D. - Cde 8 9p 3p 6p 7p 10p 11p 14p 12p 1p 1p 6p 4p Gains : 0 €
10
Rateel (Ire) 11p 5p 1p 4p 8p 7p 16p 12p 4p 6p 8p 8p