Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

Les course de la réunion 16 08/04/2021 à USA-DELTA DOWNS

19:55 R16 C1
Prix Race 1  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 10810 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 19:55
Conditions : masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1600m - flat racing - for maidens, fillies and mares four years old and
N° - Cheval
N° - Cheval
1
St Maria (Usa) 7p 4p 8p (20) 5p 6p
Thomas L. Pompell - 54 k - F4 - CEBURN L. BAKER, JR. - Cde 1 7p 4p 8p (20) 5p 6p Gains : 0 €
2
We Can Dream (Usa) 6p 4p 4p 7p (20) 4p
Jansen Melancon - 54 k - F6 - BRENDA REVEGLIA - Cde 2 6p 4p 4p 7p (20) 4p Gains : 0 €
3
Cabeza De Tortuga (Usa) 5p 8p 6p (20) 2p 3p
Joel Dominguez - 54 k - F4 - ALEX DE BEAUVILLE - Cde 3 5p 8p 6p (20) 2p 3p Gains : 0 €
4
Spanish Exchange (Usa) 9p 5p (20) 3p 3p 6p
Kevin J. Smith - 55.5 k - F5 - RANDALL JEANE - Cde 4 9p 5p (20) 3p 3p 6p Gains : 0 €
5
Overly Sweet (Usa) 7p 6p 7p (20) 4p 5p
Antonio Quiles - 54 k - F5 - ALVIN ROMERO - Cde 5 7p 6p 7p (20) 4p 5p Gains : 0 €
6
Stone Classic (Usa) 10p (20) 11p 8p 7p
Joe Stokes - 54 k - F5 - JARMONDRICK J. BROUSSARD - Cde 6 10p (20) 11p 8p 7p Gains : 0 €
Emanuel Nieves - 55.5 k - F4 - JOSEPH M. FOSTER - Cde 7 10p Gains : 0 €
Jorge Guzman - 55.5 k - F5 - RONNIE P. WARD - Cde 8 6p 7p Gains : 0 €
20:22 R16 C2
Prix Race 2  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 36936 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 20:22
Conditions : masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1400m - flat racing - for accredited la bred fillies and mares three years
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Odilon Martinez - 54 k - F5 - CHARLIE ROSIER - Cde 1 1p 7p 2p 3p 6p Gains : 0 €
2
Hotmolly (Usa) 1p 5p 2p 4p (20) 3p
MELANCON G. - 52 k - F3 - GARY M. SCHERER - Cde 2 1p 5p 2p 4p (20) 3p Gains : 0 €
3
Gator Proud (Usa) 7p 1p (20) 4p 3p 6p
Antonio Quiles - 54 k - F4 - JOSEPH STANLEY BOXIE - Cde 3 7p 1p (20) 4p 3p 6p Gains : 0 €
4
Grand Isle Girl (Usa) 4p 1p (20) 2p 5p 2p
Ashley Broussard - 54 k - F4 - ALAN KLANFER - Cde 4 4p 1p (20) 2p 5p 2p Gains : 0 €
5
She's My Priority (Usa) 1p 7p 5p (20) 7p 3p
Jose Andres Guerrero - 52 k - F3 - GARLAND GOINS - Cde 5 1p 7p 5p (20) 7p 3p Gains : 0 €
6
American Mom (Usa) 6p 5p 6p (20) 8p 1p
Jansen Melancon - 54 k - F6 - JONATHAN CHARLES - Cde 6 6p 5p 6p (20) 8p 1p Gains : 0 €
7
Sincerity (Usa) 3p 2p 4p 2p 5p
Diego Saenz - 54 k - F4 - DANNY PISH - Cde 7 3p 2p 4p 2p 5p Gains : 0 €
8
Ugottago (Usa) 1p (20) 3p
Wallynette Rodriguez - 55.5 k - F5 - ARIAN HAXHILLARI - Cde 8 1p (20) 3p Gains : 0 €
9
Wildabout Audrey (Usa) 5p 2p (20) 2p 3p 3p
Joe Stokes - 54 k - F4 - SARAH DELANY - Cde 9 5p 2p (20) 2p 3p 3p Gains : 0 €
10
Grace Forever (Usa) 4p 2p 3p (20) 5p 4p
Alex Birzer - 54 k - F4 - LONNIE BRILEY - Cde 10 4p 2p 3p (20) 5p 4p Gains : 0 €
20:49 R16 C3
Prix Race 3  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 36036 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1300m
Départ prévu : 20:49
Conditions : masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1300m - flat racing - for accredited la bred maidens, fillies three years
N° - Cheval
N° - Cheval
Alex Birzer - 55 k - F3 - Greg Tracy - Cde 1 3p 3p 3p Gains : 0 €
Carlos L. Marquez - 55 k - F3 - ALAN KLANFER - Cde 2 Gains : 0 €
3
Platinum Queen (Usa) 3p (20) 2p 5p 2p 3p
Timothy Thornton - 55 k - F3 - AL PIKE - Cde 3 3p (20) 2p 5p 2p 3p Gains : 0 €
Jansen Melancon - 55 k - F3 - CURLEY E. FONTENOT - Cde 4 6p Gains : 0 €
Jarred Journet - 55 k - F3 - SHELTON J. ZENON, SR. - Cde 5 5p 6p Gains : 0 €
Antonio Quiles - 55 k - F3 - RANDY SHAMSIE, SR. - Cde 6 Gains : 0 €
MELANCON G. - 55 k - F3 - STEVEN B. FLINT - Cde 7 10p 4p Gains : 0 €
Ashley Broussard - 55 k - F3 - LEE THOMAS - Cde 8 3p Gains : 0 €
9
Sho Nuff (Usa) 2p 6p (20) 5p
Kevin J. Smith - 55 k - F3 - DONALD CORMIER, JR. - Cde 9 2p 6p (20) 5p Gains : 0 €
Kevin Deaville - 55 k - F3 - JOSEPH STANLEY BOXIE - Cde 10 7p Gains : 0 €
Nicasio Gonzalez - 55 k - F3 - ERIC D. NELSON, JR. - Cde 11 4p Gains : 0 €
21:16 R16 C4
Prix Claiming  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 30630 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 21:16
Conditions : a réclamer - 4 ans et plus- dirt - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Fredonian (Usa) 6p 3p (20) 13p 4p 1p
Emanuel Nieves - 54 k - H5 - JASON H. MEAUX - Cde 1 6p 3p (20) 13p 4p 1p Gains : 0 €
2
Dance Kingdom (Usa) 7p 4p 2p (20) 5p 9p
Eguard Andres Tejera - 54 k - H5 - JUAN A. LARROSA - Cde 2 7p 4p 2p (20) 5p 9p Gains : 0 €
3
Heza Priority (Usa) 7p 4p 3p (20) 3p 9p
Alex Birzer - 52.5 k - H4 - RICKY COURVILLE - Cde 3 7p 4p 3p (20) 3p 9p Gains : 0 €
4
Croque Monsieur (Gb) 9p (19) 7p 2p 1p 4p
Paulina Ramirez - 54 k - H6 - ARIAN HAXHILLARI - Cde 4 9p (19) 7p 2p 1p 4p Gains : 0 €
5
Muscadine (Usa) 6p 4p 6p 7p 1p
Joe Stokes - 54 k - H4 - SHELTON J. ZENON, SR. - Cde 5 6p 4p 6p 7p 1p Gains : 0 €
6
Britts A Closer (Usa) 6p 1p 2p 4p (20) 4p
Joel Dominguez - 52.5 k - H4 - DAVID C. GOMEZ - Cde 6 6p 1p 2p 4p (20) 4p Gains : 0 €
7
Muffin Nuts (Usa) 2p 5p 1p (20) 1p 2p
Ashley Broussard - 52.5 k - H4 - ALAN KLANFER - Cde 7 2p 5p 1p (20) 1p 2p Gains : 0 €
8
Best Little Man (Usa) 2p 4p 2p 1p 6p
Timothy Thornton - 54 k - H5 - KARL BROBERG - Cde 8 2p 4p 2p 1p 6p Gains : 0 €
9
Kurts Raider (Usa) 3p (20) 8p 3p 1p 2p
Jose Andres Guerrero - 54 k - H4 - TIM DIXON - Cde 9 3p (20) 8p 3p 1p 2p Gains : 0 €
21:43 R16 C5
Prix Claiming  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 18018 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1300m
Départ prévu : 21:43
Conditions : a réclamer - femelles - 4 ans et plus - dirt - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Juanandora (Usa) 2p 2p (20) 3p 2p 3p
Carlos L. Marquez - 52.5 k - F5 - RON FAUCHEUX - Cde 1 2p 2p (20) 3p 2p 3p Gains : 0 €
2
My Mallory's On (Usa) 7p 3p 5p (20) 9p 8p
Jarred Journet - 52.5 k - F5 - AARON SAVOY - Cde 2 7p 3p 5p (20) 9p 8p Gains : 0 €
3
Wasnt Joking (Usa) 8p (20) 8p 6p 6p 1p
Odilon Martinez - 52.5 k - F5 - JUAN M. PICAZO - Cde 3 8p (20) 8p 6p 6p 1p Gains : 0 €
4
Skykat (Usa) 2p 2p 1p (20) 4p 4p
Diego Saenz - 54 k - F4 - ISAI V. GONZALEZ - Cde 4 2p 2p 1p (20) 4p 4p Gains : 0 €
5
Will B Late (Usa) 1p 5p 2p 3p (20) 3p
Alexander Castillo - 55.5 k - F4 - DONALD MELANCON - Cde 5 1p 5p 2p 3p (20) 3p Gains : 0 €
6
Hurricane Tizway (Usa) 10p 9p (20) 8p 1p 2p
Jose Andres Guerrero - 54 k - F4 - PATTI TURNER - Cde 6 10p 9p (20) 8p 1p 2p Gains : 0 €
7
Zugersee (Usa) 3p 5p 5p (20) 1p 2p
Daniel S. Flores - 54 k - F5 - ROLAND L. BRUNO - Cde 7 3p 5p 5p (20) 1p 2p Gains : 0 €
8
Lyonaisse (Usa) 5p 9p 1p (20) 4p 4p
Jansen Melancon - 54 k - F5 - HOUSTON CORMIER - Cde 8 5p 9p 1p (20) 4p 4p Gains : 0 €
9
Bar Tap (Usa) 4p 2p 1p (20) 2p 4p
Alex Birzer - 54 k - F4 - SAMUEL BREAUX - Cde 9 4p 2p 1p (20) 2p 4p Gains : 0 €
10
Queen Gigi (Usa) 7p 2p 1p (20) 2p 4p
Antonio Quiles - 54 k - F4 - EDITH A. MOJICA - Cde 10 7p 2p 1p (20) 2p 4p Gains : 0 €
11
Get Directions (Usa) 7p 3p (20) 1p 5p 1p
Diego Saenz (Réserviste) - 54 k - F4 - THEODORE ARNDT - Cde 11 7p 3p (20) 1p 5p 1p Gains : 0 €
22:11 R16 C6
Prix Maiden Special Weight  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 39639 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1000m
Départ prévu : 22:11
Conditions : maiden - femelles - 3 ans et plus - dirt - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
Alex Birzer - 51 k - F3 - SAMUEL BREAUX - Cde 1 Gains : 0 €
2
Harriet's Dream (Usa) 2p 3p 6p (20) 4p
Timothy Thornton - 51 k - F3 - ALLEN LANDRY - Cde 2 2p 3p 6p (20) 4p Gains : 0 €
3
Undeniably Devine (Usa) 4p (20) 3p 9p 7p 8p
Wallynette Rodriguez - 54 k - F4 - KENNETH WESTLYE - Cde 3 4p (20) 3p 9p 7p 8p Gains : 0 €
Diego Saenz - 55.5 k - F4 - VICTOR ARCENEAUX - Cde 4 8p 4p Gains : 0 €
Joe Stokes - 52 k - F3 - Austin Gustafson - Cde 5 5p 4p Gains : 0 €
Kevin J. Smith - 54 k - F4 - JOHN J. ROMERO, SR. - Cde 6 Gains : 0 €
Gerardo Mora - 52 k - F3 - JUSTIN JEANSONNE - Cde 7 6p 7p Gains : 0 €
Joel Dominguez - 52 k - F3 - JOSE M. CAMEJO - Cde 8 Gains : 0 €
Thomas L. Pompell - 55.5 k - F4 - HARLAN DAVIS BOUTTE - Cde 9 7p (20) 2p Gains : 0 €
22:39 R16 C7
Prix Allowance  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 36936 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1300m
Départ prévu : 22:39
Conditions : 4 ans et plus - dirt - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Song N A Cat (Usa) 4p 1p 5p 3p (20) 8p
Thomas L. Pompell - 54 k - H7 - DALE WHITE, SR. - Cde 4 4p 1p 5p 3p (20) 8p Gains : 0 €
2
Daddy Cool Cat (Usa) 7p 1p (20) 2p 2p 3p
Alex Birzer - 54 k - H4 - RANDY PEDIGO - Cde 1 7p 1p (20) 2p 2p 3p Gains : 0 €
3
Seeley (Usa) 1p 5p 5p 2p (20) 6p
Jose Andres Guerrero - 54 k - H5 - ISAI V. GONZALEZ - Cde 2 1p 5p 5p 2p (20) 6p Gains : 0 €
4
Broad Decision (Usa) 1p 1p 3p (20) 6p 6p
Jansen Melancon - 54 k - H4 - RAY ROBBINS - Cde 3 1p 1p 3p (20) 6p 6p Gains : 0 €
5
Midnight Bayou (Usa) 2p 3p 1p 4p (20) 3p
MELANCON G. - 54 k - H7 - SCOTT GELNER - Cde 5 2p 3p 1p 4p (20) 3p Gains : 0 €
6
Half Ours N Stormy (Usa) 8p 5p 5p (20) 1p 6p
Eguard Andres Tejera - 54 k - H4 - JUAN A. LARROSA - Cde 6 8p 5p 5p (20) 1p 6p Gains : 0 €
7
Huffs Taz A Boo (Usa) 3p 2p (20) 4p 3p 4p
Emanuel Nieves - 54 k - H8 - THOMAS W. SAM - Cde 7 3p 2p (20) 4p 3p 4p Gains : 0 €
8
Shae's Day (Usa) 1p 2p 4p 4p 6p
Timothy Thornton - 54 k - H5 - KARL BROBERG - Cde 8 1p 2p 4p 4p 6p Gains : 0 €
9
Imdusty (Usa) 1p 1p 8p 2p (20) 10p
Joel Dominguez - 54 k - H4 - EDUARDO RAMIREZ - Cde 9 1p 1p 8p 2p (20) 10p Gains : 0 €
10
Outlaw X. (Usa) 2p 4p 4p 1p 5p
Roberto Morales - 54 k - H5 - EDUARDO RAMIREZ - Cde 10 2p 4p 4p 1p 5p Gains : 0 €
11
That's D 'cat (Usa) 2p 1p 3p 6p (20) 8p
Thomas L. Pompell (Rés.) - 54 k - H6 - DALE WHITE, SR. - Cde 11 2p 1p 3p 6p (20) 8p Gains : 0 €
23:07 R16 C8
Prix Allowance Optional Claiming  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 40540 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 23:07
Conditions : femelles - 4 ans et plus - dirt - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Darpa (Usa) 3p 8p 3p (20) 2p 4p
Timothy Thornton - 54 k - F6 - KARL BROBERG - Cde 1 3p 8p 3p (20) 2p 4p Gains : 0 €
2
Orb's Soul (Usa) 1p 1p 4p 5p (20) 3p
Thomas L. Pompell - 54 k - F4 - ANTHONY AGILAR - Cde 2 1p 1p 4p 5p (20) 3p Gains : 0 €
3
Champagne Affair (Usa) 1p 4p 1p (20) 4p 4p
Joel Dominguez - 54 k - F4 - JUAN A. LARROSA - Cde 3 1p 4p 1p (20) 4p 4p Gains : 0 €
4
Hero Of Gold (Usa) 5p 3p 5p 6p (20) 7p
Ashley Broussard - 54 k - F5 - CAROL CONSTANTINE - Cde 4 5p 3p 5p 6p (20) 7p Gains : 0 €
5
Girl Thirsty (Usa) 1p (20) 5p 10p 4p 3p
Alexander Castillo - 52.5 k - F6 - RONNIE P. WARD - Cde 5 1p (20) 5p 10p 4p 3p Gains : 0 €
6
Lookout Mountain (Usa) 9p 2p (20) 2p 1p (19) 2p
Carlos L. Marquez - 52.5 k - F9 - JOHN NEY - Cde 6 9p 2p (20) 2p 1p (19) 2p Gains : 0 €
7
Sebs Princess (Usa) 7p 4p (20) 2p 5p 1p
Jose Andres Guerrero - 52.5 k - F4 - STEVEN DUKE - Cde 7 7p 4p (20) 2p 5p 1p Gains : 0 €
8
Zebecca (Usa) 6p 7p (20) 1p 2p (19) 4p
Emanuel Nieves - 54 k - F5 - JOE O. DUHON - Cde 8 6p 7p (20) 1p 2p (19) 4p Gains : 0 €
9
Sweet Blindness (Usa) 7p 3p (20) 2p 2p 1p
MELANCON G. - 54 k - F5 - GARY M. SCHERER - Cde 9 7p 3p (20) 2p 2p 1p Gains : 0 €
10
Saber Cut (Usa) 1p 2p 2p 5p (20) 6p
Diego Saenz - 52.5 k - F4 - SAMUEL BREAUX - Cde 10 1p 2p 2p 5p (20) 6p Gains : 0 €
11
Tiz One Fee (Usa) 4p 5p (20) 2p 1p 6p
Timothy Thornton (Rés.) - 52.5 k - F7 - KARL BROBERG - Cde 11 4p 5p (20) 2p 1p 6p Gains : 0 €
23:35 R16 C9
Prix Claiming  
Voir la fiche du cheval 12
Prix : 18018 €
Terrain :
Discipline : Plat
Distance : 1000m
Départ prévu : 23:35
Conditions : a réclamer - 4 ans et plus - dirt - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Alluring Actor (Usa) 8p 7p 1p 2p (20) 1p
Alexander Castillo - 54 k - H6 - SARAH DELANY - Cde 1 8p 7p 1p 2p (20) 1p Gains : 0 €
2
Berko (Usa) 8p (20) 1p 7p 2p 4p
Timothy Thornton - 55.5 k - M6 - ALLEN LANDRY - Cde 2 8p (20) 1p 7p 2p 4p Gains : 0 €
3
Oneholylion (Usa) 1p 3p 2p 10p 7p
Jansen Melancon - 54 k - H6 - JUAN A. LARROSA - Cde 3 1p 3p 2p 10p 7p Gains : 0 €
4
My Pal Torres (Usa) 4p 1p 2p 2p 3p
MELANCON G. - 54 k - H9 - ANTHONY AGILAR - Cde 4 4p 1p 2p 2p 3p Gains : 0 €
5
My Buddy Chuck (Usa) 6p 10p (19) 7p 6p 5p
Eguard Andres Tejera - 54 k - H9 - ARIAN HAXHILLARI - Cde 5 6p 10p (19) 7p 6p 5p Gains : 0 €
6
Stormation (Usa) 7p 8p (20) 7p 9p 6p
Odilon Martinez - 55.5 k - M8 - SHELTON J. ZENON, SR. - Cde 6 7p 8p (20) 7p 9p 6p Gains : 0 €
7
Steppin' Outonher (Usa) 2p 4p 6p 5p 5p
Jorge Guzman - 54 k - H8 - HENRY B. JOHNSON, JR. - Cde 7 2p 4p 6p 5p 5p Gains : 0 €
8
Fire Blaster (Usa) 3p 5p 2p (20) 5p 3p
Joel Dominguez - 54 k - H7 - EDUARDO RAMIREZ - Cde 8 3p 5p 2p (20) 5p 3p Gains : 0 €
9
Medal Of Courage (Usa) 3p (18) 5p 1p 1p 3p
Jarred Journet - 55.5 k - H9 - KEARNEY SEGURA - Cde 9 3p (18) 5p 1p 1p 3p Gains : 0 €
10
Sonoma Crush (Usa) 9p 7p (20) 1p 2p 5p
Wallynette Rodriguez - 55.5 k - M8 - KENNETH WESTLYE - Cde 10 9p 7p (20) 1p 2p 5p Gains : 0 €
11
Colonel Pike (Usa) 2p 3p 4p 1p (20) 5p
Jose Andres Guerrero (Rés. n°1) - 55.5 k - H6 - ISAI V. GONZALEZ - Cde 11 2p 3p 4p 1p (20) 5p Gains : 0 €
12
Sr. Clarky (Usa) 4p 3p (20) 3p 4p 5p
Joe Stokes (Rés. n°2) - 54 k - H5 - ALLEN LANDRY - Cde 12 4p 3p (20) 3p 4p 5p Gains : 0 €