Les course de la réunion 8 29/05/2021 à SG-KRANJI
06:00
R8 C1
Prix Class 5
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
20000 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1100m
Départ prévu :
06:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Big Mary (Aus)
10p 10p 8p 1p 11p 9p 12p (20) 11p 8p 11p
KRISNA T. - 59
k - F5 - J TAN
- Cde 14
10p 10p 8p 1p 11p 9p 12p (20) 11p 8p 11p
Gains : 0 €
2
Cizen Boss (Nz)
11p 10p 1p 2p 4p 8p 10p (20) 6p 8p 1p 7p
LERNER M. - 59
k - H6 - J TAN
- Cde 1
11p 10p 1p 2p 4p 8p 10p (20) 6p 8p 1p 7p
Gains : 0 €
3
Eunos Ave Three (Nz)
10p 14p 9p 12p 8p (20) 1p 2p 3p 2p 2p (1
REHAIZAT T. - 59
k - H5 - L KHOO
- Cde 12
10p 14p 9p 12p 8p (20) 1p 2p 3p 2p 2p (1
Gains : 0 €
4
Sahabat (Aus)
7p (20) 6p 3p
5
Satellite Warrior (Nz)
13p (20) 8p 14p 7p 11p 3p 7p 10p 6p 4p (
SEE J. - 59
k - H7 - J O'HARA
- Cde 4 - Oeil
13p (20) 8p 14p 7p 11p 3p 7p 10p 6p 4p (
Gains : 0 €
6
Gold Zest (Nz)
4p 9p (19) 7p
7
Happy Friday (Nz)
7p 4p 6p 1p 2p 6p 3p 3p (20) 7p 3p 2p 7p
SAIFUDIN I. - 58
k - H4 - KY YOUNG
- Cde 2
7p 4p 6p 1p 2p 6p 3p 3p (20) 7p 3p 2p 7p
Gains : 0 €
8
Super Pins (Nz)
9p 9p 7p (20) 12p 5p 3p 2p 4p 4p 2p 7p
BEASLEY D. - 58
k - H6 - J LIM
- Cde 11
9p 9p 7p (20) 12p 5p 3p 2p 4p 4p 2p 7p
Gains : 0 €
9
Super Six (Aus)
3p 7p 9p 6p 10p (20) 4p 7p 7p 9p 5p 7p 6
NOH S. - 58
k - H10 - J LIM
- Cde 3
3p 7p 9p 6p 10p (20) 4p 7p 7p 9p 5p 7p 6
Gains : 0 €
10
Sir Elton (Nz)
9p 5p 4p 10p
11
Super Talent (Aus)
8p 13p 9p 1p (20) 3p 1p 9p 8p 5p 2p 7p 2
SEE HAN POH T. - 57.5
k - H7 - KY YOUNG
- Cde 13
8p 13p 9p 1p (20) 3p 1p 9p 8p 5p 2p 7p 2
Gains : 0 €
12
Sportscaster (Aus)
10p 1p 7p 6p 4p 6p (20) 7p 12p 11p 12p 1
TAN Zhi X. - 56.5
k - H8 - M WALKER
- Cde 9
10p 1p 7p 6p 4p 6p (20) 7p 12p 11p 12p 1
Gains : 0 €
13
Supreme Fighter (Aus)
10p 7p 12p (20) 8p 9p
UNFIXED - 56
k - H4 - J TAN
- Cde 8 - Oeil
10p 7p 12p (20) 8p 9p
Gains : 0 €
14
Nadeem Sapphire (Nz)
8p 5p 10p (20) 10p 13p 11p 11p (19) 6p 1
UNFIXED - 54
k - H5 - L KHOO
- Cde 6 - Oeil
8p 5p 10p (20) 10p 13p 11p 11p (19) 6p 1
Gains : 0 €
13:30
R8 C1
Prix Saint Victor Des Oules
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
16000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Haies
Distance :
3400m
Départ prévu :
13:30
Conditions :
HAIES, 3400 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, en course de haies, reçu 5.000 (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places): 1 k. par 1.500. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Saint Sire
2h 6h
RODRIGUEZ NUNEZ H. - 69
k- H3
- THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
2h 6h
Gains : 3360 €
2
Idylle Secrete
5h 2h 6h 7h 5p
3
Kalon Breizh
5h Th 13p Rh 12p 8p 12p
4
Redressement
Dp 7p 10p 12p (20) 12p 6p 2p 3p 8p 6p
BANZ MLLE C. - 67
k- M3
- SCANDELLA-LACAILLE MME M.
Dp 7p 10p 12p (20) 12p 6p 2p 3p 8p 6p
Gains : 3875 €
5
Chess Master
8h Ah (20) 14p
6
Coaxiorum (Ire)
2p 1p 5p 2p (20) 2p 6p
FAIVRE-PICON G. - 67
k- H3
- SATALIA D.
2p 1p 5p 2p (20) 2p 6p
Gains : 14250 €
7
9
Iness Bere
8p 6p 10p 9p 6p 6p (20) 1p 3p 5p 2p 6p 2
GILLET T. - 65
k- F3
- CHOTARD R.
8p 6p 10p 9p 6p 6p (20) 1p 3p 5p 2p 6p 2
Gains : 22745 €
06:30
R8 C2
Prix Restricted Maiden
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
50000 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
06:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Golden Sprint (Nz)
12p (20) 3p 3p 3p
YUSOFF F. - 57
k - H4 - D LOGAN
- Cde 5 - Oeil
12p (20) 3p 3p 3p
Gains : 0 €
2
Ironprince (Aus)
2p 2p (20) 4p 6p 5p
WONG C. Vic. - 57
k - H3 - S BURRIDGE
- Cde 12 - Oeil
2p 2p (20) 4p 6p 5p
Gains : 0 €
3
Ace Sovereign (Nz)
4p 2p 2p 4p (20) 11p 7p 4p 4p
DURIC V. - 57
k - H4 - T FITZSIMMONS
- Cde 10 - Oeil
4p 2p 2p 4p (20) 11p 7p 4p 4p
Gains : 0 €
4
Golden Way (Nz)
8p (20) 6p 2p
A'ISISUHAIRI K. - 57
k - H4 - KS TAN
- Cde 16 - Oeil
8p (20) 6p 2p
Gains : 0 €
5
Amazing Breeze (Nz)
9p 3p
6
Classic Thirtysix (Nz)
6p 3p
7
9
Ibex (Aus)
13p
10
Red Ocean (Nz)
6p 14p
11
12
Shylock (Nz)
11p
13
14
15
Prodigal (Nz)
11p
16
Con Speranza (Nz)
3p 4p 3p 2p
14:00
R8 C2
Prix Christian Fornaroli
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
16000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Steeple-chase
Distance :
3800m
Départ prévu :
14:00
Conditions :
STEEPLE-CHASE, 3800 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en steeple-chase, reçu 6.000 (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chase (victoires et places) : 1 k. par 1.500. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Prince Express
1h 1h 6s (20) 4s 8h 2h
FAIVRE-PICON G. - 68
k- H4
- SATALIA D.
1h 1h 6s (20) 4s 8h 2h
Gains : 27246 €
2
Happy Thoughts
2s 3h (20) 3h 1h 5h
DUBOURG B. - 67
k- F4
- NICOLLE F. - Oeil Aust
2s 3h (20) 3h 1h 5h
Gains : 18606 €
3
Mysterious Garden
Th (20) Ah 7h
4
Harpe Magique (Aq)
Ts 2s 5s 7p 5s (20) 5h 6h 7h
BERTIN W. - 67
k- F4
- PITART M.
Ts 2s 5s 7p 5s (20) 5h 6h 7h
Gains : 5280 €
5
Quelle City
4s 9h 6h 1h (20) 3h Ah 3h 7p 10p 8p 4p 6
GILLET T. - 66
k- F4
- CHOTARD R.
4s 9h 6h 1h (20) 3h Ah 3h 7p 10p 8p 4p 6
Gains : 27622 €
7
Secret Style
Ts 9h 7s 6h (20) 4h 1h 5h 8h 3h 2h 3h 2h
DAUBRY-BARBIER MLLE M. - 65
k- F4
- KREBS (S) M. - Oeil
Ts 9h 7s 6h (20) 4h 1h 5h 8h 3h 2h 3h 2h
Gains : 30870 €
14:30
R8 C3
Prix Du Restaurant L'olivado
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
13000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2750m
Départ prévu :
14:30
Conditions :
Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 22.000. - Recul de 25 m. à 10.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Harlem D'orge
5a 5a (20) 9a 3a 5a 0a 3a 7a 5a
DEVIGNE N. - 2750
m - M4
- CATELINE J. - D4
5a 5a (20) 9a 3a 5a 0a 3a 7a 5a
Gains : 6300 €
2
Hywel Game
8a 3a 6a 3a Da 4a 8a Da (20) 3a 7a Da 6m
TOMASELLI A. - 2750
m - H4
- CATELINE J. - D4
8a 3a 6a 3a Da 4a 8a Da (20) 3a 7a Da 6m
Gains : 6840 €
3
Hispano Du Reynard
3a 4a Da 6a (20) Da 7a 4a 3a Da 4a 4a
UROZ J. - 2750
m - M4
- UROZ J. - DP
3a 4a Da 6a (20) Da 7a 4a 3a Da 4a 4a
Gains : 8200 €
4
Howard's Way
2a Da 9a 2a 4a 3a
MARTY F. - 2750
m - M4
- GARCIA MLLE C. - D4 - Ec1
2a Da 9a 2a 4a 3a
Gains : 8390 €
5
Haldane
7a Da 2a 4a 4a 3a 5a 6a (20) 5a 9a 7a 7a
COUBARD-MEUNIER ED. - 2750
m - F4
- UROZ J. - D4
7a Da 2a 4a 4a 3a 5a 6a (20) 5a 9a 7a 7a
Gains : 8950 €
6
Haisy De Bertrange
6a 6a 3a 6a Da Dm 0a (20) 7a 7a Da 2a 3a
GAUVIN F. - 2750
m - F4
- RAFFESTIN G. - DA
6a 6a 3a 6a Da Dm 0a (20) 7a 7a Da 2a 3a
Gains : 9080 €
7
Histoire De Loisir
3m 2m Da Da 3a Dm (20) Da Da 7a 6a 7a Da
AOUDIA M. - 2750
m - F4
- ALAINE G.
3m 2m Da Da 3a Dm (20) Da Da 7a 6a 7a Da
Gains : 9490 €
8
Heroes Loulou
2a 2a Da 2a 6a Da (20) Da 4a 8a
VERRIERE L. - 2750
m - H4
- GARCIA MLLE C. - DP - Ec1
2a 2a Da 2a 6a Da (20) Da 4a 8a
Gains : 9700 €
9
Hestia Du Comtal
7a 1a 0a 5a Da 0a Da (20) 7a Da 9a Da 2a
JULIEN N. - 2775
m - F4
- RAFFESTIN G. - DP
7a 1a 0a 5a Da 0a Da (20) 7a Da 9a Da 2a
Gains : 15580 €
10
Heloise Du Melay
0a 1a 6a 2a 4a 0a (20) 7a 7a 4a 1a
CINGLAND S. - 2775
m - F4
- HENRY D.J. - D4
0a 1a 6a 2a 4a 0a (20) 7a 7a 4a 1a
Gains : 16570 €
11
Ho My God One
2a Da Da 5m 4a (20) 9a 6a 0a 9a Da 6a 5a
CHOURRE B. - 2775
m - H4
- CHOURRE B.
2a Da Da 5m 4a (20) 9a 6a 0a 9a Da 6a 5a
Gains : 16770 €
12
Hiro Magis
0a 3a 1a 1a 4a (20) 2a 8a 4a Da 8a
DEVIENNE K. - 2775
m - H4
- ROUBAUD J.M. - D4
0a 3a 1a 1a 4a (20) 2a 8a 4a Da 8a
Gains : 18210 €
13
Honneur De Blay
9a 3a 1a 3a (20) 8a 6a 5a 4a 1a
MORTAGNE N. - 2775
m - H4
- PRUDHON E. - D4
9a 3a 1a 3a (20) 8a 6a 5a 4a 1a
Gains : 18460 €
14
Halva
6a Dm 9a 7a 5a 6a 3a 4a 2a 4a (20) 5a 6a
GOUT E. - 2775
m - F4
- GOUT R. - D4
6a Dm 9a 7a 5a 6a 3a 4a 2a 4a (20) 5a 6a
Gains : 18910 €
15
Heron De Jullou
1a 1a Da 3a 8a 4a 4a 4a (20) Da Da 6a Dm
LAURENT G. - 2775
m - H4
- LAURENT G. - D4
1a 1a Da 3a 8a 4a 4a 4a (20) Da Da 6a Dm
Gains : 21200 €
16
Hune
0a 6a 6a 4a 5a 2a 3a 4a 2a (20) 7a 5a 5a
GOUT R. - 2775
m - F4
- GOUT R. - D4
0a 6a 6a 4a 5a 2a 3a 4a 2a (20) 7a 5a 5a
Gains : 21850 €
07:00
R8 C3
Prix Class 4
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
33333 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
07:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Headhunter (Aus)
10p 2p 6p 6p (20) 1p 2p 10p 5p 8p 3p
SEOW P - 58
k - H6 - J PETERS
- Cde 8
10p 2p 6p 6p (20) 1p 2p 10p 5p 8p 3p
Gains : 0 €
2
Limited Edition (Nz)
2p 5p (20) 11p 8p 5p 13p 8p 13p 1p 3p 4p
ZYRUL N.A. - 56.5
k - H7 - J ONG
- Cde 6
2p 5p (20) 11p 8p 5p 13p 8p 13p 1p 3p 4p
Gains : 0 €
3
Flak Jacket (Aus)
9p 11p 8p 4p (20) 2p 4p 6p 14p 2p (19) 3
KELLADY M. - 54.5
k - H11 - S BAERTSCHIGER
- Cde 5 - Oeil
9p 11p 8p 4p (20) 2p 4p 6p 14p 2p (19) 3
Gains : 0 €
4
5
Super Smart (Aus)
9p 2p 6p 10p 10p 3p (20) 5p 1p 7p 6p 13p
SAIFUDIN I. - 54
k - H6 - KY YOUNG
- Cde 3
9p 2p 6p 10p 10p 3p (20) 5p 1p 7p 6p 13p
Gains : 0 €
6
Metal World (Usa)
2p 8p 1p
7
Al Green (Arg)
8p 6p 3p (20) 8p 4p 3p 3p 6p 4p 4p 12p 8
ISKANDAR R. - 53
k - H8 - S GRAY
- Cde 1
8p 6p 3p (20) 8p 4p 3p 3p 6p 4p 4p 12p 8
Gains : 0 €
8
Silent Force (Ire)
11p (20) 7p 11p 3p 3p 9p 8p (19) 8p 11p
HAKIM K. - 52.5
k - H6 - M WALKER
- Cde 7 - Oeil
11p (20) 7p 11p 3p 3p 9p 8p (19) 8p 11p
Gains : 0 €
9
Super Ray (Nz)
3p 5p 1p 3p (20) 8p 3p 5p 6p 6p 7p (19)
KOH Tec. H. - 52.5
k - H6 - L KHOO
- Cde 9
3p 5p 1p 3p (20) 8p 3p 5p 6p 6p 7p (19)
Gains : 0 €
10
Qiji Acheeva (Aus)
5p (20) 6p 7p 9p 14p 3p 11p 1p (19) 4p 3
A'ISISUHAIRI K. - 52
k - H5 - D LOGAN
- Cde 11
5p (20) 6p 7p 9p 14p 3p 11p 1p (19) 4p 3
Gains : 0 €
11
I'm A Conqueror (Nz)
4p 1p 2p 10p 9p (20) 13p 9p 1p 4p 14p 12
VAN DER MERWE J. P. - 51
k - H6 - J O'HARA
- Cde 13
4p 1p 2p 10p 9p (20) 13p 9p 1p 4p 14p 12
Gains : 0 €
12
Wealth Elite (Brz)
5p 8p 6p 1p (20) 2p 5p 3p 5p 5p 8p 1p 6p
WONG C. Vic. - 51
k - H4 - S BURRIDGE
- Cde 2 - Oeil
5p 8p 6p 1p (20) 2p 5p 3p 5p 5p 8p 1p 6p
Gains : 0 €
13
Crystal Dragon (Aus)
13p 5p 12p (20) 11p 1p 8p
UNFIXED - 51
k - H5 - J LIM
- Cde 12 - Oeil
13p 5p 12p (20) 11p 1p 8p
Gains : 0 €
07:30
R8 C4
Prix Open Maiden
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
13333 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
07:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ima (Aus)
8p 3p 5p 2p 4p 2p
WONG C. Vic. - 58
k - H4 - S BURRIDGE
- Cde 12 - Oeil
8p 3p 5p 2p 4p 2p
Gains : 0 €
2
3
Dragon Ryker (Gb)
7p 3p 5p 10p (20) 11p 13p 11p 5p (19) 3p
BEASLEY D. - 58
k - H4 - D LOGAN
- Cde 1
7p 3p 5p 10p (20) 11p 13p 11p 5p (19) 3p
Gains : 0 €
4
5
Gallant Black (Nz)
10p 11p (20) 8p 10p 11p 10p 8p 12p 7p
REHAIZAT T. - 58
k - H5 - CT KUAH
- Cde 9
10p 11p (20) 8p 10p 11p 10p 8p 12p 7p
Gains : 0 €
6
7
Footstepsonthecar (Nz)
11p 7p 8p (20) 6p 10p 8p
SHAFRIZAL S. - 56.5
k - F5 - KS TAN
- Cde 8
11p 7p 8p (20) 6p 10p 8p
Gains : 0 €
8
King Arthur (Aus)
2p 3p
9
Al Meqdam (Aus)
2p 5p 5p (20) 5p 10p
10
Reignite (Aus)
5p 2p (20) 6p
11
Great Hero (Aus)
13p 6p 11p 8p
12
Sunday (Aus)
3p 6p 7p 11p (20) 6p 6p 5p 6p 9p
A'ISISUHAIRI K. - 56
k - H4 - D LOGAN
- Cde 2 - Oeil
3p 6p 7p 11p (20) 6p 6p 5p 6p 9p
Gains : 0 €
13
Supreme Happiness (Nz)
4p 12p (20) 11p 12p 12p 12p 11p
ZYRUL N.A. - 56
k - H4 - L KHOO
- Cde 13 - Oeil
4p 12p (20) 11p 12p 12p 12p 11p
Gains : 0 €
14
Khao Manee (Nz)
6p 9p
15
Harvest Time (Nz)
6p 6p (20) 9p 9p 10p 11p 6p
UNFIXED - 58
k - H5 - H TAKAOKA
- Cde 15 - Oeil
6p 6p (20) 9p 9p 10p 11p 6p
Gains : 0 €
16
Juniper Spirit (Aus)
8p (20) 9p 12p
15:00
R8 C4
Prix Piomare - Objectif Gard
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
18000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Steeple-chase
Distance :
3800m
Départ prévu :
15:00
Conditions :
STEEPLE-CHASE, 3800 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, en steeple-chase, reçu une allocation de 8.000. Poids : 5 ans, 66 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
First Daum
5h 4h 2s (20) 1h 2h 5s 3h 5s 5s 1s (19)
SATALIA D. - 78
k- H7
- SATALIA D. - Oeil
5h 4h 2s (20) 1h 2h 5s 3h 5s 5s 1s (19)
Gains : 119007 €
2
Beaumont En Auge
3s 4h 17p (20) 6h As 3s 2h 8h 4h 2h 3h 1
RODRIGUEZ NUNEZ H. - 72
k- H6
- PELLETAN JL. - Oeil
3s 4h 17p (20) 6h As 3s 2h 8h 4h 2h 3h 1
Gains : 25332 €
3
Arroz
Ts 1s 4s 6h 2h (20) Ah Th 2h 13p 10p (19
BERTIN W. - 72
k- F5
- PITART M.
Ts 1s 4s 6h 2h (20) Ah Th 2h 13p 10p (19
Gains : 16980 €
4
Teahupoo Vega
3h As 5s 5s 6s (20) As (19) 1s As Ts 1s
BROCHARD M. - 70
k- H7
- ORTET (S) J. - Oeil Aust
3h As 5s 5s 6s (20) As (19) 1s As Ts 1s
Gains : 40850 €
5
Adrastina (Ger)
4s 6s 7h (20) As 7s 5h 5h 4s 3h 5h Ah 4h
BANZ MLLE C. - 69
k- F6
- DIAZ A. - Oeil Aust
4s 6s 7h (20) As 7s 5h 5h 4s 3h 5h Ah 4h
Gains : 21546 €
6
Lopesan (Ger)
5h 3h 10h (20) 7s 8h (19) Ts 1s Ah 1h (1
DAUBRY-BARBIER MLLE M. - 69
k- H7
- KREBS (S) M.
5h 3h 10h (20) 7s 8h (19) Ts 1s Ah 1h (1
Gains : 97465 €
7
Bonito
Ah 5h Ah (20) 3h 5p 4s As (19) 8h 7h 7p
COLSON Lou. - 69
k- H6
- CHOTARD R.
Ah 5h Ah (20) 3h 5p 4s As (19) 8h 7h 7p
Gains : 6623 €
8
Hurkhan
(19) Ts 1h 1h 1h (18) 4s 8h 4s As 3s 1s
DUBOURG B. - 68
k- H8
- NICOLLE F.
(19) Ts 1h 1h 1h (18) 4s 8h 4s As 3s 1s
Gains : 257305 €
08:00
R8 C5
Prix Class 5
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
20000 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
08:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Gold Kingdom (Aus)
6p 8p 3p 8p 6p 1p 4p (20) 2p 3p 2p 11p 4
NOH S. - 58
k - H6 - KS TAN
- Cde 8 - Oeil
6p 8p 3p 8p 6p 1p 4p (20) 2p 3p 2p 11p 4
Gains : 0 €
2
Intrepid (Aus)
8p 9p 6p 1p
LERNER M. - 56
k - F5 - T FITZSIMMONS
- Cde 10 - Oeil Aust
8p 9p 6p 1p
Gains : 0 €
3
Show Thunder (Aus)
12p 4p 10p 10p (20) 12p 4p
HAKIM K. - 55.5
k - H3 - T FITZSIMMONS
- Cde 3 - Oeil
12p 4p 10p 10p (20) 12p 4p
Gains : 0 €
4
Hero In The Wind (Jpn)
2p 2p 11p (20) 12p 9p 3p (19) 8p 4p 3p 3
KRISNA T. - 55
k - H7 - H TAKAOKA
- Cde 13 - Oeil
2p 2p 11p (20) 12p 9p 3p (19) 8p 4p 3p 3
Gains : 0 €
5
Life Is Gamble (Aus)
3p 1p 4p 2p 7p 7p (20) 6p 11p 12p 11p 11
SEE J. - 55
k - H9 - J ONG
- Cde 14
3p 1p 4p 2p 7p 7p (20) 6p 11p 12p 11p 11
Gains : 0 €
6
Sayonara (Nz)
9p 3p 4p 10p 3p (20) 11p 5p 1p 10p 2p 4p
WONG C. Vic. - 55
k - H5 - R LE GRANGE
- Cde 5
9p 3p 4p 10p 3p (20) 11p 5p 1p 10p 2p 4p
Gains : 0 €
7
Sun Pittsburgh (Jpn)
7p 4p 10p 9p 1p (20) 10p 11p 10p 6p 10p
BEASLEY D. - 55
k - F7 - H TAKAOKA
- Cde 7
7p 4p 10p 9p 1p (20) 10p 11p 10p 6p 10p
Gains : 0 €
8
Balor (Ire)
12p 6p 3p 7p 9p 7p 2p (20) 9p 12p 10p 10
VAN DER MERWE J. P. - 54.5
k - H4 - J O'HARA
- Cde 4 - Oeil
12p 6p 3p 7p 9p 7p 2p (20) 9p 12p 10p 10
Gains : 0 €
9
Endless (Usa)
2p 3p 3p 11p
SEE HAN POH T. - 54
k - H7 - J PETERS
- Cde 2 - Oeil Aust
2p 3p 3p 11p
Gains : 0 €
10
Gravel Road (Nz)
10p 9p 10p 8p (20) 8p 1p 7p 10p (19) 4p
A'ISISUHAIRI K. - 53.5
k - H6 - S GRAY
- Cde 1 - Oeil
10p 9p 10p 8p (20) 8p 1p 7p 10p (19) 4p
Gains : 0 €
11
Black Taipan (Aus)
7p 7p (20) 10p 11p 6p 11p 9p 11p
SAIFUDIN I. - 53
k - H5 - T FITZSIMMONS
- Cde 12 - Oeil
7p 7p (20) 10p 11p 6p 11p 9p 11p
Gains : 0 €
12
Master Sommelier (Nz)
2p 11p 6p 2p 2p (20) 7p 2p 3p 5p 7p 7p 9
KELLADY M. - 52
k - H5 - S BAERTSCHIGER
- Cde 9 - Oeil
2p 11p 6p 2p 2p (20) 7p 2p 3p 5p 7p 7p 9
Gains : 0 €
13
Gold Rush (Nz)
11p 10p 9p (20) 11p 11p 11p 6p 4p (19) 1
SHAFRIZAL S. - 50.5
k - H5 - KS TAN
- Cde 6 - Oeil
11p 10p 9p (20) 11p 11p 11p 6p 4p (19) 1
Gains : 0 €
14
Travis (Nz)
9p 9p 10p 11p 6p (20) 5p 4p 6p 7p 11p 9p
UNFIXED - 50
k - H4 - J O'HARA
- Cde 11 - Oeil
9p 9p 10p 11p 6p (20) 5p 4p 6p 7p 11p 9p
Gains : 0 €
15:30
R8 C5
Prix Des Societaires
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
10000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
2600m
Départ prévu :
15:30
Conditions :
PLAT, 2600 mètres , Corde à DROITE- A RECLAMER Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , mis à réclamer pour 7.000 ou 9.000. Poids 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 9.000 porteront 2 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 5.000 porteront 2 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Wonder Angel (Ire)
6p 1p 3p 5p 5p (20) 7p 3p
LOPES DUARTE Nun. M. - 58.5
k - F3 - GOURDAIN (S) CH.
- Cde 6 - Oeil
6p 1p 3p 5p 5p (20) 7p 3p
Gains : 11885 €
2
My Nest
1p 6p 9p (20) 4p 3p 4p 4p 3p 3p 8p
BARBAUD K. - 58
k - M3 - VERMEULEN (S) F.
- Cde 2 - Oeil
1p 6p 9p (20) 4p 3p 4p 4p 3p 3p 8p
Gains : 16030 €
3
Forever Clementine
9p 8p 8p 1p 6p 4p (20) 10p 2p 3p 3p 3p 7
MILLET G. - 56.5
k - F3 - ESCUDER C.
- Cde 3
9p 8p 8p 1p 6p 4p (20) 10p 2p 3p 3p 3p 7
Gains : 19255 €
4
Geniale (Gr)
2p 6p 7p 5p 10p 8p 7p
ORANI A. - 56.5
k - F3 - ESCUDER C.
- Cde 8
2p 6p 7p 5p 10p 8p 7p
Gains : 3000 €
5
Olypa
6p 1p 1p 4p 6p (20) 5p 5p
LEGRAS G. - 56.5
k - F3 - PIMBONNET M.
- Cde 1
6p 1p 1p 4p 6p (20) 5p 5p
Gains : 10280 €
6
Zephyrine
8p 11p 5p (20) 4p 4p 5p 8p
BERGE C. - 54.5
k - F3 - VERMEULEN (S) F.
- Cde 5 - Oeil Aust
8p 11p 5p (20) 4p 4p 5p 8p
Gains : 4205 €
7
Pic Street
5h Th 4p 10p (20) 6p 7p
DACHIS T. - 54.5
k - F3 - CULIN S.
- Cde 4
5h Th 4p 10p (20) 6p 7p
Gains : 1000 €
8
Idee Klass
5p 6p
16:00
R8 C6
Prix De La Ville De Nimes-Prixdesvansbar
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
16000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2750m
Départ prévu :
16:00
Conditions :
Pour 5, 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 95.000. - Recul de 25 m. à 44.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Eh Boy
Da Da (20) Da 5a 3a Da 3a 4a (19) Da 7a
GOUT R. - 2750
m - H7
- ROUBAUD J.M. - D4
Da Da (20) Da 5a 3a Da 3a 4a (19) Da 7a
Gains : 41190 €
2
Fraya D'orge
6a Da Da 5a Da 9a 0a 4a 4a 6a Da (20) Da
TOMASELLI A. - 2750
m - F6
- CATELINE J. - D4
6a Da Da 5a Da 9a 0a 4a 4a 6a Da (20) Da
Gains : 41380 €
3
Fripon Des Sables
4a 6a 0a 0a (20) 0a Da 5a Da 9a 8a 7a 6a
UROZ J. - 2750
m - H6
- UROZ J.
4a 6a 0a 0a (20) 0a Da 5a Da 9a 8a 7a 6a
Gains : 41630 €
4
Eclair Winner
Da Da 0a 0a 4a (20) 0a Da Da 7a 5a 2a Da
JULIEN N. - 2750
m - H7
- BONET J.B. - D4
Da Da 0a 0a 4a (20) 0a Da Da 7a 5a 2a Da
Gains : 41670 €
5
Go Away Bird
2a 1a 2a 1a 8a 2a (20) 4a 3a 2a 2a 0a 9a
COUBARD-MEUNIER ED. - 2750
m - H5
- COUBARD MEUNIER E. - D4
2a 1a 2a 1a 8a 2a (20) 4a 3a 2a 2a 0a 9a
Gains : 42420 €
6
Early Bird
Da 5a 2a Da 1a 9a 4a 3a (20) 6a 9a 9a 5a
BONET J. B. - 2750
m - H7
- BONET J.B. - DP
Da 5a 2a Da 1a 9a 4a 3a (20) 6a 9a 9a 5a
Gains : 43640 €
7
Formentor
4a 0a 0a (20) Aa 0a 2a 2a 1a 9a Da (19)
DEVIENNE K. - 2750
m - H6
- ROUBAUD J.M. - D4
4a 0a 0a (20) Aa 0a 2a 2a 1a 9a Da (19)
Gains : 43960 €
8
Forevermoko
9a 8a 4a 4m 9a (20) 6m 1a Dm 6a 0a 5a 7a
LAURENT G. - 2750
m - H6
- BONNEFOY M.
9a 8a 4a 4m 9a (20) 6m 1a Dm 6a 0a 5a 7a
Gains : 43990 €
9
Faubourg Du Perche
0a 3a 5a 6a 0a 4a 5a (20) 1a 4a 3a 6a 3a
CHOURRE B. - 2775
m - H6
- MOURICE R.
0a 3a 5a 6a 0a 4a 5a (20) 1a 4a 3a 6a 3a
Gains : 88480 €
10
El Popof
1a 2a 1a 1a 7a Da 6a 6a 0a Da (20) 8a Da
LEFEVRE N. G. - 2775
m - H7
- MOURICE R. - D4
1a 2a 1a 1a 7a Da 6a 6a 0a Da (20) 8a Da
Gains : 90090 €
11
Elite Du Caieu
4a 3a 4a 5a 8a 7a (20) 2a 1a 2a 7a 1a Da
MORTAGNE N. - 2775
m - F7
- BEKAERT D. - DA
4a 3a 4a 5a 8a 7a (20) 2a 1a 2a 7a 1a Da
Gains : 90230 €
12
Ecailleur
Dm 0a 6a Dm 4m (20) 0m 0a 0a Dm Dm 0a 8a
CINGLAND S. - 2775
m - H7
- BRIAND Y.A. - D4
Dm 0a 6a Dm 4m (20) 0m 0a 0a Dm Dm 0a 8a
Gains : 90880 €
13
Femto De Vauvert
Da 2a Da 2a Da 2a (20) Da 3a Da 3a 2a 1a
MOURLON R. - 2775
m - H6
- MOURLON R.
Da 2a Da 2a Da 2a (20) Da 3a Da 3a 2a 1a
Gains : 92740 €
14
Gentleman De Larre
9a 5a 5a 7a 6a 5a 3a (20) 8a 6m 5a 0a 1a
MARTY F. - 2775
m - M5
- MARTY F. - D4
9a 5a 5a 7a 6a 5a 3a (20) 8a 6m 5a 0a 1a
Gains : 92900 €
15
Fakir De Fromentin
0a Da 1a 9a 2a 7a 9a 1a (20) 8a 6a 3a 1a
BONNEFOY F. - 2775
m - H6
- NIQUE R. - D4
0a Da 1a 9a 2a 7a 9a 1a (20) 8a 6a 3a 1a
Gains : 93400 €
16
Enjoy De Wiz
6a 1a Da 4a 0a 5a (20) 9a 8a 4a 7a 3a 2a
VERRIERE L. - 2775
m - H7
- MOURLON R. - D4
6a 1a Da 4a 0a 5a (20) 9a 8a 4a 7a 3a 2a
Gains : 93570 €
08:30
R8 C6
Prix Class 4
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
33333 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
08:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Luck Of Master (Nz)
2p 4p 4p 6p 10p 5p (20) 7p 5p 1p 6p 6p 1
NOH S. - 57.5
k - H7 - D KOH
- Cde 13 - Oeil Aust
2p 4p 4p 6p 10p 5p (20) 7p 5p 1p 6p 6p 1
Gains : 0 €
2
Meryl (Nz)
7p 4p 1p 3p 5p (20) 9p 5p 1p 4p 3p 6p (1
A'ISISUHAIRI K. - 57.5
k - F5 - J PETERS
- Cde 1 - Oeil
7p 4p 1p 3p 5p (20) 9p 5p 1p 4p 3p 6p (1
Gains : 0 €
3
Voluminous (Gb)
1p 10p 1p (20) 13p 2p 6p 10p (19) 6p 8p
DURIC V. - 57.5
k - F6 - M CLEMENTS
- Cde 6
1p 10p 1p (20) 13p 2p 6p 10p (19) 6p 8p
Gains : 0 €
4
Buddy Buddy (Ire)
10p 10p 12p 11p 9p (20) 10p 1p 9p 5p 5p
SEOW P - 57
k - H7 - M WALKER
- Cde 2
10p 10p 12p 11p 9p (20) 10p 1p 9p 5p 5p
Gains : 0 €
5
Star Jack (Jpn)
14p 4p 1p 12p 5p (20) 8p 10p 13p 6p 11p
SEE HAN POH T. - 57
k - H7 - H TAKAOKA
- Cde 7 - Oeil Aust
14p 4p 1p 12p 5p (20) 8p 10p 13p 6p 11p
Gains : 0 €
6
Hard Too Think (Aus)
2p 1p 5p (20) 5p 2p 10p 1p 5p
LERNER M. - 56.5
k - H5 - S GRAY
- Cde 4
2p 1p 5p (20) 5p 2p 10p 1p 5p
Gains : 0 €
7
Adipson (Aus)
4p 8p 12p (20) 8p 13p 5p 8p 8p 2p 11p (1
KELLADY M. - 56
k - H6 - S BURRIDGE
- Cde 12 - Oeil
4p 8p 12p (20) 8p 13p 5p 8p 8p 2p 11p (1
Gains : 0 €
8
Asaad (Arg)
3p 5p 9p 3p 1p 3p 4p (20) 1p 6p 6p 6p 13
BEASLEY D. - 56
k - H5 - D MEAGHER
- Cde 10 - Oeil
3p 5p 9p 3p 1p 3p 4p (20) 1p 6p 6p 6p 13
Gains : 0 €
9
Augustus (Aus)
13p 2p 7p 6p 4p (20) 8p 5p 7p 8p 8p 9p 3
VAN DER MERWE J. P. - 54.5
k - H7 - M WALKER
- Cde 11 - Oeil
13p 2p 7p 6p 4p (20) 8p 5p 7p 8p 8p 9p 3
Gains : 0 €
10
Mustengo (Nz)
3p 11p 3p 2p 1p 2p 6p (20) 8p 7p 4p 4p 2
HAKIM K. - 54.5
k - H6 - M WALKER
- Cde 8
3p 11p 3p 2p 1p 2p 6p (20) 8p 7p 4p 4p 2
Gains : 0 €
11
King's Speech (Nz)
5p 8p 13p 10p (20) 9p 10p 6p 11p 13p (19
ISKANDAR R. - 53
k - H7 - S GRAY
- Cde 3 - Oeil
5p 8p 13p 10p (20) 9p 10p 6p 11p 13p (19
Gains : 0 €
12
Split Second (Aus)
1p 10p 7p
WONG C. Vic. - 52.5
k - H4 - S BURRIDGE
- Cde 9 - Oeil
1p 10p 7p
Gains : 0 €
13
Gold Reward (Usa)
4p 2p 8p 7p 2p 4p 3p (20) 1p 3p 2p 14p 1
KRISNA T. - 52
k - H7 - R LE GRANGE
- Cde 14 - Oeil
4p 2p 8p 7p 2p 4p 3p (20) 1p 3p 2p 14p 1
Gains : 0 €
14
Twelfth Night (Jpn)
6p 1p (20) 10p 4p 10p 6p 2p 12p
SEE J. - 50
k - H4 - H TAKAOKA
- Cde 5 - Oeil Aust
6p 1p (20) 10p 4p 10p 6p 2p 12p
Gains : 0 €
09:00
R8 C7
Prix Class 5
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
20000 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1100m
Départ prévu :
09:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
High Voltage (Aus)
4p 6p 3p 5p (20) 5p 10p 6p 12p 1p 5p 8p
KOH Tec. H. - 58
k - H6 - J O'HARA
- Cde 11 - Oeil
4p 6p 3p 5p (20) 5p 10p 6p 12p 1p 5p 8p
Gains : 0 €
2
Golden Win (Ire)
6p 9p 8p 8p (19) 10p 6p 4p 1p 4p 14p 2p
DURIC V. - 57.5
k - H6 - J LIM
- Cde 7 - Oeil
6p 9p 8p 8p (19) 10p 6p 4p 1p 4p 14p 2p
Gains : 0 €
3
Bartimaeus (Nz)
6p 12p (20) 12p 11p 12p 11p 12p 10p 9p 1
KRISNA T. - 57
k - H7 - HW TAN
- Cde 10 - Oeil
6p 12p (20) 12p 11p 12p 11p 12p 10p 9p 1
Gains : 0 €
4
Host The Nation (Aus)
10p 4p 10p 8p (20) 6p 4p 9p 5p 1p (19) 2
SAIFUDIN I. - 56.5
k - H12 - D KOK
- Cde 3
10p 4p 10p 8p (20) 6p 4p 9p 5p 1p (19) 2
Gains : 0 €
5
Amazing Man (Nz)
12p (20) 10p 2p 8p 11p 3p (19) 9p 7p 7p
SEE HAN POH T. - 55.5
k - H9 - D KOK
- Cde 12 - Oeil
12p (20) 10p 2p 8p 11p 3p (19) 9p 7p 7p
Gains : 0 €
6
Kanthaka (Nz)
11p 7p 5p 12p 9p (20) 4p 10p 10p 4p 9p 1
ISKANDAR R. - 55.5
k - H4 - KS TAN
- Cde 5
11p 7p 5p 12p 9p (20) 4p 10p 10p 4p 9p 1
Gains : 0 €
7
Paperback Trooper (Aus)
10p 7p 6p 8p 2p (20) 5p 11p 4p 6p 3p 6p
BEASLEY D. - 54.5
k - H9 - D MEAGHER
- Cde 4
10p 7p 6p 8p 2p (20) 5p 11p 4p 6p 3p 6p
Gains : 0 €
8
Giant Killing (Aus)
4p 12p 4p (20) 3p 3p 5p 5p 6p 1p 5p 3p 5
HAKIM K. - 51.5
k - H5 - D LOGAN
- Cde 8 - Oeil
4p 12p 4p (20) 3p 3p 5p 5p 6p 1p 5p 3p 5
Gains : 0 €
9
Winning Hammer (Aus)
6p 9p 5p 3p 5p (20) 5p
VAN DER MERWE J. P. - 51.5
k - H6 - J O'HARA
- Cde 2 - Oeil
6p 9p 5p 3p 5p (20) 5p
Gains : 0 €
10
Lucky Red (Usa)
9p 10p (20) 2p 2p 3p 4p (19) 4p 8p 10p 1
ZYRUL N.A. - 51
k - H6 - CT KUAH
- Cde 1
9p 10p (20) 2p 2p 3p 4p (19) 4p 8p 10p 1
Gains : 0 €
11
King Of Glory (Usa)
10p 12p 11p 8p 5p 11p (19) 8p 8p 10p 6p
ZAKI M. - 50
k - H6 - CT KUAH
- Cde 6
10p 12p 11p 8p 5p 11p (19) 8p 8p 10p 6p
Gains : 0 €
12
Supersonicsurprise (Aus)
8p 8p 8p 6p 11p 10p 12p (20) 5p 8p 10p 1
SEOW P - 50
k - H9 - HW TAN
- Cde 9 - Oeil
8p 8p 8p 6p 11p 10p 12p (20) 5p 8p 10p 1
Gains : 0 €
16:30
R8 C7
Hippodrome Des Courbiers
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
9000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
2600m
Départ prévu :
16:30
Conditions :
PLAT, 2600 mètres , Corde à DROITE- A RECLAMER Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 6.000 ou 9.000. Poids 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 9.000 porteront 2 k. En outre, tout gagnant, depuis le 1erdécembre de l'année dernière inclus, d'une course portera 2 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Rubeus (Ire)
8p 1p 1p 5p 6p 13p 4p (20) 4p 11p 5p 10p
LEGRAS G. - 62
k - H4 - MONFORT (S) FR.
- Cde 3 - Oeil
8p 1p 1p 5p 6p 13p 4p (20) 4p 11p 5p 10p
Gains : 34019 €
2
Glamoureuse
6p 3p 1p 6p 7p 1p (20) 1p 7p 3p 10p 3p 2
BRUNELLI MLLE M. - 60.5
k - F4 - ROSSI (S) CHA.
- Cde 2
6p 3p 1p 6p 7p 1p (20) 1p 7p 3p 10p 3p 2
Gains : 36087 €
3
No Turning (Ire)
9p 1p 4p 5p 3p 5p (20) 6p 3p 2p 1p 2p
ANTONIOTTI MLLE L. - 60
k - M4 - ROSSI (S) CHA.
- Cde 6
9p 1p 4p 5p 3p 5p (20) 6p 3p 2p 1p 2p
Gains : 34077 €
4
Barkorba
4p 5p 4p 7p 4p 4p 5p (20) 1p 3p 5p 1p 4p
BOEDEC MLLE Kor. - 58
k - H8 - ESCUDER C.
- Cde 1 - Oeil Aust
4p 5p 4p 7p 4p 4p 5p (20) 1p 3p 5p 1p 4p
Gains : 98870 €
5
Michlifen
4p 2p 9p 12p (20) 8p 2p 8p 1p 2p 4p 3p 3
ROUSSET MLLE Léo. - 58
k - M5 - REYNIER J.
- Cde 8
4p 2p 9p 12p (20) 8p 2p 8p 1p 2p 4p 3p 3
Gains : 46065 €
6
Dilar (Gb)
Rp 6p 0p 11p 5p 3p (20) 4p 14p 2p 3p 6p
GERMAIN MLLE M. - 56.5
k - F4 - ROSSI (S) CHA.
- Cde 4
Rp 6p 0p 11p 5p 3p (20) 4p 14p 2p 3p 6p
Gains : 12135 €
7
Kayzen
10p 9p 5p 8p 7p 13p 13p (20) 1p 6p (19)
VENTADOUR Tys. - 56
k - H5 - LABATE (S) S.
- Cde 7 - Oeil Aust
10p 9p 5p 8p 7p 13p 13p (20) 1p 6p (19)
Gains : 23990 €
8
Forearmed (Gb)
5p 5p 9p Ah 8h (20) 4p 8p 8p 4p 6p 7p 4p
BERGE C. - 54.5
k - F4 - PITART M.
- Cde 5
5p 5p 9p Ah 8h (20) 4p 8p 8p 4p 6p 7p 4p
Gains : 7560 €
17:00
R8 C8
Prix France Bleu
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
5000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2750m
Départ prévu :
17:00
Conditions :
Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 92.000. - Recul de 25 m. à 46.000. En cas d'élimination, le cheval drivé par son propriétaire sera maintenu partant en priorité.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Elu D'ali
2a Aa 5a (20) Da 1a 6a 3a 1a Da 3a 2a Da
BLANCHETIERE MLLE S. - 2750
m - H7
- BRIAND Y.A.
2a Aa 5a (20) Da 1a 6a 3a 1a Da 3a 2a Da
Gains : 29340 €
2
Double Sans Faute
6a 0a 9a 8a 8a 0a (20) 0a 7a 9a 0a 0a 0a
JOUBIOUX P. - 2750
m - H8
- JOUBIOUX PH.
6a 0a 9a 8a 8a 0a (20) 0a 7a 9a 0a 0a 0a
Gains : 35640 €
3
Durbane Somolli
0a 9a Da (20) 3a 9a 6a 3a 2a 3a 1a 0a 4a
AMBROGIO MLLE G. - 2750
m - F8
- UROZ J. - D4
0a 9a Da (20) 3a 9a 6a 3a 2a 3a 1a 0a 4a
Gains : 38970 €
4
Cisco De L'etang
9a 0a 9a 0a 9a (20) 6a 0a 0a 5a 7a 0a 7a
REDON A. - 2750
m - H9
- REDON A.
9a 0a 9a 0a 9a (20) 6a 0a 0a 5a 7a 0a 7a
Gains : 39170 €
5
Del Sol Gede
0a (20) Da Da Da Da 9a 5a 6a 4a 5a 6a 7a
SEIGNE J. S. - 2750
m - H8
- SEIGNE J.S.
0a (20) Da Da Da Da 9a 5a 6a 4a 5a 6a 7a
Gains : 42590 €
6
Dionysos Du Loir
6a 4a 5a 3a 5a 0a 7a (20) 5a 5a Da 2a 0a
PAULEAU D. - 2750
m - H8
- PAULEAU D. - DP
6a 4a 5a 3a 5a 0a 7a (20) 5a 5a Da 2a 0a
Gains : 43725 €
7
Etto Des Capelles
1a Da 7a 0a Da (20) 9a 4a 7m Dm 9m 0a Da
JEANNERET P. - 2750
m - H7
- JEANNERET PH.
1a Da 7a 0a Da (20) 9a 4a 7m Dm 9m 0a Da
Gains : 44070 €
8
Dakarois
4a Ta 2a 5a (20) 0a 5a 3a 5a 9a 9a 0a (1
OYER MLLE S. - 2750
m - H8
- CINGLAND S. - DP
4a Ta 2a 5a (20) 0a 5a 3a 5a 9a 9a 0a (1
Gains : 45030 €
9
De Toulouse Vet
Da 0a 0a 0a (20) 0a 0a 0a 7a 3a 6a Aa (1
SEILER PH. - 2775
m - F8
- SEILER PH. - D4
Da 0a 0a 0a (20) 0a 0a 0a 7a 3a 6a Aa (1
Gains : 80240 €
10
Declic Du Soleil
Da (20) 3a 7a 4a 8a 6a 0a 6a 1a 2a Da 6a
HAGEGE Y. - 2775
m - H8
- CINGLAND S.
Da (20) 3a 7a 4a 8a 6a 0a 6a 1a 2a Da 6a
Gains : 84110 €
11
Escoublac
3a 6a 2a 3a 9a (20) 9a 0a 2a 5a 4a 8a 1a
TERME P. - 2775
m - H7
- JULIEN N. - DA
3a 6a 2a 3a 9a (20) 9a 0a 2a 5a 4a 8a 1a
Gains : 85255 €
12
Delphos
6a 8a Da 9a (20) Da 8a 1a Da Da 0a 2a Da
LIGOT L. - 2775
m - H8
- BONET J.B. - D4
6a 8a Da 9a (20) Da 8a 1a Da Da 0a 2a Da
Gains : 86985 €
13
Elverina Devavian
Da 7a Da 0a 5a (20) 0a 2a 3a 1a 2a 2a 4a
PRUDHON T. - 2775
m - F7
- BONNARDEL TH.
Da 7a Da 0a 5a (20) 0a 2a 3a 1a 2a 2a 4a
Gains : 87660 €
14
Discrete De Bannes
8a 8a Da 0a (20) Da 8a 7a 9a 3a 7a 0a 8a
FEDRY B. - 2775
m - F8
- FEDRY B.
8a 8a Da 0a (20) Da 8a 7a 9a 3a 7a 0a 8a
Gains : 89065 €
15
Decoster Vallee
6m 7a 9a 1a Da 6a 5a (20) 0a 0a Da 8a 8a
D'ESPARBES MME M. - 2775
m - H8
- ROUBAUD J.M. - D4
6m 7a 9a 1a Da 6a 5a (20) 0a 0a Da 8a 8a
Gains : 90640 €
16
Etara
6a Dm 1m 6a 8a (20) 7a 2m 7a 2a 4a 2a 5a
TRIOMPHE S. - 2775
m - F7
- BEKAERT D. - D4
6a Dm 1m 6a 8a (20) 7a 2m 7a 2a 4a 2a 5a
Gains : 91025 €
09:30
R8 C8
Prix Class 4
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
33333 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
09:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Red Rover (Nz)
11p 10p 12p (20) 13p 12p 14p 9p 6p 6p 3p
DURIC V. - 58
k - H6 - M WALKER
- Cde 2
11p 10p 12p (20) 13p 12p 14p 9p 6p 6p 3p
Gains : 0 €
2
Motakhayyel (Aus)
12p 12p (20) 9p 1p 4p 1p
HAKIM K. - 57
k - H5 - M WALKER
- Cde 5 - Oeil
12p 12p (20) 9p 1p 4p 1p
Gains : 0 €
3
Lucky Imperator (Aus)
5p 5p (20) 8p 2p 1p 8p 6p 1p
BEASLEY D. - 55
k - H4 - D KOH
- Cde 9 - Oeil
5p 5p (20) 8p 2p 1p 8p 6p 1p
Gains : 0 €
4
Qaraat (Aus)
13p 7p 4p 12p 12p
SAIFUDIN I. - 55
k - H7 - J O'HARA
- Cde 8 - Oeil
13p 7p 4p 12p 12p
Gains : 0 €
5
Diamond Beauty (Aus)
12p 14p 8p 11p 8p (20) 13p 10p 10p 8p 4p
KOH Tec. H. - 53
k - F6 - J ONG
- Cde 6
12p 14p 8p 11p 8p (20) 13p 10p 10p 8p 4p
Gains : 0 €
6
Grand Fighter (Nz)
11p 1p
7
First Chief (Aus)
5p 12p 7p (20) 9p 8p 6p 2p 4p
ISKANDAR R. - 51.5
k - H7 - J LIM
- Cde 10
5p 12p 7p (20) 9p 8p 6p 2p 4p
Gains : 0 €
8
Pindus (Aus)
5p 9p 6p (20) 6p 9p 7p 5p 6p 9p 7p 1p 1p
KRISNA T. - 51.5
k - H6 - R LE GRANGE
- Cde 1
5p 9p 6p (20) 6p 9p 7p 5p 6p 9p 7p 1p 1p
Gains : 0 €
9
Chalaza (Nz)
8p 8p (20) 8p 4p 6p 2p 4p 3p 9p 6p 2p (1
WONG C. Vic. - 51
k - H9 - S BURRIDGE
- Cde 3 - Oeil
8p 8p (20) 8p 4p 6p 2p 4p 3p 9p 6p 2p (1
Gains : 0 €
10
My Everest (Aus)
5p 7p 11p 11p 9p 8p 4p (20) 10p 8p 1p 2p
SEE J. - 50
k - H6 - KY YOUNG
- Cde 4
5p 7p 11p 11p 9p 8p 4p (20) 10p 8p 1p 2p
Gains : 0 €
10:00
R8 C9
Prix Class 5
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
20000 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
10:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Terrific (Nz)
8p 7p 3p 12p (20) 3p 8p 10p 8p 5p 11p (1
SEE HAN POH T. - 59
k - H7 - D KOK
- Cde 12
8p 7p 3p 12p (20) 3p 8p 10p 8p 5p 11p (1
Gains : 0 €
2
Tigarous (Ire)
9p 7p 13p (20) 1p 9p 2p 5p 2p
DURIC V. - 59
k - H4 - J O'HARA
- Cde 11
9p 7p 13p (20) 1p 9p 2p 5p 2p
Gains : 0 €
3
Unbridled Sweep (Usa)
5p 3p 12p
4
The Brotherhood (Nz)
8p 4p 13p 4p 9p 7p (20) 6p 2p 3p 1p 6p 4
LERNER M. - 57
k - H5 - J TAN
- Cde 8
8p 4p 13p 4p 9p 7p (20) 6p 2p 3p 1p 6p 4
Gains : 0 €
5
Awesome Conqueror (Nz)
10p 8p 7p 2p (20) 3p 5p 3p 3p 7p 1p 10p
VAN DER MERWE J. P. - 55.5
k - H5 - J O'HARA
- Cde 5 - Oeil
10p 8p 7p 2p (20) 3p 5p 3p 3p 7p 1p 10p
Gains : 0 €
6
Red Claw (Aus)
7p 3p 10p 7p 7p 3p (20) 2p 4p 6p 12p 11p
BEASLEY D. - 55.5
k - H10 - D MEAGHER
- Cde 13
7p 3p 10p 7p 7p 3p (20) 2p 4p 6p 12p 11p
Gains : 0 €
7
Barbeque (Aus)
5p 6p 6p 10p 9p 11p (20) 14p 12p 10p 2p
HAKIM K. - 55
k - H7 - M WALKER
- Cde 16
5p 6p 6p 10p 9p 11p (20) 14p 12p 10p 2p
Gains : 0 €
8
Lai Mak Mak (Nz)
4p 11p 7p 3p 6p 8p (20) 7p 12p 9p 10p 3p
TAN Zhi X. - 54.5
k - H9 - M WALKER
- Cde 4
4p 11p 7p 3p 6p 8p (20) 7p 12p 9p 10p 3p
Gains : 0 €
9
Our Showcase (Nz)
7p 10p 5p 8p 4p (20) 8p 11p 11p 7p (19)
ZYRUL N.A. - 53
k - H7 - J ONG
- Cde 2
7p 10p 5p 8p 4p (20) 8p 11p 11p 7p (19)
Gains : 0 €
10
Storm To Win (Nz)
4p 8p 4p 5p (20) 10p 7p 5p 2p 12p 3p 12p
YUSOFF F. - 53
k - H6 - D LOGAN
- Cde 15 - Oeil
4p 8p 4p 5p (20) 10p 7p 5p 2p 12p 3p 12p
Gains : 0 €
11
Forever Good (Nz)
11p 5p 12p 8p 11p (20) 11p 1p 2p 8p 7p 1
SHAFRIZAL S. - 52
k - H5 - KY YOUNG
- Cde 3 - Oeil
11p 5p 12p 8p 11p (20) 11p 1p 2p 8p 7p 1
Gains : 0 €
12
Mings Man (Aus)
7p (20) 9p 9p 9p 5p 2p 10p 7p 11p 7p 1p
SEE J. - 50
k - H12 - J ONG
- Cde 7 - Oeil Aust
7p (20) 9p 9p 9p 5p 2p 10p 7p 11p 7p 1p
Gains : 0 €
13
Brother Mak Mak (Nz)
11p 11p 11p 5p (20) 10p 3p 4p 9p 11p 3p
ZAKI M. - 50
k - H6 - CT KUAH
- Cde 1 - Oeil
11p 11p 11p 5p (20) 10p 3p 4p 9p 11p 3p
Gains : 0 €
14
Stella Polare (Jpn)
10p 8p 11p 11p (20) 8p 9p 9p 4p 11p (19)
SAIFUDIN I. - 50
k - H5 - H TAKAOKA
- Cde 14
10p 8p 11p 11p (20) 8p 9p 9p 4p 11p (19)
Gains : 0 €
15
Takhi (Usa)
3p 5p 2p 2p (20) 5p 2p 4p 4p 7p 2p 9p 10
KRISNA T. - 59
k - H4 - J LIM
- Cde 9
3p 5p 2p 2p (20) 5p 2p 4p 4p 7p 2p 9p 10
Gains : 0 €
16
Arion Passion (Nz)
3p 9p 14p 12p 10p
UNFIXED - 59
k - H4 - KY YOUNG
- Cde 10 - Oeil
3p 9p 14p 12p 10p
Gains : 0 €
10:30
R8 C10
Prix Class 3
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
46666 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
10:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Cheval Rapide (Ire)
2p 3p 1p 6p 5p
WONG C. Vic. - 57.5
k - M7 - J PETERS
- Cde 13 - Oeil
2p 3p 1p 6p 5p
Gains : 0 €
2
You Rokk (Aus)
6p 8p 12p 6p 8p 5p (20) 1p 4p 9p 8p 6p 1
KELLADY M. - 57
k - M7 - S BAERTSCHIGER
- Cde 7 - Oeil
6p 8p 12p 6p 8p 5p (20) 1p 4p 9p 8p 6p 1
Gains : 0 €
3
Celavi (Aus)
12p 2p (20) 1p 1p (19) 8p 3p 1p
DURIC V. - 56
k - F5 - M CLEMENTS
- Cde 11
12p 2p (20) 1p 1p (19) 8p 3p 1p
Gains : 0 €
4
My Dreamliner (Aus)
12p 11p 12p 9p 2p 11p 8p (20) 14p 5p 9p
ISKANDAR R. - 56
k - H6 - KY YOUNG
- Cde 2
12p 11p 12p 9p 2p 11p 8p (20) 14p 5p 9p
Gains : 0 €
5
Ararat Lady (Nz)
9p 7p (20) 6p 2p 11p 1p 2p 2p (19) 7p 2p
YUSOFF F. - 55
k - F6 - T FITZSIMMONS
- Cde 3
9p 7p (20) 6p 2p 11p 1p 2p 2p (19) 7p 2p
Gains : 0 €
6
Leatherhead (Aus)
4p 1p 3p 4p 5p 1p (20) 11p 5p 11p 1p 12p
KRISNA T. - 55
k - H6 - R LE GRANGE
- Cde 12
4p 1p 3p 4p 5p 1p (20) 11p 5p 11p 1p 12p
Gains : 0 €
7
Stunning Cat (Aus)
4p 10p 1p (20) 6p 3p (19) 5p 11p 3p 3p 5
LERNER M. - 55
k - H7 - T FITZSIMMONS
- Cde 6 - Oeil
4p 10p 1p (20) 6p 3p (19) 5p 11p 3p 3p 5
Gains : 0 €
8
Lim's Craft (Aus)
5p 7p 8p 9p 7p 3p (20) 1p 7p 9p 8p 12p 5
A'ISISUHAIRI K. - 54.5
k - H6 - S BURRIDGE
- Cde 1
5p 7p 8p 9p 7p 3p (20) 1p 7p 9p 8p 12p 5
Gains : 0 €
9
Moongate Star (Nz)
3p 9p 1p 1p 2p 2p 3p 3p 4p (19) 1p
HAKIM K. - 54.5
k - H5 - D KOH
- Cde 5 - Oeil
3p 9p 1p 1p 2p 2p 3p 3p 4p (19) 1p
Gains : 0 €
10
Paletas (Nz)
1p 1p 1p (20) 9p 8p 8p 5p (19) 1p
SHAFRIZAL S. - 54.5
k - H5 - M CLEMENTS
- Cde 4
1p 1p 1p (20) 9p 8p 8p 5p (19) 1p
Gains : 0 €
11
Songgong Hera (Aus)
4p 1p 5p 10p 4p
12
Tuesday (Aus)
2p 5p 1p 1p (20) 8p 2p 1p
VAN DER MERWE J. P. - 53.5
k - H4 - M CLEMENTS
- Cde 8
2p 5p 1p 1p (20) 8p 2p 1p
Gains : 0 €
13
Nationality (Aus)
7p 14p 8p 5p (20) 2p 6p 5p 1p 7p 2p (19)
UNFIXED - 54
k - H6 - M WALKER
- Cde 9
7p 14p 8p 5p (20) 2p 6p 5p 1p 7p 2p (19)
Gains : 0 €
11:00
R8 C11
Prix Class 4
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
33333 €
Terrain :
Bon
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
11:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Water Rocket (Arg)
2p 10p 3p 13p (20) 1p 12p 3p 6p 5p 2p 1p
LERNER M. - 58.5
k - H5 - R LE GRANGE
- Cde 4 - Oeil
2p 10p 3p 13p (20) 1p 12p 3p 6p 5p 2p 1p
Gains : 0 €
2
Kiss Your Song (Aus)
3p 7p 5p 14p 8p (20) 6p 10p 14p 5p 1p 10
KELLADY M. - 57
k - H6 - S BAERTSCHIGER
- Cde 2 - Oeil
3p 7p 5p 14p 8p (20) 6p 10p 14p 5p 1p 10
Gains : 0 €
3
Whistle Grand (Nz)
4p 4p 2p (20) 2p 1p 2p 4p 1p 4p 10p 6p 4
ZYRUL N.A. - 55.5
k - H5 - L KHOO
- Cde - Oeil
4p 4p 2p (20) 2p 1p 2p 4p 1p 4p 10p 6p 4
Gains : 0 €
4
Speedy Missile (Aus)
9p 5p 2p 3p (20) 14p 1p 2p 2p 7p 12p 8p
HAKIM K. - 54
k - H5 - M WALKER
- Cde 7
9p 5p 2p 3p (20) 14p 1p 2p 2p 7p 12p 8p
Gains : 0 €
5
Supermax (Aus)
10p 2p 4p (20) 7p 7p 10p 9p (19) 5p 1p 2
KOH Tec. H. - 52.5
k - H4 - J LIM
- Cde 12
10p 2p 4p (20) 7p 7p 10p 9p (19) 5p 1p 2
Gains : 0 €
6
Optimum Star (Nz)
1p 12p 11p (20) 10p 11p 1p 2p 7p 3p 6p 8
KRISNA T. - 52
k - H8 - H TAKAOKA
- Cde 11
1p 12p 11p (20) 10p 11p 1p 2p 7p 3p 6p 8
Gains : 0 €
7
Charger (Aus)
11p 5p 10p 10p 5p (20) 4p 2p 12p 5p 10p
ISKANDAR R. - 51.5
k - M6 - L KHOO
- Cde 1
11p 5p 10p 10p 5p (20) 4p 2p 12p 5p 10p
Gains : 0 €
8
Super Power (Nz)
12p 12p 11p 10p 1p 12p (20) 11p 12p 3p 7
VAN DER MERWE J. P. - 51.5
k - H7 - HW TAN
- Cde 10 - Oeil
12p 12p 11p 10p 1p 12p (20) 11p 12p 3p 7
Gains : 0 €
9
Good Luck Charm (Aus)
6p 4p 10p 4p 4p (20) 12p 1p 1p 2p 2p 11p
YUSOFF F. - 51
k - M6 - D LOGAN
- Cde 5 - Oeil
6p 4p 10p 4p 4p (20) 12p 1p 1p 2p 2p 11p
Gains : 0 €
10
King Zoustar (Aus)
4p 4p 1p 6p 2p (20) 3p 6p 6p 5p 2p 9p (1
SEE J. - 51
k - H6 - J ONG
- Cde 6
4p 4p 1p 6p 2p (20) 3p 6p 6p 5p 2p 9p (1
Gains : 0 €
11
Mr Fat Kiddy (Aus)
13p 2p 9p 2p 4p 5p (19) 2p 2p 2p 3p 2p 4
SAIFUDIN I. - 51
k - H6 - J O'HARA
- Cde 3 - Oeil
13p 2p 9p 2p 4p 5p (19) 2p 2p 2p 3p 2p 4
Gains : 0 €
12
Lord Of Cloud (Nz)
6p 11p 11p (20) 6p 8p 9p 5p 8p 12p 8p 9p
A'ISISUHAIRI K. - 50
k - M7 - L DRAGON
- Cde 9
6p 11p 11p (20) 6p 8p 9p 5p 8p 12p 8p 9p
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.