Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

Les course de la réunion 13 08/04/2021 à AUS-PAKENHAM

10:00 R13 C1
Prix Evergreen Turf Maiden Plate  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 21604 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1200m
Départ prévu : 10:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
Michael Poy - 59.5 k - H5 - Craig Blackshaw - Cde 7 0p 7p Gains : 0 €
BENBOW J. - 59.5 k - H5 - Glenn Cross - Cde 8 - Oeil Aust Gains : 0 €
Jye McNeil - 59 k - H4 - MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES - Cde 1 - Oeil Aust 2p Gains : 0 €
Harry Grace - 59 k - H4 - Christine Sexton - Cde 3 Gains : 0 €
Jason Maskiell - 59 k - H4 - WENDY KELLY - Cde 6 - Oeil 5p 4p Gains : 0 €
Ms Jade Darose - 57 k - F4 - Leanne Doyle - Cde 5 Gains : 0 €
7
Tavajen (Nz) 6p 0p 6p
Jake Noonan - 57 k - F4 - Douglas Arnold - Cde 4 6p 0p 6p Gains : 0 €
MOOR Dan. - 57 k - F4 - LUKE OLIVER - Cde 2 Gains : 0 €
10:30 R13 C2
Prix Watch Live On Sportsbet 3Yo Fillies Maiden Plate  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 21604 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 10:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
Daniel Stackhouse - 57 k - F4 - Scott Cameron - Cde 3 - Oeil Aust Gains : 0 €
Matthew Cartwright - 57 k - F4 - Kerry Edwards - Cde 2 0p Gains : 0 €
3
Cornucopia (Aus) 6p 3p 6p 5p 5p 0p 5p 8p
CURRIE L. - 57 k - F4 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock - Cde 7 6p 3p 6p 5p 5p 0p 5p 8p Gains : 0 €
MOOR Dan. - 57 k - F4 - LUKE OLIVER - Cde 4 Gains : 0 €
5
Evening Out (Aus) 4p 9p 8p 8p
Ms Alexandra Bryan - 57 k - F4 - Ray Besanko - Cde 6 4p 9p 8p 8p Gains : 0 €
Beau Mertens - 57 k - F4 - MICHAEL KENT - Cde 5 6p Gains : 0 €
John Allen - 57 k - F4 - Ciaron Maher & David Eustace - Cde 10 3p Gains : 0 €
8
Tarantello (Aus) 5p 4p 3p 2p 3p 0p 9p
Jye McNeil - 57 k - F4 - Cindy Alderson - Cde 1 5p 4p 3p 2p 3p 0p 9p Gains : 0 €
Ms Celine Gaudray - 57 k - F4 - PAT CAREY - Cde 8 8p 6p Gains : 0 €
Jason Maskiell - 57 k - F4 - Darryl Blackshaw - Cde 9 Gains : 0 €
11:00 R13 C3
Prix Spendthrift Australia Maiden Plate  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 21604 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 11:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
CURRIE L. - 59.5 k - H5 - Tony & Calvin McEvoy - Cde 3 - Oeil 6p 4p 4p Gains : 0 €
Will Gordon - 59.5 k - H5 - Ebony Tucker - Cde 6 - Oeil 8p 5p Gains : 0 €
3
Stratum's Reward (Aus) 3p 8p 5p 8p 5p 3p 8p
Jake Noonan - 59.5 k - H5 - Adrian McGregor - Cde 1 - Oeil 3p 8p 5p 8p 5p 3p 8p Gains : 0 €
4
Takatoka (Aus) 2p 2p 3p 2p 2p
Beau Mertens - 59.5 k - H5 - MICHAEL KENT - Cde 7 2p 2p 3p 2p 2p Gains : 0 €
5
Raphael (Aus) 4p 7p 3p 5p 2p 4p 8p 8p
Jamie Mott - 59 k - H4 - JOHN MCARDLE - Cde 8 - Oeil 4p 7p 3p 5p 2p 4p 8p 8p Gains : 0 €
6
Our Ginger Ninja (Aus) 2p 4p 9p 4p 4p 8p 3p
Daniel Stackhouse - 57.5 k - F6 - Paul Bartlett - Cde 10 2p 4p 9p 4p 4p 8p 3p Gains : 0 €
7
Parineeti (Aus) 9p 9p 3p 0p 7p 0p
Jason Maskiell - 57.5 k - F5 - WENDY KELLY - Cde 4 - Oeil 9p 9p 3p 0p 7p 0p Gains : 0 €
8
Pouvoir De Soie (Aus) 2p 2p 4p 3p 5p 5p 3p
Joe Bowditch - 57.5 k - F5 - LLOYD KENNEWELL - Cde 2 - Oeil 2p 2p 4p 3p 5p 5p 3p Gains : 0 €
9
Resolutions (Aus) 5p 8p 5p 6p 6p 6p 5p 0p 0p
Michael Poy - 57.5 k - F5 - Terry Mulder - Cde 9 5p 8p 5p 6p 6p 6p 5p 0p 0p Gains : 0 €
10
Russian Rhapsody (Aus) 4p 6p 5p 0p 4p 6p 5p 8p 5p 7p
BENBOW J. - 57.5 k - F8 - Russell Clarke - Cde 5 4p 6p 5p 0p 4p 6p 5p 8p 5p 7p Gains : 0 €
11:30 R13 C4
Prix Gippsland Premium Quarries Maiden Plate  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 21604 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 11:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Bishop Rock (Aus) 2p 3p 4p 4p 6p 2p 3p 5p
Jason Maskiell - 59.5 k - H5 - Susie Wells - Cde 9 2p 3p 4p 4p 6p 2p 3p 5p Gains : 0 €
2
Bobsled (Aus) 2p 6p 3p 2p
Jamie Mott - 59 k - H4 - RICHARD LAMING - Cde 1 - Oeil 2p 6p 3p 2p Gains : 0 €
3
Vintage Icon (Aus) 4p 7p 9p 0p
Beau Mertens - 59 k - H4 - Ray Besanko - Cde 5 4p 7p 9p 0p Gains : 0 €
4
CURRIE L. - 57.5 k - F5 - GREG EURELL - Cde 7 3p 5p 4p Gains : 0 €
5
Chevosa (Aus) 3p 4p 4p 4p 8p 6p (20) 10p 8p 13p 7p
BENBOW J. - 57.5 k - F6 - Cliff Murray - Cde 10 3p 4p 4p 4p 8p 6p (20) 10p 8p 13p 7p Gains : 0 €
Cory Parish - 57.5 k - F5 - TARA COCHRANE - Cde 4 - Oeil Aust 9p 9p 8p Gains : 0 €
Michael Walker - 57 k - F4 - Cindy Alderson - Cde 2 - Oeil Aust 6p 3p Gains : 0 €
Daniel Stackhouse - 57 k - F4 - Tom Dabernig & Ben Hayes - Cde 8 2p 2p 2p Gains : 0 €
Damian Lane - 57 k - F4 - DANNY O'BRIEN - Cde 6 3p Gains : 0 €
Michael Poy - 57 k - F4 - Daniel Williams - Cde 3 - Oeil 7p Gains : 0 €
12:00 R13 C5
Prix Dalton Consulting Engineers Bm64 Handicap  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 21604 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 12:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Smokin' Romans (Nz) 2p 9p 6p 5p 5p 1p 1p
John Allen - 60.5 k - H5 - Ciaron Maher & David Eustace - Cde 1 - Oeil 2p 9p 6p 5p 5p 1p 1p Gains : 0 €
2
Boss'n The Moss (Nz) 1p 2p 1p 5p 8p 2p 4p 3p
Jason Maskiell - 60 k - H5 - PETER GELAGOTIS - Cde 7 1p 2p 1p 5p 8p 2p 4p 3p Gains : 0 €
3
Abreed (Aus) 9p 3p 1p
Jye McNeil - 59 k - H4 - ANDREW NOBLET - Cde 6 - Oeil 9p 3p 1p Gains : 0 €
Michael Dee - 59 k - M4 - Mick Price & Michael Kent (Jnr) - Cde 11 1p Gains : 0 €
5
Imperial Dawn (Aus) 7p 5p 3p 2p 0p 2p 3p 3p
Jamie Mott - 58.5 k - F6 - Scott Cameron - Cde 9 7p 5p 3p 2p 0p 2p 3p 3p Gains : 0 €
6
Mr Roger (Nz) 2p 3p 8p 4p 1p 4p 9p
Ms Alexandra Bryan - 58.5 k - H4 - RICHARD LAMING - Cde 8 - Oeil 2p 3p 8p 4p 1p 4p 9p Gains : 0 €
7
Wunambal (Aus) 5p 9p 2p 1p 3p
Daniel Stackhouse - 58.5 k - H4 - MATT LAURIE - Cde 2 5p 9p 2p 1p 3p Gains : 0 €
8
Zalmatian (Aus) 4p 6p 1p 6p 8p
BENBOW J. - 58.5 k - H4 - Daniel Williams - Cde 5 - Oeil 4p 6p 1p 6p 8p Gains : 0 €
9
Michael Poy - 58 k - H4 - PHILLIP STOKES - Cde 4 7p 1p 5p 6p Gains : 0 €
10
Damian Lane - 56.5 k - F4 - DANNY O'BRIEN - Cde 10 1p 2p 2p 2p Gains : 0 €
11
Think He Mei (Nz) 5p 3p 7p 5p 2p 5p 1p 6p 8p
Ms Celine Gaudray - 56 k - H5 - PAT CAREY - Cde 3 - Oeil 5p 3p 7p 5p 2p 5p 1p 6p 8p Gains : 0 €
12:30 R13 C6
Prix Ben Jenkins Takes On Sportsbet Class 1 Handicap  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 21604 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1200m
Départ prévu : 12:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
John Allen - 59.5 k - H5 - MICHAEL KENT - Cde 6 0p 4p 1p Gains : 0 €
2
Twain's Express (Aus) 6p 0p 2p 2p 1p
Jamie Mott - 59.5 k - F4 - JOHN MCARDLE - Cde 3 6p 0p 2p 2p 1p Gains : 0 €
Beau Mertens - 59 k - H4 - Jason Warren & Dean Krongold - Cde 7 3p 1p Gains : 0 €
Damian Lane - 59 k - H4 - Bill Papazaharoudakis - Cde 4 1p Gains : 0 €
5
Just A Tribute (Aus) 6p 7p 5p 5p 7p 1p
Michael Dee - 58 k - H4 - John Salanitri - Cde 5 6p 7p 5p 5p 7p 1p Gains : 0 €
6
Dessert Time (Aus) 9p 6p 6p 1p 4p 5p
John Robertson - 57.5 k - H5 - JUDY MAWER - Cde 9 - Oeil 9p 6p 6p 1p 4p 5p Gains : 0 €
7
Bella Royale (Aus) 3p 4p 1p 4p 0p 2p 4p 2p
Joe Bowditch - 56 k - F4 - LLOYD KENNEWELL - Cde 11 3p 4p 1p 4p 0p 2p 4p 2p Gains : 0 €
8
Finesse Tess (Aus) 3p 2p 7p 7p 3p 4p 0p 5p 4p
PREBBLE B. - 56 k - F5 - Kevin Corstens - Cde 1 - Oeil 3p 2p 7p 7p 3p 4p 0p 5p 4p Gains : 0 €
9
Linas Magic (Aus) 4p 5p 1p 4p 4p 2p
CURRIE L. - 56 k - F4 - GRAHAME BEGG - Cde 2 - Oeil 4p 5p 1p 4p 4p 2p Gains : 0 €
10
Champenoise (Aus) 2p 3p 3p 0p 5p 5p 0p 7p
BENBOW J. - 55 k - F8 - Bob Triplow - Cde 8 - Oeil 2p 3p 3p 0p 5p 5p 0p 7p Gains : 0 €
11
Luvme Or Leevme (Aus) 2p 1p 0p 0p 5p 8p 7p
Ms Jade Darose - 55 k - H7 - John Gilligan - Cde 10 - Oeil 2p 1p 0p 0p 5p 8p 7p Gains : 0 €
13:00 R13 C7
Prix Mcmahons Bm64 Handicap  
Voir la fiche du cheval 13
Prix : 21604 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1200m
Départ prévu : 13:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Devil's Rain (Aus) 8p 6p 4p 4p 1p 3p 0p 4p
PREBBLE B. - 61 k - H7 - MARK C WEBB - Cde 9 8p 6p 4p 4p 1p 3p 0p 4p Gains : 0 €
2
Ronniejay (Aus) 7p 7p 1p 1p 6p
Ms Alexandra Bryan - 60.5 k - H4 - RICHARD LAMING - Cde 2 7p 7p 1p 1p 6p Gains : 0 €
3
Toff Choice (Aus) 3p 1p 6p 1p 3p 4p 4p 4p
Jake Noonan - 60.5 k - H5 - TONY NOONAN - Cde 1 - Oeil Aust 3p 1p 6p 1p 3p 4p 4p 4p Gains : 0 €
4
Bon Spot (Aus) 8p 8p 1p 3p 1p 9p 4p 8p
Michael Poy - 60 k - H5 - Glenn Cross - Cde 6 8p 8p 1p 3p 1p 9p 4p 8p Gains : 0 €
5
Toorak Warrior (Aus) 5p 3p 7p 2p 1p 9p 1p 7p 0p
Damian Lane - 60 k - H7 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock - Cde 10 - Oeil 5p 3p 7p 2p 1p 9p 1p 7p 0p Gains : 0 €
6
Rock The Bowler (Aus) 0p 9p 4p 9p 1p 1p 8p 9p
MOLONEY P. J. - 59.5 k - H6 - PETER GELAGOTIS - Cde 11 0p 9p 4p 9p 1p 1p 8p 9p Gains : 0 €
7
Archipeta Beach (Aus) 1p 2p 5p 3p 9p 0p 1p
Daniel Stackhouse - 58.5 k - F4 - JOHN MCARDLE - Cde 12 1p 2p 5p 3p 9p 0p 1p Gains : 0 €
8
Love Broker (Aus) 3p 1p 2p 3p
Damien Thornton - 58.5 k - H6 - GREG EURELL - Cde 7 3p 1p 2p 3p Gains : 0 €
9
Locko (Aus) 7p 2p 2p 2p 7p 6p 7p 2p
BENBOW J. - 57 k - H7 - Paul Kramer - Cde 3 - Oeil Aust 7p 2p 2p 2p 7p 6p 7p 2p Gains : 0 €
10
Stradari (Aus) 7p 0p 8p 7p 1p
- 57 k - H5 - Kevin Corstens - Cde 8 7p 0p 8p 7p 1p Gains : 0 €
11
Jamie Kah - 56.5 k - F4 - PHILLIP STOKES - Cde 13 5p 5p 1p 4p Gains : 0 €
12
Annie's Missile (Aus) 9p 9p 1p 2p 7p 2p 7p 6p 0p
Ms Celine Gaudray - 56 k - F5 - PAT CAREY - Cde 4 - Oeil 9p 9p 1p 2p 7p 2p 7p 6p 0p Gains : 0 €
13
Vinni Rose (Aus) 3p 1p 6p 6p 4p 0p 7p 5p
Beau Mertens - 56 k - F4 - Julius Sandhu - Cde 5 3p 1p 6p 6p 4p 0p 7p 5p Gains : 0 €
13:30 R13 C8
Prix Iron Jack Australian Lagers Bm64 Handicap  
Voir la fiche du cheval 12
Prix : 21604 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 13:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Falls (Nz) 2p 7p 7p 0p 0p 9p 1p 1p
Damian Lane - 61.5 k - H6 - MICHAEL KENT - Cde 7 2p 7p 7p 0p 0p 9p 1p 1p Gains : 0 €
2
Knowitall Jack (Nz) 5p 4p 3p 4p 7p 8p 4p 2p 3p
- 60.5 k - H6 - Thomas Nikolic - Cde 5 - Oeil 5p 4p 3p 4p 7p 8p 4p 2p 3p Gains : 0 €
3
Pinot Party (Aus) 8p 1p 3p 1p 3p 8p 5p 4p
NEWITT C. - 60 k - H4 - Mick Price & Michael Kent (Jnr) - Cde 8 - Oeil 8p 1p 3p 1p 3p 8p 5p 4p Gains : 0 €
4
Pay Your Dues (Aus) 9p 6p 7p 1p 3p 8p 4p 4p 4p
CURRIE L. - 59 k - H6 - DALE SHORT - Cde 1 - Oeil 9p 6p 7p 1p 3p 8p 4p 4p 4p Gains : 0 €
5
Mr Joobs (Aus) 0p 1p 2p 5p 8p
Michael Poy - 58.5 k - H4 - PHILLIP STOKES - Cde 6 0p 1p 2p 5p 8p Gains : 0 €
6
Damien Thornton - 58.5 k - H4 - Brian McGrath - Cde 10 1p 3p 6p 3p Gains : 0 €
7
Sapeiro (Nz) 7p 1p 5p 3p 1p 3p
Joe Bowditch - 58.5 k - F4 - LLOYD KENNEWELL - Cde 9 7p 1p 5p 3p 1p 3p Gains : 0 €
8
Journeygirl (Aus) 9p 9p 0p 8p 5p 1p 5p 7p 6p
Ms Celine Gaudray - 56.5 k - F8 - Max Hinton - Cde 11 9p 9p 0p 8p 5p 1p 5p 7p 6p Gains : 0 €
9
Sir Loft (Nz) 6p 1p 7p 7p 6p 5p 4p 8p 6p
Beau Mertens - 56.5 k - H5 - Julius Sandhu - Cde 2 - Oeil 6p 1p 7p 7p 6p 5p 4p 8p 6p Gains : 0 €
10
Cyclone Sally (Aus) 7p 5p 8p 5p 1p 1p 2p 4p 5p
Michael Dee - 56 k - F5 - Nick Harnett - Cde 12 7p 5p 8p 5p 1p 1p 2p 4p 5p Gains : 0 €
11
Vitani (Aus) 8p 5p 6p 4p 4p 7p 2p 3p
Daniel Stackhouse - 56 k - F7 - WENDY KELLY - Cde 3 - Oeil 8p 5p 6p 4p 4p 7p 2p 3p Gains : 0 €
12
Epsom Days (Aus) 3p 6p 6p 8p 2p 6p 9p 4p 7p
Ms Alexandra Bryan - 55 k - H5 - PAT CAREY - Cde 4 - Oeil 3p 6p 6p 8p 2p 6p 9p 4p 7p Gains : 0 €